Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Грибы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сегодня проверил одно болотце тут недалеко . Когда то радовался что УАЗик мой со шноркелем , к нему добираясь . Сегодня там бы и мостов пожалуй не намочил . А на местах где белые выносил за вечер в машину несколько раз , сегодня ни одного не нашёл.
    Решил на том и финишировать . только по пути обратно у самого города тормознул нарезать кролям веток лещины . И на тебе , под лещиной два крепких молодых подберёзовика , чуть дальше вполне приличный боровичок . И лес не сказать чтобы мокрый , скорее тёмный , и хорошо сохраняет влагу.
    В общем информация к размышлению получена , надо дорабатывать недоработочки . :)
    Последний раз редактировалось long kast; Вчера, 15:22.

    Комментарий

    Показать

    • parfenon
      parfenon комментирует:
      Редактировать комментарий
      Володя , хотел в ЛС написать...ну раз так, вчера под сиолевичами , мой товарищ ведро белых нагрубил. Ну и так для прстоянных. Карась поле полротора месячного перерыва пошел лонвится на
      дроздах
      Последний раз редактировалось parfenon; Вчера, 19:49.

    • parfenon
      parfenon комментирует:
      Редактировать комментарий
      Володя ты понял меня?
      Последний раз редактировалось parfenon; Вчера, 19:48.

    • long kast
      long kast комментирует:
      Редактировать комментарий
      parfenon, Чёж не понять , надо ехать шастать. :)

  • Сегодня северо-восток Минской области. Очень плодородные с точки зрения грибов места. По бору- 6 небольших боровиков, из которых 3 изъедены в труху и жменя листчек. По перелескам, где всегда были подосиновики - сухо до рези в ногах и, соответственно, пусто. При этом карта запретов минлесхоза закрашивает этот район зелёным. Пока не расстраиваюсь, в былые времена раньше 15 сентября про грибы не думал. Сегодня что-то поддался общему бравуарному настроению .

    Комментарий

    Показать

    • anarchy
      anarchy комментирует:
      Редактировать комментарий
      логично , через день дожди , опять грибники в лес попрут , а лес как шахматная доска , переживать будут , а где это лес девается , вот и дают добрый совет лесоводы -

      В завершение беседы лесоводы дают такой совет: перед тем, как посетить лес зайдите на сайт Минского ГПЛХО (mplho.by), на главной странице размещена карта запретов и ограничений на посещение лесов. Найдите свой регион, если он окрашен в зеленый цвет — добро пожаловать в лес, если в красный или оранжевый — лучше останьтесь дома. 
      а от вальщиков польза несомненная - дороги лесные после них только для танка проездные , куча пластика от масла и бензина , и само собой в лесу они категорически не курят ))
      а так то они хорошо ориентируются , заметил уже - как волна грибов идет , тут же лес желто-красный . А в настоящий момент за окном дождь тем временем идет , самое время лес закрывать )).
      Последний раз редактировалось anarchy; Вчера, 23:25.

    • alexs000
      alexs000 комментирует:
      Редактировать комментарий
      anarchy, закон есть закон и не нам здесь его обсуждать, если что не устраивает, обратитесь в минлесхоз онлайн или запишитесь к ним на прием, а здесь выражать свое недовольство, не вижу смысла.

    • djam
      djam комментирует:
      Редактировать комментарий
      anarchy, со всем согласен, кроме того, что закрывают лес перед грибами во время дождя - это попахивает конспирологией). Возможно, где-то более рьяно штампуют ограничения, где-то открывают чуть с задержкой, но, в целом, все соответствует реальности. Дождь же не по всей стране сплошняком валит, у меня вообще две капли упало, до логойских лесов вообще мб не дошло (что обидно), так как условно со стороны Столбцов туча шла, яндекс осадки или windy.com вам в помощь для таких дел.
      Последний раз редактировалось djam; Сегодня, 02:31.

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X