Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Волга

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Волга

    Позавчера вернулся с дельты Волги.Ловил там впервые.Стояли на берегу ильменя/так там называются пресноводные озера/,которое поразило обилием черепах размером с гандбольный мяч,водоплавающей дичи и.... глубиной- в основном до полуметра.У меня и воблеров с собой таких не было.Пришлость ловить на вертушки от 00 до 1.На 00 от Варивончика брала красноперка 200-300 гр.,окунь до 400 гр. и щука небольшая.В воде просматривалось много снующего туда-сюда сазана,но брать червяка он отказывался,думаю по той причине ,что была холодная и ненастная погода ,не характерная для этого времени года.
    Каждый день вода в ильмене существенно прибывала. От местного чабана-чеченца мы узнали ,что по рядом протекающей реке пошла вобла.Все поймали кто столько захотел. Размер крючка и лески не играл ни какой роли,вобла жадно брала на все.Процесс заключался в беспрерывном махании-"забросил-достал".
    На следуюший день поехали на ручей ловить буфало/типа карася по ихнему/.Поймал только четыре,самый большой 1.5 кг. и много другой всякой рыбы ,которая заглатывала червя до того как его обнаружит рыба,ради которой приехали.Менял крючок на 1 первый номер:)-не помогало.Приятель поймал 5 буфало и два сазана за 2 кг..На кукурузу ничего не ловилось-вот когда можно было перекурить:).
    ...Быстро пролетело 5 дней рыбалки.Девственная природа и хорошая компания оставили наилучшие впечатления.
    P.S. Имею неплохой атлас Астраханской области 1:200 000.Если кто собираеться в те края-обращайтесь.
    ...иди и лови

  • Об этой базе: http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=17902

    Комментарий


    • ДВТ, К сожалению, Ваша ссылка: http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=17902 неуместна, т. к . от п. Мумра, где находится база 177 до п. Замьяны, где находится база Замьяны-77 примерно км. 200-250., берега абсолютно разные, рыбалка абсолютно разная. А 777-999 это туристический холдинг.
      Последний раз редактировалось Фофаня; 03.10.2013, 01:51.

      Комментарий


      • http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=10821

        Комментарий


        • Спасибо, на Русфишинге я о ней читал, но скорее всего эту ветку там чистят от всего плохого, рассчитывал, что есть очевидцы, кто реально побывал на этой базе

          Комментарий


          • На Русфишинге ветку о ней не только чистят, там ее (базу) просто превозносят как райский уголок, аж противно от такой навязчивой рекламы.
            Еще раз повторюсь, отдыхали на другой базе (см. личку), для прогулки арендовали быстроходный катер и для интереса сходили к 177-й (20-25 км пришлось идти).
            На причал не выходили, но с воды база не произвела никакого впечатления (и это мягко сказано).
            Желания причалить и посмотреть поближе ни у кого из компании не возникло.

            Комментарий


            • Планирую поездку на осень 2014, время для подготовки есть, да судя по фото на внешнем виде домика съэкономили. Был в 2012 на Протоке, до настоящих раскатов оттуда больше часа ходу, вот и думаю найти поближе

              Комментарий


              • Ахтунг ахтунг .:)
                Друзья завтра собираются ехать ( енотаевский район , туда куда всё время ездим ) . Собирались вчетвером на WW Крафтере , один редиска соскочил ( а я предупреждал :) ) , одному нету напарника в лодку . Десять дней одному - тоскливо, а втроём - тесновато ( проверено в разных комбинациях ) :)
                Если кто нибудь почувствует в себе силы собраться за один день и до числа 30-го с ними туда сьездить , то пусть не стесняется своих этих желаний. :)
                Ни про мотор , ни про что другое заботиться не надо . Просто взять одежду и удочки и поехать. Жильё там есть , лодки есть, моторы везут с собой , напарником в лодку приглашает человек который туда ездил разов 15 если не больше .
                Звонить +375296634262 Игорь

                Комментарий


                • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                  Ахтунг ахтунг .:)
                  Друзья завтра собираются ехать ( енотаевский район , туда куда всё время ездим ) . Собирались вчетвером на WW Крафтере , один редиска соскочил ( а я предупреждал :) ) , одному нету напарника в лодку . Десять дней одному - тоскливо, а втроём - тесновато ( проверено в разных комбинациях ) :)
                  Если кто нибудь почувствует в себе силы собраться за один день и до числа 30-го с ними туда сьездить , то пусть не стесняется своих этих желаний. :)
                  Ни про мотор , ни про что другое заботиться не надо . Просто взять одежду и удочки и поехать. Жильё там есть , лодки есть, моторы везут с собой , напарником в лодку приглашает человек который туда ездил разов 15 если не больше .
                  Звонить +375296634262 Игорь
                  эх, поздно увидел...:((( , нашли то хоть напарника?

                  Комментарий


                  • Не , втроём поехали. Догоняй автостопом .:)

                    Комментарий


                    • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                      Не , втроём поехали. Догоняй автостопом .:)
                      Приехали знакомые...говорят клёв как на чёрных был...ты пиши как у Вас)

                      Комментарий


                      • Немного запоздалый отчёт.
                        С 16 по 19 октября рыбачил с друзьями из Саратова в дельте Волги.
                        Сняли пару комнат в деревне Тишково Володаркого района Астраханской области, 500 рублей в сутки с человека. Условия вполне нормальные, хозяин делает ремонт, скоро будет всё супер. Во дворе банька, вечером, после рыбалки, очень здорово погреться 20-30 минут, что бы снять усталость после напряжённого трудового дня. Кушать готовили сами. Тишково - вроде как самая крайняя точка суши в дельте. Деревня находится на острове. С одной стороны Тишковский канал,с другой - Белинский.
                        Если брать мои последние выезды в Дельту (октябрь 12 и апрель 13) - эта поездка в плане рыбалки была просто супер! И погода - каждый день +20! Но без егеря мы бы в тех местах вряд ли что нашли. Лодки были свои, егерь плавал с нами.
                        Первые 3 дня изучали места со стороны Тишковского канала. Оторвались по щуке, правда трофеев не было, средний размер 1-2 кг, но для раскатов это стандартный размер. Щука очень злая,удовольствия от вываживания полные штаны. У меня, впрочем, влетело пару штук за 3 кг :). Правда, в последний день, отец хозяина привёз из вентелей рыбки - у него щучки были по 5-7 кг. Хорошо клевал окунь, но крупняка не нашли. Если задастся целью, за день можно было набомбить немеряно окуня грамм по 200-300. Егерь возил нас в так называемый котёл - ямка примерно 20 х 20 с сильным течением среди тросника - что там вытворял некрупный жерех! Вода буквально кипела, и пофигу присутствие 2 лодок. Вот вперемешку с жерешками влетал и хороший, грамм по 700-800 окунь.
                        В последний день решили половить на Белинском канале. Канал огромный, очень перспективный (если получится, обязательно вернёмся в те места и уделим ему больше внимания). Егерь повёз нас на яму - 22 м. Возле ямы - котёл. Стали мы тихонечко возле котла - и понеслось! Жерех 2-3 кг, супер! Оторвавшись по жереху, решили порыбачить на самой яме, но никак не удавалось закрепиться на якоре в нужном месте. Течение постоянно сносило нас. Тем не менее, удалось выловить по парочке судачков по 1-1,5 кг.
                        Подводя итог, ещё раз скажу, что эта поездка на Волгу после серии не совсем удачных, очень понравилась. Правда, пришлось много плавать, так как все рыболовные места от Тишково находились примерно в часе пути (примерно 35-40 км). Но это того стоило. Что ещё понравилось - места не избитые, отдыхающих рыбаков не много. Если сравнивать с Лиманским или Камызякским районами, то там с рассветом гул стоит от лодок, плывущих на рыбалку. Тут всё тихо и спокойно.
                        PS Как обычно, тянул с собой полную сумку приманок, ловил 10% :). По щуке рулили Скорпио Леона в 4 номере (7 гр), по жереху - Rigge deep 70, Pontoon Sinuoso, ну и конечно Кастмастер.
                        Последний раз редактировалось kirk; 05.11.2013, 14:43.

                        Комментарий


                        • Привет форумчанам, немного с опозданием, но тем не менее... 3 ноября вернулся с берегов Волги. В этом году довелось побывать там дважды. С 6 го сентября по 1-е октября был отпуск, главной целью был отдых, поэтому на трофеи не претендовал, главное посмотреть побольше мест, порыбачить покупаться и позагорать. "Созвон" с родственниками поверг в уныние: "последнее время идут дожди, рыбалки хорошей нет-повремени с выездом". С отпуском по графику не повременишь, пришлось ехать. По приезду в Волгоград понял почему в этом году в ветке так мало отчетов по Волге-писать особо не о чем. День приезда: фото 1 . Начал со старого проверенного места, простояли 10 дней, как всегда Волга снабжала мелкой щучкой, судачком около 1 кг, окунем, раками и грибами. Погода менялась ежедневно, были дни, когда рыба "бастовала", тогда выручали ерики в степи и пойме,там щука "дурела" от звука попера. За это время позагорать удалось дня 3, остальное время-дожди. Затем было принято решение проехаться по берегам Волги. Маршрут Каменный Яр-Енотаевка-Астрахань-Харабали-Ахтуба-Ашулук-Каршевитое-Ленинск Волгоград-Зубовка. Остановки на разных рыболовных базах и кемпингах, проба на новых местах, в пару намеченных точек не смог проехать из-за раскисшей поймы, в пару мест не попал, т.к. на пути был понтонный мост, уровень воды в этом году на метр ниже и перелом первого понтона побольше. День отъезда: ф. 5,6
                          22 октября довелось выехать в Волгоград в "командировку". После 26.11 выезд на Ахтубу в район Ленинска, окунь не крупный, но много, до того как нащупал на что берет, показал ему почти все содержимое своего ящика. 28.11 выезд на судаковую точку ничего не дал, местные на лодке с "эхом" сказали, что судака сегодня тут нет,в 15.00 решил переехать на старое место под обрыв, итог немного окуней, щучка и судак в сумерках. Затем был выход на лодке прямо в районе Волгограда. 2 часа на воде-8 жерешков от 800 гр. до 2 кг. В последний день выезд на Сенную Воложку в районе Зубовки. Погода чудесная, места шикарные для ходовой рыбалки. Клевало все, за 3 часа поймано 10 щук, (5 по малолетству отпущены), 2 голавля, судачек и пара окуней. Вобщем, второй заезд был более разнообразным в плане рыбалки и более интересным.

                          Комментарий


                          • минимальный бюджет поездки ??

                            Комментарий


                            • Расход топлива 7-8 л на 100км расстояние 1800 (без круга по берегам) +1800~260 у.е.
                              Страховка (зеленка на РФ) 13 у.е. на 2 недели;
                              Продукты ( брал на 20 дней в Волгограде универсам "ЛЕнта" отдал на 2 чел. 4300 руб. РФ)~130у.е.
                              На месте в пойме брал помидоры, перец арбузы дыни пиво и т.д.+ еще ~120-130 у.е.
                              Из Минска- ВОДКА, САЛО.+ 100 у.е.
                              В пойме -барашек на 2 семьи 21 кг.*140 р=3040р~90/2=45 у.е.
                              Приправы ,соль, сигареты не считаю, итого 750 у.е.
                              Заточен на ходовую рыбалку, поэтому лодку не считаю, кемпинг от 150 до 300 руб. сутки,(150-место, столы, эл-во, за 300 +душ и цивильный туалет)~100-150 у.е.
                              ИТОГО 1000 у.е. на 2 чела за "глаза" если жена не ленивая, ели котлеты из щуки, перец фаршированный рыбой, уху, копченую рыбу, раков, грибы, баклажаны, ....
                              2 копченых курицы были забыты в продуктовом бардачке и приехали в Минск, к сожалению протухши...+1 кг сала (в норме). на 20 дней.

                              Комментарий


                              • сенкю вери мач

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X