Фофаня, я вообще то про другое...
Приезжаем мы год назад на базу, а нам егеря говорят-- со щукой и жерехом беда в этот раз.
Нету.
А мы назавтра пошли и выворку щуки и жереха налупили. У егерей челюсти попадали. Понятно, говорят, у вас воблера по 50 долларов, вот вы и ловите...
Никто щуку не ловил, а мы ловили.
Нам она не нужна была, мы её или выпускали, или привозили по заказу на базу и менялись на сазана.
Какая там луна была, я не знаю, Сабанеева тоже не читал. Может быть по этому и ловил
И Асом себя не считаю. Просто искали везде и находили.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Волга
Свернуть
X
-
Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщениеСедьмой раз мы приезжаем в дельту, седьмой раз
Если вы в Беларуси можете найти жереха или щуку, то в Дельте вы царь горы..
Есть лужа в пойме Черноярского р-на, ловить бреднем в ней не возможно, камыш, корчи и прочее... На эту лужу даже местные внимания не обращают. В один из заездов попали на дожди, уровень воды в луже поднялся и сазан пошел гулять из лужи по весенним протокам (которые весной текут) там был замечен в камышах . Ехали на машине, на основную Волгу, на сундука на яму, в машине только спины для джига, я остановился, решил проверить, что за "тени" в камышах маячат? Вертикальный джиг между палками камыша спином 2.7 м на 3г голову с красной резинкой и сазанчик 1.5 кг на берегу, через 5 мин мой батя и жена с оставшимися спиннингами и самыми мелкими резинками стояли как три тополя на Плющихе на заросшей камышом протоке и шириной пару метров и глубиной 0.5 м и таскали сазанчика от 1до 2 кг.
За пару часов забили все садки и емкости что былив машине. Останавливались мы тогда у родни на даче под Волгоградом. На следующий день все повторилось. Дожди закончились, подошли выходные - дядька (он ещё работал) предложил поехать на выходные и поставить там сетку, вобщем мы на эту лужу 2 часа перли резиновую лодку на руках, с палками и ножами рубили проход, естасстенно вечером по темному, взошла луна, дядька посмотрел на неё, и говорит : "балбера, зря @бемся, даже в сетку не пойдет"...так оно и вышло. В воскресенье вечером снимали ни одного...
Прокомментировать:
-
Сообщение от Фофаня Посмотреть сообщениеГод на год не приходится, и не показатель, вода ушла и рыба ушла, а сейчас полнолуние, и рыба даже в сетку не пойдет- стоит. Сабанеева читайте.
День, максимум два активного поиска, потом ловим.
Каждый раз ловим всё. Во что то поупираться надо, что то само в лодку лезет.
Если над дельтой взорвут атомную бобму, выживут только тараканы, крысы, окунь и сазан.
Эти есть в каждой луже. Везде есть сазан и окунь, ловить их много мозгов не надо.
Всё остальное ищется и подбираются приманки.
К жереху, в этот раз, мы подобрали ключ на третий день, к щуке вообще через неделю...
Но подобрали.
Не надо слушать местных егерей, они работают только по проверенным точкам проверенными приманками. Креатива от них нет.
Если вы в Беларуси можете найти жереха или щуку, то в Дельте вы царь горы..Последний раз редактировалось Паша Эмильевич; 17.10.2019, 01:18.
Прокомментировать:
-
Год на год не приходится, и не показатель, вода ушла и рыба ушла, а сейчас полнолуние, и рыба даже в сетку не пойдет- стоит. Сабанеева читайте.
Прокомментировать:
-
GOBIO, Есть там базы - волга- волга ( эта дороговатая) и рядом ( на против острова ) Шамбай 97 - эта дешевле на порядок - я там был - рыбы валом - сом, судак ,сазан, щука , окунь, жерех прямо напротив базы под островом - цены за двухкомнатный 4-х местный домик с верандой , кухней , душ , туалет и личный ларь морозильный - 2000 России По 500 р. с носа - есть бар и столовая - я брал катер с 30 ой и эхолотом1800 р.Последний раз редактировалось bdv; 16.10.2019, 22:12.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Паша ЭмильевичУшатать то мы его ушатали, но дотянули почти до дома :)
Мы, рыбоалкаши, своих не бросаем)))))
Прокомментировать:
-
Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщениеRobin Zon, жереха ищите. Он, в этом году, неплохо отработал. По окуню тоже должно быть всё хорошо
Хотя весной его там как авна было, и ковалки по 4-5 кг влеталиПоследний раз редактировалось kirk; 16.10.2019, 15:16.
Прокомментировать:
-
Robin Zon, жереха ищите. Он, в этом году, неплохо отработал. По окуню тоже должно быть всё хорошо
Прокомментировать:
-
Вода падает каждый день, хищник скатился в низовья, вот почему его почти нет.
Сегодня соседи ходили вниз, на .Белинский банк.Привезли десятка полтора - два щук.
Крупных не было. Все в районе + - 1 кг .
Прокомментировать:
-
Стоим в Володарском р-не 4ро суток, по хищнику полная ж...па.
У ВСЕХ ! Местные говорят - нет воды, ее мало.
Рядом с нами, тот же табор, из того же народа, что и в прошлом октябре.
Москвичи и подмосковцы, их местные москолями кличут, как в Украине.8-)
Вчера пообщались, они тоже в шоке, в прошлом году , на толпу, взяли около 200 щук.
В Этом , на толпу, - целых - 6 !!!
Я, на своей яме, с примыкающими к ней двумя завалами
в прошлом году ежедневно норму делал, и перевыполнял.
А в этом году по шнурку , за утро.:mad:
Мотался и в другие места, там тоже глухо.
Вчера к вечеру созрел, не надо морщинить бабушку, если
она того не хочет и переключился на бель.
Бель клюет и не плохо.Мой родственник фидерист нас буфолятиной кормит,тарань - солит.
А я, в этот раз фидер не брал, думал хищника буду скирдовать.:cry:
Конкретный облом. Вчера вечером ,место фидера половил спиннингом, держа его в руках, благо у Лумиса в высших графитах , они звонкие, поклевка в руку.
Кроме бели подержал на крючке 2 х сазанят.
У завала , они все там.Один туда и ушел, а второго, подростка, удержал
-1,650 кг.Последний раз редактировалось Robin Zon; 14.10.2019, 09:39.
Прокомментировать:
-
Кировский
Мы почти неделю как вернулись.
Были, традиционно уже, в Камызякском районе, только поселок Кировский, а не Каралат.
Размещались в частном доме у Олега.
Условия бюджетные, но нас устраивает, в том числе и по финансам.
Контингент на базе, в основном, завсегдатаи. Которые приехав в обед, сразу иду на воду (благо свои катера хранят на базе) к вечеру привозят две ванны сазана, десятком жерехов их вообще не впечатлишь
Лодку с мотором аендовали там-же. Все же удобнее ловить с казанки, чем тащить и возится со своей надувной. На двоих места хватает, да и цену аренды поделить и вписать в бюджет поездки хорошо.
На новом месте, традиционно, первые дни посвящены (нет, не пьянке) поиску перспективных мест. На второй день, вечером, видя наши полупустые куканы, убедительно советовали взять егеря:)
Но, убедившись что в этом году со щукой есть вопросы к ее наличию, было принято волевое решение переключится на сазана. Хотя его я не планировал ловить вообще.
По итогу, 80% всего улова составил именно сазан. Самый большой: соседи по базе - 6,7кг, у меня - 4,5кг,
Отдельно хочу сказать за жереха. Разведав две хорошие точки, где он имеется, позволило ловить его почти на каждой проводке. На тонком бланке рукояти, кисть уставала даже работать с катушкой и проводкой.
ГИМСА не встретили вообще. Общение с инспекцией, на предмет ловли в запретном пространстве и на яме, ограничивалось предупреждением и переездом на другое место.
По Рытому ерику стоят десятки катеров, все на вертикалки "дрочат" судачка. Некоторых (как выбирают - х.з) инспекция обелечивала на протоколы до 100к...
К сожалению, вся запланированная программа, не была выполнена. В том числе, эта "рыбозаготовка", не позволила нормально посетить Алексея (Пашу Эмильевича) и пообщаться. Только Павел (Новополоцк) его встретил на воде и был "ушатан". Но на базу Усадьба Бороздиновская заходили, посмотрели.
Прокомментировать:
-
Да, у Мишы и были.
Были на Волге первый раз, ехали бандой 10 человек. Знакомые были до нас - рассказали где и что клюёт.
Уезжая в наш барак приехали ещё знакомые.
Ехали на рыбалку, поэтому остались довольны. В домике тепло и сухо, топили печь 1 или 2 раза только. Печка не буржуйка, там 1-2 дровины имеют всю ночь, а через трубы валит тёплый воздух.
Да я это не 5 звезд, Миша ещё тот жлоб и Маскаль, но все необходимое есть, плюс Баня несколько раз была ходили только мы вдвоём, остальные пили каждый день :). А за 5ю звёздами езжу в Турцию.
Про клопов - это не кровососущие клопы, а маленькие древесные жучки-клопики, их много в бараках - Миша не может москитные сетки без дыр сделать. Но меня не напрягало.
Вставали до рассвета около 6 утра и сразу в лодку. Возвращались по темноте часов в 6, зачехлили лодку, разделили рыбу, посидели, отдохнули, в 9-10 спать и у утром выспавшиеся опять в лодку. Реально отдохнули душой и телом - в 100 раз круче 5и звёзд в Турции.
Ну и по рыбе - какую хочешь, такую и ловишь: судак, щука, окунь, жерех. Сазана ловили наши по 50-100 кило за день...
Расположение базы нормальное, рядом основное русло, протоки, затоки, сплошной курятник вдоль берегов.
Причем сюда прилетало много народу с дальних баз - км. 15-30 в одну сторону каждый день, белорусов тоже встретили - жили на хорошей базе, но на рыбу гоняли к нам...Последний раз редактировалось Zmey; 13.10.2019, 11:36.
Прокомментировать:
-
GOBIO,
vadim44,
Народ от места намоленного отваживаете? Очень похоже.:p
Человек же прямо пишет - Были в прошлом году - супер!
Кто в здравом уме поедет повторно туда ,где нет клева и клопы заедают? Значит, всё устраивает.:D
- - - Добавлено - - -
Сообщение от vadim44 Посмотреть сообщениеЕсть куча других баз, мёдом там что ли намазано
Прокомментировать:
-
Во, во, согласен на100%, побольше таких отзывов, а то с сентября у Миши всё забито, не всунуться. Даже кемперы заняты. Есть куча других баз, мёдом там что ли намазано
Прокомментировать:
-
Сообщение от Zmey Посмотреть сообщениеВыезжаем на Волгу в район Енотаевки 19-го октября, 31-го дома, на базе 20-30го.
Двое идут на попятную - есть 2 места!
База заказана - 6000РУР ($90) с человека за 10 дней (кровать, электричество, газовая плита, печь хитрая, кран с водой). База прямо на берегу.
Можно на своем авто, можно к нам в машину (пикап с лафетом) даже двоим с ПВХ и мотором ($50-70 на топливо и страховку с человека - по факту).
+375(29)6251179 Дима. Звоните или в мессенджер любой.
Место тут. Были в прошлом году - супер! Судак, щука, жерех, окунь, сазан.
https://goo.gl/maps/VKZm8FZE9NygJypS6
Ближайшая База в Енотаевке, управляющий Александр Рябов. База хорошая и не дорогая, но на р. Енотаевка и на Волгу надо выплывать по протокам. Больше там ничего нет. На карте место Кабан.....там постоянно дорожат лодки "Рыбацкая деревня" и иногда "Три пескаря" ....(пескари точно есть в названии). На противоположной стороне Кабана есть база, но названия не знаю (дом с синей крышей). К ней проезд вроде с той стороны...но возможно и со стороны Енотаевки....может на пароме в Промысловом...Точно не скажу. Но ехать к Мише это утопия. Да и не ловиться теперь там ничего. Только сазан на Винной и то не всегда. Всем добра.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: