Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Да за Богучаром,но ближе к Миллерово,будет указатель на Вешенскую.На М 6 ваще не заезжали.Едешь прямо км 70 на 2 танке(первый будет ИС,второй Т34)поворот на Обливская,Суровкино,Калач-на Дону.Есть один хитрый пост,на котором могут остановить и пробить по базе нарушений в Калаче(вроде как понял Ростовской обл).Нигде не летал,так что и не платил)).
Приехали домой.Направление выбрали в обратку другое,получилось два разных восприятия дорог.Самые страшные в Волгоградской обл.Орловская обл,Унеча на границе ппц)Расстояние-что-то не заметил разницы,но по М4 гораздо лучше.Не прозевать только сворот на Вешенскую...
я так понимаю, это по трассе М4 поворот где-то за Богучаром? и потом всё равно выезжали на М6? по М21 не ехали?
Приехали домой.Направление выбрали в обратку другое,получилось два разных восприятия дорог.Самые страшные в Волгоградской обл.Орловская обл,Унеча на границе ппц)Расстояние-что-то не заметил разницы,но по М4 гораздо лучше.Не прозевать только сворот на Вешенскую.Немного фото ещё.Большие пробки от аварий.3 часа потеряли.Полиция ток раз останавливала,да и то только проверили по базе нарушения,на определённом участке дороги и попрощались).Правил старался не нарушать,не торопился,скорость 97 км.Для себя решил-не надо кататься далеко))мест возле Волжского по пойме ппц много,но до них ток на ЖИПЕ.А в пойме москали-так уже местные их называют,оккупировали ваще уже совсем.Поэтому где хорошие места,не делают дорог.Говорят ток сделаем,ппц самим деваться некуда будет.
Я обычно солю филей крупной рыбы, раньше целиком солил, но запашек появлялся, солю в ведро на рыбалке, жару + 30 рыба переживала всегда. Ну а вялю уже дома на балконе. Вот на Ахтубу уже скоро ехать, вот и думаю, выдержит ли засол рыбы +40?
Потому, что там жара под 40 и полный штиль. Я вялил на балконе засоленную крупную плотву рядами и колоннами - больше половины на второй день вяленья приходилось выбрасывать в мусоропровод по причине тухлого запаха. А душманы толстые, мясистые и жирные и они тем более протухнут все. Если бы был мощьный вентилятор на балконе, то может рыбы и не портились бы.
На шлюзе впервые в жизни ловил селёдку (точь в точь как продаётся у нас в магазинах, только живая) на отводной поводок на 2-х дюймовый твистер. Когда поймал первую, даже испугался от неожиданности и с опаской взял руками:D, по этому первая высвободилась и убежала обратно в Ахтубу.
Там же на отводной ловились судачки, берши и приличные окуни.
))Буфало ваще не считаю за рыбу,ни поклевки нормальной ни вываживания.Идет как баран.,но тяжелый.Сейчас.по крайней мере где я был(87 км по Навителу от Волжского),идет сплав леща,вот это ппц.Трое суток наблюдали картину.Ток мои родственники ппц к фотику не подходили.изнывали от жары.Рып пришлось отпускать ввиду жары,видео потом,дома.Цель этого года достигнута за 1 час.Волга не оскуднела от рыП))Кастмастер работал по судаку.Хищника не ловил.С собой взято кг 10 в основном небольшого леща.Остальное просто не зачем.Что самое интересное))не увидел ни одной колобахи,ни кружка,привычные у нас в 3 ряда по Березине.Радует что не голодают))3 раз на Волгу думаю с лодкой и на моторе,но уже по хищнику с воды)).Но это наверно будет после Карелии.Нужно только пенсии подсобрать)).Для БИГМЕНА))-если для леща,купи лучше пенопласта))у меня был жёлтый.100 г кормуха тоже летала как на Березине,но поклёвки ппц 5 мин.Заряжал 3 закидухи)))но ловил ток 1 фидер,иначе лёг бы через 2 часа.На червя идёт ток лещ,а на пенопласт и плова,ну очень хорошая.Да и ещё))видели и слышали как ловят сома на квок,ппц красота.
Прокомментировать: