Сообщение от Gesser21
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Дискуссии о рыбинспекции (личный опыт встреч, общения и т.д.)
Свернуть
X
-
[QUOTE=Gesser21;1277446][I]Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
Хочется ответить на ваши несложные вопросы, не нужно так критично относиться к работе инспекции:
Прокомментировать:
-
Сообщение от Gesser21 Посмотреть сообщение
2. Почему на процедуру оформления браков ушло всего минут 25-30?
2. Если количество приехавших инспекторов примерно такое же как и браков, и эти самые браки во всем сразу сознались, без выноса мозгов инспекторам, мол нашли или еще там что-нибудь, то оформить их за 30 минут, это легко.
Прокомментировать:
-
[QUOTE=Паша Эмильевич;1267295]Приехали мы с товарищем Володей rodion 18.11.2012. на один Березинский старик
Теперь вот ищу ответ на три вопроса… Понимаю, что часть этих вопросов риторическая, но саму суть вопросов это не снимает:
1. Почему инспекция (не занятая в данный момент на другом выезде), ехала два с половиной часа, когда дороги там от силы минут на 30 (с кофе-паузами, перерывами на покурить и WC-остановками)…
2. Почему на процедуру оформления браков ушло всего минут 25-30?
3. Почему дважды отказались от моей помощи, как свидетеля или понятого?
Хочется ответить на ваши несложные вопросы, не нужно так критично относиться к работе инспекции:
1. Знаете, инспектора этой инспекции вполне могли только ночью или даже ранним утром, вернуться из природоохранного рейда, причем неодносуточного и собрать всех или несколько быстро, очень трудно, т.к. кто то спал, кто то был по своим делам, так как у них законный отдых после рейда, это предположение;
2. Если количество приехавших инспекторов примерно такое же как и браков, и эти самые браки во всем сразу сознались, без выноса мозгов инспекторам, мол нашли или еще там что-нибудь, то оформить их за 30 минут, это легко.
3. Отказались от вашей помощи, потому как если браки и так во всем сознались, то она во первых просто не нужна, во вторых в целях вашей же безопасности(всякие ведь бывают), инспектора и водитель вполне могут выступать как свидетели.:???:
Прокомментировать:
-
Сообщение от kursak Посмотреть сообщениеСхимник,советую следующий раз запускать процесс через Минск,номер горячей линии вверху,поверь мне процесс будет намного быстрее,сам делаю только так.
Прокомментировать:
-
Схимник,советую следующий раз запускать процесс через Минск,номер горячей линии вверху,поверь мне процесс будет намного быстрее,сам делаю только так.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Схимник Посмотреть сообщениеЗвоню в областн. инспекцию. Там говорят – ждите . Через пару часов звонят из районной, объясняю ситуацию и им. Дают телефон “местячковой”…. Звоню и туда, вновь объясняю ситуацию…… тыры-пыры-растопыры…… через трубу ощущаю, что грустно им очень от этой информации.
Прокомментировать:
-
…..Пообщался и я…..Хотя и знал, чем закончится, приходилось уже ранее убеждаться…… но, думаю, в качестве эксперимента ещё раз попробую….попробовал….. На реке, в перспективной заводи уже второй раз вижу сеть (и это в выходные, т.е. ни фига не боятся). А что в будние стоит безсъёмно – это без сомнения. Местных, кого около реки встречал, предупредил: “уберите - по - хорошему”….как стояла, так и стоит…. Звоню в областн. инспекцию. Там говорят – ждите . Через пару часов звонят из районной, объясняю ситуацию и им. Дают телефон “местячковой”…. Звоню и туда, вновь объясняю ситуацию…… тыры-пыры-растопыры…… через трубу ощущаю, что грустно им очень от этой информации. В итоге мне поступает предложение самому извлечь сеть,когда там снова буду (а я им звонил уже из дома), изрезать и выбросить...... Дык я и сам последние годы только это и делаю, без этих пустых звонков! Только с риском для здоровья – подскочат двое- трое, где гарантия, что отмахнусь и уйду живым-здоровым?! Да и добраться до неё не просто. Вода поднялась, по шею в таких условиях в воду лезть – радости мало, закруто и для Схимника! ……Ладно, если ещё туда поеду, забацую на толстой леске или верёвке кошку, выдеру, порубаю….. а ежели что – не поминайте, други, лихом….. . :)
Прокомментировать:
-
Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщениеПока только это получил:
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ОХРАНЫ
ЖИВОТНОГО И РАСТИТЕЛЬНОГО МИРА ПРИ
ПРЕЗИДЕНТЕ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
21.11.2012 №01-14/Ш-372
(направляется по электронной почте)
Государственная инспекция охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь информирует, что Ваше обращение направлено для рассмотрения в Минскую областную инспекцию охраны животного и растительного мира.
О результатах рассмотрения Вы будете проинформированы в установленные законодательством сроки.
Заместитель начальника
Государственной инспекции А.А.Дунькович
это нормально, хорошо что беларусь маленькая) и округов мало)) в россии наверное пол года идти будет:)
Прокомментировать:
-
Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщениеНаписал сегодня официальный запрос на эл. ящик Государственной инспекции. Буду ждать ответ. Естественно, выложу его в ветке…
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ОХРАНЫ
ЖИВОТНОГО И РАСТИТЕЛЬНОГО МИРА ПРИ
ПРЕЗИДЕНТЕ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
21.11.2012 №01-14/Ш-372
(направляется по электронной почте)
Государственная инспекция охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь информирует, что Ваше обращение направлено для рассмотрения в Минскую областную инспекцию охраны животного и растительного мира.
О результатах рассмотрения Вы будете проинформированы в установленные законодательством сроки.
Заместитель начальника
Государственной инспекции А.А.Дунькович
Прокомментировать:
-
Во Дзед вопросв насыпал, напишу что знаю (а знаю не все):D 1) озеро Мядель 2) Кто собственник не знаю 3)Протокол составляли сотрудники ГПУ НП Нарочанский( может нацпарк и является арендатором) 4) Не знаю 5)Инспектор ОП Бабкевич Виктор Анатольевич 6) статья 15 35ч.1 КоАП РБ 7) Не знаю 8) Постановления на руках нет т.к писал заявление что бы суд рассмотрел материал в моем отсутствии (семейные обстоятельства ) 9) Штраф пока не платил
Прокомментировать:
-
Сообщение от sawka Посмотреть сообщениеТак вот ребята пишу это все для тех кто мот не знает наших законов и правил, может мой пост поможет избежать таких неприятностей, а на рыбинспекцию не синю, они правы на все сто, нарушил - получи и распишись. Всем НХНЧ
Ответь мне на несколько вопросов....
1. Что это такой за водоем, за рыбалку в котором необходимы путевки?
2. Кто его собственник (арендатор)?
3. Какое отношение имеет ГИОЖИРМ к арендованному водоему, если в Правилах однозначно прописано, что охрану арендованных угодий осуществляет арендатор?
4. Почему протокол, составленный инспекцией, рассматривался судом, а не начальником Инспекции, как предусмотрено Законом?
5. Кто составил протокол (должность, служба, ФИО)?
6. По какой статье КОАП?
7. Почему суд Мядельского района, если место рассмотрения протокола ты имеешь законное право определять сам?
8. Есть ли у тебя на руках постановление (решение) суда? Если да, выложи сюда скан.
9. Уплатил ли ты штраф? Если да, - сохранилась ли квитанция?
Прокомментировать:
-
Вот и я пообщался с рыбинспекцией не далее как в прошлую субботу. Рыбачил на одном из водоемов Мядельского р-на, подплыли и спросили о наличии путевки, дык няма кажу, а яны давай пратакол пiсаць, ну думаю i пiшыце (ведаю што маюць рацыю) нет не ту рацию что в кармане а имеют основание для составления сего документа;):D Спрашиваю, штраф на месте взымать будете? Нет тебе нужно приехать в суд Мядельского р-на (в понедельник или в четверг на выбор):cool::o Во думаю веселуха канает по полной, мало того что рыбалка испорчена, штраф так еще и в суд переться нужно:roll: Приехал домой , глянул в интернете про штраф, который грозит за сие нарушение, как посмотрел ,еще больше захондрил:( от 10 до 50 б.в от миллиона до пяти) Короче сегодня выписали ЛИМОН(УРА Мядельскиий суд, самый гуманный суд в мире!!!) ,не скажешь что сумма астрономическая, но все же этож(пять орбитов или четыре вижона) прикупить можно:o Так вот ребята пишу это все для тех кто мот не знает наших законов и правил, может мой пост поможет избежать таких неприятностей, а на рыбинспекцию не синю, они правы на все сто, нарушил - получи и распишись. Всем НХНЧ
Прокомментировать:
-
Сообщение от мартовский кот Посмотреть сообщениеэто мобильник вилейского рыбнадзора (029)3169690 ФИО не помню.. но чел адэкватный. Мы сетку на Вилейке цепанули... вызвали черезь грячуулинию... через часик они приехали, сетку сняли, а нам свой тел оставили со словами "мужики, спасибо! если че, то звоните!"
Прокомментировать:
-
Сообщение от slaffka Посмотреть сообщениеЖиву в Вилейке, догадаться не трудно;)
Два раза за этот год только видел, поэтому точно не скажу.
Увижу- отреагирую.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: