Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о рыбинспекции (личный опыт встреч, общения и т.д.)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о рыбинспекции (личный опыт встреч, общения и т.д.)

    Телефон круглосуточной горячей линии инспекции - 8-017-390-00-00 и 8(033)333-6-000

    Привет всем!

    Всвязи с приближением весенних ограничений на лов рыбы, приходящийся на "сложные" погодные условия, а также введением в действие новых Правил считаю необходимым создать такую тему.
    Просьба к Админу перенести её на главную страницу форума.

    Прошу помещать сюда все происшествия , связанные со встречей с представителями рыбоохраны и других контролирующих органов.
    Пишите ВСЁ!
    И недовольство и благодарность , по отношению к Вам или виденное на водоеме по отношению к другим рыбакам.
    Можно писать и о том , что уже случалось в прошлые годы.
    Побольше информации, подкрепляйте фотографиями, фамилиями сотрудников и т.д.

    Думаю, что имея здесь такой "банк" информации , мы поможем нашим коллегам избежать ошибок в общении с представителями закона и непредвиденных расходов.

    С ув. Виталий.
    Последний раз редактировалось Турист; 30.01.2018, 14:32.
    сказал...


  • Интересовал вопрос: ловят двое ставкими одного хозяина, правильноли это?
    Ответ ждал немного долго, но получил: главное, что бы были подписаны!
    don't worry - be happy

    Комментарий


    • В свете дебатов с пользователем Pitbool по вопросу о легитимности ловли хищной рыбы на живца в период весеннего запрета, мною на сайте ГИОЖиРМ при президенте РБ позавчера в разделе обратная связь был задан вопрос:

      "Разрешена ли в период весеннего запрета ловля хищной рыбы на живца поплавочными или донными снастями, если рыболов при этом не выходит за рамки других весенних ограничений?"

      15 минут назад я получил ответ по телефону (городской 2050041). Отвечал мужчина, который представился как заместитель начальника ГИОЖиРМ Шкатулов (приношу извинения, если не совсем правильно записал фамилию) Сергей Иванович. Привожу не дословный, но макимально близкий по смыслу ответ:

      "Ловить жищную рыбу на живца теми снастями, которые вы описали, в период весеннего запрета МОЖНО. При условии, если рыбалка проводится с берега, в светлое время суток, одной снастью с одним крючком и если живец добыт разрешенными в период запрета снастями - например, поплавочной удочкой. Добывать живца подъемными сетками (малявочниками) в этот период запрещено."

      На просьбу отправить мне ответ по электронной почте получил отказ, мотивированный тем, что всем отвечать некогда, и к тому же ответ на такой вопрос в этом году уже размещен у них на сайте в разделе "вопрос - ответ" Долго искал, но, к сожалению, не нашел.
      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

      Комментарий


      • UGO А почему ты не указал тогда,что я писал тебе о своих вопросах и звонках в районную,областную и гос.инспекцию(Минск)Ии там ответ был-Нет нельзя!
        Это все слова разных людей,а вот письменного,официального ответа(которого ты хотел лично) так и нет не у кого.Ты же сам говорил,что слова это только слова.
        Не всякий кто ловит рыбак,не все что ловится рыба!

        Комментарий


        • Сообщение от Pitbool Посмотреть сообщение
          UGO А почему ты не указал тогда,что я писал тебе о своих вопросах и звонках в районную,областную и гос.инспекцию(Минск)Ии там ответ был-Нет нельзя!
          Потому что я получил ответ от высшего начальства. Выше только начальник и президент. Я указал ФИО и номер телефона. Можешь перезвониить и уточнить.
          Ты полагаешь, я лгу?
          Хочешь официальное признание твоей несостоятельности в трактовке законов - оно будет. Я попрошу ОО направить официальный запрос, на который инспекция будет обязана ответить официально. В запросе также будет содержаться просьба информировать региональные подразделенния о правильной трактовке п.136 в отношении ловли на живца в период весеннего запрета. Хотя любому здравомыслящему человеку там и так все ясно. Желаешь, чтобы над тобой посмеялся форум - приведи здесь свои доводы и трактовки п.136 в пользу запрета ловли на живца, которые ты приводил мне в личке. Таже назови пожалуйста все фамилии, должности и контактные телефоны представителей инспекции, которые с тобой согласны, чтобы Сергей Иванович мог информировать их персонально.
          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

          Комментарий


          • UGO ,я тебе писал уже который раз,что ты читаешь только то что выгодно тебе,и за слова цепляешься только за те что тебе выгодны!Можешь выложить всю переписку сюда.
            Ты полагаешь, я лгу?-где я про это писал???
            Хочешь официальное признание твоей несостоятельности в трактовке законов - оно будет.-тебе уже писал,что мне все равно какой ответ,я выполняю то что требуют на местах,и сам не придумываю нечего.И тем более в отличии от тебе не доказываю и не борюсь с "мельницами"
            В запросе также будет содержаться просьба информировать региональные подразделенния о правильной трактовке п.136 в отношении ловли на живца в период весеннего запрета. -Так я только ЗА,или до тебя это не как не доходит?
            Таже назови пожалуйста все фамилии, должности и контактные телефоны представителей инспекции, которые с тобой согласны, чтобы Сергей Иванович мог информировать их персонально. -Мне в отличии от тебя фамилии не нужны,я для себя звонил и уточнял,а не для того чтоб кому то и что то доказывать!А куда я звонил,ты и сам знаешь из переписки.Так что отстань со своими домыслами и претензиями,или я тебе что то должен,и личку не сори,хватит поговорили.Ты или не понимаешь,или прикидываешься,тогда смысл с тобой говорить.В личке с тобой попрощался,прощаюсь и тут-не сори!
            Не всякий кто ловит рыбак,не все что ловится рыба!

            Комментарий


            • Долго искал, но наконец на десятой странице раздела "вопрос-ответ" сайта ГИОЖиРМ нашел официальное подтверждение того, что сообщил мне по телефону зам начальника инспекции С.И.Шкатулов:
              Вопрос:
              Разрешена ли в запрет ловля на живца, если живца предварительно выловить на этом же водоеме на поплавочную удочку? Потом эту же удочку я переоснащу для ловли с использованием этого самого живца.


              Ответ:
              В соответствии с требованиями Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, утвержденных Указом Президента Республики Беларусь от 08.12.2005 № 580, не запрещается лов рыбы с берега удочкой на живца, предварительно добытого на этом же водоеме с использованием поплавочной удочки без захода в воду.
              Вопрос исчерпан, или будем дальше сопротивляться?
              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

              Комментарий


              • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение


                Вопрос исчерпан, или будем дальше сопротивляться?
                А как быть с тем,что только что разговаривал по телефону с нач.отдела Витебской областной инспекции- тел.8-0212268588 тов.Шабан ,извините имя отчество не успел записать его ответ на эту тему -ловить на живца во время нереста нельзя!?
                Или будем ждать пока начальство само разберется в своих же законах?!
                Последний раз редактировалось Pitbool; 18.05.2011, 12:46.
                Не всякий кто ловит рыбак,не все что ловится рыба!

                Комментарий


                • Сообщение от Pitbool Посмотреть сообщение
                  А как быть с тем,что только что разговаривал по телефону с нач.отдела Витебской областной инспекции?!
                  очень просто:
                  Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                  Потому что я получил ответ от высшего начальства. Выше только начальник и президент.
                  Дать ему телефон Сергея Ивановича (205-00-41) и ссылку на сайт с ПРАВИЛЬНЫМ ОФИЦИАЛЬНЫМ ответом.
                  Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                  Комментарий


                  • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                    очень просто:

                    Дать ему телефон Сергея Ивановича (205-00-41) и ссылку на сайт с ПРАВИЛЬНЫМ ОФИЦИАЛЬНЫМ ответом.
                    Пообщался с тем же человеком с кем и UGO.Не все так однозначно как UGO написал.Не ради спора а ради уточнения хочу дополнить.Приблизительно таков был ответ-на поплавочную снасть ловить на живца можно,а на спиннинг с использованием живца- нет!как бы поступил лично(его слова)Сергей Иванович(должностное лицо)при предварительном наблюдении со стороны за рыболовом применяющим спин для ловли на живца в режиме удочки.т.е.не вращая катушку,не привлекая хищника движением живца,то Он лично не имел бы претензий к рыболову,а как другой инспектор бы поступил,это уже на совести другого инспектора.
                    получается что лучше на спин не ловить,дабы избежать лишних проблем.И чтоб потом не доказывать инспекторам что шевелил ты живца катухой спина или нет,делал подмотку катушкой или нет.
                    Чиновник признал,что в правилах это двоякочитаемо,но сейчас поправку(разъяснения) не сделать(хотя.было бы желание).
                    Опять прихожу к мысли,что все ясно,что ничего не ясно!Лучше все уточнять на местах,там где ловишь,дабы не превратить рыбалку в гимор,путем споров и сбора доказательств инспекторам,что мне где то и кто то (выше или ниже по инстанции)сказал то то и то то.
                    Лично для меня не столь критична ловля на живца (эти два месяца запрета),чтоб ходить с телефонами и фамилиями всех начальников и ихними мнениями,и объяснять каждому инспектору при его посещении моего места ловли.
                    Пусть Они(начальники,сами разберутся между собой в первую очередь.
                    Не всякий кто ловит рыбак,не все что ловится рыба!

                    Комментарий


                    • и че вы тут спор развели, в правилах все предельно четко указано....
                      Если спиннинг, то ловить можно лишь ни искус приманку, рыбки хоть мертвые, хоть живые в запрете.
                      Если же у вас поплавочная удочка, то ловить можно.
                      Какое основное отличие спиннинга от поплавочной удочки? Правильно, наличие поплавка и не важно, есть у вас катушка или нет, потому как это может быть и болонка.
                      Таким образом, если вы на спинниг поставите крупный или не очень крупный поплавок, то ваша снасть автоматом попадает в поплавочную удочку.
                      Вот и все

                      Комментарий


                      • Сообщение от Pitbool Посмотреть сообщение
                        получается что лучше на спин не ловить,дабы избежать лишних проблем.
                        Pitbool, вам же уже разными словами несколько раз объясняли, во фразе "ловить рыбу спиннингом" подразумевается что спиннинг - это СПОСОБ ловли (верчением, как говаривал Сабанеев). А то еще придется доказывать особо одаренным и рьяным инспекторам, что спиннингом не является матчевое, болонское либо фидерное удилище, а также очень популярная в народе китайская поделка неопределенного типа "телескопичекая удочка с кольцами под катушку". И полагаю, что далеко не каждый инспектор отличит спиннинговое удилище от фидерного, особенно, дешевого китайского с вершинкой в 4 унции.
                        Или вот прикольный пример: я забросил матч на 30 метров, но мне не понравилось и я его выматываю, а на крючке у меня червяк. С точки зрения рьяного инспектора: я ловлю матчем или спиннингом с использованием не искусственной приманки?
                        Создается впечатление, что инспектора вячески стремятся наказать рыболовов за ловлю на живца, используя свое видение закона. А зачем?

                        Дурдом. Ухожу отсюда.

                        Добавлено через 1 минуту
                        Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                        Таким образом, если вы на спинниг поставите крупный или не очень крупный поплавок, то ваша снасть автоматом попадает в поплавочную удочку. Вот и все
                        Понимаешь, Андрюха, не всем это очевидно даже с пятого раза, как оказалось :(
                        Последний раз редактировалось UGO; 18.05.2011, 15:05. Причина: Добавлено сообщение
                        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                        Комментарий


                        • Лично для меня не столь критична ловля на живца (эти два месяца запрета),чтоб ходить с телефонами и фамилиями всех начальников и ихними мнениями,и объяснять каждому инспектору при его посещении моего места ловли.
                          -дело не в том,что критична-некритична,а в том,что наши законы и правила,как всегда через ... написаны,нихде концоф не найти...,грустно как-то...:cry:

                          Добавлено через 17 минут
                          А то еще придется доказывать особо одаренным и рьяным инспекторам, что спиннингом не является матчевое, болонское либо фидерное удилище, а также очень популярная в народе китайская поделка неопределенного типа "телескопичекая удочка с кольцами под катушку". И полагаю, что далеко не каждый инспектор отличит спиннинговое удилище от фидерного, особенно, дешевого китайского с вершинкой в 4 унции
                          ...а инспекторам нужно, какие-нить, экзамены о профпригодности ввести,шоб "удочки" и прочее смогли разобрать.Мот он(тот инспектор)30 лет каменщиком отработал,"сократили"в рыбинспектора подался...;)
                          Последний раз редактировалось Васик74; 18.05.2011, 16:03. Причина: Добавлено сообщение
                          ...залетный...

                          Комментарий


                          • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                            "Разрешена ли в период весеннего запрета ловля хищной рыбы на живца поплавочными или донными снастями, если рыболов при этом не выходит за рамки других весенних ограничений?"
                            По таким снастям и вопросов не было, а как они ответят на такой вопрос
                            "Разрешена ли в период весеннего запрета ловля хищной рыбы на живца спиннингом, если рыболов при этом не выходит за рамки других весенних ограничений?"

                            Комментарий


                            • Чёт я не въезжаю - как это вообще должно выглядеть - "ловля на живца спинингом" :o

                              Спининг - как "палка" или живая рыба вместо блесны?:o
                              My possibilities in a shock from my desires...

                              Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                              Комментарий


                              • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                                во фразе "ловить рыбу спиннингом" подразумевается что спиннинг - это СПОСОБ ловли (верчением, как говаривал Сабанеев
                                +100. Спиннинг-это способ ловли.А не название палки.Чем ловлю я.Палка-скользящий груз-вертлюг-поводок-крючок.Все.А забрасывать и рукой можно-без палки.Только не удобно.Так это господа обыкновенная донка.Ловить рыбу спиннингом-немного другое понятие..
                                Последний раз редактировалось Jeko; 18.05.2011, 20:06.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X