Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о рыбинспекции (личный опыт встреч, общения и т.д.)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дискуссии о рыбинспекции (личный опыт встреч, общения и т.д.)

    Телефон круглосуточной горячей линии инспекции - 8-017-390-00-00 и 8(033)333-6-000

    Привет всем!

    Всвязи с приближением весенних ограничений на лов рыбы, приходящийся на "сложные" погодные условия, а также введением в действие новых Правил считаю необходимым создать такую тему.
    Просьба к Админу перенести её на главную страницу форума.

    Прошу помещать сюда все происшествия , связанные со встречей с представителями рыбоохраны и других контролирующих органов.
    Пишите ВСЁ!
    И недовольство и благодарность , по отношению к Вам или виденное на водоеме по отношению к другим рыбакам.
    Можно писать и о том , что уже случалось в прошлые годы.
    Побольше информации, подкрепляйте фотографиями, фамилиями сотрудников и т.д.

    Думаю, что имея здесь такой "банк" информации , мы поможем нашим коллегам избежать ошибок в общении с представителями закона и непредвиденных расходов.

    С ув. Виталий.
    Последний раз редактировалось Турист; 30.01.2018, 14:32.
    сказал...


  • Живя на речке(Свислочь,Королищевичи)-подтверждаю!!!!!!!Ловля "запрещёнными"способами-не бич водоёмов.Причины массового истребления рыбы в другом!!!!Там ,просто,круговая порука.....Удобно гоняться за сеточниками,а не разбираться с экологическими катастрофами."Городские".за частую,не знают ,что происходит на местах!!!!Но подписываются под благие намерения.Я удивляюсь.Из года в год рыба приспособилась восстанавливаться.Только не втирайте мне про "зарыбление".Это из той же оперы,что "аренда участка реки".Как объяснить деду-аборигену,что закинув две удочки(когда по закону не положено) он может получить по шапке!!!!!Он нарушитель!!!!!Всё относительно......

    - - - Добавлено - - -

    Ах да....И про позитивное....Скоро открытие сезона.Жду не дождусь встречи с Борисом с Чижовки .Он свой первый выезд отдаёт уборке берега.....Толя,Юра,Женя,Олег и все все все.....До скорых встреч!!!!!!
    ......ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ.....

    Комментарий


    • Сообщение от Andrey34 Посмотреть сообщение
      Так и не надо лезть к ним в лес с вашими законами.У меня прадед и дед жил на берегу свислочи и догадайтесь чем ловили ))
      какое отношение имеет то, чем ловили твой дед с прадедом, к этим браконьерам? или ты до сих пор в лаптях ходишь и моешься раз в неделю?

      There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

      Комментарий


      • Сообщение от Andrey34 Посмотреть сообщение
        Так и не надо лезть к ним в лес с вашими законами.У меня прадед и дед жил на берегу свислочи и догадайтесь чем ловили ))
        Ты ещё первобытно-общинный строй вспомни, живёшь в обществе, будь добр подчиняться законам...

        Комментарий


        • Сообщение от vira Посмотреть сообщение
          Живя на речке(Свислочь,Королищевичи)-подтверждаю!!!!!!!Ловля "запрещёнными"способами-не бич водоёмов.....
          Конечно не бич, если дедушка себе на поесть. А если дедушка на "продать" - каждый день маслает, а таких дедушек Х 1000, куда та рыба денется....
          С меньшим злом вопрос хотя-бы решите, чтобы большим заняться.

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Andrey34 Посмотреть сообщение
          Так и не надо лезть к ним в лес с вашими законами.У меня прадед и дед жил на берегу свислочи и догадайтесь чем ловили ))
          Уважаемый чЫлавек, если Вы и Ваш дедушка имеете документ на Ваш семейный берег реки - огласите, и делайте что хотите в своем родовом гнезде.
          ДДТ - это не ДихлоДифенилТрихлоэтан. ДДТ - Джерк,Джиг,Твич.

          Комментарий


          • К стати, про "бодание" с очистными на Свислочи.

            Тем, кто кивает на очистные комунальные, сбрасывающие условно очищенную воду в Свислочь, и тем самым ищет оправдание в плане : "Пауком не навредишь по сравнению с этими сбросами".

            Так вот, парни, именно благодаря этим самым очистным и загрязнённой органикой воде наша Свислочь - одна из богатейших рек Беларуси. Да-да! Поищите ещё реку такого размера, настолько "набитую" рыбой.


            ИМХО: Паучники - дурачьё. Обычной полудонкой из китайского телескопа за три копейки на Свислочи больше наловишь, чем маслая этой нелёгкой оглоблей с риском отхватить штраф в не один миллион.
            рыба - молчаливая хозяйка воды

            Комментарий


            • Andrey34, Исходя из Вашей логики, я должен спрашивать у разной шушеры разрешение половить рыбку только потому, что они ловили в этом водоеме? У кого из них ? Конкретно! А может мне и все свои движения согласовывать с такими "дедами"? Если кто не помнит, то я напомню: такое уже было "разделяй и властвуй", сразу после развала СССР. Каждая область Беларуси ограждалась от пришельцев из других областей!
              Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
              Вольтер

              Комментарий


              • Сообщение от Andrey34 Посмотреть сообщение
                Так и не надо лезть к ним в лес с вашими законами.У меня прадед и дед жил на берегу свислочи и догадайтесь чем ловили ))

                ....неужели спиннингом с разнесённой ручкой ?
                Последний раз редактировалось Репейник; 05.03.2016, 14:56.

                Комментарий


                • Сообщение от СТРОЙБАТ Посмотреть сообщение
                  Andrey34, Исходя из Вашей логики, я должен спрашивать у разной шушеры разрешение половить рыбку только потому, что они ловили в этом водоеме? У кого из них ? Конкретно! А может мне и все свои движения согласовывать с такими "дедами"? Если кто не помнит, то я напомню: такое уже было "разделяй и властвуй", сразу после развала СССР. Каждая область Беларуси ограждалась от пришельцев из других областей!
                  Ну если вы считаете жителей села шушерой то с вами вообще не очень хочется говорить.Очень правда интересно кто и когда не давал вам ловить рыбу?Такое чувство что ты тут за лайки сидишь .
                  Последний раз редактировалось Andrey34; 05.03.2016, 22:05.

                  Комментарий


                  • Andrey34, Молодой человек, я не в том возрасте , что бы за лайки напрягаться, а пишу опираясь на жизненный опыт.Под шушерой я понимаю любых сельских и городских жителей с идеологией : это мой водоем и я буду ловить как захочу и чем захочу и не чего ко мне лезть со своими законами! При чем эту идеологию озвучили Вы на примере деда и прадеда. Такие люди могут и гвоздей на дорогу накидать "чтоб городские не ездили" на мою речку и имущество попортить или украсть, потому, что " это моя речка" и я тут хозяин. А если еще не дошло , то почитайте соответствующую ветку и перестаньте корчить из себя оскорбленную невинность.
                    Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
                    Вольтер

                    Комментарий


                    • Извечный спор до хрипоты. Да, в далекие времена, люди селившиеся на берегу реки уже предполагали рыбный промысел, и чужаков,пытавшихся половить рыбку на их территории они прогоняли явно не молитвами. Так продолжалось веками из поколения в поколение. Но, времена меняются, а нынешние потомки тех поселенцев (имеющие постоянную работу и даже не проживающие постоянно в данной местности), всё продолжают считать себя полноправными хозяевами этих акваторий. Есть исключения: старики с маленькой пенсией, инвалиды, да просто одинокие, потерявшие себя по жизни люди, прозябающие жизнь в скудной нещите. Эти действительно кидают рваную сетку на поесть, или обменять на сигареты да выпивку. Таких не осуждаю и отношусь с сочувствием. Знаю таких даже в городской черте. Один из них мой ровесник, дружили босоногими. Живет один, работы постоянной нет, но когда появляется, пашет как вол. Этот хоть находится рядом со своей сеткой и предупреждает, или воблер отцепит. Как таких сдавать инспекции, если я знаю, что у него дома шаром покати, а его ещё и штрафом не детским нахлобучат.Есть конечно и уроды (и их не мало), которые, имея достаток, не только жестко браконьерят, но и выходят за рамки человеческих отношений. Несколько лет назад, в Калинковичском районе, проезжая в сторону Припяти, рыбаки и просто отдыхающие попадали в неприятную ситуацию: в узком проезде по лесному массиву (лужи, грязь) автовладельцы стали обнаруживать порывы,проколы и порезы резины. Оказалось, так пытался защищать "свою" территорию один брак из местной деревни,загоняя в грязь штыри-заточки. Свои же собутыльники его и сдали. После почечной профилактики, последний понял, что был не прав. Я естественно и категорично против браков, имел не единожды конфликтные ситуации, кромсал сети у них на глазах, слышал угрозы в свой адрес, но считаю, необходимо действовать по ситуации и иногда находить компромисс с собственной совестью.ИМХО.

                      Комментарий


                      • KIRB я в первый раз вижу здесь жизненую позицию которая соответствует и видно вашим взглядам на жизнь! а то люди друг друга готовы сожрать вместо той же рыбы! удачи вам по жизни!!! да и потом посмотрелл а мы считай одного возраста- воспитывались в одни годы где лозунг был человек человеку друг товарищь и брат а не сдай ближнего и сделай ему плохо. да и государству выгодно сейчас что бы мы друг на друга злые были.
                        Последний раз редактировалось трепалыч; 07.03.2016, 18:08.

                        Комментарий


                        • KIRB, трепалыч конечно все понятно, слезы, сопли.... жалко homosapiens. Но если создавать прецедент даже для слабого - о каком тогда Порядке можно говорить? Почему у инвалида (как сказал KIRB) здоровья хватает маслать 7 метровым шестом с пауком, а вот посидеть с удочкой на берегу - здоровья нет? Или почему пенсионер с маленькой пенсией имеет деньги на паук, сетку и кусок шнура, а на удочку, леску поплавок и крючок - нет? Мне ли Вам объяснять что проблема даже не в государстве построенном нами самими же...., проблема в человеке, который гарантированно должен рвать с природы то, для чего он на реку пришел, только потому, что с удочкой может не получится, а вот с сеткой - наверняка. Считаю, раз такое существует в головах наших людей - риски, как со стороны человека с удочкой - не словить рыбу так и со стороны человека с сеткой - ответить по закону - должны быть обоюдные.
                          И не надо пытаться жалеть человека, он как никак Венец природы - и если он находится в бедственном положении значит он получил то, что смог получить от своей деятельности или бездеятельности. Ваш человеческий выбор - пройти мимо или помочь, но его обязанность - соблюдать Правила.
                          В кой раз, с нашем болоте, скажу - посмотрите на тех, кто достиг лучшего. Попробуйте объяснить какому немецкому дедушке - пенсионеру малого достатка, что сеткой проще и в разы больше, как Вы оба думаете - получится убедить человека нарушить закон?

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от трепалыч Посмотреть сообщение
                          да и государству выгодно сейчас что бы мы друг на друга злые были.
                          Государству выгодно, чтобы вы были такие как есть. Людей в Орше проблемы людей в Гродно не волнуют, а людей в Бресте проблемы людей в Могилеве не касаются.... Моя хата с краю - то что мы есть, и пока это есть государство будет таким, каким оно есть.
                          Тогда не надо ныть, что что-то не так....
                          ДДТ - это не ДихлоДифенилТрихлоэтан. ДДТ - Джерк,Джиг,Твич.

                          Комментарий


                          • Nordfischer, что-то не припоминаю, где это я говорил об инвалидах, маслающих 7 метровым шестом паук... Пенсионер, с маленькой пенсией, да ещё одинокий, проживающий в деревне на берегу реки, да с удочкой, самому хоть не смешно? Нет, удочка конечно у него имеется, это как кинжал у горца)). Знаешь, уважаемый, ответь мне на такой вопрос, кто из ниже перечисленных наносит больший вред природе: тот мой знакомый брак, который бросает сетку пару дней в неделю, а подрабатывая у кого- либо на стройке, вообще этим не занимается( его уловы, мне приходилось не единожды созерцать), или другой мой знакомый, "упакованный" супер-рыбак, ежедневно и все-сезонно находящийся на рыбалке 365 дней в году, уловы которого тоже мне известны. В процентном соотношении, количество выловленной рыбы, будет примерно 5 к 95. И даже не об этом хотел спросить, тебе ведь 52 и ты прожил жизнь кристально чисто, всегда и везде соблюдая законы..Восхищаюсь. Стесняюсь спросить, своего отца, может быть другого близкого родственника вы органам случайно не сдавали? Вот, приехали вы на берег реки, а там дядько телевизор ставит. Ты ему: ах ты гадкий нарушитель правил рыболовства, стоять- бояться, я сейчас звоню в органы! Обернулся дядько, а это твой кресный, или брат двоюродный, или может быть сосед бывший, на руках тебя маленького подбрасывал. Но ты ведь кремень, ты ему: Не надо пытаться жалеть человека, он как никак Венец природы - и если он находится в бедственном положении значит он получил то, что смог получить от своей деятельности или бездеятельности. Правил ты не соблюдаешь и за это, получи на плечи 50 базовых. "Уважуха" за то, что ты исключил из жизни исключения! Действительно, сопли- слёзы, сентиментальность....
                            Последний раз редактировалось Rammstein; 10.03.2016, 09:10.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Nordfischer Посмотреть сообщение
                              KIRB, трепалыч конечно все понятно, слезы, сопли.... жалко homosapiens. Но если создавать прецедент даже для слабого - о каком тогда Порядке можно говорить? Почему у инвалида (как сказал KIRB) здоровья хватает маслать 7 метровым шестом с пауком, а вот посидеть с удочкой на берегу - здоровья нет? Или почему пенсионер с маленькой пенсией имеет деньги на паук, сетку и кусок шнура, а на удочку, леску поплавок и крючок - нет? Мне ли Вам объяснять что проблема даже не в государстве построенном нами самими же...., проблема в человеке, который гарантированно должен рвать с природы то, для чего он на реку пришел, только потому, что с удочкой может не получится, а вот с сеткой - наверняка. Считаю, раз такое существует в головах наших людей - риски, как со стороны человека с удочкой - не словить рыбу так и со стороны человека с сеткой - ответить по закону - должны быть обоюдные.
                              И не надо пытаться жалеть человека, он как никак Венец природы - и если он находится в бедственном положении значит он получил то, что смог получить от своей деятельности или бездеятельности. Ваш человеческий выбор - пройти мимо или помочь, но его обязанность - соблюдать Правила.
                              В кой раз, с нашем болоте, скажу - посмотрите на тех, кто достиг лучшего. Попробуйте объяснить какому немецкому дедушке - пенсионеру малого достатка, что сеткой проще и в разы больше, как Вы оба думаете - получится убедить человека нарушить закон?

                              - - - Добавлено - - -

                              Государству выгодно, чтобы вы были такие как есть. Людей в Орше проблемы людей в Гродно не волнуют, а людей в Бресте проблемы людей в Могилеве не касаются.... Моя хата с краю - то что мы есть, и пока это есть государство будет таким, каким оно есть.
                              Тогда не надо ныть, что что-то не так....
                              мне всегда казалось что в минскке проблема браконьерства раздувалась до размеров дирижаблля. и что в минске все всегда казалось что всю рыбу браки повыловили и все время в минчкке чего то не хватает змою воткки осенью вина! так это ваша минская проблема- проблема больших городов. а у меня здесь места хвататет и рыбы хватает и браков хвататет. ну и что??? пусть браками занимается те кому это положено, те кто за это получают деньги! а тем кому все время всего мало так звоните кричите . стучите жалуйтесь капате ллейте! мне от этого не холодно не жарко! я ясно выразилл свою позицию? и больше никому ничего обьяснять или доказывать и вести дискусии на эту тему не собираюсь! с политики государства начинайте! а то хвосты поджали и друг на друга балоны катите! тфу блин читать противно! и еще немалловажная деталль! я ни в какой партии не состою опозицию в расчет не беру- тявкалы! я сам по себе гуляю где хочу или не работаю где хочу- пока этот циркк весь не развалиться сам по себе!
                              Последний раз редактировалось трепалыч; 10.03.2016, 11:13.

                              Комментарий


                              • "Даешь разрешение на сети и телевизоры для пенсионеров" может и голодать перестанут и пенсии поднимать не надо?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X