Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дискуссии о рыбинспекции (личный опыт встреч, общения и т.д.)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • вован д
    Участник ответил
    Yurich
    Ты немного не знаком со штрафами.
    Сейчас по быстрому потом еще кое что итересное.Тороплюсь

    Статья 15.35. Нарушение правил рыболовства и охраны рыбных ресурсов и водных животных

    1. Добыча рыбы или водных животных без надлежащего на то разрешения, либо в запретное время, либо в недозволенных местах, либо недозволенными орудиями, способами и приемами -
    влечет[B] наложение штрафа в размере от пяти[/B] до пятидесяти базовых величин с конфискацией орудий добычи рыбы или водных животных и иных предметов, явившихся орудием или средством совершения указанного нарушения, или без конфискации,

    на индивидуального предпринимателя - от десяти до двухсот базовых величин с конфискацией орудий добычи рыбы или водных животных и иных предметов, явившихся орудием или средством совершения указанного нарушения, или без конфискации,

    а на юридическое лицо - до тысячи базовых величин с конфискацией орудий добычи рыбы или водных животных и иных предметов, явившихся орудием или средством совершения указанного нарушения, или без конфискации

    Добавлено через 1 час 30 минут
    А теперь обещанное дополнение

    КОДЕКС ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

    Статья 6.5. Штраф

    6. Если физическое лицо признало себя виновным в совершении административного правонарушения и выразило согласие на уплату штрафа и возмещение причиненного им вреда в порядке, предусмотренном Процессуально-исполнительным кодексом Республики Беларусь об административных правонарушениях, то штраф, налагаемый на физическое лицо, устанавливается в размере нижнего предела штрафа, предусмотренного в санкции статьи Особенной части настоящего Кодекса, но не ниже пяти десятых базовой величины

    Т.е., если в протоколе ты написал что признало себя виновным и выразило согласие на уплату штрафа то штраф, налагаемый на физическое лицо, устанавливается в размере нижнего предела штрафа, , т.е. наложение штрафа в размере от пяти базовых величин
    Итого 5х35000=175.000 , а никак не 350.000.
    Но это если так как ты рассказываешь.


    А если б
    Статья 15.35. Нарушение правил рыболовства и охраны рыбных ресурсов и водных животных
    Но пункт 2
    2. Нарушение правил рыболовства, охраны рыбных ресурсов и водных животных, за исключением совершения нарушений, предусмотренных частью первой настоящей статьи, -
    влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до двадцати базовых величин, на индивидуального предпринимателя - до ста базовых величин, а на юридическое лицо - до пятисот базовых величин.
    то было б , но не ниже пяти десятых базовой величины, т.е 17тыс 500 руб
    Последний раз редактировалось вован д; 30.10.2008, 00:13. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • Антон
    Участник ответил
    Ребята хотите эффект: звоним сюда 289 39 55.
    Если звонки поступают с одного района они все фиксируются- и вывод делается практически незамедлительно...а местную инпекцию подстегивает к более эффективной работе !
    Это касаемо всех регионов РБ,

    Прокомментировать:


  • Братаны
    Участник ответил
    Воскресенье, озеро Мядель. Зацепив сеть, побоялся самостоятельно ее уничтожить по причине нахождения инспекторов на озере (проплывали в зоне видимости незадолго до этого). Решил впервые попробовать воспользоваться телефоном "горячей линии" 2893955. Через 5 минут перезвонил начальник Мядельской инспекции, а еще через 10 подошли инспектора. Закинули буек в месте, которое я им указал, и, пошарив кругом кошкой, выловили две сети (пустые). Приятно было понаблюдать за работой инспекции. Фото выложу позднее. По рыбалке - полный ОП (офигенный ветер и ни одного удара).

    Братан Игорь.

    Обещанное фото
    Последний раз редактировалось Братаны; 28.10.2008, 23:35.

    Прокомментировать:


  • Rybak
    Участник ответил
    В Бобруйском районе, инспектора сломали ребра егерю. Возбуждено уголовное дело... Вот такая инспекция... А Вы говорите 350 000 штрафа..

    Прокомментировать:


  • Сергей Витебск
    Участник ответил
    Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
    Если это мне кажется-увидеть бы результаты анализа воды с резолюцией ,что всё в норме. Потом провести такой анализ силами ОО.
    И если -не в норме-писать от имени ОО куда-нибудь.
    Может флэшмобнуть сайт инспекции этим вопросом?
    Может лучше их просто хакнуть? и на заглавной страничке ж о п у нарисовать?

    Ответа "от дедушки" не будет, он молчит на "кривые" вопросы, я уже три недели жду ответ :) там по ходу накласть всем на рыболовов. . .

    Прокомментировать:


  • Е.К.
    Участник ответил
    У меня вопрос.(на деревню дедушке,наверное) Задача инспекции только троллингистов штрафовать? А если на их территории просходит постоянное загрязнение водоёма и рыба просто исчезает из него -инспекция отвечает за это? Или- должна она как -то реагировать? Конкретно - по реке Ошмянка ниже Ошмян плывут недоочищенные стоки канализации.
    Если это мне кажется-увидеть бы результаты анализа воды с резолюцией ,что всё в норме. Потом провести такой анализ силами ОО.
    И если -не в норме-писать от имени ОО куда-нибудь.
    Может флэшмобнуть сайт инспекции этим вопросом?

    Прокомментировать:


  • Yurich
    Участник ответил
    Да и я им сразу говорю, "какое к черту кино? Ничего вы там не сняли, давайте посмотрим... Ответ: "тогда если сняли - штрафы обоим." И злость сразу бешеная на морде.

    Прокомментировать:


  • Pav
    Участник ответил
    Фишка в следующем. Говорят, что тебя снимали.Тебе предлагают признаться без предъявления инспекцией доказательств(видеосьемки), тогда по минимуму, либо тебе показывают кино, но тогда уже влепят по по максимуму. А когда ты признался, обещание инспектора штрафа по минимуму уже к делу не пришьеш. Кина при этом может не быть вообще.

    Так было со мной. Я плавал со спином на веслах, а какие-то ребята тролили на моторчике. Когда после рыбалки мы уже лодки по машинам разложили, бодро подлетела инспекция и давай меня стращать тем, что меня снимали уже полчаса, как я тролил, хотя я внешне сильно отличался яркой курткой от тех кто тролил на самом деле. Ты мол признавайся, или кино смотреть будем, но после просмотра влепим по полной.Пришлось показывать пожитки и лодку, доказывая, что у меня мотора нет вообще. Только после этого отцепились. А ребята что тролили, успели свалить.
    Вот такое вот кино.

    Прокомментировать:


  • Yurich
    Участник ответил
    2: AN
    Протокол составлен на основании ст.330 КоАП РБ. Нарушил п103 -2 Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства. Совенршено правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 15.35 Кодекса РБ об административных правонарушениях. (хотя неразборчиво написано 1.535, но такой статьи нет, поэтому догадками выходим на 15.35).
    Теперь ПОСТАНОВЛЕНИЕ:
    Суд постановил, что виновный в нарушение п 103-2 Правил ведения рыболовного эхозяйства и рыболовства добывал рыбу на дорожкуспинингом при помощи работающего лодочного мотора Honda на арендованном участке реки Припять, где платное любительское рыболовство не разрешено, без билета ГОО БООР.
    Руководствуясь ст.11.9-11.10 ПИКоАП РБ постановил, что меня на основании ч1. ст. 15.35 КоАП подвергнуть взысканию 350000 без конфискации орудий лова.
    От себя: штраф, согласно п.15,35 ч1, действительно минимальный, но зачем тогда п-еть про 5 базовых!?
    Кстати, Сведения, подтверждающие факт нарушения: п.1 протокол опроса №.. п.2 протокол№, и пункт 3: Фото. Какое к черту фото, когда они со спины камерой еле сняли как я что-то делал в лодке (спининг и катушка были максимально прикрыты от их взора моим же телом).
    Последний раз редактировалось Yurich; 27.10.2008, 20:56.

    Прокомментировать:


  • Pav
    Участник ответил
    Сообщение от Yurich Посмотреть сообщение
    "напишем на одного, минимальный штраф будет 5 базовых".
    Это стандартная уловка. Не ты первый.

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Yurich
    можешь дословно указать по какой статье и пункт выписали ШТРАФ (по кодексу) и что нарушил из правил?(только указали п.103-2?)

    Прокомментировать:


  • Усач
    Участник ответил
    Потому и спрашивал...

    Прокомментировать:


  • Yurich
    Участник ответил
    Нарушил п.103-2 Правил ведения.....

    Добавлено через 2 минуты
    ВЫ, кстати, хорошо товарища знаете. Придется некоторое время "бесплатно" туда же ездить.
    Последний раз редактировалось Yurich; 27.10.2008, 17:53. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • Усач
    Участник ответил
    Сообщение от Yurich Посмотреть сообщение
    И меня с товарищем
    Поделите, али один будешь тянуть?

    Прокомментировать:


  • AN
    Участник ответил
    Yurich
    в протоколе какой пункт статьи кодекса об администрат наруш?

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X