Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помощь начинающему спиннингисту

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Усач
    Участник ответил
    Бармалей
    Я помню пил ее однажды.
    Да носил я Simms денёк-другой. Попил, стало быть. Ведь многое еще зависит от манеры поведения на водоёме. Вспомни погрызенные бобрами почти у основания, иногда выше, кусты на ЗД. А я через них аки лось по кукурузе. Вобщем, с моей манерой недолго им жить. А задумываться на рыбалке, куда и как идти - это не по мне.

    Прокомментировать:


  • Бармалей
    Участник ответил
    константин
    "если коснуться медицинского аспекта, то все что связано с простой резиной просто вредно для здоровья.."
    В одном моменте, иногда,очень полезно :):):)


    Усач
    "Ну резины там нет - ПВХ. В качестве прокладки носки поларовские: ноги сухие. Ну очень много лет хожу, тьфу-тьфу никаких кожных, грибковых и прочих напастей не имею."
    Не буду никоим образом уговаривать-в предыдущем посте все описал.Просто если есть возможность ,не отягчающая семейный бюджет,купить-купи.300%,нет 500% ,что про роксы даже не вспомнишь через неделю.....:)
    С уважением

    Прокомментировать:


  • Усач
    Участник ответил
    константин
    Ну резины там нет - ПВХ. В качестве прокладки носки поларовские: ноги сухие. Ну очень много лет хожу, тьфу-тьфу никаких кожных, грибковых и прочих напастей не имею.
    Бармалей
    Понял, понимаю и принимаю.

    Прокомментировать:


  • константин
    Участник ответил
    Усач.если коснуться медицинского аспекта, то все что связано с простой резиной просто вредно для здоровья..

    Прокомментировать:


  • Бармалей
    Участник ответил
    Усач
    Все очень просто:как все нормальные люди,повторюсь-нормальные,тоже ходил и бегал в роксах,ничуть по этому поводу не страдая.Потом был куплен заморский девайс-по необходимости,я просто так себе не могу позволить такие вещи покупать-заработки не те:)Потом я к этому девайсу как то попривык,и перестал им восхищатся.Но как то пришлось одеть роксики любимые минут на десять,и бегать в них не надо было совсем.Просто в воде потелепаться :)Выскочил я из них на берегу как пуля из калаша-и стал ненавидеть лютой ненавистью,а потом из ненависти ножом их ,ножом.....Вот такая грустная история.
    Вот к этому и смысл:к хорошему быстро привыкаешь.Но пока хорошего не попробовал и со старым отлично.И даже очень отлично.Это применительно ко всему:и к снастям и к машинам и к жизни вообще.
    Надеюсь объяснил....
    А на счет кто то-это просто шутка,извеняйте если корявая получилась .
    С уважением

    Прокомментировать:


  • Усач
    Участник ответил
    Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
    Извините,что обозвал Вас - кто то.:):):)
    Не, Андрей, не в этом дело. Я себе и G4, и G6 (когда он появится) могу позволить. Но мне нравятся Роксы. Просто хотел понять, что за смысл ты вложил в эту фразу.

    Прокомментировать:


  • Бармалей
    Участник ответил
    Усач
    Извините,что обозвал Вас - кто то.:)Я ж не знал,что это у Вас прихоть такая....:):):)
    С уважением
    Последний раз редактировалось Бармалей; 10.12.2007, 10:25.

    Прокомментировать:


  • Vlad_Poops
    Участник ответил
    Усач

    Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
    Фигасе! Я что-то пропустил в мире сапожного гламура? Я в Роксах хожу. И бегаю. Влад, это ничего, что я тебе руку жал? Я их мыл перед тем...
    Блин. А я это, того, в общем мне негде было их помыть:oops: В автомобиле умывальника нету.:)

    добавлено через 2 минуты
    [QUOTE=psyho;175849] Зато есть PE Super от YGK, и то-же гляжу на 0,15, 0,12 мне кажется, рановато для меня будет, опыта - 0! А 0,15 по жестче будет, ИМХО. Мне в самый раз! :)

    Я ими обеями с прошлого сезона ловлю. Пока не выкидываю потому как функции свои выполняют. Очень понравилась серая.
    Последний раз редактировалось Vlad_Poops; 09.12.2007, 23:13. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • psyho
    Участник ответил
    Для psyho,вообще -ценник определяющая категория.И это нормально.
    Точно подмечено!
    На самом деле я в спиннинге новичок вообщем-то. Отловил первый сезон, причем спином за 400 и катухой за 300 с копейками. И зацепило!!! Поэтому к следующаму сезону закупаю снасти более , "настоящие" что-ли. Чую, в ледующем году буду вас пилить на предмет более серьезных снастей, типа Лумикса и Твина. А пока, чесно говоря, жаба душит. :)
    Поэтому и заморачиваюсь в этом году на снасти "бюджетного" класса.
    P.S.: Удочку со всеми причиндалами еще по осени подарил девчонке со смены своей (!!!). Не мое это... :)

    добавлено через 29 минут
    Сообщение от Vlad_Poops Посмотреть сообщение
    Потому и есть в продаже , что запасной нету.
    По плетне. А чем вообще радует Псков своих рыбаков, в смысле , что есть вообще на прилавках? Может тогда и советовать будет проще. А то здесь советует с учетом местного рынка. Момои неплохо под воблерки и вертешки, Опять же PE Super от YGK .Диаметр можно глянуть 0.12 и 0.15 но я предпочитаю выбирать по разрывной нагрузке, так правильней пожалуй. Под джиг хвалят Stren. По поводу катушек не скажу, мне Заубер не глянулся никак. Говорят что раньше он был хорош... может и так. Шимано Ексейдж тоже никак. В категории до 100 уев , повторяюсь конечно, но лучше Дайва экселлер. Там шпуля запасная точно есть.
    Про доп. шпулю я так и подумал, только на смене терли эту тему, пришли к такому же выводу! )))
    Момои и Stren-а не видел. Зато есть PE Super от YGK, и то-же гляжу на 0,15, 0,12 мне кажется, рановато для меня будет, опыта - 0! А 0,15 по жестче будет, ИМХО. Мне в самый раз! :)
    По поводу мясорубки.... Я не спец в этом деле, но.... по общему интернет мнению, в данной категории - лучшая будет. Мнение свое составил, штудируя с десяток форумов. Да и в душу легла, как в руки взял, чес-с слово! Несмотря даже на ценник, предлагаемый за Эксию - 1400 рублЕв! Ее, кстати, тоже "крутил", выбирая между ней и Shimano Nexave. По тактильным ощущениям понравилась очень, а потом наткнулся случайно на Заубер пресловутый... )))
    По поводу Дайвы экселлер-а, да и вообще марки Дайва (катух именно), хозяин одного из магазинов мне показывал пару тройку, подпадающию по мои финансы, но не сильно хвалил... Он же, кстати, рекомендовал Риоби, хотя сам ими и не торгует.
    Короче, катуха - дело решенное! :)
    Последний раз редактировалось psyho; 09.12.2007, 23:10. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • Усач
    Участник ответил
    Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
    Кто то вон в роксах до сих пор бегает:):):)
    Фигасе! Я что-то пропустил в мире сапожного гламура? Я в Роксах хожу. И бегаю. Влад, это ничего, что я тебе руку жал? Я их мыл перед тем...

    Прокомментировать:


  • Бармалей
    Участник ответил
    Vlad_Poops
    Влад,я так скажу-если ухаживать за катушкой с мозгами:смазывать регулярно правильно,в воду не совать,рыбу выкачивать,а не ручкой выматывать и т.д. и т.п. любая катушка отходит несколько сезонов без проблем.Другое дело ,что по цене и кайф от ловли:легкость хода ,отсутствие шумов и стука,вылет приманки,не скидывание петель и т.д. и т.п.Но про это уже терто перетерто:):):)
    Для psyho,вообще -ценник определяющая категория.И это нормально.Мы все на чем то заморачиваемся.Кто то вон в роксах до сих пор бегает:):):)
    С уважением

    Прокомментировать:


  • Vlad_Poops
    Участник ответил
    psyho

    [QUOTE=psyho;175774Запасной шпули нет точно, я спросил у продавца. Но есть в продаже шпули, так что не проблема.
    .[/QUOTE]

    Потому и есть в продаже , что запасной нету.
    По плетне. А чем вообще радует Псков своих рыбаков, в смысле , что есть вообще на прилавках? Может тогда и советовать будет проще. А то здесь советует с учетом местного рынка. Момои неплохо под воблерки и вертешки, Опять же PE Super от YGK .Диаметр можно глянуть 0.12 и 0.15 но я предпочитаю выбирать по разрывной нагрузке, так правильней пожалуй. Под джиг хвалят Stren. По поводу катушек не скажу, мне Заубер не глянулся никак. Говорят что раньше он был хорош... может и так. Шимано Ексейдж тоже никак. В категории до 100 уев , повторяюсь конечно, но лучше Дайва экселлер. Там шпуля запасная точно есть.

    Прокомментировать:


  • psyho
    Участник ответил
    Бармалей, ВИТЯZь, спасибо, то-же склоняюсь к мысли брать Заубера. Хоть на Шиману и ценник очень заманчивый. Запасной шпули нет точно, я спросил у продавца. Но есть в продаже шпули, так что не проблема.
    А подскажите, пожалуйста, на эту катуху + палка 2.40, 5-15, строй средний какую плетню брать (диаметр, либ, фирма), а то спросил в соответсятвующей ветке, ни ответа, ни привета. Советуют вроде РЕ взять - это какой фирмы?
    Ловлю преимущественно на вертушки, колебалки, реже поперы, еще реже - джиг.

    Прокомментировать:


  • ВИТЯZь
    Участник ответил
    psyho За такие деньги запасная шпулька должна быть.А вообще катушка хорошая.Плетёнку не сбрасывала.Иногда присутствует стук,когда червяк проходит крайнюю точку.Из серьзной проблемы, заскрипевший подшипник ролика.Устранил очень легко.Подшипник из запасной шпули(по моему мнению не очень нужный) идентичен роликовому.С ув...

    Прокомментировать:


  • Бармалей
    Участник ответил
    psyho
    На Заубер ценник хороший-бери,потом жалеть не будешь.
    Удачи

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X