Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помощь начинающему спиннингисту

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • pashok
    Участник ответил
    Во многих ветках форума читал про вертушки Варивончика, как они выглядят и где их можно приобрести???

    Прокомментировать:


  • psyho
    Участник ответил
    Доброй ночи, господа!
    Так хотелось испросить вчера у вас совета по палке, да вот с регистрацией вышли траблы. А сегодня уже поздно, купил SURF MASTER TOURNAMENT 2.40, 5-15, кольца SIC-ковские, нижние два еще и усиленные. Да еще и тубус довольно приятный в комплекте! И все удовольствие за смешные 1580 руб. Короче, я рад!
    Но у меня есть еще один вопрос.
    Вчера же заходил с супругой в магазин к ее знакомой, подруге даже, можно сказать. А подруга, вот чудо, работает зав. отделом "рыболовным". (Даже и не знаю кто кого туда затащил! ;)). Так вот, налядел у них катуху Шинановскую - Exage FA 2500. Стоит 1900 рублЁв. А с подругой разговорился и она мне предложила подождать чуток (до лета долго чай), тиа она за товаром поедет и привезет мне ее же "по закупу", где то в районе 1400! На том и договорились.
    Сегодня, покупая палку, наткнулся на Риобиевский Заубер, которых во Пскове отродясь не было! (подруга супрги, к слову, даже фирмы такой не знает!). Покрутил, повертел, пощелкал, потряс и понял, что она меня пленила- зараза! Ну в душу прямо!! Ценник - 2240.
    Вот у меня теперь сердце и разрывается, что взять? Шимано - неплохая бюджетная катуха + цена нормальная будет + шуля запасная опять же. Или Заубер все же, на который, понятно, ценник никто не скинет "за красивые глаза" - шпули нет запасной, хотя читал, вроде должна быть?... Но зато в инете отзывы о последней только положительные. Одно и горе то, не рассчитывал на такой ценник! :(
    Помогите советом, плиз. :)

    Прокомментировать:


  • Мирон
    Участник ответил
    Бармалей, абсолютно нет ;)

    добавлено через 1 минуту
    Уточнение: я имел ввиду по тестам :)
    Последний раз редактировалось Мирон; 25.10.2007, 21:03. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • Бармалей
    Участник ответил
    Мирон
    Не тяжеловата???
    Удачи

    Прокомментировать:


  • Мирон
    Участник ответил
    Мирон эта палка продумана для лодок ее можно в узел завязать сам кончик. на случай бегства щуки под лодку она ее мсама от туда вынимает. Хорошая модель для своей цены.
    Мне больше всего понравилось сочетание тестов по леске 6-15 лб (написан на бланке) и по забрасываемым приманкам 4-16 г (на бланке не написан :)).. Ну и + для горных речек и хождения через дебри 213 см удобнее 3-х м.

    Прокомментировать:


  • Поплавочник
    Участник ответил
    Палки с вклееным кончиком,как правило,для джига.У кончика более мягкий строй чем у остальной части бланка.Т.е. он работает как кивок. )))

    Прокомментировать:


  • константин
    Участник ответил
    Мирон эта палка продумана для лодок ее можно в узел завязать сам кончик. на случай бегства щуки под лодку она ее мсама от туда вынимает. Хорошая модель для своей цены.

    Прокомментировать:


  • Мирон
    Участник ответил
    вообще с вклееными вершинками я бы не брал, недоверяю я им.
    Я недавно купил по случаю Shakespeare Uglystick 213, 6-15 лб. вершинка - вклееная, + не угольная, а стекло. Пока только две рыбалки на оч быстрых речках. Заброс - точность и необходимая дальность - проблем не было (Л-минноу 44, Хорнет SDR 4F, Colonel-и №4 9гр лонг и аглиа + какие то китайские вертухи с груз-головкой 5 г). С проводкой - тоже нет проблем, только на струе Хорнет конкретно гнет первую треть. Но там и течка - будь здоров. Рыпп к сожалению, пока им не вытаскивал, был только один сход. Но удар чувствуется хорошо. Джигом пока не ловил. :)

    Прокомментировать:


  • Дмитрий О
    Участник ответил
    А еще $20 и шнур вроде есть, и так добавляя можно и до $200 дотянуть :)

    Прокомментировать:


  • chipolino
    Участник ответил
    Сайгак . Если Флагман стоит 230тыр=107долл.Мега стоит порядка 115-120долл.Так на хрена попу баян,добавь 13долл.,купи Мегу и не парься...

    Прокомментировать:


  • Димон,Орша
    Участник ответил
    Сообщение от Compozitor Посмотреть сообщение
    Тут как по мне нужно максимально уменьшить груз что бы приманка не падала а парила, еще можно более мягкий силикон поставить (предатор от манс №3 или твистер). А еще нужно спровоцировать рыбу. Представь возле носа у щуки проходит приманка она ее сопровождает но не берет. А ты вот возми и сделай резкий рывок вроде как рыбка убежать соберается у меня часто срабатывает. Самое главное что в рыбалке нет однозначных ответов. Удачи.
    Хорошо-бы знать, когда, она проходит у нее возле носа:D :D :D

    Прокомментировать:


  • Сайгак
    Участник ответил
    Относительно клееного спиннинга.
    Призводитель - малоизвестный Flagman;увы,модель не помню (много Flagman'овского представлено в "Рыбачке",что на Ждановичах за кольцевой;ловлю их катушкой - Flagman Inspirer;достаточно плавно ходит,фрикцион вполне,дужка усилена,как у Ryobi,цена вообще 56400,что смешно).Стоит спиннинг около 230тыс.
    Стоит ли связываться с Дайвой(вроде Powermesh)?
    Как себя ведет Banax Stratos (хвалят Мегу,но мне дороговато)?
    Спасибо.

    Прокомментировать:


  • Compozitor
    Участник ответил
    Тут как по мне нужно максимально уменьшить груз что бы приманка не падала а парила, еще можно более мягкий силикон поставить (предатор от манс №3 или твистер). А еще нужно спровоцировать рыбу. Представь возле носа у щуки проходит приманка она ее сопровождает но не берет. А ты вот возми и сделай резкий рывок вроде как рыбка убежать соберается у меня часто срабатывает. Самое главное что в рыбалке нет однозначных ответов. Удачи.

    Прокомментировать:


  • spider
    Участник ответил
    Сообщение от Юрик Посмотреть сообщение
    Я слегка не понял почему на большую резинку нельзя поставить больше 15 грамм??Если речь идет о том что все таки смертельно хочется использовать 5 см,то головки под них с меньшим цевьем все же есть,а если нет так и к лучшему(ИХМО) рулит чебурашка!!!!+двойник или офсетник тот спасет.в корягах!
    Опять же паролон с прижатыми двойниками.Почитайте хоть немного
    тему ДЖИГ,там все не раз уже поднималось!
    Если резинка, то цепляется за хвост -- раз десят кусанет и хвоста нет. На поролонку пробовал -- типа морковки делал и плоскую -- с тем же успехом это все можно бросать в обратную от реки сторону. На резинку хоть как-то бросается. Одним словом понял, надо самому приманку собирать.

    Прокомментировать:


  • Юрик
    Участник ответил
    Сообщение от Сайгак Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Выбираю спиннинговое удилище:тест 10-30,строй быстрый,длина 270-300.Те джиговая палка для ловли на широкой,глубокой и быстрой речушке(как Припять) судаков,щуков и других рыбов.
    Наткнулся на удилище вроде фидера:вклеена углепластиковая вершинка,строй получается жутко быстрый.
    Кто похожим пользовался,прошу поделиться ощущениями.
    Кратко! Вклееные вершинки я б не брал!до 30 маловато будет,если Припять,хотя бы до 35!В остальном все зависит от бюджета!:-D

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X