Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помощь начинающему спиннингисту

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Алютех
    Участник ответил
    Спасибо всем ответившим,выводы сделал,буду определяться,время ещё есть.

    Прокомментировать:


  • дмитрий07
    Участник ответил
    Все, убедили, Stalker SR-802ML, 244 см, 6-26 гр. идеально подходит для ловли на ВВ.

    Прокомментировать:


  • ОЛЕГ1972
    Участник ответил
    Сообщение от дмитрий07 Посмотреть сообщение
    Категорично я писал про тест 6-26. В 2.20 росте это реально кол ...
    А человек спрашивает про 802-й , те. рост 2,44 , а ты его в руках не держал , но категорично утверждаешь , что не пойдет .
    Сообщение от дмитрий07 Посмотреть сообщение
    А продан он был как раз из за завышенного теста, с 8 граммами работать совсем не комфортно если есть ветерок, если ветерок 5-7 м/с, то и 10 грамм уже контролируется только по провису плетни.
    Да , согласен 8-10гр. в ветер особо не поконтролируешь , ну так чебурашки и больших весов бывают - в ветер ставь тяжелее;) .
    Я , кстати , этим летом одну рыбалку ловил весь день попеременно ( по часу ) Сталкером и SJR783 . 783 на твердом дне звонче , а на не очень твердом и в ветер Сталкер информативнее по вершинке . И еще парадокс - на твердом дне с 783-им поклевки зевал ( от дна почти не отличались ) , на Сталкере дно глуше , а поклевки очень звонко слышал и вовремя сек . Но , возможно , это от того , что одним ловил постоянно и больше привык , а к другому еще нет .
    Сообщение от дмитрий07 Посмотреть сообщение
    А про довольны... Мой друг ловит им до сих пор. 80% рыбалок проводим в одной лодке, так что данный спиннинг постоянно перед глазами.
    Ну вот , другу же подходит;):D .

    Прокомментировать:


  • дмитрий07
    Участник ответил
    Сообщение от Captain Morgan
    8 грамм не комфортно, это чисто джиг-головка или джигголовка + приманка?
    Чебурашка 8 гр. + поролонка 7 см.

    Прокомментировать:


  • Анджей
    Участник ответил
    дмитрий07, хорррррроший друг в руках друга)))

    Прокомментировать:


  • дмитрий07
    Участник ответил
    Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
    Ну так и пиши , что лично тебе не понравился и под твои личные пристрастия не подходит , а не так категорично .
    Так я и написал "жесткое ИМХО". Категорично я писал про тест 6-26. В 2.20 росте это реально кол и советовать его для условий ВВ это жестоко. А продан он был как раз из за завышенного теста, с 8 граммами работать совсем не комфортно если есть ветерок, если ветерок 5-7 м/с, то и 10 грамм уже контролируется только по провису плетни.
    А про довольны... Мой друг ловит им до сих пор. 80% рыбалок проводим в одной лодке, так что данный спиннинг постоянно перед глазами.

    Прокомментировать:


  • ОЛЕГ1972
    Участник ответил
    Сообщение от дмитрий07 Посмотреть сообщение
    . Могу добавить, этот спиннинг был мной продан, на его место куплен в два раза дешевле, но с тем же тестом.
    Ну так и пиши , что лично тебе не понравился и под твои личные пристрастия не подходит , а не так категорично . Множество знакомых мне людей ловят Сталкерами , ловят судака и хотя и не на Вилейке , но в схожих условиях ( на Сельце ) и , насколько мне известно , довольны . Как пример - vas101 , 19TOLYAN71 .

    Прокомментировать:


  • дмитрий07
    Участник ответил
    Captain Morgan извиняю. Все предельно просто. Речь идет о судаке, изначально в условии нет щуки.У сталкеров тест занижен. 20 гр. он пуляет без напряга. Да и место где поставить 20гр. мне сложно представить, или это должен быть ветер 15 м/с. А при таком ветре это уже не ловля, а мучение. У меня рабочий вес головок на ВВ составляет 8-12 гр. изредка 14. Да, и эта тросточка легко паркует судака на 4-5 кг. Могу добавить, этот спиннинг был мной продан, на его место куплен в два раза дешевле, но с тем же тестом. Все выше сказанное жесткое ИМХО.

    Прокомментировать:


  • дмитрий07
    Участник ответил
    Сообщение от Алютех Посмотреть сообщение
    Спиннинговое
    удилище Hearty
    Rise, Stalker, SR-802
    ML, 244 см, 6-26 гр.Прошу совет.Подойдет ли для вилейского судака. Или другой какой посаветуете,бюджет 250 у.е.
    Не подойдет, хоть и не ловил им. А вот Stalker SR-732 L ловил,он подойдет с натягом,поскольку, тут правильно заметили, тест у них завышен. Хотя все зависит от веса используемых джиг головок.

    Прокомментировать:


  • ОЛЕГ1972
    Участник ответил
    Сообщение от friendly_fire Посмотреть сообщение
    36 грамм - только груз? Какого размера приманки при этом? И заброс как - силовой али с опаской?
    Приманка , в основном , три дюйма с небольшим . Заброс без опаски . Бросал и больше , но там и заброс и проводка уже не комфортно .
    Сообщение от fadetoblack Посмотреть сообщение
    ... удочки довольно выносливые. Моей в лодке два года назад пытались срубить вершинку, другим спиннингом с тестом до 35, не смогли ... последствия встречи не выявлены ))))
    Да , выносливые . Мой тоже получал другим спиннингом - без последствий . А этой осенью получил чебурашкой ( и очень сильно ) , через три рыбалки после этого не выдержал , все же сломался:( ...

    Прокомментировать:


  • fadetoblack
    Участник ответил
    Тест у Сталкеров скорее занижен, чем завышен. На Вилейке товарищ ловит тем, который до 16. Он доволен. Я ловлю тоже до 16, но не на Вилейке и тоже доволен.

    Зы про минусы в спиннингах любят "дышать кольца", если щелчки не надоедают, то вполне себе ничего удочки. Хотя может нам такие попались, одна удочка покупалась в рб, вторая в рф, хотя может и из одной партии, брались примерно в одно время.
    Зы 2 про плюсы удочки довольно выносливые. Моей в лодке два года назад пытались срубить вершинку, другим спиннингом с тестом до 35, не смогли ))). Вершинка осталась целой и невредимой, переживал немного, но за два года прошедших после того случая рыбы он половил нормально, последствия встречи не выявлены ))))
    Последний раз редактировалось fadetoblack; 05.01.2015, 22:53.

    Прокомментировать:


  • friendly_fire
    Участник ответил
    Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
    В стоячке ловлю им 8-20гр. , на Припяти 24-36 - всё комфортно
    36 грамм - только груз? Какого размера приманки при этом? И заброс как - силовой али с опаской?

    Прокомментировать:


  • ОЛЕГ1972
    Участник ответил
    Сообщение от Алютех Посмотреть сообщение
    Спиннинговое
    удилище Hearty
    Rise, Stalker, SR-802
    ML, 244 см, 6-26 гр.Прошу совет.Подойдет ли для вилейского судака. Или другой какой посаветуете,бюджет 250 у.е.
    Ловлю таким . Мне нравится . В стоячке ловлю им 8-20гр. , на Припяти 24-36 - всё комфортно . ИМХО .

    Прокомментировать:


  • Анджей
    Участник ответил
    Сообщение от Алютех Посмотреть сообщение
    Спиннинговое
    удилище Hearty
    Rise, Stalker, SR-802
    ML, 244 см, 6-26 гр.Прошу совет.Подойдет ли для вилейского судака. Или другой какой посаветуете,бюджет 250 у.е.
    почитай на русфишинге, там ой как хвалют, только вот по всем отзывам у данной модели тест завышен
    ой простите занижен !!!
    Последний раз редактировалось Анджей; 06.01.2015, 07:07.

    Прокомментировать:


  • Алютех
    Участник ответил
    Спиннинговое
    удилище Hearty
    Rise, Stalker, SR-802
    ML, 244 см, 6-26 гр.Прошу совет.Подойдет ли для вилейского судака. Или другой какой посаветуете,бюджет 250 у.е.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X