Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помощь начинающему спиннингисту

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • kalnin
    Участник ответил
    Саша завтра работаю. До 17.00.могу после 17.30 приехать. Но это уже наверное поздно для рыбалки. И так 6 дней подряд. Только 8 и 9 выходные. Если можешь в эти дни будешь там. Можем встретится:)

    Прокомментировать:


  • Александр Двина
    Участник ответил
    kalnin, Приезжай завтра опять в Лужесно, я тебе покажу. Там глубина везде 1.5 метров, местами 2 метра. И если ты разгибал крюки, то и у тебя канат, а там течение, твои грузы пролетели над дном со свистом, за счёт парусности каната.

    - - - Добавлено - - -

    И что за спиннинг у тебя?

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Basilio Посмотреть сообщение
    По провисанию лески в момент касания дна.
    (я не джигит ни разу)
    Какое провисание)))), зачем нам когда висит)))). Только в руку, всё через бланк, и с закрытыми глазами.

    Прокомментировать:


  • Basilio
    Участник ответил
    Сообщение от kalnin Посмотреть сообщение
    Ездил сегодня на первую свою рыбалку спиннингом.
    По провисанию лески в момент касания дна.
    (я не джигит ни разу)

    Прокомментировать:


  • kalnin
    Участник ответил
    Ездил сегодня на первую свою рыбалку спиннингом. Погода нормальная. Ловил на Двине,в д.Лужесно, Витебского р-на. Разогнул 2 крючка :) После того как закину, как понять что приманка на дне? Закидывал, на дальнем расстоянии вроде бы слышны удары, а на ближнем не очень.По леске и кончику вообще не понятно :) Пробовал грузы 8,10 ,12 и 18 г. :) После поехал на озеро. Там все наоборот Возле самого берега чуйка есть касания дна, а на дальнем растонии ни понять. Правда озеро илистое и травяное.

    Прокомментировать:


  • Дима26
    Участник ответил
    FricFri, попробуйте обратиться в эту ветку http://www.brik.org/forumdisplay.php?f=193

    Прокомментировать:


  • FricFri
    Участник ответил
    Всем доброго времени суток.
    Прошу помощи опытных рыболовов. Хочу приобрести спиннинг с мультипликаторной катушкой за все это готов вложить 200$
    Помогите подобрать за эти деньги хороший комплект(можно дешевле)
    1. Приблизительный тест 5-25г.
    2. Ловля с берега на реках(Неман) и озерах.
    3. Приманки в основном воблеры и железо, но хотелось бы и в джиговой ловле использовать.
    Заранее спасибо.

    Прокомментировать:


  • Анджей
    Участник ответил
    Сообщение от Hitman0704 Посмотреть сообщение
    Прошу совета по выбору палки
    Условия: озера с глубиной от 2 до 15 метров. Щука, окунь. Интересует джиговый инструмент который сможет работать с весами от 8 грамм и выше - Цена - около 100 у.е. Заранее спасибо
    максимус блек видоу, айко шутер, айко арсенал (б/у), сент крой можно б/у поискать, гад хариер в нужном тесте....ВАГОНИЩЕ ПАЛОК

    Прокомментировать:


  • Hitman0704
    Участник ответил
    Прошу совета по выбору палки
    Условия: озера с глубиной от 2 до 15 метров. Щука, окунь. Интересует джиговый инструмент который сможет работать с весами от 8 грамм и выше - Цена - около 100 у.е. Заранее спасибо

    Прокомментировать:


  • Dimoss
    Участник ответил
    kalnin, выбирать надо от условмй ловли. река водоем проточный водоем с уважением.
    kalnin,

    Прокомментировать:


  • Basilio
    Участник ответил
    Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
    Сейчас джиг, и больше ничего не хочу
    А я - наоборот: прикипел к "дергингу". Силикон пробовал, даже успешно, но не вштырило. И резина осталась, и ушастики всякие лежат, но не мое это. По весне-осени кидаю еще железо, но мало. А вертушки - только в УЛ, но и там в основном воблеры. Но тут, действительно, каждому свое.

    Прокомментировать:


  • kalnin
    Участник ответил
    Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
    Я начинал с джига, годик джиговал, и перешёл на железо. Железо, всякие калебалки, вертушки, цикады, не вставили. Два годика воблеры твичил, да интересно, и даже успешно, но надоело))). Сейчас джиг, и больше ничего не хочу, а именно тяжёлый, от 20 гр. При переходах от точки к точке, могу и дорожку протянуть).
    Нужно попробывать все, что бы выбрать что то свое!

    Прокомментировать:


  • Александр Двина
    Участник ответил
    Сообщение от kalnin Посмотреть сообщение
    Вот и я так подумал. Тем более я в душе не гребу, как ловить, пока научусь , а потом уже о серьезных палках можно и говорить :)
    Я начинал с джига, годик джиговал, и перешёл на железо. Железо, всякие калебалки, вертушки, цикады, не вставили. Два годика воблеры твичил, да интересно, и даже успешно, но надоело))). Сейчас джиг, и больше ничего не хочу, а именно тяжёлый, от 20 гр. При переходах от точки к точке, могу и дорожку протянуть).

    Прокомментировать:


  • kalnin
    Участник ответил
    Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
    Для начала пойдёт, половишь годик, и уже будешь понимать что ждать от следующего спиннинга. Как гриться учимся на своих ошибках.
    Вот и я так подумал. Тем более я в душе не гребу, как ловить, пока научусь , а потом уже о серьезных палках можно и говорить :)

    Прокомментировать:


  • Александр Двина
    Участник ответил
    Сообщение от kalnin Посмотреть сообщение
    Мужики купил вот такую палочку Salmo DIAMOND JIG 25. Продавец сказал, что она преимущественно для джига ( да и из названия понятно:) ), но пойдет и для воблеров и блесен. Не ошибся я с выбором?

    Ловить буду преимущественно Оз. Лосвидо, Долже и р. Двина - Витебского р-на. Буду осваивать спиннинг :)
    Для начала пойдёт, половишь годик, и уже будешь понимать что ждать от следующего спиннинга. Как гриться учимся на своих ошибках.

    Прокомментировать:


  • kalnin
    Участник ответил
    Сообщение от Basilio Посмотреть сообщение
    Не, надо хотя бы знать, кого и где человек ловить собирается. И приманки какие планирует. А то вдруг он за форелью по ручьям... ;)
    Мужики купил вот такую палочку Salmo DIAMOND JIG 25. Продавец сказал, что она преимущественно для джига ( да и из названия понятно:) ), но пойдет и для воблеров и блесен. Не ошибся я с выбором?

    Ловить буду преимущественно Оз. Лосвидо, Долже и р. Двина - Витебского р-на. Буду осваивать спиннинг :)

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X