Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помощь начинающему спиннингисту

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Помощь начинающему спиннингисту

    В этом году решил начать осваивать спиннинг. Имею возможность ловить на Восточной Березине в районе Борисова, поэтому вопросы по этой реке, но и любой совет для меня будет очень полезен. Прежде всего хотелось бы узнать о конкретных приманках, подходящих для этой реки: какие конкретно модели хороши, с чего лучше начинать и как ими ловить (проводка). Так же интересует время, с которого имеет смысл ехать на реку (разлив и посленерестовая болезнь щуки), в каких местах на реке стоит искать щуку. Хотел бы узнать как ловить вертушками на таком течении. Заранее благодарен тем, кто поможет - надеюсь, что учиться никогда не поздно. :oops:

    Совет от Усача
    Как выбрать спиннинг? Какой? За сколько? А комплект спиннинг+катушка?
    Вы пришли сюда с этим вопросом? Не поленитесь прочесть следующие несколько строчек.
    Если вы действительно хотите получить толковый и быстрый совет от опытных спиннингистов, а не бесконечные уточняющие вопросы, стоит формулировать своё сообщение следующим образом.
    1. Укажите сумму или от и до, которую вы собираетесь потратить на спиннинговое удилище или комплект. Учитывайте, что в первом случае к удилищу всё равно потребуется ещё катушка. И, как ни крути, вам нужно будет покупать ещё леску или плетёнку и приманки. Не забудьте указать валюту, которая составляет вашу заначку.
    2. Напишите, ловля какой рыбы вас привлекает больше всего. Щука? Окунь? Сом, жерех, голавль, судак? Лососевые на севере? Басс на юге?
    3. Приблизительно опишите водоёмы, где собираетесь ловить. Если это водотоки (реки, каналы), до достаточно указать названия (для белорусских) или описать ширину, глубины, скорость течения, ежели они иноземные. Водохранилища или озёра? Глубины важны. Обязательно сообщите, собираетесь ловить с берега или с лодки.
    4. Если вы хоть немного разбираетесь в спиннинге, укажите приманки, которыми вы собираетесь ловить: колеблющиеся или вращающиеся блёсны (в просторечии именуемые колебалками и вертушками), джиговые приманки, воблеры, рывковые приманки, поверхностные и т.д.
    Следуя этой несложной схеме, вы наверняка получите в течение дня несколько дельных советов. И инфляция не сожрёт вашу заначку, пока вы будете дожидаться ответа на невразумительный вопрос: "Хочу купить спиннинг, что посоветуете?"
    Последний раз редактировалось long kast; 13.07.2011, 12:02. Причина: веская .

  • так а чем это плохо? http://myfish.by/12/1627/1632/

    Комментарий


    • Сообщение от Lantis Посмотреть сообщение
      так а чем это плохо? http://myfish.by/12/1627/1632/
      Ничем,ну так если ты уже выбрал,чё людям мозг "выносить":D
      Жизнь хороша,когда клюет не спеша.

      Комментарий


      • Сообщение от Эксперт Посмотреть сообщение
        Возьми Banax Stratos хорошее бюджетное удилище и на катуху нормальную хватит,отслужит тебе вечность...
        Только глухой и никакой он. Но лучше катаны, однозначно.

        Добавлено через 1 минуту
        Сообщение от volodya Посмотреть сообщение
        А вы пользовались Тикой Либрой, Сравнивали с Руоби ??? Я говорю за то чем пользовался, и что есть в запасе! Руоби в руках не держал, потому сравнить немогу!
        Я вообще по присущей мне лени не вижу никакого смысла писать о чём-либо о чём я не имею представления (опыта пользования)

        Добавлено через 2 минуты
        Сообщение от Lantis Посмотреть сообщение
        так а чем это плохо? http://myfish.by/12/1627/1632/
        Нравится? брать и ловить. тем более вам его советовали.

        Комментарий


        • всем спасибо)) потешно...

          Комментарий


          • Сообщение от Lantis Посмотреть сообщение
            так а чем это плохо? http://myfish.by/12/1627/1632/
            Присмотрел тот же спиннинг! Немного почитал, цели похожи на Ваши... Вот ответ спецов именно по этому выбору не увидел ибо Вы долго метались и народ устал :)
            Спецы, а таки по-существу, хороша ли палочка как универсальная для "не богатых"? :D

            Комментарий


            • Сообщение от Mil Посмотреть сообщение
              Присмотрел тот же спиннинг! Немного почитал, цели похожи на Ваши... Вот ответ спецов именно по этому выбору не увидел ибо Вы долго метались и народ устал :)
              Спецы, а таки по-существу, хороша ли палочка как универсальная для "не богатых"? :D
              даже очень

              Комментарий


              • Сообщение от arvit Посмотреть сообщение
                А я не понимаю зачем нужна Tica, когда есть намного превосходяшая ее по всем параметрам Ryobi.
                Сообщение от arvit Посмотреть сообщение


                Я вообще по присущей мне лени не вижу никакого смысла писать о чём-либо о чём я не имею представления (опыта пользования)
                А я, вообще, считаю дурным тоном советовать либо сравнивать то, о чем не имею представления (опыта пользования).

                Комментарий


                • Сообщение от Эксперт Посмотреть сообщение
                  У меня есть "старенький" Zauber 3000,один из первых завозов,8 лет отпахал
                  к сожалению сейчас не купишь Риоби с "одного из первых завозов", но модель Applause очень даже ничего себе, пользую два сезона без проблем. Всякие Экусимы или дешевые Дайвы сильно не советую, безымянные тем более. Из недорогих (до 100) нормальные катушки Exage или Nexave у Шимано(размер 2500), вроде Elf , Nasci и Daiwa Exeller тоже под этот ценник попадали раньше, надежные и долговечные. Тика, Корморан, Митчел - для меня это инопланетяне, в руках не держал, потому ни хвалить, ни ругать не буду.
                  Сообщение от Lantis Посмотреть сообщение
                  мне то может он и нравится, тока никак в мой бюджет не укладывается! 160 у.е. за спин без катушки я отдавать не хочу...
                  И не надо, я как-то подержал в руках Tin Fish ростом вроде 275 и тестом где-то до 25 г - реально тяжеленная колбаса (по сравнению с аналогичной по габаритам и тесту Мегой), Stratos вроде еще тяжелее, если не ошибаюсь.
                  Из того, что ты присмотрел Катана (я правда ловил только BX) будет самый универсальный и самый неубиваемый, а Шинигами Амаши если надумаешь - бери тот, что покороче, моделька нормальная, кидучая, но на мой взгляд это чисто воблерно-вертушечно-колебалочная речная тема (покупал себе для ловли голавля на Двине), для джига не подходит совсем (по сравнеию с Ультрой и ГЛ 8400 :)), твичинг не знаю, т.к. не пробовал, так только иногда пробовал крэнкам разнообразить немного проводку.

                  Комментарий


                  • помогите с выбором спиннинга

                    доброго всем времени суток. подскажите пожалуйста с выбором спиннинга, т.к. решительно намерена заняться этим увлекательным делом всерьез:
                    ловить буду как с берега, так и с лодки (2-х местной) - примерно поровну. водоемы- вилейское водохранилище и тому подобные (с глубиной до 5-и метров). рыба, которую собираюсь ловить - в основном щука (надеюсь не маленькая;). наживки предполагаю использовать - это джиг от 10-и гр., колебалки от 15 до 30 гр. и воблеры от 10 до 25гр. бюджет ограничивается в 800.000 р. жду ответов, если можно со ссылками. прекрасно понимаю- универсального спиннинга не существует, но хотелось бы чего то похожего, надёжного и долговечного ... и что б выглядел стильненько:))
                    p.s. заранее благодарю и поздравляю всех мужчин с наступающим праздником.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Lacord Посмотреть сообщение
                      доброго всем времени суток. подскажите пожалуйста с выбором спиннинга, т.к. решительно намерена заняться этим увлекательным делом всерьез:
                      ... и что б выглядел стильненько:)
                      Раскройте цвет глаз, волос, кепочки ;) и... всерьёз, кто второй в лодке?

                      Комментарий


                      • цвет глаз - голубой, волосы - светлые, кепочки - ... нет, а второе место в лодке пока свободно (просто двухместная лодка по наследству осталась)
                        а если по существу вопроса?

                        Комментарий


                        • Сообщение от Lacord Посмотреть сообщение
                          а если по существу вопроса?
                          По существу - по условиям стильности, приманок и водоёмов весьма хвалят Badger Master Lake Special Pike LSP70M (210 см, 10-40 гр.). Но оный не вписывается в бюджет.
                          Да и достаточно часто рекомендуемый начального уровня добротный спиннинг Banax Mega, менее, на мой взгляд, стильный, выскакивает из бюджета.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Alo Посмотреть сообщение
                            По существу - по условиям приманок и водоёмов весьма хвалят Badger
                            Master Lake Special Pike LSP70M (210 см, 10-40 гр.). Но оный не вписывается в бюджет.
                            так а зачем такое советовать, если я написала, что бюджет у меня ограничен! за совет конечно спасибо, только он бессмысленный, т.к. не подходит по моим критериям)

                            Комментарий


                            • Сообщение от Alo
                              Пожалуй я к вам в лодку вторым номером не сяду.
                              а я и не предлагала...
                              p.s. жду советов по существу..

                              Комментарий


                              • Если снизить вес воблеров и колебалок на 5гр, то можно посмотреть http://aikofish.ru/index_p_9_p_6_p_4_p_3.html

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X