Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помощь начинающему спиннингисту

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дима26
    Участник ответил
    не толще указанных.

    Прокомментировать:


  • ТЁМА
    Участник ответил
    Сообщение от Дима26 Посмотреть сообщение
    Лично я предпочитаю шнур, и желательно потоньше. Допустим не толще 0,16мм или 15Lb или #1,2 по японской нумерации (это все примерно).
    Так это потоньше или потолще? :D

    Прокомментировать:


  • Дима26
    Участник ответил
    Сообщение от pinkdivinity Посмотреть сообщение
    купил мекадо 2,1 м., 5-17г
    попутно возник вопрос - какую леску лучше для спина брать "тонущую" или нет?
    А чем преимущественно ловить собираешься? Джиг или воблеры?

    Кому-то для воблеров луше моно/флюр. Лично я предпочитаю шнур (он более универсален), и желательно потоньше. Допустим не толще 0,16мм или 15Lb или #1,2 по японской нумерации (это все примерно).

    Прокомментировать:


  • igorrum
    Участник ответил
    Сообщение от pinkdivinity Посмотреть сообщение
    другой мужик при мне ловил то ли на кукурузу то ли на манку а поймал хищника который проглотил рыбку которая проглотила вкусняшку
    вообщем на рыбалке разное случается
    Всем доброго дня. Аналогичный случай у моих знакомых на Припяти был дважды. Первый раз щучка грам 700 засеклась, а вот у второго прошлым летом щучка под кило держала плотву в зубах поперек тела и выпустила только в подсаке. Гораздо смешнее, когда на резину на спиннинг клюет подлещик грамм сто или как у знакомого линь под килошку. Видел пару поклевок карпа-правда реализовать не удалось, а вот товарищ вытащил крупного карпа на спин за хвост (борьба еще та была)-потом у братков хохлов вычитал, что крупный карп на прудах часто бьет по спиннинговым приманкам хвостом и при этом засекается.

    Прокомментировать:


  • Мирон
    Участник ответил
    Сообщение от pinkdivinity Посмотреть сообщение
    сказали, гoвно какое-то прилипло)
    p.s. и да, живчик не был насажен целенаправленно
    розовый божок ;), да шутим мы тут :)
    мне вот интересно, тут столько терли про спиннинги, в том числе для начинающих, в том числе бюджетные, народ делился инфой о снастях, которыми ловит (с указанием цен), короче, инфы туча и вполне достаточно, чтоб подковавшись, послать продавца с перелетными птычками на йюх ;). Только порыться надо..
    и вот опять 25, опять появляется чел, который никакой инфой не владеет.. неужто ниасилил? ;)

    Прокомментировать:


  • pinkdivinity
    Участник ответил
    Сообщение от Перч Посмотреть сообщение
    Какой замечательный продавец,все время хочет продать тебе не то что ты просишь.По поводу плавучести лески я не стал бы заморачиваться,тут важнее пока с диаметром определиться.Обозначь объект ловли.
    Сам в шоке, вроде приехал менять, вроде обозначил параметры, но нет опять подсовывают х3 пойми что. Зачем?
    В любом случае, поменяли и хорошо. Лишь бы ловилась.
    Отпишусь по результатам (если таковые будут).

    Прокомментировать:


  • Перч
    Участник ответил
    Какой замечательный продавец,все время хочет продать тебе не то что ты просишь.По поводу плавучести лески я не стал бы заморачиваться,тут важнее пока с диаметром определиться.Обозначь объект ловли.

    Прокомментировать:


  • pinkdivinity
    Участник ответил
    нашел чек, поехал менять тест 10-30 на 5-15 или 5-20
    продавец согласился, нашли то что надо и тут он такой говорит "смотри, вот этот 2 - 7 г офигенно для тебя подходит, мол, бери, не прогадаешь" и глаза такие добрые-добрые
    еле сдержался чтобы не купить)

    купил мекадо 2,1 м., 5-17г
    попутно возник вопрос - какую леску лучше для спина брать "тонущую" или нет?

    Прокомментировать:


  • pinkdivinity
    Участник ответил
    Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
    А что тут такого - воблер с подсадкой живца ;)
    рыпп наверняка будет реагировать даже на длиииииинннной паузе :)
    гораздо интереснее ,что за блямба на поводке перед воблером??
    сказали, гoвно какое-то прилипло)
    p.s. и да, живчик не был насажен целенаправленно
    p.p.s сам как-то давно поймал не за фейс а за бок вроде бы, на поплавочную;
    другой мужик при мне ловил то ли на кукурузу то ли на манку а поймал хищника который проглотил рыбку которая проглотила вкусняшку
    вообщем на рыбалке разное случается
    Последний раз редактировалось pinkdivinity; 12.12.2014, 17:53.

    Прокомментировать:


  • Кузмич75
    Участник ответил
    Сообщение от crepido Посмотреть сообщение
    . У меня тоже :( хотя пытался укрупниться по живцу:

    :D:D
    Да и укрупняться пробовалНажмите на изображение для увеличения.

Название:	07082013088.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.2 Кб
ID:	3712124Всё равно не бярэНи в какую
    Последний раз редактировалось Кузмич75; 12.12.2014, 14:07.

    Прокомментировать:


  • crepido
    Участник ответил
    Сообщение от Кузмич75 Посмотреть сообщение
    Пробовал[ATTACH=CONFIG]398258[/ATTACH],не бярэ
    . У меня тоже :( хотя пытался укрупниться по живцу:

    :D:D

    Прокомментировать:


  • Кузмич75
    Участник ответил
    Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
    Мирон,
    меня тоже заинтересовало-)
    1 вариант водоросль бурая в виде сопли-)
    2 вариант оливка чтобы утяжелить кетайский хамсин-)
    Скорее всего второе.

    Прокомментировать:


  • HIMIK
    Участник ответил
    Мирон,
    меня тоже заинтересовало-)
    1 вариант водоросль бурая в виде сопли-)
    2 вариант оливка чтобы утяжелить кетайский хамсин-)

    Прокомментировать:


  • Кузмич75
    Участник ответил
    Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
    А что тут такого - воблер с подсадкой живца ;)
    ПробовалНажмите на изображение для увеличения.

Название:	12102013231.jpg
Просмотров:	1
Размер:	120.7 Кб
ID:	3712121,не бярэ

    Прокомментировать:


  • Мирон
    Участник ответил
    А что тут такого - воблер с подсадкой живца ;)
    рыпп наверняка будет реагировать даже на длиииииинннной паузе :)
    гораздо интереснее ,что за блямба на поводке перед воблером??

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X