Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помощь начинающему спиннингисту

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Bombox
    Участник ответил
    Сообщение от Sigismund Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, как с собой транспортировать уже словленную рыбу при ходовой рыбалке по берегу реки?
    На кукане - неудобно, в пакете тоже.
    Поделитесь опытом!!!
    Поспрашивай мухоблудов они пользуются поясной плетёной корзинкой.

    Прокомментировать:


  • Домосед
    Участник ответил
    Опыт простой - в рюкзаке

    Прокомментировать:


  • Doc.
    Участник ответил
    Подскажите, пожалуйста, как с собой транспортировать уже словленную рыбу при ходовой рыбалке по берегу реки?
    На кукане - неудобно, в пакете тоже.
    Поделитесь опытом!!!

    Прокомментировать:


  • natrix
    Участник ответил
    фестивали различные есть, где по максимальной рыбе зачот, приезжай побеждать.

    Прокомментировать:


  • Володя Полоцк
    Участник ответил
    Сообщение от alex1980 Посмотреть сообщение
    О спорте вообще лучше промолчать. Наши спортсмены, не в обиду им, на соревнованиях не нацеливаются на ловлю крупной рыбы и в большинстве случаев результат делают на окуне..
    Заблуждение. Спортсмен всегда будет ловить ту рыбу на которой можно сделать лучший результат здесь и сейчас.
    Сообщение от alex1980 Посмотреть сообщение
    Я бы и сам поучаствовал в спиннинговых турнирах, но с оговоркой к зачёту принимать не более трёх рыб одного вида. Вот при таких правилах выиграет самый разносторонне подготовленный спиннингист, т.е. реально сильнейший.
    Я вот тоже в футбол пошел бы вратарем, если бы ворота как в хоккее поставили :) А так фиг его знает как мяч ловить...

    А вы попробуйте... может и изменится мнение... может и что нить новое для себя почерпнете.

    Сильнейший на то он и сильнейший что бы выигрывать по любым правилам. Определяющим здесь будет - равные условия для всех участников.

    Прокомментировать:


  • geBepcaHT
    Участник ответил
    Сообщение от geBepcaHT Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Интересует спиннинг Banax Ultra 244см, 3-14г. Основная направленность джиг, вес приманок до 10-12г, как обстоят дела с чувствительностью у данной модели. За ранее благодарен всем кто ответит.
    Выражаю благодарность всем кто отозвался! С выбором спиннинга определился и уже купил.

    Прокомментировать:


  • slaffka
    Участник ответил
    Есть такая ультра, радует уже несколько лет, палочка классная, но не джиговая- скорее универсал. Чуйка средненькая, если только джиг- я бы поискал что-то другое. Хотя сам ей ловлю и джигом, с головкой 6 гр. уже всё хорошо...
    Скажу по секрету- там между пробкой и бланком что-то вроде картона.
    Последний раз редактировалось slaffka; 17.10.2013, 21:11.

    Прокомментировать:


  • alexdenn
    Участник ответил
    Анджей,
    AVID 86 7-21гр. AVS86MF2
    Бросает очень неплохо, реальный тест по джигу я бы сказал 10-30. Вполне достойная вещь за свои 200 уй.

    Прокомментировать:


  • Анджей
    Участник ответил
    Сообщение от geBepcaHT Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Интересует спиннинг Banax Ultra 244см, 3-14г. Основная направленность джиг, вес приманок до 10-12г, как обстоят дела с чувствительностью у данной модели. За ранее благодарен всем кто ответит.
    у меня была 244 в тесте 2-11 грам, от 5 грамм в руку стучало хорошо , думаю и эта будет , только тест у них чуть завышен , если у тебя общий вес (джиг +резинка) не будет превышать 14-15 грамм, лучше бери в тесте 2-11, короче вещь приятная - одно ужасно-держак !!

    - - - Добавлено - - -

    если бы недорого то и сейчас бы купил наверное 244 ультру в таком тесте - что бы разницу от нового пустить на доработку держака у билдера

    Прокомментировать:


  • geBepcaHT
    Участник ответил
    Всем доброго времени суток! Интересует спиннинг Banax Ultra 244см, 3-14г. Основная направленность джиг, вес приманок до 10-12г, как обстоят дела с чувствительностью у данной модели. За ранее благодарен всем кто ответит.

    Прокомментировать:


  • Анджей
    Участник ответил
    ИЩЕТСЯ универсал ,
    выбор в принципе такой в одинаковых тестах и указанных производителями строй
    St.Croix Avid 86M
    или
    G.Loomis STR1024S GL3


    цена так же одинаковая
    в приоритете дальность заброса, ну и думаю последнее -джиг ? - кто лучше подходит из них
    что выбрать ?
    Последний раз редактировалось Анджей; 17.10.2013, 14:44.

    Прокомментировать:


  • Sergey 73
    Участник ответил
    Что я имел сказать-то. Я, например, долго не мог понять необходимости бассовых колов до полторы унции и лини от 20 до 50 фунтов, когда мне рассказывали об их применении. Но "улыбался" я до тех пор, пока мне просто на фото не показали условия для их применения. Не у нас, конечно.
    Не хочу отдавать приоритеты какому-то одному классу удочек по мощности, или приманкам. Мне бы научиться подбирать ту снасть и тот метод ловли, который в данных условиях наиболее эффективен.
    Последний раз редактировалось Sergey 73; 12.10.2013, 09:35.

    Прокомментировать:


  • сергейнп
    Участник ответил
    Сообщение от Sergey 73 Посмотреть сообщение
    Codman,
    ML - у меня на сегодняшний день самая мощная снасть. А "любимый размер" - удочки до 3/8. Но весной эвида М (реальный его потолок - под 30 грамм) не хватало конкретно (надо будет подобрать что-то унции до полторы). В целом с вами согласен, потому что остальное время этот эвид простаивал без дела из-за излишней мощности. Хотя, сейчас на джиге с блесенками он бы пригодился. Да и не могу я про все водоемы страны говорить. По поводу той ямы (на свалах, входе, выходе) летом с лодки 16-18 грамм по свинцу хватет. И есть другие приманки - колебалки, свимы, и.д., которые не тянутся лайтом. Признаю, вы правы, самое широкое применение у меня действительно находит лайт. Только ограничиваться им будет не правильно. И точно, что в классе лайт у меня не лучше уловы, чем, к примеру, в медиум или хэви. А в этом сезоне, вообще, весну пропустил, и пока рулил УЛ. Не выезжал на большие водоемы.
    Если бы я был продавцом, я бы шуршал форум, и таскал только то, что пользуется спросом, а не рассказывал о своем опыте, видении и не выносил на всеобщее обсуждение (в том числе потенциальными конкурентами) свои товары. Я такой :)
    Спасибо, Дмитрий!
    Поддержу твоё мнение.На Двине и на некоторых озёрах мне тоже бывает не хватает Авида до3/4 oz и причём конкретно (особенно при ловле переднеогруженными вертушками с лепестком около 4-го номера и грузом 14-16гр.).

    Прокомментировать:


  • alex1980
    Участник ответил
    Сообщение от Codman Посмотреть сообщение

    2alex1980
    Представляю все....Лавливал разных рыбов.....Но все равно думаю , что смог бы доказать в любых одинаковых условиях ловли ( в Беларуси), что рекламируемый Вами метод в сравнении вряд ли покажет свои преимущества. Хоть на соревнованиях, хоть на обычной любительской рыбалке. Т.е. возможно да...Отдельные экземпляры могут локально оказаться крупнее....Ну на первой рыбалке в соседних лодках можно выехать за счет знания водоема....Но при прочих равных стабильно и постоянно ловить на хеви больше, чем на лайт- это вряд ли выйдет....Хотя....вдруг я ошибаюсь , и в спиннинге новая тенденция? Но все новое-хорошо "забитое" старое...На "бородатых страницах" в свое время такие полемики по этому поводу были среди правильных практикующих спиннингистов.....Но вроде не закончилось ничем...Причем это в России, где для хевика применений в миллион раз больше.....
    В любом случае постараюсь следить за вестями с соревнований всех рангов.....Ну чтоб доказательно все было...
    Ну и разумеется согласен приехать на совместную любительскую рыбалку на ваш водоем и поучиться ловить рыбу....Даже могу с ограничением в снастях...Типа я ловлю только до 15 гр....Или вообще до 10.
    И конечно пригласить на какое Минское Море, где периодически встречаются рыбки на ваши приманки.....9 метров глубины- это по вашему 100 гр приманки? В среднем у нас до 10гр. нормально ловить получается....
    Вчера был на рыбалке и не смог ответить.

    Опять же повторю, Вам просто лень почитать ветку откуда растут ноги. Человек попросил удилище под джиг до 30-ти грамм, а ему суют Ультру. Не смешно? А я привёл пример, что нужно мне лично под джиг на те же глубины. Джерковики ведь тоже ловят на тех же местах, где среднестатистический рыболов ловит "нормальными" воблерами. Когда пошла дискуссия глубже, я предложил перейти в ветку джиг и ответил на вопрос в той ветке. Опять поленились почитать? Вы же взяли и снова вернули к дискуссии. Насчёт спорта и обловить меня абсолютно не комплексую и даже имею на этот счёт своё мнение. Вам надо количество, а мне фото с трофеем. То, что его можно уговорить на УЛ-снасть я знаю на личном опыте, но знаю и то, что трофеи на такую снасть садятся реже. О спорте вообще лучше промолчать. Наши спортсмены, не в обиду им, на соревнованиях не нацеливаются на ловлю крупной рыбы и в большинстве случаев результат делают на окуне. Я бы и сам поучаствовал в спиннинговых турнирах, но с оговоркой к зачёту принимать не более трёх рыб одного вида. Вот при таких правилах выиграет самый разносторонне подготовленный спиннингист, т.е. реально сильнейший. Словил три окуня - или укрупняйся или переходи на щуку, судака, краснопёрку, да хоть уклейку.
    А про 10гр на 9м глубине... Маннсовский Предатор3 весит 8гр, второе копыто - 4,5гр. На таких весах массой приманки можно пренебрегать, а на бОльших размерах уже никак нельзя, можно сломать дорогую вещь, да и заброс толком не получается.

    О том, что идёт, а что лежит мёртвым грузом можете не озвучивать свои догадки, реальной картины Вы не знаете, а варитесь в рыбалке только в том, что лично Вас наиболее устраивает. Я вот повару не советую, что лучше в блюдо добавить, потому что в кулинарии только дегустатором на любительском уровне что-то рассказать могу. Ну, и не пишу зачем ему столько говядины на кухне, когда свинина в разы лучше идёт.;)

    p.s.: Перечитал цитату ещё раз и понял, что Вы меня в корне не понимаете. Пишете про хэви и лайт, а я пишу о размерах, т.е. мини-макси.

    Прокомментировать:


  • sawka
    Участник ответил
    Сообщение от Codman Посмотреть сообщение
    Почти...Но все же чуточку не так.....Нет в моих словах безоговорочного преимущества лайта.....Просто он наиболее применим к большинству возможных вариантов ловли нашего спиннингиста....Особенно начинающего....Рулит именно "правильный подбор снасти условиям ловли"...Но для кого-то правильной является палка до 100гр. на 3-5 м глубины...Ловить так конечно же можно....Но для меня это своего рода "мазохизм"... И не нужно вкладывать это в уши начинающим....Вот именно это я и считаю неправильным....А по-правильному используемый хэвик ну крайне редко найдет применение....Нет у нас ни ям, ни течек, ни рыбов дла этого...Или всего этого настолько мало, что этим можно и нужно принебречь...
    Хотя...Если бы у меня был рыболовный магазин...И там при полном отсутствии спроса лежала куча приманок 6-8 дюймовых приманок , спиннингов с тестом до 100 гр...Может я и попробовал пропиарить их в данной ветке таким способом....;) Но только это вряд ли...Я не такой...
    А парень научился....тягал рыб только в путь....просто понял со временем, что лишний этот диапазон для повседневной рыбалки в большинстве условий.....что ничтожно мало у нас не "условий, где это применимо",а условий где это действительно необходимо...Что поклевок реально монстров- не так много, но при желании и умении с ними можно справиться снастью полегче...да и практически любой снастью.
    Одна из самых распространенных ошибок начинающих- это именно неискореняемое стремление к излишней прочности снасти...Утяжеляющее снасти и в конечном итоге очень влияющее на уловы....Вот присутствует у них эта самая боязнь "спустить крупняка"...А в результате они без рыбы вовсе остаются....
    И вот не знаю почему...но очень сильно подозреваю, что для той описываемой "ямы при хорошей тяге "- грамм 15-20 при правильном подходе- это предел....потому как места для унции у нас уже нужно долго и хлопотно искать....А на водоемах без течения, разумеется и этого много почти всегда......
    Разумное утончение снасти – это нормально....а не признак профессионализма...
    Согласен на все 100/500 . Только максимально деликатная (в разумных пределах) снасть , дает спиннингисту очучение:D- легкости ,комфорта и непередоваеиых эмоций при вываживании . На мое имхо ,у нас, при ловле(вобы,резина,вертушки,колебло) на стоячке, спина с тестом до унции, за глаза (джерки в расчет не беру, у них там своя музыка)

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X