Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Предложения по внесению изменений в правила рыболовства
Одинарник. На все снасти. На кружок - одинарник, на воблер - одинарник, для трола-одинарник. Как вам. Я согласен, ноу проблем. И спин в запрет - под запрет. .
Тока уда с одник круком , поплавочка..
По сеньке шапка, это не про должность Бу-га-га Это типа широко шагать - штаны порвешь. Это про то что раз не по зубам аренда , давану кружки. Глядь - палочку зароблю.
1.вован д- грубо про палочку;) Водоемы вокруг г. Минска 10шт, не правильный ответ или опрос !
2. Про кружки и мои пр..е..пы 2 шт,бдительный ты наш!:cool: :D
Но факт,так и было на оз. Вишневском,ветер поднялся....бараны пошли....про...и ..пал! Но до сих пор также они имеются,также как и ставки 40 шт"для ритуального костра".
3. По Аренде, что ты написал в последнем посте.... есть здравое зерно,но кто поможет грамотно составить писулю без ОРФОГРАФИЧЕСКИХ ошибок?:D
ДТ-до сих пор шлет болванку или заготовку,а я жду.:cool:
Если только Виктора Водолея попросить убедительно или UGO или Netsky® или Ан или Усач или Дон или Турист или все вместе ?
У меня слог корявый!
Я готов встретится,в любом месте,для обсуждения оной темы по аренде и составлению письма от имени и по поручению ОО"БРИК" ! Что пром ЛОВ-вред для государства!
Для сотсавления письма нужна инфа.... мы можем отправить запросы с вопросами интересующими общественность,на которые они должны дать ответы !
Последний раз редактировалось Антон; 17.09.2009, 21:05.
По сеньке шапка, это не про должность Бу-га-га Это типа широко шагать - штаны порвешь. Это про то что раз не по зубам аренда , давану кружки. Глядь - палочку зароблю. А вы все про капитализм. Вон у belomorа подпись прочитай, колхоз в жилах отраву сильную оставил
По предложениям. Взять водоем один, уже взятый в аренду , на примере фотофактов и прочих проведенных всем миров действий доказать что арендатор - галимый брак, бедных судаков ловит, но не показывает, толкает налево, занимается противоправной деятельностью, государство из-за этого недополучило стока то бабла , в наше то нелегкое время.
Вот тут у тебя и у ОО (как и в Нет сетям) 99 поддержки будет. не поверишь.
Потом другой. ;)
Антон , про пи-пи я ссыль в поржать давал, советую. Поймешь как безобидное пи-пи меняет смыл. Заодно и поржешь, развеешься.
Про пять не было , про разрешеные 10 и контроль визуальный я писал. короче пункт два полностью.
Последний раз редактировалось вован д; 17.09.2009, 20:37.
Если вас поставили перед выбором:
1. Не ловить на ставки вообще
или
2. Использовать исключительно разрешенное количество ставок и при этом обязательно их визуально контролировать
что бы вы выбрали?
3.п Ограничить использование живцовых снастей до 5шт при обязательном нахождении и контроле за этими снастями. Про пи. пи ...слышали!;)
Но набросился ты на конкурентов на ММ. Может с судаком из-за выделенного тобой жирным слова проблема?
Или они не по зубам? По сеньке шапка?
Шапкой могу поделистя ? Бери.
Что предлагаешь ? Сказал А,говори и Б !
Вчера полномочия раздавал,а в ответ тишина...:o
Ехал на лисапете и вот для наглядности пример посетил меня :
Когда на одной дороге все время пробки и заторы,что предпринимает ГАИ или местные власти?
1. Расширяют по возможности дорогу.
2. Ограничивают движение.
Если водоемы вокруг г. Минска испытывают значительную нагрузку рыболовную,что необходимо предпринять ?
А копеечную снасть не только не жалко,но и даже если скомуниздят не большая потеря. Антон, то то ты за две рыбалки два круга проипал. :)
А у меня с 1983 года 8 штук до сих пор из 10ти купленных, хошь сфотаю?
, два круга - счука утянула, одну счуку достал . 10.5 кг. В десятом классе я был. прикидываешь? Netsky® а я так и ловлю. так что мне не привыкать , но ты заметил , про бинокли , берег и др оговорки сразу пошли.
Там про круки тройники=одному крцуку тож речь шла. \
так не совсем давно - со-овсем по др было. в России до сих пор так . Тройник - три крука. ВСё ! маразм , но в принципе (так же как и про живцовые - это грех ) правильно.
Так что у меня еще круче предложение , он уж звучало , по моему от Усача.
Одинарник. На все снасти. На кружок - одинарник, на воблер - одинарник, для трола-одинарник. Как вам. Я согласен, ноу проблем. И спин в запрет - под запрет. .
Тока уда с одник круком , поплавочка..
Netsky®-для тебя лично. Было 0.5 цента ,ты разделил на 100. Получил 15р
как кружок не равен колобахе:), так и полцента не равны полдоллара:)
полцента равны примерно 15 р.
Добавлено через 22 минуты Антон, а это:
"Я тебе даже больше скажу, в новой редакции эти снасти обяжут подписывать и иметь при себе документ удостоверяющий личность ! Снасти ловящие сами по себе, будут считаться бесхозными=т.е браконьерскими И подлежат изъятию. Но так упрощается процесс лицензирования.... эти поправки не вступили в жизнь! Когда вступят- НЕЗНАЮ!"
1.оз. Дрысвяты. аренда
2.Новолукомльское озеро.аренда
3.Вилейское водохранилище аренда
Арендаторы эту рыбу практически не здают в улов или она отсутствует по каким либо причинам можно только предполагать.
Но набросился ты на конкурентов на ММ. Может с судаком из-за выделенного тобой жирным слова проблема?
Или они не по зубам? По сеньке шапка?
Последний раз редактировалось Netsky®; 17.09.2009, 19:51.
Причина: Добавлено сообщение
Антон, скажи, равнозначены ли запрет на ловлю определенной снастью и требование к рыболову ее контролировать (в случае со ставками не в руках конечно держать, а визуально контролировать)
:)
Есть Александр делавары ,которые с бинокля на берегу снасти контролируют.... а что, НИЗЯ ?
что не запрещено,то разрешено!
Давай про Хищника !
Буду через 30мин!
Если вас поставили перед выбором:
1. Не ловить на ставки вообще
или
2. Использовать исключительно разрешенное количество ставок и при этом обязательно их визуально контролировать
что бы вы выбрали?
Последний раз редактировалось Netsky®; 17.09.2009, 21:06.
Но в этом случае не ты это должен делать, а органы, которые за наши налоги созданы. Но этот аспект усиленнообходится стороной. Почему? - так это ж аксиома вроде. Но как-то так повелось, что у нас в стране 'менты-:):):):):)' - толи это народная мудрость, толи действительно :):):):):)? По моему - это очень точная оценка отношения людей к органам правопорядка( вчастности ) и к власти (вцелом ) Хотя случись что, всеж в милицию бегут за помощью ( а были времена, что и к бандосам обращались - не знаю, как сейчас ) Веры властям нет, отсюда и неприятие нововведений - все логично
Netsky®-для тебя лично. Было 0.5 цента ,ты разделил на 100. Получил 15р
Какие тебе факты нужны ? Что водоемы испытывают значительную нагрузку вокруг г. Минска
Это очевидно и так без РБО и доп затрат на исследования Ан РБ.
Если ты их готов проплатить ? Я не против.
Пригласи при вытаскивании сети с ячейко 9о мм ! Она точно покажет видовой и возврастной показатель рыбы в водоеме и его плотность .:o
Вот эта работа в моем понимании,а не отдых на берегу! Но это чуть позже....
Юра,зная тебя давно, я лично не против 5 ставок и 1 удочки!
Но ты попробуй убеди моих ОППОНЕНТОВ в ограничении до твоих 5шт:o. Когда убедишь,я не буду так категоричен. :D Идет?!
Сами придут к этому, а вы сразу с запретов на одну снасть(живцовую), думаю. что если бы вы вышли с предложением о том о котором я постил
Сообщение от Филин многие готовы Вас поддержать, но формулировочку поменять не мешало бы. или хотя бы как вариант: на ММ 5 ставок, 5 кругов и спин во время нереста запретить:wink:,насчет спина ,СЛАБО
и это касалось бы для начала, ММ, вопросов меньше было бы;) и при этом хорошо объяснить, что мол так и так ,народа много. давайте так. А так получилось как и стоило ожидать
должен ли любитель быть при снастях и контролировать свой улов
Антон, скажи, равнозначены ли запрет на ловлю определенной снастью и требование к рыболову ее контролировать (в случае со ставками не в руках конечно держать, а визуально контролировать)
по отношению к запрету - это уже компромисс:)
Последний раз редактировалось Netsky®; 17.09.2009, 19:13.
Причина: Добавлено сообщение
А я не могу согласиться, что ты Антон, обвиняешь всех огулом и без разбора. Я не помню, что конкретно в той газете было, но с газетой можно поработать, чтобы не пропагандировала нарушения действующего законодательства, у тебя такая возможность есть, надеюсь, ты не станешь это отрицать.?
Точно также и с прочими нарушителями - установлен факт - получи.
Но в этом случае не ты это должен делать, а органы, которые за наши налоги созданы. Но этот аспект усиленно обходится стороной. Почему?
250 человек инспекции - НЕРЕАЛЬНО на сей момент.
Как налогоплательщик и ты сам в состоянии спросить у них что, да как и почему не так они кантраляруют ?
Я тебе уже говорил, поработай с мнением вована д, Костяна,Рыбака.....Спартака....и ежи с ними, должен ли любитель быть при снастях и контролировать свой улов,а если ушел по грибы или на базу,должен вынуть снасти из воды.
Мне еще помимо этого не нравятся берега заставленные закидухами, у некоторых их доходит до 10шт. Вот эта работа в моем понимании,а не отдых на берегу! Но это чуть позже....
Юра,зная тебя давно, я лично не против 5 ставок и 1 удочки!
Но ты попробуй убеди моих ОППОНЕНТОВ в ограничении до твоих 5шт:o. Когда убедишь,я не буду так категоричен. :D Идет?
Пойду кружок наверну вокруг оз.Цнянка посмотрю на закидушечников,а вы пока оппонентов в божескую веру перекрестите до 5шт на чела,для водоемов общего пользования и чтоб при снастях был и их контролировал !
Последний раз редактировалось Антон; 17.09.2009, 19:08.
Прокомментировать: