Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Лукомское (Чашникский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Лукомское (Чашникский р-н)

    Лукомское (бел. Лукомскае)
    Одно из крупнейших озер в Белоруссии, занимает четвертое место по площади зеркала (37,7 км2) после Нарочи, Освейского и Червоного. Расположено на юге Чашникского района, в бассейне реки Уллы, с которой до 1969 г. было связано рекой Лукомкой. подробнее>>>

    Карта-спутник

    Аренда, экология, браконьерство, где ловить, как ловить, как и куда подъехать и прочие сопутствующие вопросы
    обсуждаются в теме
    Общалка, озеро Лукомское
    Последний раз редактировалось UGO; 24.06.2016, 11:31.
    С уважением, Сергей.

  • Сегодня на канале макали фидеры.Стояли за платниками,дальше снег,не пошли.Лебедей и уток навалом.Поклёвок не видели,вода чуть может теплее,чем в холодном)).На плитах,между ними)сидело челов 5,ловили что,не видели.На холодном тоже никого.На льду тоже почти никого.Много открытой воды,хотя и льда хватает-от холодного до профилактория.Объехали по кругу Селяву с Обидой.Дорога жесть,машинки слетают только в путь.Рыбаков совсем мало.
    Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

    Комментарий


    • Сегодня на канале макали фидеры
      Это о теплом, я так понимаю, идет речь? Если да то значит еще можно будет съездить пофидерить как потеплеет. А то я уж думал, что в канали воды уже и не осталось.:p

      Комментарий


      • а уклея к сливам не подошла еще???
        80445591982

        Комментарий


        • Сообщение от вованыч Посмотреть сообщение
          а уклея к сливам не подошла еще???
          СЛИВЫ созреют в сентябре- жди:D
          Последний раз редактировалось Kluy; 25.03.2013, 08:25.
          На рыбалку езжу не за рыбой, а за клёвом.

          Комментарий


          • Сообщение от falkoner Посмотреть сообщение
            Сегодня на канале макали фидеры.Стояли за платниками,дальше снег,не пошли.Лебедей и уток навалом.Поклёвок не видели,вода чуть может теплее,чем в холодном)).На плитах,между ними)сидело челов 5,ловили что,не видели.На холодном тоже никого.На льду тоже почти никого.Много открытой воды,хотя и льда хватает-от холодного до профилактория.Объехали по кругу Селяву с Обидой.Дорога жесть,машинки слетают только в путь.Рыбаков совсем мало.
            Не там сидели и не в то время. На выходных теплого сброса в канал нет. По будням иногда теплую воду сбрасывают, но не всегда и в небольшом количестве. Даже если приехать среди недели при условии, что сброс есть, то ловить следует в начале канала, за платниками теплая вода не доходит.

            Комментарий


            • Месяц не удавалось вырваться на рыбалку поэтому предложение друзей было принято с радостью.И вот вчера экипажем из четырех человек посетили Лукомль.
              С утра мои друзья засели на 7ми метрах ,поставили палатки закормились и под писят стали ждать клева.Я же без палатки и в принципе не могу усидеть на лунке без поклевок максимум минут десять.Поэтому занялся активным поиском.Отбегав до 12 и не найдя плотвы, гонимый сильным северным ветром отправился в залив за лесом на поиски окуня.Окуня нашел на глубине см 20 30 подо льдом и довольно приятного-проскакивали за сотку,один гр на 300 а откровенной мелочи с мизинец было всего пару штук.
              И вот в тот момент когда я нашел окуня от моих друзей поступает предложение поехать домой, так как у них в палатках полный болт,на которое они получают приглашение присоедениться ко мне.
              Придя и увидев моих окуней они дружно взялись за буры и рыбалка продолжилась до вечера.
              В итоге у меня вышло ровно 3 кило ,у брата 2900, у третьего около двух кило а у четвертого около кило.
              Рыбаков кроме нас можно было перещитать по пальцам-видимо из за погодных условий.Однако не смотря на сильнейший ветер, тяжелый мокрый лед, рыбалкой я остался доволен.Ждем ЗАКРЫТИЯ на следующих выходных.
              Разговорился с местным дедом ,тот поведал что двум лукомским бракам которых месяц назад взяли с сетями, по телеку еще их показывали -насчитали по 95 лямов.
              Вроде все.

              Комментарий


              • Скажите летом сома на квок ловят на этом озере

                Комментарий


                • Сообщение от MISHANIA Посмотреть сообщение
                  Скажите летом сома на квок ловят на этом озере
                  Сом там конечно есть, но учитывая что все дно сплошное ровное плато глубиной 10 метров то на нем на мой взгляд квочить не целесообразно - на реке как то просто найти место стоянки сома (яма)
                  Касатка365 меркури 15 2т. HDS7 tuch

                  Комментарий


                  • А на свалах кос пупков

                    Комментарий


                    • Сообщение от ВАРГАН Посмотреть сообщение
                      от моих друзей поступает предложение поехать домой,
                      С такими друзьями на рыбалку больше не езди.:)

                      Комментарий


                      • Сообщение от kavkam Посмотреть сообщение
                        Не там сидели и не в то время. На выходных теплого сброса в канал нет. По будням иногда теплую воду сбрасывают, но не всегда и в небольшом количестве. Даже если приехать среди недели при условии, что сброс есть, то ловить следует в начале канала, за платниками теплая вода не доходит.
                        Ну поближе там и места то не осталось)хотя можно было встать,но мы в 3 были.Да повелись что 2 трубы работали)),так бы может на лёд пошли.
                        Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                        Комментарий


                        • Ребята если не тяжело просветите, что сейчас с грэс? Тёплая вода в озеро идет со сливов нет? лёд ещё стоит?
                          80445591982

                          Комментарий


                          • Льда почти нет

                            Комментарий


                            • Сообщение от ЗУЛУС Посмотреть сообщение
                              Льда почти нет
                              А продолжение?

                              Комментарий


                              • По рыбе так себе, правда в обед где то нащупали окуня, одного мордатова под кило взяли и парочку по менее, три схода, и все. Погодка порадовала. В целом рыбалка удалась, как никак первый выход на воду в этом году

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X