Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Лукомское (Чашникский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Лукомское (Чашникский р-н)

    Лукомское (бел. Лукомскае)
    Одно из крупнейших озер в Белоруссии, занимает четвертое место по площади зеркала (37,7 км2) после Нарочи, Освейского и Червоного. Расположено на юге Чашникского района, в бассейне реки Уллы, с которой до 1969 г. было связано рекой Лукомкой. подробнее>>>

    Карта-спутник

    Аренда, экология, браконьерство, где ловить, как ловить, как и куда подъехать и прочие сопутствующие вопросы
    обсуждаются в теме
    Общалка, озеро Лукомское
    Последний раз редактировалось UGO; 24.06.2016, 11:31.
    С уважением, Сергей.

  • Насмотревшись на фотки Андрея74 тоже сегодня рванули примерно туда же! Вышли забурились-закормились. Глубина 8,5 метров. Сильный ветер и дождь мешали ловить на маленькие мормышки и тонкие лески на такой глубине, а на мормышки покрупнее рыба отказывалась ловиться вовсе. На поплавочную словил пару плотвичек грамм по 80. А всего за день выловленно 3 ерша, 1 окунь и штук 12 плотвичек, общей массой около 1 кг.
    Боги не защитывают людям время проведённое на рыбной ловле...

    Комментарий


    • Сегодня снова посетили Лукомское. Рыбаков, учитывая, что выходной сегодня, раз-два и обчёлся, а может знал народ, что не клюёт нихрена. Погода, опять же... ветерок здорово задувал целый день, хорошо хоть с неба не лило как вчера. Рыбачили недалеко от профилактория. Кормили на глубине 8м. Закорм - RS-зимняя, а ловил на мормышку с мотылём. Первый обход закормленных лунок принёс мне восемь плоток - это был лучший результат за один обход. Клевало в основном по одной рыбке из лунки, да и то каждую поклёвку нужно было вымучивать. К обеду клёв ухудшился, а к вечеру и вовсе сошёл на нет. Кое-как к концу рыбалки насобирал пару кг, у ребят результаты не лучше...

      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4733.jpg
Просмотров:	1
Размер:	29.9 Кб
ID:	3720205 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4739.jpg
Просмотров:	1
Размер:	96.6 Кб
ID:	3720206
      Работа - способ не скучать между рыбалками.

      Комментарий


      • Браты-форумчане, сколько курю ветку Лукоморья, не припомню, чтобы кто отписался в зимней ловле о хороших уловах по хищнику. Как никто не пишет о хороших уловах хищной рыбы в период открытой воды. Неужели так тоскливо зимой. По открытой воде я отписывался. Хотелось бы посетить этот водоём и зимой, как никак нам ехать 500км. Но как прочитаешь отчёты, так и оторопь берёт. Вопрос к зимним блеснильщикам, есть смысл пробовать найти толковую рыбу, или на самом деле всё так плохо зимой.
        Я про зиму почему так спрашиваю. У нас на Гродненщине, есть водоёмы, где летом леща ловят по взрослому, зимой вообще не берёт. Сколько народу не пробовало полный оп. Может на Лукомском с хищником такая же ситуация.
        Прошу авторитетных рыболовов-хищников, имеющих опыт ловли на этом водоёме, ответить без всяких наводок, стоит ехать или нет. Всем отозвавшимся, заранее спасибо, какой бы ответ не был. Мелкий окушок не интересует, хочется поискать товарную рыбу, благо водоём изучен по открытой воде очень даже неплохо.

        Комментарий


        • Дык озеро то же что и летом , только лёд. :) Искать надо , просторы большие , найдёшь или нет гарантии никто не даст , а с эхолотом площадя как летом не прочешешь , только точечно через лунки. Бывает находится стая рыбы , иногда уклея и рядом крутится хищник , или лещ , опять же вперемешку с судаками , но лишь кто нибудь замахает руками , тут же откуда ни возьмись слетается толпа народу , и движется за этим косяком чётко отслеживая движение по тому что перестало клевать в конце толпы и оттуда перебегают в начало. Одни уклеек ловят на мормышку , другие тут же блеснят , бывает что и клюёт хищник , но в таком шуме и суматохе говорить об хорошей системной ловле нельзя , в лучшем случае схватишь вершки в виде пары тройки рыб пока не набежали с пешнями :) . Если лещ , то он несколько дней бывает стоит в одном месте , тогда толпа сидит на нём пока рыба не свалит.
          Ну а так остаётся только горки оббегать проверить, как вероятное место появления рыбы , но и там она не всегда выходит а изредка , чаще пусто , так что стОит или нет ехать вряд ли точно кто то сказать может.

          Комментарий


          • Спасибо Володя. Вопрос был, про клюёт зимой или по какой причине оп. Если клюёт хоть изредка, тогда однозначно едем. Я ведь параллель проводил не зря, у нас такое есть. Думал, исходя из отчётов, возможно и там такая шляпа. Видимо люди предпочитают молчать, что неудивительно.

            Комментарий


            • Не , конечно ловят , и мужичка на велике с торчащей из каны блесной см 12 длиной там встретить случается . На вопросы отвечают обычно в стиле не бярэ и ня ведаю . :) Ну а когда леща плющат то судаки и на мормышку попадаются .
              Окуня того самого знаменитого крупного и стайноо найти не просто , середнячок - сковородничек по перволёдью обычно по береговым свалам поклёвывает , а потом и его ещё поискать надо. Местные больше на балду , я на блесну тоже ловил , из блёсен больше сыпучка типа Матвейчикова нравилась , только которая покрупнее , мм 50-70 , всё таки метров бывает на семи ловить приходится.
              Есть версия что рыба держится зимой больше тёплой части озера , особенно про окуня я читал что он зимой ищет где вода теплее , а иногда совершает вылазки по озеру. Но там со льдом бывает засада , с утра пришёл на 20 см , а к вечеру может оказаться и 5. И промоины могут появиться где нибудь в тылу запросто.
              Последний раз редактировалось long kast; 02.02.2015, 08:53.

              Комментарий


              • На последней рыбалке местный рассказывал мне рельеф дна со стороны профика,даже горки по именам.Но согласен с тем,что на Лукоморье зимой рыба концентрируется большей частью ближе к тёплому,а там стрёмно.Судачок мелкий конечно проскакивает и окунь до 300 гр.Но всё товарное там..,хотя поиск и трудовую рыбалку ни кто не отменял.

                Комментарий


                • Есть товарный окунь и со стороны профилактория. Правда берет по определённой погоде. Ну и искать его конечно надо, а если нашёл и он берет то тебе счастье. Я вон полторы недели назад его нашёл в половине второго и за часик из двух лунок шт 20 -4кг.Потом в субботу прошлую полный ноль даже мелкий не брал. В эту субботу я знал что будет брать но никак не получилось из за работы вырваться позвонил знакомому может ездил-говорит ездил,нашёл к обеду .Из трёх лунок кг 7 хорошего от200 до 400 гр. Я полетел вчера самый самый 150гр остальное откровенная мелочь,Домой забрал кило на сушку более менее больших,половину выкинул обратно в лунку так как попадались размером чуть больше блесны. Обошел тоже не мало, лунок под сотню, и поклевок много а хорошего ничего не нашел. Так что окунь берет хороший ,но нужно искать и попасть когда он будет брать.
                  Последний раз редактировалось ВАРГАН; 02.02.2015, 16:00.

                  Комментарий


                  • Сегодня случилась незапланированная рыбалка. А вышло так: вчера позвонил мой сосед Валера. Он тоже рыбак, но со льда не рыбачит, а ловит исключительно фидером. Вот он мне и предложил прокатиться на Лукомль. Я вышел на перекрёстке между Посёмковичами и Мелешковичами и пошёл на озеро, а Валера поехал дальше - на ГРЭС, на тёплый сброс. Я, как всегда, закормился на глубине и всё время отловил на мормышку с мотылём. Поклёвывало относительно неплохо, однако не во всех лунках одинаково - где 5-6 штук подряд поймаешь, а где по одной вымучиваешь. В три часа пополудни я ушёл со льда и к этому времени у меня было килограмма четыре. Да, впервые в этом сезоне поймал ерша...
                    У Валеры за всё время случилась на фидер единственная поклёвка - на опарыша попался лещ весом 1.565. (последнее фото)

                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4750.jpg
Просмотров:	1
Размер:	24.8 Кб
ID:	3720505 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4747.jpg
Просмотров:	1
Размер:	68.5 Кб
ID:	3720506 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4764.jpg
Просмотров:	1
Размер:	102.0 Кб
ID:	3720507 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4770.jpg
Просмотров:	1
Размер:	93.4 Кб
ID:	3720508
                    Работа - способ не скучать между рыбалками.

                    Комментарий


                    • Подскажите собераюсь в выходные на озеро , где можно неплохо плотву половить со льда

                      Комментарий


                      • Сообщение от ВАРГАН Посмотреть сообщение
                        Есть товарный окунь и со стороны профилактория. Правда берет по определённой погоде. Ну и искать его конечно надо, а если нашёл и он берет то тебе счастье. Я вон полторы недели назад его нашёл в половине второго и за часик из двух лунок шт 20 -4кг.Потом в субботу прошлую полный ноль даже мелкий не брал. В эту субботу я знал что будет брать но никак не получилось из за работы вырваться позвонил знакомому может ездил-говорит ездил,нашёл к обеду .Из трёх лунок кг 7 хорошего от200 до 400 гр. Я полетел вчера самый самый 150гр остальное откровенная мелочь,Домой забрал кило на сушку более менее больших,половину выкинул обратно в лунку так как попадались размером чуть больше блесны. Обошел тоже не мало, лунок под сотню, и поклевок много а хорошего ничего не нашел. Так что окунь берет хороший ,но нужно искать и попасть когда он будет брать.
                        Спасибо Варган, возьму на заметку.

                        Комментарий


                        • Всем привет. Кто, что может подсказать на счет ночной ловли леща? Кто где ловил? Был ли ночью клев? За ранние благодарен.

                          Комментарий


                          • были с приятелем с 3 на 4 со стороны дач. Ловили на восьми метрах клев был но вялый подлец не большой бонусов небыло.Первый подлец у меня клюнул в 21.30 потом практически сразу поймал и приятель. И потиху процэс пошол до 5часов потом к шести атокавала лаврушка а к 7ми часам подошла плотва. Вопщем порыбачили не плохо мне понравилось

                            Комментарий


                            • Сегодня был около санатория, 8 метров, за день 40-50 плотвиц. Еще штук 15 мелких плоток и окуньков вернул обратно. Ни одного подлещика, может его глубже надо искать?
                              Параллельно жена потеряла мой ключ от машины в Новолукомле, возможно кто-нибудь из ваших знакомых находил его: черный ключ с 3 кнопками, обмотан скотчем на черном шнурке. Телефон для связи: 8029 511-50-57 МТС
                              Спасибо!

                              Комментарий


                              • Сообщение от малабар Посмотреть сообщение
                                Сегодня был около санатория, 8 метров, за день 40-50 плотвиц. Еще штук 15 мелких плоток и окуньков вернул обратно. Ни одного подлещика, может его глубже надо искать?
                                Параллельно жена потеряла мой ключ от машины в Новолукомле, возможно кто-нибудь из ваших знакомых находил его: черный ключ с 3 кнопками, обмотан скотчем на черном шнурке. Телефон для связи: 8029 511-50-57 МТС
                                Спасибо!
                                Мы тоже были от Мелешкович втроём и триннадцать человек тоже из Орши от профилактория(те которыых я знаю).Если на двоих с женой 40-50.а остальных отпускал то поверю.Я лично впервые за два сезона и семь посещений Лукоморья увидел таких мелких плоток и окуней.Я думал,что там такие не водятся.Я смог выловить только 6 шт.крупных(мелочь не в счёт).В начале первого сьехали на Селяву.По звонку местных братанов.Ну да,поймали они пару шт.гр.300,700.Но.. сидели с утра на своих прибитых неделями лунках,а в 14.00 свалили домой.Мы закормились рядом с ними и началась борьба с мелкой густерой на 12м.Один подлец гр.200 проскочил.И всё.В 17,00 сьехали.Ровно 1 кг.У других-1,250 и ещё чуть меше кило.И те кто ловил на Лукомле отделались 1

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X