Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сервеч (Сервечь) – правый приток Вилии

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • exe
    Участник ответил
    Посетил сегодня Сервеч с женой, выше по течению километров наверное 10 от Людвиново. Фидер, клев так себе. Приезал около 12. Но вот ситуация получилась, до сих пор покоя не дает. Может не та ветка - прошу прощения. Приехал, думал сеть на ямку небольшую - а там двое рыбаков, муж и жена полавливают рыбку. Спросил не помешаю ли фидером метрах в 15 выше, сказали без проблем. Хорошие, приятные люди, приехали вроде на ситроене С5 в новой морде Сел и прикормился. Начал потиху мелочь отгонять крупными фракциями. Тут приехала компашка, 3 мужика, 2 женщины, ребенок и три собаки. И прямо около тех двух рыбаков начинают купаться, шуметь, рассказывать что это их место и т.д. Ничего такого чтобы придраться реально и влезть там не было, даже не сразу и сообразил - но этим двоим рыбалку конечно того. Люди в возрасте, видно решили что не стоит связываться и пока я ещё не понимал в чем дело - начали собираться и уехали. Когда те уже ко мне подошли поинтересоваться как рыбалка, я конечно вежливо дословно сказал что мне противно даже разговаривать с ними, попросил либо уйти на СВОЕ место либо дать повод разговаривать по другому.
    Жалею конечно круто об одном, что вовремя не сообразил что происходит и не подошел к этой семье рыбаков пока они не собрались - а потом было уже поздно. Так быстро все произошло. Люди вроде пожилые, обидно что им испортили выходной день - сидели с 3-х утра, немного поймали, и тут такое западло подъехало.

    Есть ли какой закон или ещё что-либо защищающее людей которые не могут за себя постоять от такого хамства? После того как они уехали, я весь кипел, но повода мне так и не дали. Даже когда предупредил что если чья-то голова в зоне досягаемости 50 граммовой кормушки окажется, я не виноват. Понимаю что сам виноват, не сообразил вовремя подойти - но вот что людям на такое хамство отвечать?

    Прокомментировать:


  • a.m.nik
    Участник ответил
    Был в субботу в районе моста возле Людвиново. Вода очень высокая, разливы. С 7.00 до 10.00 поклевок не увидел. Переехал на Илию.

    Прокомментировать:


  • Жадина
    Участник ответил
    21.04.12 открыл сезон жидкой воды на Сервече. По словам аборигена вода после дождей опять поднялась и "не бярэ". Поскольку погодка была чудная, его высказывание решил проверить на собственном опыте. За день вымучено 4 селедочных уклейки и 8 плотвиц. У гругих рыбаков улов не лучше... Порадовала буйная жизнь у воды и наглый енот, шлявшийся вокруг, недовольно ворчащий, что мешаю лягушек ловить понимаешь...

    Прокомментировать:


  • KoSHmarik
    Участник ответил
    14.04.12 вода выше уровня выхода на пойму на 40-60 см.
    после дождей врятли стала ниже.

    Прокомментировать:


  • bucho
    Участник ответил
    А подскажите плз по уровню воды, высокая еще?

    Прокомментировать:


  • pilotgt
    Участник ответил
    колесили сегодня в поисках активной весенней плотки в составе 5 человек. и первым пунктом была Сервеч в районе Людвиново. ловили на все, что можно придумать. с самого утра и часов до 10 ни одной поклевки ни на какой глубине. общались с немногочисленным народом - у всех полный оп. потом всеобщим голосованием было принято решение переехать на реку Усяжа.

    Прокомментировать:


  • Жадина
    Участник ответил
    Сообщение от bolik168 Посмотреть сообщение
    вода по самые берега
    Т.е. не на пойме? а с клевом как? Уклейка не проснулась?

    Прокомментировать:


  • bolik168
    Участник ответил
    вода по самые берега

    Прокомментировать:


  • Жадина
    Участник ответил
    День добрый. Может подскажет кто, что за обстановка сейчас на реке?

    Прокомментировать:


  • deadfloat
    Участник ответил
    Хорошо прокатывает на Сервечи пшено+сухари+пачка халвы на терку,но в более теплое время года.Главное,не переусердствовать с количеством.

    Прокомментировать:


  • Свят
    Участник ответил
    Сообщение от рыбак1
    А ЧЕМ КОРМИЛ . ИЛИ ПО ПРИНЦИПУ САМА ДОЛЖНА.
    рс плотва темная+кротовина

    Прокомментировать:


  • Свят
    Участник ответил
    был на выходные в районе Кривичей 05.11.11 - полный "0"

    Прокомментировать:


  • deadfloat
    Участник ответил
    Трохи запоздалый отчетец.В прошлое воскресенье выбрался на пару часов на Сервечь в районе Кривичей.Очень хотелось половить спином,но условия поездки позволили захватить с собой только самую легкую болонку.Рыба не то чтобы не клевала,но была какой-то вялой,что ли.То ей один опарыш подавай,то два.На перловку вообще пару поклевок,и все.Приятно удивил размер ельца,обычно попадается поменьше.В целом впечатления положительные,жаль только,что не удалось уделить рыбалке больше времени.Теща со своей картошкой достала до невозможности,пришлось копать.Как результат-третий день не могу нормально ходить и весь понедельник трещала голова от того,что у них называется "акопки".Короче,скорее бы выходные и на рыбалку.Всем НХНЧ!

    Прокомментировать:


  • deadfloat
    Участник ответил
    Немного запоздалый отчетец.В субботу,несмотря на бессонную ночь,спиннинг в руки и на электричку.Пересадка в Молодечно на дизель,и спустя пару часов уже на речке.И тут же забыта заводская вонь,кошмарный переезд в поездах по жарище и все проблемы насущные,ведь впереди почти сутки рыбалки:D.Но... НЕ БЯРЭ! Отмахав спином почти до сумерек,так и не увидел ни поклевок,ни выходов.Товарищи с поплавочками тоже едва-едва ушли от нуля.Уже в полной темноте пару раз щука плюхнула в полностью заросшем заливчике.Ладно,утром половим.С наступлением темноты поднялся сильный ветер,и стало понятно,что завтра рассчитывать на что-то хорошее смысла нет,но выбирать не приходится.На рассвете спиннинг в руки и вперед.Поклевок нет по-прежнему.В заливе выловил сеть:mad:.В ней 4 плотвицы с откушенными головами.По ходу ондатра сосала кровь из рыб.После уничтожения браконьерского инструмента иду дальше:D.Пару раз по дороге провалился в болото по самую шею.Следующий раз пойду по высокому берегу.Несколько километров вниз по реке результата не принесли,лишь несколько окуней стали утешением.У моих поплавочников практически полный ОП-по несколько плотвиц и мелких подлещиков за утро.Да и ладно.Будут еще и рыбалки,и уловы.Всю рыбу отпустили,мусор убрали.До новых встреч,Сервечь!

    Прокомментировать:


  • bolik168
    Участник ответил
    нет. свидетелями были девушки отдыхающие там я сам вчера узнал. а в прошлый раз с друзьями хотели сами словить но они уплыли в затоку и не вернулись а лодки у нас небыло

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X