Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рыбхоз "Волма"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рыбхоз "Волма"

    223213, Минская обл., Червенский район пос. Озерный.+375/44/535-51-57 (платная рыбалка).
    Стоимость путевки в 2019 году
    25 руб.
    Пруд "Элитный" - 50 руб. Норма вылова карп 10 кг, сом -5 кг.
    Женщины и дети до 7 лет в составе семьи находятся на территории рыбхоза бесплатно. Женщины-рыбачки оплачивают рыбалку (путевку) на общих основаниях.
    Нормы вылова на одну путевку:
    5 кг карпа,
    4 кг щуки
    7 кг мелочи (карась, плотва, окунь).
    Режим работы по состоянию на 19.05. 2017 г. с 5.00 до 19.30.

    Все сообщения-обсуждения формата ценообразования, благоустройства и другой информации, не связанной с рыболовными отчетами, обсуждаются в теме "Общие вопросы платной рыбалки. Общалка любителей платников"
    Убедительная просьба: в заголовке своих сообщений указывайте обсуждаемый платник и ведите беседу в специально отведенной теме, в которой для удобства пользователей НЕ действуют пункты ППФ -4.4.6; 4.4.7
    В этой конференции пользователям необходимо публиковать рыболовные отчеты с данного водоема.
    Важно: Высказывания, не относящиеся к теме, указанной в её заголовке, будут расценены в соответствии с правилами форума.
    Вопросы, советы и предложения в этой теме к арендатору запрещены, задавайте их по указанным телефонам.
    Важно: В обсуждении данной темы не участвуют пользователи, которые, по мнению администрации сайта, заинтересованы в получении личной выгоды и имеют отношение к аренде данного водоема. (Кроме спонсоров БРИК)
    Рыбхоз «Волма»- полносистемное рыбоводное карповое хозяйство с расчетной мощностью 998 тонн товарной рыбы. Хозяйство начиналось строиться в 1928 году.
    Последний раз редактировалось Tuchka; 26.05.2019, 20:10. Причина: дополнение информации

  • Сегодня еще раз посетили Волму.
    Заранее позвонили - приехали к открытию, в 5.05. Очередь такая, что более получаса ждали пока нас запустят.
    Но это цветочки. В районе 14 часов пошел к машине за водой и глазам не поверил - авто стояли на территории прудов за шлагбаумом. Я насчитал таких 12 авто. Не было желания считать точно автотранспорта стоянке, но 100 авто сегодня точно приезжали. Аншлаг без комментариев. Возникает вопрос - а зачем администрации что- то делать, если такой спрос на услугу?
    А делать есть что.
    Май заканчивается, лед давно ушел, а по прудам ( даже элитке) плавает дохлая рыба. Тепло, вонь стоит приличная. Почему нельзя убрать?
    Ловили мы на 1 и 2 прудах.
    Вдоль прудов ( вдоль первого) есть ямы, которые заросли сверху травой. Один из нас нечаянно попал ногой - глубина ямы - выше кодена, и вода. В итоге отделался мокрыми ногами и легким испугом, но так можно и ноги сломать. Тогда администрация начнет думать и делать? Мы таких ям насчитали 4. Фото будет ниже.
    По рыбалке. Мы к 17-00 (за 12 часов)норму 5 кг по карпу сделали и поехали. Несколько рыбаков возле меня на втором рыбу пруду уехали ранее. У них в улове было 1-3 карпа. Клев настолько плохой, что на выходе даже не спрашивали про улов. Охрана знает, что рыбы почти нет.
    Считайте сами. В четверг зарыбляли. В пруды пустили рыбы около 200 кг в каждый. Но только в пятницу было более 70 рыбаков. Отловился каждый. Не знаю сколько было людей (рыбаков) сегодня , но не менее 200 точно. Самая основная причина слабого клёва - малая плотность рыбы и небольшое зарыбления.
    По рыбе. Лучше клевало с утра ( да мы не не дожидались вечера). Кукуруза и опарик. Неприятной неожиданностью (ждали карпа) стал карась. И на 1', и на 2 пруду. Грамм 200-300. Даже на элитке видел как рыбак поймал 2 карася грамм по 120-150.
    У нас карп почти стандарт700-800 грамм. Бонус - 2 шт за кг. Совсем мелочи не было.
    Сегодня первый раз в текущем году появилась больная рыба. Примерно каждый третий карп ( и на первом, и на втором пруду) имел большую красную язву. Мы отпустили 6 штук , причем все были хорошими по размеру. Думаю одну норму мы точно отпустили. Есть еще вопрос http://brik.org/showthread.php?t=70&...=1#post2321933
    .Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image-0-02-05-77f815033ec7559399f0af76eba55351c3236a5c9a2169bb0bc062726382ffbb-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	215.9 Кб
ID:	3853555 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image-0-02-05-f18709dc535a98f7c1846028f933fafa760d8bc0bdd54f185df3e7f34113affe-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.7 Кб
ID:	3853556 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image-0-02-05-47c990ef0823a0ef4af20e1ddf4ab7fac12f54f8876d91243a28413f04fec9f0-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	210.4 Кб
ID:	3853557
    Последний раз редактировалось Алекс Каша; 21.05.2017, 08:58.

    Комментарий


    • Непонятно на какой Волме были предыдущих пару ораторов. Нормальный клев. Народу куча, да. Про элитный надо было бы прежде у персонала подъясниться. Он элитный не потому, что карпы жареные на стол под водочку из пруда выпрыгивают, а из-за того, что там карп крупный, но и плотность меньше и покушать они выходят пореже.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0705.jpg
Просмотров:	1
Размер:	206.6 Кб
ID:	3853587
      Последний раз редактировалось vadzyaNIK; 21.05.2017, 12:32.

      Комментарий


      • Пробовать надо, экспериментировать с наживками, снастями, а не жаловаться на всех. Цена 25р за 5 кг рыбы + удовольствие - это дешевле, чем в магазин сходить, поэтому и людей тьма, и о сервисе не заморачиваются. Тем не менее, прикормку брать с собой не нужно - комбикорм на 5+ работает по понятным причинам, скамейки, мангалы, беседки есть, только, приезжать заранее нужно, чтоб их занять.

        Суббота. Я был на 3 пруду. Место в 6 нашел неудобное, т.к. было все занято - с трудом уместил 3 свои палки: две сверху у тропы, одна снизу у воды))
        Норму взял за часа два - три. Дальше развлекался и соседям помогал рыбой :)
        Рыба хорошего размера. Самая большая 2,35кг (см фото). Основная масса 800-1,5кг на глаз. Причем, чаще попадались свыше 1кгНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170520_120919.jpg
Просмотров:	1
Размер:	212.3 Кб
ID:	3853657

        Создалось ощущение, что не на рыбалку, а заготовку приехал- слишком уж простая рыбалка. ни уговаривать рыбу, ни кормить одну точку не нужно - кидай куда попало, жди, тащи на берег. Одним словом рутина
        Последний раз редактировалось q3kia; 22.05.2017, 07:46.

        Комментарий


        • Сообщение от karatv Посмотреть сообщение
          Сижу на Волме . Рыбаков тьма. Машину негде поставить. Транспорт стоит уже вдоль "Элитки". Клева нет вообще!!!! Никакого !!!! Ни у кого!!! Даже на элитном водоеме редчайшие поклёвки!!!!! Отличный бизнес, запустить рыбаков туда где рыбы нет за 25 рублей плюс 1 рубль за стоянку.
          Сосед ловит с самого утра. Один карп на килошку где то. Говорит приехал на Волму в 2 часа ночи. Был 22-м на заезд.
          Следующий раз Тысячу раз подумаю, стоит ли сюда ехать смотреть на окружающую грязь и мусор. При таком количестве посетителей за такие деньги здесь по берегам должна быть газонные трава и скамейки как в парках.
          Чушь полнейшая. 20-го, в субботу, машин реально было много. Товарищ расказывал, что приехал в 4:30 утра и был уже 25м. Если бы все так было плохо, то народ не занимал бы еще с вечера, чтобы быть первыми утром. Колокольчики звинели везде и у всех. Товарищ взял более 10 кг, но на 1 из 3х фидеров. Так что может ты кидал в какие заросли, так там аквалангистов, которые вешают рыбу на крчек нет. Или может на удочку в метре от берега ловил - так при таком скоплении народа она ближе к центру держится.
          И по грязи - клевета. Да трава не скошена. Но везде есть скамейка, мангалы. На въезде можно бесплатно взять и нарубить дрова.
          Так что освой азы лова сначала, а потом пиши фигню всякую.

          Комментарий


          • Сегодня ловили все, на всех берегах. Норму выбрали часам к 11. Так как я здесь (на рыбхозе) не частый гость, поразило состояние зеркального карпа. В ветке уже об этом писалось, но чтобы так массово была поражена рыба это удивляет и настораживает. Очень неприятная картина, попросил что-то пояснить сторожа, он ни гу-гу. Я лично отпустил всех. Домой взял чешуйчатых и карася.

            Комментарий


            • Попробуйте тесто из хлеба с вареной картошкой. Лет пять назад, может более, уже не помню, привез жену с подругой на Волму дать почувствовать силу Волмянской рыбки. Время -около часа дня, в самое пекло, рыбаков тьма, еле нашли место на 1-м. У присутствующих рыбаков клева не наблюдалось, соседи ловили на комбикорм, мы на тесто.
              Все словили наверное за час-полтора на удочку, когда жена тянула последнего амура, многие рыбаки аплодировали (конечно, громко сказано) стоя, дамам рыбалка понравилась.

              Комментарий


              • Сегодня клевало. Ловил 2-мя фидарами на кукурузу. Брал карп около 1,5-2 кг. Много шершня.

                Комментарий


                • moderatorial

                  Последний раз я перенес в Общалку обсуждения/рассуждения. Далее - штрафные баллы без предупреждения.
                  Неужели так трудно обсуждать любую тематику, касающуюся платных водоемов в общалке? Это раздел: Вести с водоёмов
                  Внимательнее.
                  Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

                  Комментарий


                  • Были с отцом в воскресенье. На двоих изловили почти 13 кг. на втором. Карпики 700-1000 гр. в перемешку с карасями 100-400гр. Клев был с утра и где-то в 12.00 выключили. Ловили на смактухи и убийцы карася. Некоторые рыбаки пролетели по полной. Рыб с язвами очень много - примерно половина.

                    Комментарий


                    • Был сегодня вечером.С 17.00 до 20.00. Погода просто шепчет.
                      Упирался только в спин. 1 поклевка на Keytech easy shiner 3" - но реализовать не получилось((
                      Пробовал воблера от 44 до 140 - полный игнор.
                      Вертушки, колебалки разных цветов - полный ноль.
                      Первый раз такое - чтобы даже на 2 пруду рыбу в руках не подержать((((
                      Видел еще 4 спиннингистов - и только у одного была рыба.
                      Разговаривал с одним рыбачком - он сказал что 12.00 раздача была просто сумасшедшая.А вот после обеда как в колодце.
                      Кто сидел на карпа - вроде бы все уходили с рыбой(но у каждого по разному)...

                      Комментарий


                      • Кто был в последние дни как клев карпа и его размер?

                        Комментарий


                        • Сообщение от Гамбургер Посмотреть сообщение
                          Кто был в последние дни как клев карпа и его размер?
                          Был вчера с открытия. Упирался по щуке. Так же взял один фидер, для спортивного интереса. Фидер расчехлил только в 11, когда решил перекусить. Перекус занял где-то часик за который изловил 2х амуров (1,7кг общим весом) и 3х карпиков (2кг общим весом). Скорее всего где-то попал удачно, потому что рядом соседи за это время взяли по 1шт каждый.
                          По щуке похоже уже все. За пол дня выловил только 5шт ( самая маленькая каким-то образом умудрилась убежать через дырку, остальные 4е завесили на 2,2кг, самая крупная - 900 гр).

                          Комментарий


                          • Сообщение от Гамбургер Посмотреть сообщение
                            Кто был в последние дни как клев карпа и его размер?
                            был вчера с открытия и до 4-х на 3-м со стороны нагульного , бросал к острову. с утра клевало слабо, после обеда стало теплее и веселее. работали в основном "смактухи", за целый день на кормушки поднял только 2-х карпиков, причем пробовал и кукурузу, и опарыш, и комбикорм. целый день кормил место возле берега на поплавочку, итог полный ноль. прочем даже не видно было, что бы карп подходил к берегу, ни пузырей, ничего, а обычно видно, когда комбикорм собирает. итого 10 шт., из них 3 карася (вполне достойного размера), 2 карпа в районе 1,5 кг., остальные в пределах 600-800 гр. по весу получился даже перебор, но на охране сказали, что многие уезжали совсем пустые, и пропустили.
                            прикол, на "смактуху" попалась плотва грамм так под 400, причем не забагрилась, а нормально клюнула, за губу.
                            интересно, где тов. Orca, амура поймал? на охране говорили, что в этом году не амуром ни толстолобом не зарыбляли.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Гамбургер Посмотреть сообщение
                              Кто был в последние дни как клев карпа и его размер?
                              Были сегодня. Погода не радовала. Сильный ветер. ловили на третьем. Клев очень слабый, НО были и приятные моменты.Изловили карпа 2,4. и штучки три 1.5-1,7. два карасика по 400-500 грамм. к вечеру норму сделали, но только за счет веса а не кол-ва. клев слабый ((

                              Комментарий


                              • Сообщение от genek Посмотреть сообщение
                                интересно, где тов. Orca, амура поймал? на охране говорили, что в этом году не амуром ни толстолобом не зарыбляли.
                                Амура поймал на 1м. Причём я на Волме бываю каждые выходные (пока щука клювала) и всегда при мне 2-3 амуров в этом месте ловили (может потому и отловился хорошо, что кидал туда, где при мне всегда ловили). На прошлых при мне споймали 2х амуров и на 2м (со стороны нагульного).
                                У меня один амур клюнул на смактуху, а второй на бутерброд опарыша с кукурузой (я в смоктухе всегда оставляю один крючек для наживки).
                                Самое интересное, что последние двое выходных амуров ловили на опарыша (может не хватаем ему чего-нибудь сейчас). А месяц назад товарищ при мне со второго сома на кукурузу вытянул.
                                Как-то так.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X