Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рыбхоз "Волма"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рыбхоз "Волма"

    223213, Минская обл., Червенский район пос. Озерный.+375/44/535-51-57 (платная рыбалка).
    Стоимость путевки в 2019 году
    25 руб.
    Пруд "Элитный" - 50 руб. Норма вылова карп 10 кг, сом -5 кг.
    Женщины и дети до 7 лет в составе семьи находятся на территории рыбхоза бесплатно. Женщины-рыбачки оплачивают рыбалку (путевку) на общих основаниях.
    Нормы вылова на одну путевку:
    5 кг карпа,
    4 кг щуки
    7 кг мелочи (карась, плотва, окунь).
    Режим работы по состоянию на 19.05. 2017 г. с 5.00 до 19.30.

    Все сообщения-обсуждения формата ценообразования, благоустройства и другой информации, не связанной с рыболовными отчетами, обсуждаются в теме "Общие вопросы платной рыбалки. Общалка любителей платников"
    Убедительная просьба: в заголовке своих сообщений указывайте обсуждаемый платник и ведите беседу в специально отведенной теме, в которой для удобства пользователей НЕ действуют пункты ППФ -4.4.6; 4.4.7
    В этой конференции пользователям необходимо публиковать рыболовные отчеты с данного водоема.
    Важно: Высказывания, не относящиеся к теме, указанной в её заголовке, будут расценены в соответствии с правилами форума.
    Вопросы, советы и предложения в этой теме к арендатору запрещены, задавайте их по указанным телефонам.
    Важно: В обсуждении данной темы не участвуют пользователи, которые, по мнению администрации сайта, заинтересованы в получении личной выгоды и имеют отношение к аренде данного водоема. (Кроме спонсоров БРИК)
    Рыбхоз «Волма»- полносистемное рыбоводное карповое хозяйство с расчетной мощностью 998 тонн товарной рыбы. Хозяйство начиналось строиться в 1928 году.
    Последний раз редактировалось Tuchka; 26.05.2019, 20:10. Причина: дополнение информации

  • [QUOTE]
    Сообщение от Dima1212 Посмотреть сообщение
    На третьем клюёт небольшой карпик на опарыша.
    Ну, уж, не такой он и небольшой! Вполне, вполне!
    Если работа мешает рыбалке - на фиг такую работу!

    Комментарий


    • [QUOTE=Алексей (Батон);318219]

      Ну, уж, не такой он и небольшой! Вполне, вполне!
      если ты судишь по фото-то я 4шт самых больших взял

      PS. :жену вчера в первые вывез на рыбалку,(это она всю рыбу достала)
      сегодня с утра говорит поехали ещё (я очень рад её затягивает)

      Комментарий


      • Сегодня ездили, удочки покидать - ни одной поклевки за часа 4-5:)
        Вот уж где "повезло".

        Комментарий


        • Ну и я был вчера - 10 поклевок, 8 реализованы, самый большой карп- визуально 1,5 - 2 кг, всё остальное - до килошки.

          Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

          Комментарий


          • просидел целый день ни одной поклевки .А соседи ловили и ловили, 1-го
            взвешива 3.200 сидели рядом уних клевало .Пошла щука 2-ва парня за 30-мин словили 9 шт .С кем не общался у могих не клевало .Ловили типо избранные либо знающие на что клюнет.

            Комментарий


            • Сообщение от blek Посмотреть сообщение
              просидел целый день ни одной поклевки .А соседи ловили и ловили, 1-го
              взвешива 3.200 сидели рядом уних клевало .Пошла щука 2-ва парня за 30-мин словили 9 шт .С кем не общался у могих не клевало .Ловили типо избранные либо знающие на что клюнет.
              Сегодня тоже посетил этот водоем.С утра очередь из машин( передо мной около сорока и столько же за мной) немного прибила здоровый оптимизм . Получив заказ от жены на энное количество карпа ( причем до киля весом) я , увидев такое колличество народа немного засомневался. Заехал,30т + 2т . На первый не пошел , помня условия заказа . Сел между вторым и третим . Причем пройдя метров триста , народу еще было не много,пришлось вернутся - место куда шел , как обычно было занято . Возвращаясь , видел , как места , которые прошел, занимали прямо на глазах . Оставалось в принципе одно место - возле деревянного домика , их там немного есть по берегу . Закрыл его на щиколду , и сел неподалеку . Место из-за близости домика не понравилось , но выбирать уже не приходилось. Три кормушки .... Немного пива.... И часа два упорного безклевья . Еше немного пива и свежее решение - поискать другое место .
              Забрел на второй мыс , почти в самый его конец , занял свободный пятак , и поставил кормушки . Пиво давно закончилось , поэтому просто так сидеть конечно было скучновато . Встал , походил . Лениво дернулся один колокольчик и карпик граммов на пятьсот есть . До трех часов таких дерганий было немного . К четырем народ стал понемногу двигать в сторону стоянки . И немного стал проклевываться карп . Просидел до пол восьмого,время текло незаметно . Было штучки три по килю , пяток по пятьсот и пяток по триста-четыреста ( карповый клуб меня да простит ) . Были поклевки , сходы , в общем спать ложишься , глаза закрываешь- стоят кормушки .
              Интересно , шел к машине - возле форелевого пруда стоят двое -рыбаков мужчина и женщина . По говору - россияне . Спрашиваю : "ну как форель , ловится? " "Да нет тут у вас рыбы . Пол дня не можем ничего поймать . А ты чо поймал? "- спрашивают . " Да так говорю , на третьем пруду ." " Да , мелочи надергал , вот тут (на первом пруду) ловили карпа " и развели руками . "Не специалист я", подумал и пошел к машине . Как впрочем и они,пытавшиеся словить форельку на селявку ( я предложил на вертушку или воблерок попробовать-они говорят ,что блесны все перепробовали , не клюе) После за мной шел мой сосед (рыбачил рядом) говорит взялась у них одна , но не вытянули. Я позлорадствовал
              : А форельку на селявку я бы не стал ловить - примитивно слишком наверное.(ИМХО)
              Жена довольна .:)
              П.С. А клевало в основном на червя,но желательно перед ним зернышко кукурузы.Пробовал- есть разница.
              Последний раз редактировалось anarchy; 13.04.2009, 09:04.
              Государством называется самое холодное из всех холодных чудовищ. Холодно лжет оно; и эта ложь ползет из уст его: «Я, государство, составляю народ»@

              Комментарий


              • И я там был в субботу 11-го апреля. Поехал в первый раз. Был на месте в 6.30. сел на втором пруду и до 15.00 ни одной поклевки не видел, хотя у соседей раз в минут 40 проскакивали карпы.
                Потом сходил помакал спининг на 3-м пруду - забагрил одного щуренка за бок и все (но щука, хоть и слабо, но у других поклевывала). С дальних прудов в это время уже ребята возвращались с ведрами, полными рыбой. Поразмыслив над тем - какой я классный рыбак - решил сменить место и перешел на большой пруд, где за два часа и поймал килограмм 7 на кормушки - хоть душу отвел. Клевал карп небольшой (до 700 грамм), но очень динамично.
                РЫБята - давайте жить дружно!

                Комментарий


                • Прям трофейная рыбалка получилась))

                  Привет всем.
                  Вот и мы сезон открыли!
                  Хоть и на платнике.. но всё же.
                  Адреналин – он везде одинаковый)). Но по порядку…
                  06,40 – приехали мы (я и товарищ мой Дима, он же Mustang)на Волменские пруды. Минут 15 искали место на парковке .. машин тьма. клюёт может шибко сильно..
                  Место для ловли нашли только на четвёртом(самом дальнем пруду). Замешали комбикорм.. наладили смАктухи 7 штук.. закинули.. ждём..!
                  Проходит час.. Поменяли тесто на кормушках.:(
                  Проходит ещё час.. Поменяли место заброса..:(
                  Про ходит ещё два с половиной часа.. Проголодались.. начинаем нервничать...:mad:
                  Перекусили. Успокаивает лишь то, что не клюёт ни у кого.. ВООБЩЕ !!!..
                  Подул сильный ветер(( даже кресло моё искупал…:twisted:
                  Решили ещё пару часов посидеть и ехать домой.. хотя нет.. покидать спиннинг часок и ехать домой.. Дома жёны и праздничный стол))
                  Прошло и этих два часа… уже и выспались)
                  Смотали закидухи и несолоно хлебавши двинулись к машине.
                  Загрузили все снасти, попили чаю, собрали спиннинги и к озеру щучьему..!
                  Уже на подходе услышали рассказ как «Мужик за полчаса двух взял .. на полкило каждая». Это придало уверенности в нашем начинании.. Хотя потом услышали другую версию, что «каждая по кило была».)) Конкурентов по щуке было человек пять.
                  Первый круг вокруг озера не дал результатов. Перепробовали всё: резину (большую и маленькую.. белую и красную), колебалки небольшие, вертушки…
                  И… о чудо…:o Подобрал таки я ключик к аппетитам щуки в этот день))
                  Повесил невзрачную блёсенку.. безымянную.. со Жданович.. с поля чудес))
                  Первый же заброс – обалденно приятная тяжесть .. схватила практически на падении.. Метров сорок вымучил, фрикцион урчит… подсака нету… но достал).. Ё-хо-хо.. Кило на два потянет!!
                  Пробую ещё раз . . Второй заброс – опять «зацеп»)))
                  Довёл до берега, а она упёрлась в кусты и не туды и не сюды… Еле сдвинул, развернулась и обратно домой собралась… я к себе её.. и бац.!! .. неестественный хруст сверху.. спиннинг пополам.. я подскользнусля и по колено в воде оказался… :mad:руками нащупал под водой что-то скользкое и через себя на берег…! Успокоился, осмотрелся) Эта побольше будет)) Потом взгляд упал на поломанный спин… сердце кровью обливается((( обновил, блин.. Новенькая палка.. Банакс Мега. Не дело это, что б такая вещь на двухкилограммовой рыбе ломалась(( Поеду в Перекат(там покупал).. Будем искать с Е.К. консенсус…:roll:
                  Ну не будем о грустном..
                  Адреналин уже пошёл по венам)
                  Быстро в машину за запасным спиннингом.. и назад… У машины перехватили удивлённые охранники … мол, и рыбы здесь такой давно никто не ловил, а ты аж две тянешь)) Взвесили .. 2,1 кг. и 2,5 кг.
                  Вернулся, а на моём месте уже товарищ и … конкурентов человек шесть)))
                  За двадцать минут у Димы результат – 2 щуки.. одна рекордная.. под трёшку..!
                  И пошло… мы вдвоём за час где-то ещё по три щуки.. и что странно – все одна в одну… 2 - 2,5 кг.
                  У конкурентов по-моему ничего.. тоже странно… Кидали в одно место.
                  Соседи-карпятники помогали подсаком (не взял в машине спецом.. суеверный блин)))
                  Особая благодарность Герасиму(форумный ник) за помощь при принятии рыбы на сушу .. в суете даже не спросил имени)) Насладились такой движухой и решили хАрош .. надо и людям оставить..
                  На парковке опять перехватили охранники.. Отнеслись с пониманием к перелову нормы.. но доплатить попросили.!!
                  Вот и всё)) Сезон удачно открыт..
                  Уже дома, когда потрошили и чистили улов, в одно была обнаружена икра, в одной карпик грамм на 250:o , в двух окуньки небольшие.. остальные пустые.

                  Фото прилагаются!
                  1. Все на карпа приехали.
                  2. Эт я)) разбудили.
                  3. Первые щуки и поломаный спиннинг.
                  4. Тянем.
                  5. Герасим и я (Водолаз).
                  6. Дима.. он же Mustang.
                  7. Трофеи.
                  8. Вся компания дома уже).

                  P/S/ дата опять сбилась на фотоаппарате..
                  Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...

                  Комментарий


                  • Привет Все! Парни подскажите, можно-ли на ентом рыбхозе с лодки половить? Если да то сколько стоит? Темболее я слышал, что большой водоем, на котором выращивали карпа открывают для рыбаков. Может слухи? А? Зарание благодарен.

                    Комментарий


                    • Водолаз, не плохой уловчик !!!!!:D:D:D

                      Комментарий


                      • Сообщение от KMITA Посмотреть сообщение
                        Привет Все! Парни подскажите, можно-ли на ентом рыбхозе с лодки половить? Если да то сколько стоит? Темболее я слышал, что большой водоем, на котором выращивали карпа открывают для рыбаков. Может слухи? А? Зарание благодарен.
                        было нельзя и будет нельзя...:cool:
                        Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                        Комментарий


                        • Сообщение от биг-мен Посмотреть сообщение
                          было нельзя и будет нельзя...:cool:
                          Если речь идет о пруде Н10, то в прошлом сезоне закрывали глаза на то, что там ловили. В основе своей там преодбладает карп, в прошлом году мелкий, до полукила. Как будет в этом, не знаю. Но со слов охранника рыбы там "море" и будут либо осушать, либо ловить разрешат официально. Иначе рыба, которая там сейчас есть, при условии жаркого лета может погибнуть.

                          Добавлено через 2 минуты
                          Пруд Н10 - это "дальняя вода" на 5-ой фотке Водолаза.
                          Последний раз редактировалось Stalker; 13.04.2009, 21:16. Причина: Добавлено сообщение
                          The man who fights too long against dragons becomes a dragon himself. (F. Nietzsche)

                          Комментарий


                          • водолаз у тебя рыбалка супер все сам видел и даже завидовал но рад что хоть ктото класна етвел душу .
                            Пруд Н10 уже пуст.
                            Последний раз редактировалось blek; 13.04.2009, 22:02.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Stalker Посмотреть сообщение
                              Но со слов охранника рыбы там "море" и будут либо осушать, либо ловить разрешат официально.
                              Уже в воскресенье для ловли был закрыт ,так как начали спускать его.
                              Государством называется самое холодное из всех холодных чудовищ. Холодно лжет оно; и эта ложь ползет из уст его: «Я, государство, составляю народ»@

                              Комментарий


                              • я проходил народ там ловил зайдя по дальше и охранник проходил народ как стоял так и остался

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X