Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рыбхоз "Волма"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Налим(л)
    Участник ответил
    Были на Волме в это воскресенье. Поехали со спиннингами на щучку, подышать свежим воздухом, натрудить спину до ломоты и вбить ноги в ср..ку ))).
    По предыдущему выезду, зная время её активности, немножко надубасили, но более мелкой чем в прошлую поездку. В основном на 3-м пруду, т.к. на втором с одной стороны был сильный ветер в лицо (при забросе приманки норовили прилететь назад ))) ), а с другой стороны почти не было места побросать.
    По поводу отсутствия карпа могу не согласиться с предыдущим оратором. 30.03.19г сам наблюдал картину, как на 3-м пруду человек в районе обеда не успевал вытягивать и перекидывать свои снасти, т.к. клевало часто. И разговаривая с людьми, узнали что на прошлой неделе клевало как из пулемёта. А вот в это воскресенье, можно сказать, не клевало вообще и ни у кого. Только в районе 2-3 часов у некоторых было пару поклёвок.
    А вот по вопросу того, что услуга платной рыбалки на рыбхозе Волма находится в ужасающем состоянии – это уж точно. Непонятный сбор за стоянку мимо чека, плавающая после зимы под берегами дохлая рыба. А сколько мусора на берегу – это вообще что-то. Пластиковые бутылки, стеклянная тара из-под водовки, пакеты, банки из-под опарыша по всем берегам. Это жэсть вообще. Ну, я понимаю, что народ у нас свиньи и не способны донести мусор до рядом стоящей мусорки, НО вы же берёте за услугу немалые деньги !!! Ну, блин, убирайте мусор за свинями.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	142.1 Кб
ID:	3904907Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	147.8 Кб
ID:	3904908Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	203.5 Кб
ID:	3904909

    Прокомментировать:


  • чамиап
    Участник ответил
    Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
    чамиап, такое ощущение, что вы устроились на работу в рекламный отдел Волмы.
    Вообще я для себя давно определил любимый платник. и это не Волма. много раз я приезжал на Волму и поклевок даже не видел, много раз я просил предоставить информацию о зарыблении, но внятного ответа так и не получал. просто на этот раз наверное концентрация рыбы была слишком высокой, но уменьшение ее это же вопрос времени
    Последний раз редактировалось Tuchka; 26.05.2019, 20:09. Причина: справление неточности

    Прокомментировать:


  • Greihan
    Участник ответил
    Сообщение от чамиап Посмотреть сообщение
    был в пятницу. приехал к 7. машин было достаточно. взял из машины 4 фидера и две удочки. забросил удочку на пучок опарыша. через пять минут понял, что фидеры можно не разматывать. так и ловил на одну удочку. норму сделал за полчаса. ловил на 1б. к 12 часам ловить жутко надоело, потому что клюет как из пулемета. неинтересно

    чамиап, такое ощущение, что вы устроились на работу в рекламный отдел Волмы.
    Я тоже был там в пятницу, в другую, 12 апреля. Ситуация такая, как вы живоописали, только с точностью до наоборот.
    Рыбы в водоемах нет от слова "совсем"
    Территория засрана в прямом смысле этого слова.
    Откормленные морды охранников говорят сами за себя. Они даже не предлагают на выезде продемонстрировать улов и взвесить его - им и так все понятно...
    Информационный стенд на въезде ободран как липка - НИ ОДНОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ БУМАЖКИ. ВООБЩЕ НИ ОДНОЙ! Ни информации о стоимости услуг, ни норм вылова, ни графика зарыбления - НИ-ЧЕ-ГО.
    И еще. При въезде с посетителя взымают плату. 25 рублей за собственно рыбалку,1 рубль за стоянку авто, 3 рубля за пакет комбикорма, если посетитель желает его приобрести. В моем случае - на итого 29 рублей, как с куста. А теперь внимательно смотрим на выданный мне кассовый чек.
    Вопросы есть?
    У меня есть.
    Я не буду сейчас заниматься арифметикой и умножать машиночасы на человекотонны комбикорма.
    Думаю, и так понятно, чем они там занимаются.
    Был такой писатель-фантаст Александр Беляев. Он еще в 1929 году опубликовал роман "Продавец воздуха". Так там главный плохиш - мистер Бэйли, прежде чем продавать воздух, много работал, сжижал воздух из атмосферы, разделял его на компоненты (кислород, водород и гелий), и переводил в состояние со значительно сниженным расстоянием между молекул, и обеспечивал хранение продукта в специально оборудованных помещениях фабрики. А доблестные работники Волмы продают воздух, как таковой, не прилагая ни каких усилий.
    Думаю, компетентные органы должна заинтересовать их научно- финансовая деятельность...
    Последний раз редактировалось Greihan; 14.04.2019, 13:34.

    Прокомментировать:


  • чамиап
    Участник ответил
    был в пятницу. приехал к 7. машин было достаточно. взял из машины 4 фидера и две удочки. забросил удочку на пучок опарыша. через пять минут понял, что фидеры можно не разматывать. так и ловил на одну удочку. норму сделал за полчаса. ловил на 1б. к 12 часам ловить жутко надоело, потому что клюет как из пулемета. неинтересно

    Прокомментировать:


  • enotjara
    Участник ответил
    Также посетили втроем Волму 28.03. Запустили даже раньше открытия, в 6.25. В планах разведка по карпу. Утром было -3, поэтому закрадывались сомнения по поводу успешности этой затеи, но яркое солнце, которое светило весь день давало надежду. Ловили на 3-м пруду. До 14.00 лишь легкие подергунчики и после обеда, когда вода прогрелась, началась движуха. Карпуша начал брать на комбикорм с червем и просто на червя. Все около кило и больше, мелочи не было. К вечеру начался аншлаг: не успевал перенаживить закидушку, как на втором удилище уже поклевка. В общем, насколько печально все было утром, настолько весело вечером)) Норму перевыполнили все, пришлось большую часть улова выпускать. На 2-м пруду гуляли спиннингисты, с переменным успехом. Есть дохлые карасики по берегу. На 3-м пруду дохляков замечено не было.
    Из выдающегося: товарищ тянул на фидер карпушу около кило и на него позарился щукен, кило на 10... умотали мы ее минут за 6, подвели к берегу, подсак был внушительного размера, но даже в него она не вошла и при легком покачивании подсака рванулась и обрезала-таки плетенку((( Но эту картину, когда в открытой пасти торчал лишь хвост того самого проглоченного карпа, не забуду никогда... Есть еще там трофеи!:D

    Прокомментировать:


  • tiuh
    Участник ответил
    Вчера не выдержал и после обеда рванул на Волму. Несмотря на будний день, народу хватало. Все ловили щук. Щук клевал набегами. Я начал ловить в начале третьего до 19 поимел поклевок 8 наверное. Перебрал почти весь арсенал, но ключик так и не подобрал, видать не дорос еще до местного щука. То щук отзывался на косадаку мираж, то на 110-й орбит, то на вертушку 3-ку, то вертушечку 2-ку. Справедливости ради замечу, что были и более уловистые экипажи, налупили по полпакета). Из неприятного: много дохлого карася в воде и по берегу. Ловил на втором пруду. Щук весь мелкий, стандартный для Волмы.
    Под конец повеселил паренек лет семи, с папаней, папка ни разу не рыбак. Малой все время бурчал, психовал, что щук не клюет у него. Учил папку рыбачить. Потом приволок удочку, поцепил блесну и пытался ее подальше забросить. Стоять рядом было страшновато но в итоге он таки выволок щука. Сколько там было радости)))

    Прокомментировать:


  • IntriganT
    Участник ответил
    Был 11.11
    Клев не то что слабый просто никакой - короче выбрался "пополоскать приманки" на платник...))
    Приехал примерно к 11.30
    Машин довольно много было, но к 13.00 народ начал тянуться к выходу, не потому что норма сделана за час))))) А потому что садок уже проветрился, именно проветрился(((
    За 5 часов рыбалки видел 2 поимки шнурков. 1 моя на колебло...
    Но охранник на выезде говорил что некоторые словили и даже по 2шт...))))
    Ходил бродил и по 1,2 пруду.
    Были и те кто пытался по карпу упираться, но по моим наблюдениям - они только сидели и пили чай или еще что-то) Сигнализаторы и колокольчики срабатывали только от порывов ветра...
    Может погода, может давление, может луна, но парковка в 17.00 была уже пустая...
    ВСЕМ НХНЧ!

    Прокомментировать:


  • математик
    Участник ответил
    Поддерживаю!
    Были в субботу 03.11.18. Ловили на третьем, затем перешли на первый.
    Клев был слабый.
    Также видел живодерщиков - они особо не прятались.
    Похоже единственный метод борьбы с ними - прекратить запусать щуку, хотя пострадают и обычные охотники за хищником.

    Прокомментировать:


  • Алекс Каша
    Участник ответил
    Был сегодня.
    Цель - карп.
    Трофеев не было, но норму наковырял. Все в районе кг. Парочку грамм 400-500 утопил.
    Пробовал по шуке - 0. Но может я такой спиннингист.
    Но простят меня модераторы- писать пост заставил тот беспредел, который сегодня увидел.
    Багрильщики ходят в открытую, не стесняясь и не пряча орудие. Примерно каждый третий ( из тех, что проходили рядом) имели по 3-4 тройника. Один даже открыто учил карпятника, как надо изготавливать подобное.
    Стоят и утюжат первый пруд.
    Еще были рыбаки в вейдерсах - заходили в воду на втором-третьем прудов чуть не на средину водоемов.
    Такого беспредела ранее не было.
    Понятно, один охранник не может смотреть за входом и за водоёмами.
    Может уже на сети и на электрику некоторые перейдут?
    Последний раз редактировалось Алекс Каша; 07.11.2018, 23:03.

    Прокомментировать:


  • zubricheks85
    Участник ответил
    апнем. Рып клюе, в субботу клев был такой что клиент(Я) забыл обо всем. До 17 часов около 20шт мелкокарпа, вес примерно так же под 20.Так что не все еще потеряно, погода позволяет.
    Охотники за хищником практически все утверждали что активный клев утром,дальше все печально.

    Прокомментировать:


  • Britia
    Участник ответил
    Были в воскресенье 14.10. ДО обеда стоял плотный туман. Для рыбалки был выбран последний пруд. Результат 2 поклевки на двоих. одна реализована. У народа вокруг также максимум один в садке, а многие и вовсе поклевок не видели. Очень печальная картина. По щуке еще хуже. Вот такие блины.

    Прокомментировать:


  • Slava130202
    Участник ответил
    Сообщение от математик Посмотреть сообщение
    Был 11.09. До обеда из ближайших рыбаков никто не видел и поклевки. Затем запустили - начало клевать.
    Всё стандартно. Также было два рыбака в вейдерсах, которые ходили чуть ли не по середине второго пруда. Раньше это запрещали.
    - - - Добавлено - - -

    Немного запоздалый отчёт. Был 7 октября. Воскресенье. К 7 утра на заезд 25 машин. Как всегда рванул на третье к своему любимому месту. Погодка гут. Ветер, правда, уж больно сильный был. Но для "старого" рыбака это не помеха. В 8 разложился, закормился и стал ждать............................................. ...................да так и не дождался. В 16-00 понял, что дело дрянь и развернул домой. Ловил на всЁ: опарик, червь, кукуруза, попкорн, бойлы, разные бутеры.......0, причём полный. Даже поклёвки не видел. Езжу на волму 15 лет, без рыбы - впервые. В округе стояло человек 15: парень напротив словил 2 карпа, дяденька за спиной одного тянул, да не дотянул. Всёёёёёёёёёёёё. К 14 часам народ с первого начал подтягиваться в надежде на лучшее, да с тем же успехом. На выезде даже не проверяли. На вопрос: "Ну как?". Ответил честно - " Рука бойца колоть устала!!!". Перед заездом , пока ждали запуск подошли с сыном к маточнику , что левее от дороги и ох......ли весь берег ходуном ходил.Давно такой картины не видел, один другого перепрыгивали. А на третьем один всплеск в час. Я надеюсь "разжёвывать" не нужно. Концентрация карпа 0,00000000000000000000000001 на 1 кубометр воды. Сказали при выезде, что в третье забрасывали карпа 200 кг три недели назад. Как то так. Не та стала волма, не та....

    Прокомментировать:


  • математик
    Участник ответил
    Был 11.09. До обеда из ближайших рыбаков никто не видел и поклевки. Затем запустили - начало клевать.
    Всё стандартно. Также было два рыбака в вейдерсах, которые ходили чуть ли не по середине второго пруда. Раньше это запрещали.

    Прокомментировать:


  • enotjara
    Участник ответил
    Посетили Волму 18.09 так сказать под закрытие сезона по карпу, благо погода намекала, что карп будет кушать. Но не тут-то было... С открытия и до закрытия вдвоем еле набрали норму, карп напрочь отказывался брать.Ни всевозможные оснастки и комбинации приманок, ни смена мест и дальности заброса не давали желаемого результата. По итогу 5 рыб - 6кг. Два обидных схода, один из которых - размотка фрикциона и при небольшом торможении - обрыв. Были на 3-м пруду. Говорили, что 13.09 зарыбляли тонной рыбы 1-й пруд, но оттуда люди тоже уходили с нулем, как и большинство рыболовов. Из неприятного: товарищем был замечен "багрильщик" на 2-м пруду, ходил в вейдерсах по всему водоему, ловил щучку, но и тройником багрил карпа под эту марку. Выловлено было несколько штук по виду под 3-3.5 кило, также несколько щук не менее 1кг. По его словам вся рыба на середине водоема. Так что впечатления двоякие: вроде и рыбку словили, норму, но рыбалка выдалась очень трудовая. А по поводу багрящих карпа "рыболовов" даже и выражаться не хочется.

    Прокомментировать:


  • Orcinus Orca
    Участник ответил
    После поста SergeyP решил так же съездить на Волму.
    Приехал к 6и. Но из-за большого потока машин был на стоянке только в 6:40 (((
    Утром начал упираться в воблеры и джерки. И... тишина. Те кто ловил на "железо" хоть изредка, но что-то потягивали. К 10-ти утра в арсенале было только две околокилошки. Но потом ключик был все же подобран - щука брала на определенный цвет резины (причем ставил другие цвета этой фирмы - результат нулевой). Поклевок было много, но на резине офсетник ((( В результате к концу рыбалки 11 хвостов.
    Последний раз редактировалось Tuchka; 18.09.2018, 21:30. Причина: орфография

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X