Несколько слов о поездке на платник «Волма» от 14.09. Цель экспедиции – половить карпа-карася на фидерно-поплавочные снасти не увенчалась успехом. Сильный ветер, который, к тому же, частенько менял направление, сильно затруднял заброс и контроль снастей, а на большом пруду (за номером 3) и вовсе делал ловлю проблематичной. В итоге остановились на первом пруду, где было относительное затишье, дело близилось к полудню. Пока мы искали место и боролись с ветром, отдельные товарищи по диагнозу успели выловить там по пару карпиков до килушника, но к нашему приходу клев вовсе прекратился. Карась же не брал ваще. Ближе к обеду отчаявшиеся мужики с пустыми садками потихоньку стали подтягиваться к автомобилям. Единственными правильными рыболовами на этом участке оказались два штекериста, расположившиеся неподалеку. Имена их настолько известны, что лучше их не озвучивать, захотят – отпишутся сами. Ловил, кстати, только один из них, с успехом используя в качестве прикорма черный «RS карп». Что здесь сыграло роль – правильно подобранный прикорм или мастерство рыболова, трудно сказать, но он оказался настолько удачлив (и любезен), что вечером поделился перевесом не только со своим напарником, но и с нами, гран мерси. На элитном, бывшем форелевом пруду было повеселее - время от времени поклевывали экземпляры, но там, похоже, в отличие от других прудов за плотность посадки следят.
Часа в 4, вконец отчаявшись , отправились работать по своей непосредственной специальности, а именно, ловить щуку на второй пруд. Слова охранника о том, что щука там наверняка есть, но вот уже полтора месяца ни у кого и ничего не берет, только нас раззадорили – на кон была поставлена честь всех спиннингуев. Правда, не совсем естественная манера поведения охранника навеяла мысли, что чего-то он не договаривает – скорее всего, в свете нынешней экономической ситуации рыбу выпустили только один раз весной, а те запрессованные остатки (если они остались) и на самом деле ни у кого и ничего не возьмут. В итоге все же взяли. Это была пара шнурков размером чуть больше зачетного, под самым берегом. Был еще один выход под берегом и три поклевки-схода вдалеке. Из всего набора приманок рулили только «минноу», в фаворитах ходил «Orbit» от «ZipBaits», жалеззе с другими типами воблеров отдыхало.
В завершение, дабы устеречь товарищев по несчастью от ненужной траты ГСМов и полтинников, хотим поделиться некоторыми своими наблюдениями. Если телефон сторожей 8 017 143 86 90 весь день не отвечает или дает короткий гудок – не хрен там делать. Если вы все же приедете – сторожа вам честно скажут, что «клюет не очень» (читай «никак»), но вы ведь уже приехали, так что худо-бедно решите попробовать и путевку возьмете. Ну а если с клевом все ОК, телефон, как правило, работает, и радостные сторожа приглашают всех желающих приобщиться к прекрасному.
Жаль, что форели в этом году нет, но сторож невнятно сообщил, что поздней осенью может и запустят. Ждем.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Рыбхоз "Волма"
Свернуть
X
-
12 сент. 3 пруд 2 карпа один 1.6, второй 1,9, карась около 700 гр. и еще несколько карасей, грамм по 200-300. общий вес улова около 5 кг. правда еще двух карпов не смог достать
у соседей еще хуже 5 карасей. на 10 ловили небольших карпиков и карасей.насколько слышал у ловивших на 1 с утра также не клевало т.к. переходили на др. пруды. не понимаю почему рыбу запускают регулярно лишь в 1 пруд а другие игнорируют?Последний раз редактировалось Гамбургер; 16.09.2011, 13:27.
Прокомментировать:
-
Абсолютно согласен. Не рыбалка - развод на деньги.. На 2-м пруду 15 сент с 06.00 до 12.30 - НИ ОДНОЙ поклевки!!! За это время у других на ВИПовском пруду (200тр вход!) 2 карпа и 1 толстолобик килограмма по 2.. И это все. Не едьте. Не тратьте время и деньги
Прокомментировать:
-
Сообщение от gasa Посмотреть сообщениеБыли вчера с другом на 1-ом. Норму выполнили к 10.00, а дальше ловили в удовольствие. Да, ловят не все, но и ловить надо уметь!!! Поездка на платник не значит, что будешь таскать одного за другим!!!
Прокомментировать:
-
а скока ща там стоит рыбалка ? а то я там 3 года назад последний раз был............!!!! мот цену сбросили,.........? а то по ветке смотрю 50 000 тыш уже!!!!Последний раз редактировалось максим230678; 15.09.2011, 11:36.
Прокомментировать:
-
Были вчера с другом на 1-ом. Норму выполнили к 10.00, а дальше ловили в удовольствие. Да, ловят не все, но и ловить надо уметь!!! Поездка на платник не значит, что будешь таскать одного за другим!!!
Прокомментировать:
-
Были в субботу на 1-ом. водоеме. За весь день на двоих с трудом уговорили только 3 карпов где-то по 1 кг. и 1 карася около 300г. Но не у всех был настолько скудным улов. Видели на противоположном берегу 2-х рыбачек…. Так вот дамы, на зависть всем остальным находящимся на водоеме рыбакам, с такой периодичностью складывали в свой садок и карпов и белых амуров, что казалось без посторонней помощи этот садок им вряд ли бы удалось достать…Так многие и провели весь день в шоке глядя на них...
Прокомментировать:
-
Были вчера с утра по два карася поймали,тоже все в пятнах,после 9 ни одной поклевки!В камышах плавают дохлые караси и амуры!Возле карповых кармушек единичные всплески,хотя обычно как в хлеву!Раньше и багажник покажи и садок,сейчас даже никто не подошел,все выловили и в магазы по 20тыс.,а вы сидите ждите пока клюнет!Во прикол были на корповнике и карпа не поймали!!!
Прокомментировать:
-
Сообщение от Берг Посмотреть сообщение... словил норму - МОЛОДЕЦ... не словил... (всяк бывает - но что бы не портить ни себе ни другим настроение)...ОЧЕНЬ добродушный работник хозяйства насыпет тебе до "нормы" пяток нормальных карпов из аквариума... И сбыт (выручка).. и народу приятно... ;)... Готов организовать и возглавить сей проект...;)
Прокомментировать:
-
Ну вот, не выдержал, побывал там. Со слов охранника, затарили первый пруд, но как всегда туда не сесть. Ловил на 2-ом. Утром сошел амурчик под килошку у самого берега, затем поймал карасика граммов 300. Карасик весь в красных пятнах, брать не стал. Вот в принципе и все... Полноценный оп. Но не я один его поймал, много рыбаков уходило домой с пустыми садками. Туда я больше не ездок, во всяком случае в этом сезоне
Прокомментировать:
-
подобное где то давно уже практиковалось.........проще тогда уже пойти на рынок отборный 17-18, и это -еда, бензин, прикормка, наживка
Прокомментировать:
-
а вот тут мы с Монти подумали..... а как вариант.... а может организовать на Волме и таких же платных РЫБХОЗАХ... что-то типа "магазин+рыбалка"...
Пусть стоить она будет не 50, а скажем 100 тысяч (за 5 к)г - (в "Океане" "отборный карп стоит 22 за кг)... НО... ;)... лови себе на здоровье - получай адреналин... словил норму - МОЛОДЕЦ... не словил... (всяк бывает - но что бы не портить ни себе ни другим настроение)...ОЧЕНЬ добродушный работник хозяйства насыпет тебе до "нормы" пяток нормальных карпов из аквариума... И сбыт (выручка).. и народу приятно... ;)... Готов организовать и возглавить сей проект...;)
Прокомментировать:
-
да багрил он ....много толстолобов поверх воды там вечно стоит .
ну да набагрил 15 кг ... а может просто ловить нужно уметь!!! а не с того не с сего говорить на человека!!!
Прокомментировать:
-
Сообщение от юрtw Посмотреть сообщениеНу не скаж, был знакомый на этой неделе, говорит рыба гуляла просто пи...ц, по карпу не очень, но он встретил мужчинку у которого как сказал мой знакомый было кг. 15 словленной рыбы на спиннинг (ходил и кидал по всем прудам), преобладающей в улове конечно же, была щука, так же был толстолоб кило на 2 и "головни", какую рыбу имел ввиду знакомый не знаю, сомневаюсь, что на Волме есть голавль
Прокомментировать:
-
Молчат... наверное клюет :) Народ, отпишитесь, есть ли шансы по карпу-карасю
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: