Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Рыбхоз "Волма"
Свернуть
X
-
Через 4ч выезжаю на сей водоем. Прочитал отчеты-вроде пора:-)Отпишусь по приезду.
-
О высоких моральных принципах и о человеческом жлобстве и жадности столько написано,что вновь в полемику ,надеюсь ,вступать никто не будет;).
Прокомментировать:
-
Может и не прав но скажу...
Берут не берут.....
Мы же не на диком озере или реке...
Мы приехали на платник отдали деньги за то чтобы словить или отвести душу!
Лично у меня душа не "отводится" на шнурках 200-700 грамм, половина из которых багрилась, поэтому домой норму забрал, которая ожидает своей участи в виде вяленой щучки +
Сугубо мое мнение...
Прокомментировать:
-
Был в субботу. Цель щука. Мельче, чем в тоже время прошлого года и по уровню воды и по размеру щуки. Рыба отдельная тема, какой смысл запускать таких шнурков? 100-200 грамм вес. И берут же. Взял домой только 4 щуки, это был крупняк по пол кило. Много дохлой рыбы и по берегам и в воде. Запах тот ещё. Ловил на воблеры. Из позитивного встретил двух спинингистов читающих БРИК. Они ловят на джерки, меня заитересовало, может и попробую. На Волму только в будни и только если захочу поймать карпа..........
Прокомментировать:
-
Сообщение от Litovets Посмотреть сообщениеСкока плата?? Во скока пускають?? что по 10 пруду?. Заранее спасибо;)
Прокомментировать:
-
тоже был там. Рыбалка отвратительная, щука обмельчала дальше некуда, поклевок тоже очень мало, зато набагрить дохлого карпа в любом количестве. шнурков на 500 грамм совесть не позволяет брать хотя там хватает таких что и берут, поэтому на двоих за весь день от и до, всего 1 щука весом около 2х кг! поэтому большого желания туда еще раз ехать не возникло...
Прокомментировать:
-
Сообщение от ksaxzla Посмотреть сообщениеМужики, если можно карту доезда, можно словарную. Про оплату тоже интерессно.
Телефон проходной 80171438690.Позвони - расскажут всё.
Прокомментировать:
-
Мужики, если можно карту доезда, можно словарную. Про оплату тоже интерессно.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Zav76 Посмотреть сообщениеЗаплатили 202 рубля (комбикорма на месте нет, завезут к маю, как сказал охранник, берите с собой), и в 6.00, после небольшого распития крепкого чая, приступаем к ловле.
Прокомментировать:
-
Причем 60% щуки багрилось за что попадет...
:(Прям вопрос с языка снял, в прошлом году тоже самое было, вот интересно на реке или озере ни разу такого не было и мясо у волмовской щуки не такое как у дикой. Могу предположить что это от питания, караси да карпы выращеные на комбикорме, у диких трепыхнется на том конце лески и все (думаешь удар или сход), а тут тройник в мясе. Все ИХМО.
Прокомментировать:
-
По щуке, кто хочет, - ловит вовсю. 3 парня, что ловили на 3-м пруду в углу напротив меня, однозначно ушли за сотню штук. У других было похуже, но норму сделать можно. У меня был заказ на карпа, и на щуку я не отвлекался.
Не знаю про каких 3-х идет речь.....
Мы с другом после обеда были в углу возле беседки,
а в самом углу один парнишка тягал хорошо, а остальные большечем ловили :D
У нас если бы не отпускали на двоих штук за 30-35 перевалило....
А так по 10 на брата забрали весом как писал выше.
Причем 60% щуки багрилось за что попадет...
Прокомментировать:
-
Вчера подъем в 3. Сбор друзей-товарищей по всему городу, и в 5.30 мы на месте. Заплатили 202 рубля (комбикорма на месте нет, завезут к маю, как сказал охранник, берите с собой), и в 6.00, после небольшого распития крепкого чая, приступаем к ловле. (Сразу оговорюсь - я за рулем, но 50 выпил, чтобы не ездить потом в магазин, бо задолбають, я их знаю, а так есть отмазка) 3 товарища сели недалеко от машины на 1 пруду, я с другим - ушел в дальний угол на противоположную сторону первого пруда. Закинули 6 спинов - 3 кормухи, 3 смоктухи, пару удочек (на которые за весь день была только одна поклевка и ту прое...зевали). В 7.30 первая поклевка на смоктуху на пенопласт с подсадкой опарыша и первый карпик около кг у меня в садке. Затем пришла очередь товарища - в течение часа 2 шт по 2 кг, потом перерыв до 13.00, были только 2 пустых поклевки. За это время друзья-товарищи с другого берега поймать ничего не успели, зато успели съездить в магазин за добавкой.
Мой напарник,обрадовавшись такой привалившей удаче, бегом направился к ним "на 5 минут узнать как там клюет". За эти полтора часа его отсутствия
я поимел 3 поклевки и спустил возле берега 2-х по два и одного взял. Поклевки уже - на кормушки на бутерброд опарыш с кукурузой.
Вернулся на полусогнутых "тауарысч", уснул на скамеечке. Я за это время успел походить посмотреть как ловят щуку на третьем пруду и поймать еще одну двушку.
В итоге в полпятого мы начали собираться. Норму я сделал. Погода - супер, только чайки своим карканьем мозг съедают.
Три моих товарища успели-таки взять 3-х двушек и две щучки - одна г400, 2-я - около кг.
Ребята, сезон открыт полностью, и по щуке, и по карпу.
По щуке, кто хочет, - ловит вовсю. 3 парня, что ловили на 2-м пруду в углу напротив меня, однозначно ушли за сотню штук. У других было похуже, но норму сделать можно. У меня был заказ на карпа, и на щуку я не отвлекался.
Машин было что-то около 20.
Не удивлюсь, если очередь на выходных будет огого.
Всем удачи.
ПЫСЫ. Фотки выложить не могу. Когда мыл руки перед отъездом, искупал телефон. сохнет. третий уже. и все на волме.Последний раз редактировалось Сергей_Юрьевич; 16.04.2011, 08:13.
Прокомментировать:
-
Были сегодня на 2-м с другом.
С 8-16 у каждого по норме.
Щучка мелкая 200-700 грамм, самую мелкую отпускали.
За весь день видел у ребят 3 хвоста более 1,5 кг.
Вдоль берега и на дне дохлые карпы...., в камышах стоят еле живые те которые еще не дошли!
Ходили работники рыбхоза с подсачеком и собирали тухлятину!
Вообщем зрелище .....
Прокомментировать:
-
Сообщение от Asaris Посмотреть сообщение:o:o:o:o я разве писал , что собираюсь туда ехать, будьте внимательней;)
Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Zav76 Посмотреть сообщениеПослезавтра поеду. В арсенале кормухи, смоктухи, дудочки, спин. Будем приспосабливаться по месту. Из насадок - комбикорм, червь, опарыш (или еще чего взять?) + чемодан с железом и резиной. Супруга ждет свежего карпа (или на крайний случай щуку).
Прокомментировать:
-
Сообщение от leha1284 Посмотреть сообщениеНУ КАК ТАМ НА ВОЛМЕ ОТЛОВИЛИСЬ(просто) ИГОРЬ
ЗАРАНИЕ БЛОГОДАРЕН ЗА ЛЮБУЮ ИНФУ...(если ни лень можно с подробностями) СПАСИБО!
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: