Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Волма (подпорный пруд рыбхоза Волма), Червеньский р-н

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилище Волма (подпорный пруд рыбхоза Волма), Червеньский р-н

    Водохранилище Волма расположено в 16 км к западу от г.Червень. Образовано в 1932 г. на р. Волма. После строительства прудов рыбхоза Волма выполняет функции подпорного пруда.

    Размеры 2,1 х 0,4 км, площадь 0,5 км. кв., наибольшая глубина 3,1 м.
    Последний раз редактировалось UGO; 05.06.2011, 19:26.

  • Коллеги, а кто нибудь на картошку ловил? Или что то + она. Видел, что берет карась на такое блюдо в кормушку. Отзовись?!
    Рыбак, не рыбака, увидит из далека.

    Комментарий


    • Сообщение от Дельфин Посмотреть сообщение
      Коллеги, а кто нибудь на картошку ловил? Или что то + она. Видел, что берет карась на такое блюдо в кормушку. Отзовись?!
      прикармливал картошкой,одевал на крючок-клювала краснопёрка+1карпа выловил

      Комментарий


      • Сообщение от Дельфин Посмотреть сообщение
        Коллеги, а кто нибудь на картошку ловил? Или что то + она. Видел, что берет карась на такое блюдо в кормушку. Отзовись?!
        Именно на этом водоёме на картошку не ловил.
        А вот в Несвижском районе (деревня у меня там) на мясцовых прудах очень в ходу такой вид наживки, как варёная бульба , размятая с мякишем чёрного хлеба. Карасей на это ловят там.
        рыба - молчаливая хозяйка воды

        Комментарий


        • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
          Именно на этом водоёме на картошку не ловил.
          А вот в Несвижском районе (деревня у меня там) на мясцовых прудах очень в ходу такой вид наживки, как варёная бульба , размятая с мякишем чёрного хлеба. Карасей на это ловят там.
          а как деревня называется,если не секрет?

          Комментарий


          • Добрый день! Подскажите пожалуйста Водохранилище Волма - рыбалка платная на подпорном пруду? С берега на фидеры и удилище нормально половить или обязательно лодка нужн?
            Спасибо!

            Комментарий


            • На подпорном - безплатно. Мест проблематично. С лодки предпочтительно.

              Комментарий


              • Народ, кто часто бывает на подпорном, может подскажете, чем лучше привлечь карася, карпа на данном водоёме - каша, покупная кормёжка, а может еще чего забадяжить желательно?
                Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости.

                Комментарий


                • Люди, скажите, сколько сейчас стоит рыбалка на платнике? И как проехать на подпорный?

                  Комментарий


                  • была 150 тык 5 кг , если с Минска по М 4 на Валевачах поворот на право, километров 6 по главной с правой стороны после плотины увидишь пруд! Давно был там но думаю все верно написал)

                    Комментарий


                    • Спасибо! Нужно будет попробовать на картошечку. А кто еще с чем ее мешает, что бы карпу вкуснее было? Типо + мука, RS и т.п.?
                      Рыбак, не рыбака, увидит из далека.

                      Комментарий


                      • кто-нибудь был последнее время? как с клевом дела обстоят?

                        Комментарий


                        • берешь бульбу, режешь на кружки толщиной 2-2,5 см. берешь шприц одноразовый кубиков на 15-20, обрезаешь его с одной стороны, где игла, и нарезаешь им из картошки кружочки- поршнем выталкиваешь. кружочки обжариваешь в пахучем подсолнечном маслке аки чипсы во фритюре до желаемой твердости- усе.
                          не плачь, не бойся, не проси...

                          Комментарий


                          • был в воскресенье. ловил с лодки. пару карасей по 100 г и остальная красноперка 30-50 г. уже третий раз одно и тоже. не могу разгадать что-то этот вводоем. или погода не та (все время одно и тоже, ветер с утра и холодно)
                            а, еще линька поймал, грамм 80. пришлось утопить

                            Комментарий


                            • Был неделю назад, вот нашлась минутка доложить о своих "успехах". Ловил с лодки ближе к правому берегу в кувшинках. С вечера закормил пару мест неплохой на мой взгляд прикормкой Traper sekret линь-карась с добавлением консервированной кукурузы и опарыша. С утра поехал на точки, докормился и начал ловлю. Ожидание карася и линя результатов не дало. Одну изудочек перестроил под мелочь и мелочь поперла, а именно - туча густерок от 10 до 80 грамм, и таких же красноперок. Крючок даже не успевал опускаться до дна. Вообщем надербанил с килограмчик мелочи до часов 9 утра и поплыл к берегу. Не бярэ товарняк!!!
                              P.S. Рыба хорошая есть, судя по её телодвижениям в кувшинках, иногда словно от торпеды кувшинки расходятся в стороны.
                              Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости.

                              Комментарий


                              • С четверга на пятницу ловил на соски....первый мой опыт ловли) кашу варить не умею....но сварили)Под чутким руководством мамы была наварена полная кастрюля пшенки) и я тормоз добавил в горячую пшенку Трапера линь-карась)) это все превратилось в жуткое липкое мессиво...ну да ладно...все вуды в машину и вперед на мины) червя не нашел и пришлось ехать в минск....где благополучно попал на выезде в пробку(((и вот уже семь вечера и удочки закинуты...жду.....через пол часа взял вуду и пошел ловить на поплавок в ближайшем окне и тормоз нафига я так далеко отошел.....только успел услышать тихий звон колокольчика я глянул на соску, а леска то натянула то опустится к воде..я к ней....начинаю выматывать:o кирпич..только двигается...короче завело это чудо соску в кувшинки..и все..аааааааааа..............ааааааааааааааа...... ...:twisted: руки трясутся..ноги дрожат...соска пустая на берегу....взгляды людей...видимо рыбе повезло больше чем мне...хай живет може когда еще порадует..не меня так кого другого) снова беру жуткое мессиво напихиваю в соску...новый пенопласт...зарос...больше поклевок не было(((:???:може каша фиговая...перед тем как потемнело было принято решение развести прикормку Трапер для фидера... и до утра ловил только на ее ....гдето в 2-30 ночи апять вытяжка и первый увесистый карасик на берегу....сколько было во мне счасця...аж попрыгал трохи по берегу).....с утра плоточка еще зацепилась....линек на удочку(был амнистирован, уж больно маленький был) после чего было принято решение собираться домой......улов не фоткал, бо нечего фоткать было, а ночь какая лунная была...я даже фонарик не включал, крючок было видно когда пенопласт вешал...вот такой мой первый опыт ловли на смоктухи))(или соски??) сегодня поеду в Пинск - пойду на Припять попробую, а завтра буду в Бресте - то на Мухавец слетаю))):p
                                Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты...:)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X