Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Птичь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • wox
    Участник прокомментировал ответ
    UGO, Такое не раз слышал от людей, которые крупного голавля даже не пробовали, Сам рыбу употребляю только вяленую, по вкусовым свойствам сушёный голавль значительно превосходит вяленую плотву. Да и вяленая плотва 50-100гр. по вкусу просто пресная вода, в отличие от плотвы 350-400Гр. Так обычно и вся рыба.

  • UGO
    Участник прокомментировал ответ
    в гастрономическом плане - самая бессмысленная рыба. Постное рыхлое безвкусное мясо со множеством костей. Но эта рыба красива и достойный соперник.

  • wox
    Участник ответил
    Сегодня зарулили на реку, ещё пока в отпуске. Сначало не клевало, потом начались поклёвки на гране восприятия, но как-то приспособился и начало засекаться , всё на кукурузу Маленький сантиметров на 20 утоплен. Средний на 600 гр. И большой 1кг225 гр. По сопротивлению, такое ощущение что одинаковые. Большим, улучшил свой рекорд. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20260515_205434.jpg
Просмотров:	1376
Размер:	599.7 Кб
ID:	4561613 В электронных весах батарейка села, взвешивал в магазине.

    Прокомментировать:


  • Joven
    Участник ответил
    Спадарства, адкажу па пунктах:

    1) Дамоў для коткі забраў толькі верхаводку і адзінага пячкура, што не выжыў. Усе астатнія вярнуліся ў родную стыхію жывыя і адносна здаровыя.
    Мне шкада рыбу ў малых рэках, таму вельмі рэдка забіраю яе адтуль.
    2) Рыба, аб якой ідзе спрэчка, гэта дакладна чырвонаперка. Рот вялікі, колер плаўнікоў ярка чырвоны, мабыць, якасць фота гэта не перадае.

    Прокомментировать:


  • UGO
    Участник прокомментировал ответ
    рыжий ЛЕЩ, плотва. В боковой линии - 42 чешуйки, у язя, как минимум, 53. Вот тут https://www.brik.org/node/915?p=4560136#post4560136 вырезал и повернул фото, на нем хорошо видно.

  • X_FAKTOR
    Участник прокомментировал ответ
    Турист, ну там как минимум одна плотва точно есть.

  • X_FAKTOR
    Участник прокомментировал ответ
    рыжий ЛЕЩ, но точно не язь. Я тоже рассматривал эту рыбину, больше всего она похожа на красноперку, но может быть и плотва.
    Последний раз редактировалось X_FAKTOR; 27.04.2026, 15:41.

  • рыжий ЛЕЩ
    Участник прокомментировал ответ
    UGO, у плотвы глаза и плавники другие, да и строение рта не такое. Плюс ко всему мелкая чешуя. Это точно не плотва, уже даже больше в краснопёрку поверил бы, но это также не она.

  • рыжий ЛЕЩ
    Участник прокомментировал ответ
    X_FAKTOR, снизу ведра, рыба (на нас смотрит вверх ногами) на которой лежит хвост уклейки, что это по твоему?

  • Турист
    Участник прокомментировал ответ
    Я бы подумал, что на фото есть плотка, но автор это отрицает. Так что там за рыба в улове, которую обозвали язем?

  • X_FAKTOR
    Участник прокомментировал ответ
    рыжий ЛЕЩ, на фото нету язей)

  • рыжий ЛЕЩ
    Участник прокомментировал ответ
    Малыша ЯЗИКА надо было выпустить, жалко однако)

  • Joven
    Участник ответил
    Вандроўка нумар 2.
    Учора, пакуль надвор'е канчаткова не сапсавалася, паехаў на Пціч. Лавіў з 13 да 16. Гэтым разам аніводнае плоткі, затое сустрэў старых знаёмых пячкуроў. Калючка так надакучвала, што хоць ваўком вый: хапала ўсё што прапаноўваў. Спрабаваў лавіць з самага дна, дзе і чакалі пячкуры. На апарыша дзе-нідзе брала верхаводка, і нават памер не самы кепскі, але я ўпарта і дарэмна шукаў плотак.
    Неяк так, чакаем на цяпло. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20260425_160138.jpg
Просмотров:	2041
Размер:	278.3 Кб
ID:	4560070 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20260425_160201.jpg
Просмотров:	742
Размер:	445.3 Кб
ID:	4560071

    Прокомментировать:


  • Joven
    Участник ответил
    Літаральна па паўтары гадзіны здолеў вырвацца сёння ўвечары на Пціч ніжэй вадасховішча. Чакаецца пахаладанне, таму вырашыў скарыстаць магчымасць наведаць раку па цяплу.
    Што сказаць, рака жывая, рыбка прысутнічае, і колькасць калег-рыбаловаў на берагах таму яскравы доказ. Упершыню за доўгія гады мае ўлюбенае месца было занята, таму пайшоў уздоўж ракі, раз-пораз закідваючы вуду у самыя прывабныя мясцінкі. Дзяўбуноў было шмат, але з большага траплялася калючка. Адкуль яе столькі развялося? Неяк не заўважаў такой колькасці гэтай надакучлівай рыбы тут раней.
    Рыба была актыўнай пакуль сонца не схавалася за лесам, а потым цішыня. Трохі пагуляў, на ваду паглядзеў, рыбу бачыў - дзякуй і на тым. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20260422_201813.jpg
Просмотров:	2196
Размер:	556.3 Кб
ID:	4559695 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20260422_201810.jpg
Просмотров:	1053
Размер:	573.4 Кб
ID:	4559696 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20260422_203442.jpg
Просмотров:	1081
Размер:	380.7 Кб
ID:	4559697

    Прокомментировать:


  • lynx
    Участник прокомментировал ответ
    ...каак это .у.ё.во...лазить с береговым УЛом в дебрях маларечья...(как всП0мню так в3Dрогну - те времена, кагда не было слова пакрафт в 06иходе=((

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X