Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Птичь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Птичь

    Птичь (ПЦІЧ) река в Минской, Могилевской и Гомельской областях, левый приток Припяти.

    Длина 421 км. Площадь водозабора 9470 км2. Среднегодовой расход воды в устье49,7 м3/с. подробнее>>>
    Отличная статья По течению Птичи

    Общалка по р.Птичь
    Последний раз редактировалось александр3; 09.04.2018, 08:39.
    ...Свои, не всегда свои....
    С уважением. Дмитрий !!!

  • #77
    Так в Клетное там же дорога через Птичь и проходит. Дальше в сторону Мельницы места интересные и перспективные, но по тем разливам лучше с лодочки, имхо. А по кустам налазисься, эт точно. У меня, покрайней мере, после Птичи, как не выбирусь, всегда ноги ноют:-)))

    Комментарий


    • #78
      А сколько там до Клетного километров с Минска? Надо подрасчитать время выезда и приезда.

      Комментарий


      • #79
        Можно ехать или через Осиповичи, или через Марьину Горку, в принципи расстояние одинаковое получается, около 130 км, но я обычно через Осипы туда ездил, так как люблю на Свислочь заскочить:-)))

        Вить, я же говорю, я обычно через Осиповичи ездил:-))), потому и 130...
        Тьфу, ты мля, эт я чегой-то Клетное с Крынкой перепутал по расстоянию, ну да ладно один черт в тех краях:-)
        Последний раз редактировалось kasper; 21.05.2008, 00:07.

        Комментарий


        • #80
          Женя, 130 км. это ты перегнул... Минск-Марьина горка-Левки - это "стольник". До Клетного где-то 80 км будет. На эту "точку" народ со Старых дорог валит...;) :)

          И как там вообще с подходом к берегу? Можно бесприпятственно подойти к воде или предстоит вылазка через джунгли?
          Подьехать вряд-ли, подползти - можно...

          Комментарий


          • #81
            А стать возле воды и разбить лагерь реально или нет?

            Комментарий


            • #82
              2Zmenia
              Я в прошлом году пару раз выезжал на птичь именно у клетного(Клятного)
              Расстояние от минска у меня было около 110 км., и это с заездом за товарисчем от Боровой в лошицу.

              Там без лодки очень тяжко. на берегах есть толькоь пара мест, где можно стать, и это в пределах видимости моста.
              Там есть пара стариков, но проходы к ним весьма сомнительны.

              Река в тех местах шикарная. но она кроме основного русла распадается на несколько рукавов и стариков. По всем берегам жестокие кусты и подойти к берегу весьма сомнительно.
              Так что мой тебе совет - только лодка.... а места там найдешь очень просто....причем лучше всего подниматься вверх против течения - там будет интереснее.
              Если сплавляться вниз по течению - там будут узкие быстрые прогоны и хорошие повороты с нормальными ямами. где-то через 2 км. уже становится менее интересно - в основном прогон - метров 700 и поворот и так далее.

              Могу предложить еще более интересный вариант, мной испробованный
              мы приезжали на двух машинах.
              Одну оставляли у моста в Клетном, а вторую - у поречья - это выше по течению.
              Сплавлялись на лодках до клетного с обловом интересных мест. За день - аккурат справлялись.
              По местам ночлега - проблематично из-за кустарника по берегам, так что лучше спать в машине...

              Если будут вопросы - пиши, звони - падскажу что могу.
              Рыбак рыбака бухает издалека

              Всегда составлю компанию по ловле хищника!

              Комментарий


              • #83
                Спасибо огромное Михаил. Буду ждать тогда открытия сезона с лодки.

                Комментарий


                • #84
                  В пятницу выезд на речку ниже слияния с Орессой с целью ознакомления с рекой. Через часов 5 езды и поиска подьездов - добрались !!! Много времени заняли поиски нужных проездов и дорог. Место и река очень понравились. Да и рыбка плескалась не по детски...:) Под кустами постоянный жереховый бой, а в метре от берега постоянное чмокание окуней. Решено ловить белую рыбу... Место выбрано более спокойное с обратным течением. Прикорм в воду и ожидание первых поклевок....в итоге в данном месте одна уклейка и подлещик граммов 300...стало грустновато. Вдоль берега предпринята попытка ловли в проводку. Поклевки только на опарыш. Несколько рыбок- плотва, подлещик, елец и клев прекращается на 30-40 минут. Бросание прикормки выше по течению в берег приход рыбов не активизирует... видать до сих пор пирует шитиком... Вода в берегах, но пока высоковата... Знакомство состоялось...:) Хорошие места, но 300 км немного напрягает....

                  Комментарий


                  • #85
                    С 3 по 5 д.Бубновка - место красивое, но постоянно есть отдыхающие и соответственно пьянство, крики, охеренно громкая музыка и море мусора. Пришлось палатки подальше и ловить рыбку еще дальше...:) Прикормив место по краю кувшинки с добавлением кукурузы через пару часов начал ловлю. На опарыш, перловку и червяка только уклейка. Пришлось перейти на кукурузу. Поклевки пореже, но приятные экземплярчики. Вначале плотва, а потом хорошая потяжка и борьба началась. В итоге весь в болоте стал счастливым обладателем леща в 1,5 кг. Уняв дрож в руках и коленях продолжил. Клевала в осоновном плотва, но попалось и два язика. Все местное рыболовное братство ловило исключительно на горох. В их уловах в основном плотва. С вечера 4-го числа начался дождь и не переставал до следующего утра - собрали мокрые палатки и домой.

                    Комментарий


                    • #86
                      Атчотик
                      Прибыли на реку в пятницу в 17.00. Традиционное приветствие и на воду. ВОда упала сильно - глубины небольшие. Всюду вскрылись пляжи песчаные. На реке людев много. В основном с берега фидерасты и удочники. Было пару спинингуев.
                      В пятницу делал разведочный выплыв - знакомился с рекой. Попутно и рыбку ловил. Эта Птич что Волга в дельте :) я так и не разобрался - где сама река - а где протоки. Течение мо на трех канавах было - где сама Птич - ХЕЗ.
                      По рыбе в пятницу подняли 8 щуков до 1.4 и окуня. Пришли на базу. Там еще один товарищ с нами был. Он уже лодку вытянул немного на песок и стоял у костра. От базы его лодка стояла метров 30. Пока по ОРТ - начали варить уху, товарищ чет забыл в лодке - грит пойду возьму - тут прибегает - Вася - лодки нет - с3.14дили. Тут же фрегат на воду, мотор обратно поставили и пошли. А уже было почти темно. Успокаиваю его - река сильно петляет, обратки, кусты - зацепилась где да и стоит. Йух там. Прошли км 3-4 аж на Припять. Встретили 4 базы, причем люди реально ловили на светящие поплавки - Никто проплывающую лодку не видел. И каждый стучал себя в грудь - если б видели - то досталиб лодку и ждали хозяина. Еще встретил ближе к Припяти деревяшку с 2-мя кентами - тоже чет вошкались - те были с мощными фонарями - лодку никто не видел.
                      Для успокоения товарища еще прошел по Припяти метров 400 вниз и обратно в Птичь. Прошли еще раз медленно вдоль второго берега. Сел раз 5-7 на мель. Опять же следов лодки и близко не видели. С3.14здили не украли - завтра не принесут. Вообщем пришли на базу - товарищ в опале. Влодке было еще 3 спина с катушками, ящик с блеснами железом воблерами. Марадеры видать пасли его еще днем - а перед темнотой сделали ноги лодке. Лодка была по форме как уфимка только с ПВХ. 600 тыров отдал товарищ и мо 5-я рыбалка токо. Вообщем лодка нуляча. ну и стоимость спинов, катушек, плетни и снастей - вообщем на ляма два опустили товарища - КАЗЛЫ. Таких уродов топить в гавне надо.
                      В субботу походили по реке еще. Словили нормально щуки. Всю засолили - бо жара - не высказать. Все что краснокожие, что хоть и купались каждые минут 20. Щука не больша до 1.5 кг. а так гр 600-800.
                      Ночью когда искали лодку что то не по детски било в кустах.
                      В субботу вечером решили перехать к фестивалю по празнованию дня рыбака. Приехали в лагерь гдето в 20.30. Остальное наверное уже в той ветке. Но за все воскресение по Припяти и старикам - ни удара. На воде был с часов 7-8 утра до 14.00. Голотосарай.
                      Шура, пилите гири ;-)

                      Комментарий


                      • #87
                        Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
                        [B] за все воскресение по Припяти и старикам - ни удара
                        А кто наезжал с утра, что рыбу ловить не умеем?:D У самих тоже ОП .

                        Комментарий


                        • #88
                          18-20/07
                          Низовья Птичи

                          Проводить выходные в душном городе удовольствие не большое, посему Петр (Piotr), Андрей и ваш покорный слуга в пятницу под вечер взяли старт на Птичь в нижнем течении. Цель - места довольно дикие, но плутать мы не собирались, поскольку местный комарад Виктор уже подобрал место для лагеря. Оказалось удобное: пригорок, поросший соснами, на берегу старицы, метрах в 150 от её впадения в реку.

                          Приехали на закате, солнце уже скрылось за верхушками деревьев, и, пока не стемнело, споро взялись за обустройство лагеря, отбиваясь от налётов здешних мелких, но злых комаров. Вскоре ночлег был обеспечен, пора и об ужине подумать, исходя из имевшегося набора продуктов - склонялись к шашлыкам, но тут Виктор принес сомика на пару кг и щучку полторашку (он прибыл на место раньше нас, и пока мы обустраивались, успел проверить донки). Через полчасика над костром уже кипело ведерко ухи. Остаток вечера провели за ухой с ортом и разговорами о рыбалке и здешних местах...

                          Подъем на рассвете, чай-кофе по-быстрому, и мы с Петром уже на реке. Расположились метрах в пятидесяти ниже устья старицы на каждого по паре фидеров. Вскоре первые плотвички уже отправлены в садок. Несколько позже и Андрей с Виктором отправились на лодке ставить донки и кружки на хищника. После 11 первый подход к реке был завершен. Шашлычек, послеобеденный отдых. Небо начали затягивать тучи, прошел небольшой дождь.

                          Часа в четыре - снова на речку. Посвежело, поднялся ветер, небо хмурилось. Доночники отправились попариться в ближайшую деревню, мы с Петром ловим дальше. Вдруг небо стало иссине-черным, ветер усилился, тяжелые капли упали на землю. Оставив снасти в траве у реки, побежали в лагерь переждать дождь, слегка перекусили, пользуясь вынужденным перерывом. После восьми половили еще, пока не стемнело. Второй подход был несколько результативнее утреннего. Часов в десять вечера в небе на западе появилась багровая полоса, предвещая скорый конец непогоде. До полуночи действительно распогодилось, но ветер менялся каждый час.

                          Воскресное утро встретило солнечной ветренной погодой, и был предпринят третий, решающий подход к реке. Вчера был исследован практически весь состав местной мирной ихтиофауны: плотва, густера, подлещики, белоглазки. Хотелось чего-то большего, но выловив несколько рыбок с утра, сидел, курил, время от времени наблюдая легкое подрагивание кончика фидера, после чего с крючка снимался очередной пескарь микроскопического размера. Время близилось к полудню, вдруг фидер медленно, но неотвратимо стал сползать со стойки. Взяв в руки, почувствовал тяжесть, неужели водорослей нацеплял? Стал подматывать, время от времени трещал фрикцион, реагируя на вяловатые, но мощные удары, сомнений уже не было - лещ. Через минуту красавец на 1.45 кг уже в подсаке, еще полминуты лещара в садке. Mission complete:cool: (фидер shimano antares, плетенка 0.14, поводок 0.12, крючок owner rl-340 №12, наживка - опарыш)

                          Еще несколько забросов, как известно лещ рыба стайная, дальнейшего успеха не принесли. Рыбалка закончена.

                          Наши доночники, которые несколько приуныли в субботу, выловив только одну щуку где-то на 1,3 и несколько шнурков-синявок, не отпущенных только по причине дальнейшей нежизнеспособности, тоже были с уловом, предъявив сома на 4 с лишним кг:cool:
                          Последний раз редактировалось Netsky®; 08.05.2009, 17:43.

                          Комментарий


                          • #89
                            Netsky®

                            Хорошо время провел
                            От рыбалки главное- удовольствие

                            Комментарий


                            • #90
                              Dima-tut

                              неплохо, присутствовал и адреналин, и умиротворение:cool:

                              Комментарий


                              • #91
                                Netsky®

                                ... и прекрасная рыбка

                                добавлено через 7 минут
                                Netsky®

                                На рыбалке не был давно, работа, работа, работа... Но сегодна прикупил мотыля, червя, опарыша и кукурузы... Хотя знаю, завтра ну ни как. НО В ПОНЕДЕЛЬНИК С УТРА:)
                                Последний раз редактировалось dima-tut; 26.07.2008, 21:33. Причина: Добавлено сообщение
                                От рыбалки главное- удовольствие

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X