Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Птичь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Птичь

    Птичь (ПЦІЧ) река в Минской, Могилевской и Гомельской областях, левый приток Припяти.

    Длина 421 км. Площадь водозабора 9470 км2. Среднегодовой расход воды в устье49,7 м3/с. подробнее>>>
    Отличная статья По течению Птичи

    Общалка по р.Птичь
    Последний раз редактировалось александр3; 09.04.2018, 08:39.
    ...Свои, не всегда свои....
    С уважением. Дмитрий !!!

  • Спадарства, адкажу па пунктах:

    1) Дамоў для коткі забраў толькі верхаводку і адзінага пячкура, што не выжыў. Усе астатнія вярнуліся ў родную стыхію жывыя і адносна здаровыя.
    Мне шкада рыбу ў малых рэках, таму вельмі рэдка забіраю яе адтуль.
    2) Рыба, аб якой ідзе спрэчка, гэта дакладна чырвонаперка. Рот вялікі, колер плаўнікоў ярка чырвоны, мабыць, якасць фота гэта не перадае.

    Комментарий


    • Сегодня зарулили на реку, ещё пока в отпуске. Сначало не клевало, потом начались поклёвки на гране восприятия, но как-то приспособился и начало засекаться , всё на кукурузу Маленький сантиметров на 20 утоплен. Средний на 600 гр. И большой 1кг225 гр. По сопротивлению, такое ощущение что одинаковые. Большим, улучшил свой рекорд. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20260515_205434.jpg
Просмотров:	922
Размер:	599.7 Кб
ID:	4561613 В электронных весах батарейка села, взвешивал в магазине.

      Комментарий

      Показать

      • UGO
        UGO комментирует:
        Редактировать комментарий
        рыжий ЛЕЩ, я вяленую рыбу давно не ем в каких-то значимых количествах, десятка самых толстых уклеек в сезон мне хватает. Не потому что вредно, здоровье и т.д., а потому что наелся. Когда-то в молодости - да, весь балкон был завешан всякой рыбой, поскольку ловил часто и все, что ловится. Голавлей вяленых не ел и не жалею. Ел чехонь, ельцов и бершей - из того, что запомнилось. К окуню и щуке равнодушен, впрочем как и к пиву...
        Для меня вкусовой эталон рыбы это немного соли, немного муки и слегка обжарить. Хорошая рыба себя покажет уже в таком виде.
        Но опять же: никому ничего не навязываю.

      • Sober
        Sober комментирует:
        Редактировать комментарий
        UGO, это касается мелкого голавля, голавль весом более 800 г вполне съедобная рыба при правильном приготовлении. В детстве сын почти не ел рыбу (запах, видите ли, ему не нравился). Жена научилась делать котлеты из крупного голавля с добавкой творога и других секретных ингредиентов, обзывала их куриными, и мелкий трескал их за обе щеки -запаха рыбы не было. Про то, как его разводили в детстве, узнал намного позже:). А еще из филе крупного голавля получается нормальная селедка.

      • UGO
        UGO комментирует:
        Редактировать комментарий
        Sober, так я об этом и говорю: голавль это рыба почти без вкуса и какого-либо специфического запаха, но при правильном приготовлении... Ситуация, примерно, как с соей, только ту можно вырастить в больших количествах, а с голавлем так не получится.
        В общем, спорить о вкусовых предпочтениях не имеет смысла, абсолютно все правы.

    • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-440256d71edcbd2f37b410a62cd33009-V.jpg
Просмотров:	987
Размер:	190.6 Кб
ID:	4561642 Кто пробовал, пишут другое

      Комментарий

      Показать

      • Рыба-скат
        Рыба-скат комментирует:
        Редактировать комментарий
        UGO, когда-то в "еде из под ног" была классная фраза , что с майонезом и опилки сожрать можно ! :)

      • Chipolino 1972
        Chipolino 1972 комментирует:
        Редактировать комментарий
        UGO, Ага. Кто такой А. Разумный, чтобы мы считались с его мнением??))

      • 74sergz
        74sergz комментирует:
        Редактировать комментарий
        Майонез голавля́ми осквернять - непозволительная это прямо таки ро́скошь!!!)))

    • ну не знаю...вырастила меня с сестрой бабушка(ЦН) на пенсию в 45 рублей, ловил рыбу почти каждый день чтоб хватала на еду.Самая крупная у нас ( в поселке на Кубани) была или голавль или усач.И ту и другую боготворю- и вкусная и питательная, да и бойцы оба- поискать таких.И да- с подливой из овощей прям огонь....Сейчас когда ловлю на З.Березине или Нёмане- отпускаю обоих...
      Чемпионат по зимней рыбалке на седьмой день был закрыт бригадой наркологов....

      Комментарий


      • Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20260623_051246.jpg Просмотров:	27 Размер:	118.4 Кб ID:	4564983 Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20260624_213506.jpg Просмотров:	29 Размер:	265.2 Кб ID:	4564980 Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20260623_063456.jpg Просмотров:	28 Размер:	578.3 Кб ID:	4564981 Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20260624_213925.jpg Просмотров:	30 Размер:	209.4 Кб ID:	4564982 Был в гостях в Петриковском районе, с воскресенья по четверг сегодня. На реку попал четыре раза, пробовал в проводку , слабо. Ловил на спиннинг, перебрал кучу приманок в итоге одна поклёвка щуки у ног и всё. Рыбаков нет, лодок тоже, местные говорят не ловиться пока рыба ни мирная ни хищная. Природа красивая, особенно по утрам и вечерам, рыба бахает периодически под деревьями у берега, а какая тишина по вечерам. Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20260622_170845.jpg Просмотров:	39 Размер:	143.4 Кб ID:	4564975 Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20260623_071052.jpg Просмотров:	27 Размер:	93.7 Кб ID:	4564976 Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20260623_204935.jpg Просмотров:	30 Размер:	119.8 Кб ID:	4564977 Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20260623_063533.jpg Просмотров:	29 Размер:	140.7 Кб ID:	4564978 Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20260623_204943.jpg Просмотров:	28 Размер:	243.3 Кб ID:	4564979 Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20260622_170829.jpg Просмотров:	9 Размер:	168.3 Кб ID:	4565001 Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20260622_170720.jpg Просмотров:	13 Размер:	296.7 Кб ID:	4565002 Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20260622_170845.jpg Просмотров:	10 Размер:	143.4 Кб ID:	4565003 Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20260623_063456.jpg Просмотров:	8 Размер:	578.3 Кб ID:	4565004
        Последний раз редактировалось Dobriy ribak; Вчера, 22:34.

        Комментарий

        Просматривают:

        Свернуть

        Кто рыбачит

        Свернуть

        На рыбалке никого нет

        Обработка...
        X