Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Несколько недель назад ночью сидел на сома и сам слышал как глушили яму (в "штанах") малыми зарядами - практически бесшумно, плавают эти браки вдвоем на деревяной лодке с мотором типа "Ветерок", на промысел выплывают перед сумерками. На этой рыбалке опять их встретил в 20 00 плыли в вверх от деревни к Антовой яме.
Позвонить на горячую линию слабо или религия не позволила ? На такие художества прилетят не только инспекторы, но и серьезные мужщины в галстуках.
Был с субботы на воскресенье в Багримовичах, в итоге на горох 2 язика 1-1,2 кг и подъязик на 0,5 кг (отпущен). Особенно печально то, что от д. Птичь до Багримович река выбита толом полностью. За сутки невидел ни одного подъема леща или язя, щука и окунь тоже молчат - река полностью мертвая.
Несколько недель назад ночью сидел на сома и сам слышал как глушили яму (в "штанах") малыми зарядами - практически бесшумно, плавают эти браки вдвоем на деревяной лодке с мотором типа "Ветерок", на промысел выплывают перед сумерками. На этой рыбалке опять их встретил в 20 00 плыли в вверх от деревни к Антоновой яме.
Это была скорее всего последняя рыбалка в тех местах.
Последний раз редактировалось Glusk; 16.08.2011, 10:43.
Тебе это случайно не дед на деревянной лодке с красным веслом говорил, а то он мне постоянно аналогичную политику втюхивает?. Особенно напрягает их заезженная фраза : "Ты туды спиннинг не кидай, бо там мая сетка"
Ну я не обратил внимания , какое у него весло . Это было за Ильинкой вверх по течению. Ещё он жаловался , что приезжие сети через раз воруют . Дед просто не догоняет , что их снимают и утилизируют .
Из прикольного - состоялся разговор с местным жителем . Со слов местных , оказывается , минчане в этом районе всю рыбу выловили , на крутых лодках с моторами , лодочный местный инвентарь ломают . А самое смешное , что после минчан местным бракам даже на сети не удаётся ничего поймать . Хотят в марьиногорскую милицию жаловаться , чтобы порядок навели на Птичи и всех приезжих повыгоняли . Ну и свою лепту они сами вносят - периодически троса натягивают поперёк реки . Короче - живут они в своём мирке , ловят рыбу сетями , а приезжих считают браконьерами . Вот так живёт провинция .
Тебе это случайно не дед на деревянной лодке с красным веслом говорил, а то он мне постоянно аналогичную политику втюхивает?. Особенно напрягает их заезженная фраза : "Ты туды спиннинг не кидай, бо там мая сетка"
Лет 5 назад в р-не Лучиц ловлю язя. Подъезжает на лисапете дед и спрашивает ци клюе язь. Отвечаю, как может клевать язь, если вы тут каждый день и глушите и электоудочками полощете. Он мне говорит, что уже недели 2 как не глушим. А чего это так, спрашиваю я. Отвечает, геологов, что-то давно не было. Вот такие дела на нижней Птичи, по-крайней мере, в р-не Копаткевич.
Что там у местных в Поречье за беда с приезжими сказать не могу. А вот в районе Клетного на выхи к местным приезжают детки - родственнички и долбят электроудой. На прошлые выходные в проводку с прикормом опа (не считая мелочи), на спин на смэш джакаловский сел щур грамм 600 - 700 и тоже опа. А прочесали участок от Мельницы и далеко за вторую стоянку в сторону Сутинского канала. За это время прошла одна резинка "приезжая" и у них опа. Так что Птичь ещё частично не отошла от замора, случившегося пару лет назад, а в остальном рыбу душат все, и местные и приезжие. Я когда щурят отпускаю, чел местный, с которым ловлю, аж за сердце хватается. Менталитет такой: ты адпусцишь - а други зловиць и забярэ. Вот такие дела.
Рыбачил сегодня в районе Поречья . С 6 до 14 один сход и один щурёныш грамм 500 .Ряску всё ещё тянет по реке , но уже меньше . Из прикольного - состоялся разговор с местным жителем . Со слов местных , оказывается , минчане в этом районе всю рыбу выловили , на крутых лодках с моторами , лодочный местный инвентарь ломают . А самое смешное , что после минчан местным бракам даже на сети не удаётся ничего поймать . Хотят в марьиногорскую милицию жаловаться , чтобы порядок навели на Птичи и всех приезжих повыгоняли . Ну и свою лепту они сами вносят - периодически троса натягивают поперёк реки . Короче - живут они в своём мирке , ловят рыбу сетями , а приезжих считают браконьерами . Вот так живёт провинция .
был сегодня в новых местах для меня на этой речке..вода очень празрачная,наверно из-за очень большой растительности,из рыбы одного карандаша грамм на 400,один сход паходу чего то не крупного..так же видел штук 5 голавлей грамм па 300,но как то не получилось их половить,напрален был на щуку..
был сегодня в новых местах для меня на этой речке..вода очень празрачная,наверно из-за очень большой растительности,из рыбы одного карандаша грамм на 400,один сход паходу чего то не крупного..так же видел штук 5 голавлей грамм па 300,но как то не получилось их половить,напрален был на щуку..
Прокомментировать: