Сегодня, километра 2 выше Строчиц.
Прошёл на сплав почти до устья - только 2 небольших окунька.
В месте впадения в водохранилище, на нагонной волне, пяток скромных плотвичек на перловку.
Кроме неё пробовал: червь, опарыш, тесто.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Птичь
Свернуть
X
-
Был на Птичи в районе д.Дричин. Показал новому .спингу. речку не более.
Пару обрывов. Много коряжника. На канале у шлюза сидел мужичек, ведро пустое.
Прокомментировать:
-
когда я был тоже много людей видел..но чета тут все молчат :( вчера были знакомые знакомых..щука еще занята своими делами...
Прокомментировать:
-
А что с Птичи вестей нет? Был проездом около Дричин, Житин, так там какие то аншлаги, судя по количеству рыбаков, сидят плечом к плечу, ловят на обводных каналах.
Прокомментировать:
-
был сегодня на реке..рыба игнорила все што я ей кидал..две штучки видел стояли в берегу..но как приблизился дали деру..видел и рыбаков но паболтать как то не получилось..и очень очень много уток..штук 70-80 точно..баламутили один участок реки..1 Фото
Прокомментировать:
-
сегодня выделил часик и решил пасмотреть как там Птич поживает...в не которых местах есть открытая вода..но в общем льда еще навалам..все берега закрыты,сдали кажется чистый берег,а как падайдешь под водой все во льду..а в некоторых местах..и вся река закрыта..но дело пошло..лед хрустит как надо и плывет потиху..через неделю река будит чистая..успеет ли щука там сделать свои дела до конца запрета?што то трудно верится если честно.. :(3 Фото
Прокомментировать:
-
Был на этой медлительной реке с чайной водой. В Осиповичском районе. У друга моего там деревня. Он и пригласил.
До Осипович я допилил на первой утренней электричке, в которую на ОП «Минск-южный» гордо погрузился один.:) Больше желающих ехать не было. И в вагоне почти всю дорогу один же и ехал. Друг меня забрал по приезду.
Катим потихонечку на его опеле по проселку междеревенскому. Оп! Стоит машина. Похоже, кроме нас, тоже рыбаки. Мы остановились. Сходили (там речка подходит близко к дороге) глянуть. И вот что наблюдаем: два мужика , заливчик 50 Х 50 м, в этом заливчике выставлено 40 ставок! Афигеть! Спрашиваю у хозяев этой «батареи», не опасаются ли они нарваться на неприятности. Ан нет, оказывается, всё законно у них. Интенсив тут разрешен и они БООРовцы. Такие вот дела, блин!:mad:
Река стоит. Практически полностью. Но лёд местами многослойный или вода по верху. Без пешни опасно по такому льду ходить. Мы выставились по двум большим заболоченным старицам. Птичь встретила зиму высоким уровнем воды. Множество болотин и заливчиков превратилось в полновесные разводья. Но, как оказалось впоследствии, попытка ловить по ним, там, где полно подо льдом гнилой травы, и была нашей главной ошибкой. Щуки там просто не было. Мы и передвигали ставки. Нет эффекта! На части ставок, на мелях до метра, живцы или подохли, или были (когда переносили ставки) крайне вялыми. Так за день ни одной поклевки и не случилось.
Зато вдоволь натягались по снежной целине по колено и по снежно-водяной каше на льду. Машину ещё в кювет засадили. На наше счастье ехал леснический трактор. Вытащил.И с инспекцией тоже пообщались. Но не с ГИОРЖИМ. БОРОВская рейдовая группа. Подошли к нам на дым костра. И не поленились же целину снежную месить километр от дороги. Молодцы!Смотрят за рекой трохи, что порадовало. Ещё инспектроа эти рассказали нам много чего интересного о том, как случилось нечаянное зарыбление Свислочи рыбхозовским карпом, и так, что в округе делается. В общем, интересно пообщались.
Что ж Птичские щуки? Возможно, их просто нет. Замор был летом этим в этих местах на реке. Возможно, они и есть, но не в старицах. По реке бродят.
В целом день был красивый. То снег. То коротко солнце проглянет. Ветер порывами. В лесу, заваленном снегом, очень красиво! А щуки? Да бог с ними, пусть зимуют себе! Летом половим.:D4 Фото
Прокомментировать:
-
Был в субботу на затоне в районе д.Багримовичи. Итог рыбалки - 3 щучки, самая большая 600-700 гр.(живец местный окунь, т.к. на карасика клюют по 150-200 гр.), на чертика десятка три окуней 70-100 гр, самый крупный 150 гр. и одна щучка на 100 гр.(отпущена).
Прокомментировать:
-
0,6 0,5 2,0 5,6 0,9 кг Как-то так
Ну и 0,5 пиваса естесна:D
Прокомментировать:
-
Щучки знакомого слева от "Речицкого"?Сообщение от Саша Клега Посмотреть сообщениеНе -а....--у знакомого еще три щучки...Две 1,5 - хи и ровно 2-уха...
Все.....
Что-то на две 1,5-хи не похоже. Скорее, 2 вместе -1,5кг(и то -с натягом);)
Прокомментировать:
-
Извиняюсь что запоздалые ответы на интересующие вопросы...
А дело было так...
Поехали со знакомым на эту реку.
Приехали. Знакомый -"Вот тебе лодка, - вот река"...
Накачались - стартанули.. Проплыл немного - ни одной поклевки..
Тут попалась заводь.. Кидаю якорь.. Кидаю резинку... Ударчик -
и щучка под килошку у меня в лодке... Замечаю некоторое шевеление
на мели (0.4 метра) под камышами...
Меняю резинку на "воблер-не потопляйку".
(!!! 47700 - куплен накануне в Магме...(скрытая реклама...))))
Отрываю якорь от дна - сносит в сторону шевеления...Короче - бросаю.
Промахиваюсь как хотел, но все-равно веду по-тихоньку...
Слышу - сидит.. Подсекаю (неверное).. По натягу- 1,5 - 2 кг...
Веду к лодке - идет... Тут за метра 3 до лодки этих 2кг. круто гнут
спин, фрикцион- трещит на пол озера, - сорвала меня с якоря, - но я
новичок - по-этому - не страшно...))))
Короче минут 15 я вообще не видел - что там...
Потом собственно увидел эту пасть и пол поводка... Понял что села
крепко.. Вожу - жду пока не устанет...
Пытаюсь засунуть в подсачек - не удается (не устала пока)....)))
Тут подплыли трое на моторе , взяли ее за глаза к себе в лодку, достали
воблер и отдали в пакете щуку (5,6 кг)...(ну и офигели, конечно...)
вот и вся история...
И кстати - так до вечера больше ни одной поклевки...
Теперь точно - все...
Не -а....--у знакомого еще три щучки...Две 1,5 - хи и ровно 2-уха...
Все.....1 ФотоПоследний раз редактировалось Саша Клега; 22.11.2010, 17:04.
Прокомментировать:
-
.
Были сегодня с товарищем. Воды +1м от летнего. Результат - 1 шнурок на двоих( пошел подрастать) и пару поклевок.:(
Прокомментировать:
-
тока с рыбалки...одну на 500 гр...и одна все бросалась около берега на твистер но так его и не сьела..(косая какая то была :( но по крупнее около 1,5 кг на глаз) рыбаков хватает,к однаму падашол тоже одну взял...радавала некоторое количество малька щуки возле берегов..с десяток за день видел точно..по сантиметров 10 -15..
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: