Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Платник "Прудовое" (Смолевичский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Платник "Прудовое" (Смолевичский р-н)

    Называется ПКФ "Прудовое". Находится возле деревни Задомля, Смолевичский р-он, 20 км от Минска.
    Едем по московской трассе до Кургана Славы, уходим по указателю направо на Острошицкий городок, Радошковичи.Проезжаем 2 км до указателя Задомля, поворачиваем направо. Едем 2-2,5 км прямо (ориентир - слева возле леса должны быть красные кирпичные одинаковые коттеджи). Выезжаем на дамбу. Справа бесплатное озеро-ничего нет. Слева - оно!!! за дамбой ворота. Приехали.
    Условия -
    На территории есть домики, мангалы и т.д.
    Сообщение от baboon Посмотреть сообщение
    глубины разные, в целом все 3 озера не сильно глубокие, если нужна глубина-иди к дамбе(у любого озера). из рыб: плотва(есть настоящие селедки)-частенько попадались, карась,линь, карп, щука,окунь.
    я как-то года 3 назад часто там рыбачил,на кормушки ловилось в основном: плотва(попадалась на протяжении всего лета) от 300гр до 500гр- на смоктухи, также поклевывал карась от ладошки и иногда проскакивал линь. ловил на 2м(средний) пруду. что касается 2х остальных озер- по видовому составу такой же. а по клеву-все совершенно не понятно.....везде свой подход....

    В этой конференции пользователям необходимо публиковать рыболовные отчеты с данного водоема, оставлять отзывы и замечания о услугах и сервисе.
    Важно: Высказывания, не относящиеся к теме, указанной в её заголовке, будут расценены в соответствии с правилами форума.
    Вопросы, советы и предложения в этой теме к арендатору запрещены, задавайте их по указанным телефонам.
    Важно: В обсуждении данной темы не участвуют пользователи, которые, по мнению администрации сайта, заинтересованы в получении личной выгоды и имеют отношение к аренде данного водоема. (Кроме спонсоров БРИК)
    Последний раз редактировалось Tuchka; 31.05.2015, 13:36.
    Главное сам процесс...

  • Сообщение от Jeka.minsk Посмотреть сообщение
    На неделе хотелось половить на Задомле.Карась и линь интересуют.Может кто поделится инфой - где получше ловить - справа от дамбы(бесплатное) или слева(за заборчиком)?:oЛодка есть.С меня отчет.;) Спасибо!
    за заборчиком может и не плохо(есть очень хорошие места для ловли с лодки)-но нет четкой информации о том, есть ли лицензия у "арендатора" или нет(говорят что лицензию отобрали еще в прошлом году-но информация не подтвержденная)-поэтому ловля с лодки под вопросом.... по поводу того что справа-бесплатное-сам там неоднократно ловил и переодически ловлю-попадается в основном хорошая плотва(гр 200) иногда проскакивает карасик и изредка линек-размеры не велики... на этом озере,с лодки-на мой взгляд: не очень-нет таких красивых заводей,травы, прогалов,(то что за забором там есть такие места :))...также есть 3е озеро, более заросшее(общался с местными-говорят что там в основном карась и линь,плотва редко),но на 3м сам никогда не ловил-хочу как-нибудь попробовать,разведать.... при ловле на 3м пруду-хорошо то,что там редко и мало отдыхающих и купающихся, в отличие от 2го.....удачи

    Комментарий


    • Ловил вчера вечером и сегодня утром.(10 и 11 июля)С лодки.За заборчиком.Никто не гонял,всмысле
      арендаторы(если ещё есть).Карась ни вчера ни сегодня не пришёл!:mad:Линь тоже.Плотва!:o:oТоже не пришла!!!Конечно - трапер линь-карась с творожком может и не для плотвы...;)Но,Блин,хотя бы единично...Не пришла!:)
      А кто пришел?:D
      Пришла красноперка!Да какая...Мелкая и...очень мелкая.Размер крупной кукурузины её непугал.Карася и линя видители пугал,а её ,блин, нет!Так же как и перловка,червяк,Манка от Nick(a).Отпускание очень мелких краснопер приводило к обратному эффекту-крупных и средних не привели,мелких увели!Итого - вечером 15 шт,утром ещё 10.На берегу вроде то же было грустно...По клеву.
      Утром часиков с~7-00 по центру озера с завидной регулярностью резвились карпики.На вскидку - от 2 до 6 кг.Но могу ошибаться по весу.
      Вывод.С таким уловом кот домой ещё пустит - супруга - нет!!!:D:D:DОсвоение водоема продолжу.И соседних то же!
      ​​​​​​Свет в конце тоннеля есть -
      Но тоннель, с*ка, не кончается...ММЖ.

      Комментарий


      • Сообщение от Jeka.minsk Посмотреть сообщение
        ...Освоение водоема продолжу.И соседних то же!
        Продолжил!Чудным образом освоение водоемов совпало с освоением маховой 6-ки!
        Первые две рыбалки(на как бы платном и соседнем озере) прошли в тестовом режиме и клёвом не порадовали.:(На бесплатном порадовал только бобер,размерами и барражированием мимо поплавка!:oИ так не клюет:p,а тут этот...,блин, барражирует туда-сюда!!!Ржал:lol: небойсь с потуг начинающего махолова...:):D:)Но мне было не смешно.

        Собрав в кучку(небольшая) неудачи первых рыбалок и подучив матчасть перебрался на третий водоем,за магазинчиком со странным режимом работы - с 6-00 до 23-00.:?:

        Утро 16.08.Граммовая оснастка(0,12/0,10)крючок OWNER chinta №12,перловка,LORPIO Mega Mix (Плотва, Шоколад)+кротовина+молотая конопля от LORPIO.Перловка обваляна в конопле и прикормке.И процесс пошёл!!!;)Хотя направление ветра 3 раза менялось.Размер конечно небольшой,но для третьей рыбалки на мах...Удовольствия получено море!!!

        Итог.93 плотвички+1шт.Червяк,опарыш не пошли ни как,манка очень слабо.В 12-00 свернулся и поехал работать.Работалось хорошо...
        Последний раз редактировалось Jeka.minsk; 20.08.2013, 11:15.
        ​​​​​​Свет в конце тоннеля есть -
        Но тоннель, с*ка, не кончается...ММЖ.

        Комментарий


        • Был проездом рядом, решил заехать на разведку. Водоем есть, перспективный, но рыбалки там нет. Лично говорил с администрацией!!! Ловить могут только отдыхающие в ресторане, беседках, шашлыках и только с берега - с лодки нельзя((((( А камыша там................море. 8-10 только нормальных подходов к воде просматривается. Стоит 50 000. А просто приехать порыбачить - нельзя!!! Вот так.

          Комментарий


          • Задомля

            Задомля.Вторник.10.09.2013.Мах 6 метров.
            С 6-00 до 9-00 плотву не удавалось поставить на прикорм ни Трапером,ни Драгоном,ни Лорпио.:oВыручила,как ни удивительно,Фишка анис.:DНемного затемнил Драгоном и Лорпио(20 %),добавил перловки и процесс пошёл!!!На перловку.До обеда норму сделал...;)В штиль клевало заметно хуже,небольшая рябь на воде значительно усиливала клёв.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20130910_174748.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.7 Кб
ID:	3625911Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20130910_082705.jpg
Просмотров:	1
Размер:	135.0 Кб
ID:	3625910
            Последний раз редактировалось Jeka.minsk; 17.09.2013, 07:01.
            ​​​​​​Свет в конце тоннеля есть -
            Но тоннель, с*ка, не кончается...ММЖ.

            Комментарий


            • Сегодня был на данном водоёме Лёд крепкий 7-8 см Ходил спокойно. Клёв не очень. Лунка рыбка.Мелкий Ёрш надоедает.С 11-30 до 16-00 Пару десятков выловил!! Были рыбаки на ставки Сработки были а, что они взяли или нет , не видел.

              Комментарий


              • рыбалка там бесплатная, у арендаторов права есть только на береговую зону которую они благоустроили, остальные три берега бесплатны . ловлю там исключительно зимой, ловится щука (от500 - до 3кг) как же много не крупного окуня, клюет ерш, по последнему льду хорошо берет плотва(100-400гр)

                Комментарий


                • Вчера, после обеда заехал на пару часов. На верхнем, где собирался ловить, даже следов на льду невидно, стреманулся лезть. Подъехал на нижнее, там сидели ставочники в составе человек четырех-пяти, и вся видимая акватория была занята. Со слов одна сработка на всех. Убедившись что лед прочный и толщиной в шнек вернулся на верхнее и спокойно пополз от трости искать каких нибудь рыб. В первой же лунке пару полосатых с мизинец, отходя от трости поклевки просто прекращались. что либо большее поймать не удалось.

                  Комментарий


                  • Может кто был как обстановка!

                    Комментарий


                    • Зашел случайно в эту ветку....удивили сообщения о платной рыбалке на этих озерах....у меня приятель через выходные там плотву на мах потягивает на протяжении 2-х лет, ничего об оплате никогда не сказал.....в прошлом году на закидуху там что то на 8 кг взял+один сход....

                      Комментарий


                      • кто-нибудь ловит на этих озерах зимой? как там сейчас обстановка?

                        Комментарий


                        • Были недавно. Слева от дамбы. Все уставлено ставками местных, прийдут с утра проверят и по домам, ставки не снимаются. За день увидел только пару сработок у них, одна вродь была холостая, вторая -мелкий шнурок. По плотве слабо, на новых закормленных лунках не поймали не одной. Я нашел старые лунки и только на них поймал пяток плотвиц на черта. Рыбу пожарил- по вкусу не понравилась, отдает травой. Озеро все заросшее, даж на русле трава из лунки прет. поэтому и рыба такая.
                          Команда Микс

                          Комментарий


                          • Через неделю планирую съездить на данный водоём половить на фидер,может кто опишет вкратце глубины,видовой состав и структуру дна.За ответ буду очень признателен.

                            Комментарий


                            • Сообщение от FishMak Посмотреть сообщение
                              Через неделю планирую съездить на данный водоём половить на фидер,может кто опишет вкратце глубины,видовой состав и структуру дна.За ответ буду очень признателен.
                              Если вопрос про платник "Прудовое" то:
                              1) Глубины. Не большие, до 1,5 метров.
                              2) Видовой состав. Карп, карась (это самое интересное), ну и остальное.
                              3) Структура дна. Заиленное. Местами заросшее.
                              Инфа за 2008 или 2009 точно не помню. Был 3 раза. видел как свиньи водоросли раздвигают но по уловам и моим, и всех, в эти дни присутствующих, большая печаль...

                              Комментарий


                              • Сообщение от FishMak Посмотреть сообщение
                                Через неделю планирую съездить на данный водоём половить на фидер,может кто опишет вкратце глубины,видовой состав и структуру дна.За ответ буду очень признателен.
                                глубины разные, в целом все 3 озера не сильно глубокие, если нужна глубина-иди к дамбе(у любого озера). из рыб: плотва(есть настоящие селедки)-частенько попадались, карась,линь, карп, щука,окунь.
                                я как-то года 3 назад часто там рыбачил,на кормушки ловилось в основном: плотва(попадалась на протяжении всего лета) от 300гр до 500гр- на смоктухи, также поклевывал карась от ладошки и иногда проскакивал линь. ловил на 2м(средний) пруду. что касается 2х остальных озер- по видовому составу такой же. а по клеву-все совершенно не понятно.....везде свой подход....

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X