Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Западная Двина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Maxxximus
    Участник ответил
    Сообщение от СССР Посмотреть сообщение
    Да-а , такой цвет воды, явно не из за дождей . Сколько рыбачу на Двине , а такой грязной воды ещё не видел . Явно, где то выше Витебска что то копают . Если так и дальше пойдёт , то рыбалка на реке будет возможно только выше Лужесно .
    Сегодня заскочил на Двинку в Куковячино , думал " селекон" помокать , а увидел воду , и ах:oл .

    Китайцы делают плотину где то в районе Лужесно... А лужеснянка вроде в двину впадает...
    Сегодня на работе приходил человек с китайцем... Рассказал, что им не хватило камней засыпать плотину... Они загнали груженый маз в реку... Хотели 4 МАЗа похоронить в реке заживо... Успели только один... Кто то ГАИ вызвал...

    Восток дело тонкое :roll:

    Прокомментировать:


  • Serjo21
    Участник ответил
    к утру нет,а к обеду точно!

    Прокомментировать:


  • Олег
    Участник ответил
    Сообщение от Женька Посмотреть сообщение
    сегодня в Витебске Двина и Витьба...
    Как думаете - до Новополоцка муть дойдёт к утру? Или уже приплыло?
    Последний раз редактировалось Олег; 03.05.2014, 21:37.

    Прокомментировать:


  • friendly_fire
    Участник ответил
    Погулял сегодня пару часов. Холодно, мерзкий боковой ветер. Жерех на перекате не бьёт и не берёт. Переключился на ловлю окуня, а поймал...
    Под берегом кто-то активно гоняет малька, влупила пару раз щука, но воблеры проигнорила. В прибрежной зоне полным-полно какой-то жёлтой фигни с деревьев, настойчиво прилипающей к шнуру. Встретил мальца лет десяти от роду, равномерно тягающего виброхвост на джиг-головке. Говорит, хвост кто-то откусил.

    Прокомментировать:


  • Женька
    Участник ответил
    сегодня в Витебске Двина и Витьба...

    Прокомментировать:


  • Serjo21
    Участник ответил
    только что с двины, вода грязная

    - - - Добавлено - - -

    спасибо!
    Сообщение от Sibelius Посмотреть сообщение
    У меня такой.
    ссылка
    Но есть чуть дешевле подделки под "оригинальный" лакки. Надпись просто "Fish Finder" черным.

    Прокомментировать:


  • СССР
    Участник ответил
    Да-а , такой цвет воды, явно не из за дождей . Сколько рыбачу на Двине , а такой грязной воды ещё не видел . Явно, где то выше Витебска что то копают . Если так и дальше пойдёт , то рыбалка на реке будет возможно только выше Лужесно .
    Сегодня заскочил на Двинку в Куковячино , думал " селекон" помокать , а увидел воду , и ах:oл .

    Прокомментировать:


  • Stark
    Участник ответил
    Блин...
    Собирался завтра на З.Двину...
    Теперь не знаю ехать ли...
    Из-за грязной воды...

    Прокомментировать:


  • Sibelius
    Участник ответил
    У меня такой.
    ссылка
    Но есть чуть дешевле подделки под "оригинальный" лакки. Надпись просто "Fish Finder" черным.

    Прокомментировать:


  • Serjo21
    Участник ответил
    Сообщение от Sibelius Посмотреть сообщение
    Были с друганом 1 мая на речке. Чисто "размотать" плетенку и вспомнить как-что. Ловили с 19.00 до 21.00. Очень долго тестировали мой новый беспроводной китай-эхолот. Очень красиво и четко определили весь рельеф дна в радиусе 100+ м. Все ямы, камни, наличие рыбы( может и просто трава/помехи) видно хорошо. По крайней мере, гораздо информативнее, чем простукивать дно грузиком. Для ловли на берегу на фидер - это самый лучший вариант. Кораблик я закидывал на расстояние 50-60м - для Двины дальше и не надо.
    если можно модель эхолота,думаю брать или не брать!

    Прокомментировать:


  • Sibelius
    Участник ответил
    Начало фидер сезона

    Были с друганом 1 мая на речке. Чисто "размотать" плетенку и вспомнить как-что.:) Ловили с 19.00 до 21.00. Очень долго тестировали мой новый беспроводной китай-эхолот. Очень красиво и четко определили весь рельеф дна в радиусе 100+ м. Все ямы, камни, наличие рыбы( может и просто трава/помехи) видно хорошо. По крайней мере, гораздо информативнее, чем простукивать дно грузиком. Для ловли на берегу на фидер - это самый лучший вариант. Кораблик я закидывал на расстояние 50-60м - для Двины дальше и не надо.

    По рыбе: клевать начало в 20.20 (собственно как обычно после 30-40мин от заброса первой кормушки). Клевала мелочь густера ~50гр. Подсечь удалось только 1 шт. Однако по одному полещику все же мы поймали. Размер 100-150гр. Фидер-сезон открыт!!!

    Были 2 мая на том же самом месте. Проверяли теорию "Клевало вчера и завтра". Проверить не удалось, т.к. писали выше, вода была цвета торфяника. Поклевок не видели вообще.:( Но в принципе, я когда увидел сверху речку, цвет воды и непрозрачность - сделал вывод что поклевок врядли увидим.

    Не много лирики!!!:o По речке каждый раз рассекал на деревянной лодке "дедуля". Якорился в разных местах по середине реки, в том числе и там, где мы прикормились и ловили. Т.е. "Запрет????.......Не не слышал!!!" - это как раз про таких, как этот дед. Вчера еще не далеко от нас два чела стояли с "закидонками", у каждого по 3-4 палки. Тоже запрет :):):)... Ну хоть успокаивает что не сетки и не пр. браконьерские приспособы.

    Прокомментировать:


  • SHYT
    Участник ответил
    Сообщение от Bekon4eG Посмотреть сообщение
    Точно,а я и не подумал,может кто выше будет сегодня,отпишитесь о состоянии воды.
    Сегодня еду до вечера ловить, потом ждать расвета и о5 ловить, буду в Лужесно, отпишу если сеть будет ловить как там вода и все такое

    Прокомментировать:


  • Bekon4eG
    Участник ответил
    Сообщение от Rybachok Посмотреть сообщение
    Наверное на плотине в Лужесно чего то мудрят.
    Точно,а я и не подумал,может кто выше будет сегодня,отпишитесь о состоянии воды.

    Прокомментировать:


  • Rybachok
    Участник ответил
    Наверное на плотине в Лужесно чего то мудрят.

    Прокомментировать:


  • Bekon4eG
    Участник ответил
    Че за фигня????в городе вода рыжая-рыжая!!!!где ж так лило то???

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X