Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Западная Двина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Западная Двина

    Западная Двина (белор. Заходняя Дзвіна, Дзвіна, в Латвии — Даугава, латыш. Daugava, латг. Daugova, лив. Vēna) — река на севере Восточной Европы, протекающая по территории России, Беларуси и Латвии. Древние названия — Эридан, Хесин.
    Площадь бассейна Западной Двины — 87,9 тыс. кв.км. Общее падение реки на территории Беларуси составляет 38 м, плотность речной сети 0,45 км/кв.км, озёрность — 3%.
    Долина реки трапецеидальной формы, местами глубоко врезанная или невыразительная. Русло умеренно извилистое, слабо разветвлённое, местами с порогами.

    -----------------------------------------------

    Данная тема предназначена для отчетов и другой важной информации о реке.
    Для ответов на все вопросы и обсуждения околорыболовных тем создана отдельная ветка - Общалка по Западной Двине.
    Последний раз редактировалось UGO; 07.08.2020, 19:10.

  • Сегодня снова был за чепино пару поклёвок,1 леща только словил но за то какого,аж 2 кгНажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото блеать0131.jpg
Просмотров:	1
Размер:	210.2 Кб
ID:	3596266

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото блеать0132.jpg
Просмотров:	1
Размер:	206.2 Кб
ID:	3596267

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото блеать0134.jpg
Просмотров:	1
Размер:	195.8 Кб
ID:	3596268

    Комментарий


    • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_000179.jpg
Просмотров:	1
Размер:	191.6 Кб
ID:	3596270Влад, я ему отомстил, но твоей блесны там не было.....Рубаново.... 4,45 кг.
      Мне бы тока бы понять,мне бы тока научится...

      Комментарий


      • [QUOTE=Антон Савченко;1508884] [QUOTE]
        а чего ты дублируешь, ты же вчера скинул, Был и я вчера вместе с Антоном, у меня поклевок было больше-потому что ловил на другое :), в итоге 1 сход 1 подлешик гр. 200, 1 гр.500 ушел из падсака- размером с бабочкин, и 1-а плотвичка гр 80, всего поклевок было шт. 6, но пока разобрался где ловить уже стемнело, в общем поздно подход нашел
        Последний раз редактировалось POTROHA; 24.05.2013, 13:20.

        Комментарий


        • Сообщение от drozd.a Посмотреть сообщение
          [ATTACH]248825[/ATTACH]Влад, я ему отомстил, но твоей блесны там не было.....Рубаново.... 4,45 кг.
          У Влада больше был :)

          Комментарий


          • Сегодня с утра проверял уровень воды на летних точках и попутно рыбачил (или наоборот). Фидер не очень порадовал - некрупная плотва и густерка. Решено сменить снасть и в деле мах 7-ка. Рыбка клевала всякая, за три часа норма с небольшим перевесом выловлена - можно и домой.

            Комментарий


            • Сообщение от Протестант Посмотреть сообщение
              Сегодня с утра проверял уровень воды на летних точках и попутно рыбачил (или наоборот). Фидер не очень порадовал - некрупная плотва и густерка. Решено сменить снасть и в деле мах 7-ка. Рыбка клевала всякая, за три часа норма с небольшим перевесом выловлена - можно и домой.
              Вполне себе так симпатичные рыбки :)
              А что с водой, в смысле не мутная ли после дождей?
              «В действительности всё совсем не так, как на самом деле!» (с)

              Комментарий


              • Сообщение от Bond Посмотреть сообщение
                Вполне себе так симпатичные рыбки :)
                А что с водой, в смысле не мутная ли после дождей?
                Неделю не был на Двине, так что сравниваю с тем что было в прошлые выходные. Вода чуток мутновата, но уровень упал значительно - почти на 2 метра. Самое тяжелое сейчас добраться до места ловли. Там где была нормальная грунтовка сейчас сплошная грязь - машину чуть в одной луже не утопил, еле выбрался. Шел к реке через ржаное поле, тоже жижа сплошная. В общем, хорошо дожди налили.
                Если интересно, то ловил на тихом месте где летом травяной пологий берег. Травка сейчас начинает выползать вот плотва там и наяривает.
                П.С. Наблюдал одно интересное явление. В конце рыбалки заметил что недалеко в берегу вода кипит как будто при нересте. Думал что густера гуляет, но в близи оказалось следующее. Несколько деревьев атаковали гусеницы (листвы просто нет) и при порывах ветра они падали в воду в большом количестве - вот рыбка и кушала. Сверху в усмерть уклейки, снизу плотвичка, а их вместе голавль, жерех и щука.

                Комментарий


                • Добрый день подскажите! Кто уже ловил Сома?? Начал ли он клевать?И на что лучше??

                  Комментарий


                  • Сообщение от Протестант Посмотреть сообщение
                    .. Вода чуток мутновата, но уровень упал значительно - почти на 2 метра.
                    Большое спасибо
                    «В действительности всё совсем не так, как на самом деле!» (с)

                    Комментарий


                    • Протестант,
                      Несколько деревьев атаковали гусеницы (листвы просто нет) и при порывах ветра они падали в воду в большом количестве - вот рыбка и кушала. Сверху в усмерть уклейки, снизу плотвичка, а их вместе голавль, жерех и щука.
                      Это "шведский стол"! :)
                      Летающий Макаронный Монстр — мне как беларусу чужд духовно. Ползущий Картофельный Клубень — есмь творец вселенной из крахмала и воды.

                      Комментарий


                      • Я, Анджей и Vladikchyn посетив пару безимянных карьера и изловив на них всего одного кокушка и небольшенькую щучку, заехали на Двину. Хлестание тремя спиннингами принесло всего лишь одну щучку и полосатый бонус на 210 грамм.
                        Большая рыба и клюет по большому. Например: акула...

                        Комментарий


                        • Был сегодня за чепино с 4 утра до 14.30 на фидер, 2 подлещика 600+800 и 4 плотвички 2 гр по 200 и 2 малые, рыба под завязку набита моим кормор а клювать не хатит, уже в 11 можно было свернуться, поклевок плотвы было много но оч. осторожные и не засекалась, уровень воды подскочил, когда с фидером совсем было скучно переключался на спиннинг, поимел на крупную резину(незацепляйку) 3 поклевки, но не одну не смог засечь, хищник гулял в пол пятого утра немного, потом затих аж на целый день, пару всплесков только было.

                          Комментарий


                          • Был сегодня в районе нового моста ниже по течению. С рассвета до 16 . На фидер ни одной одной поклевки, вся рыба на пикер 8-10 метров от берега. Клевало в основном на опарыша.На прикормку рыба не становится. У подлещиков весь рот в каких то черных мелких червях. Напарник на спин зацепил судачка

                            Комментарий


                            • Сообщение от FUGU Посмотреть сообщение
                              Был сегодня в районе нового моста ниже по течению. У подлещиков весь рот в каких то черных мелких червях.
                              Аналогично, это не черви, это пиявки, значит стоит и не двигается в поисках корма

                              Комментарий


                              • Сегодня ловил около спасательной станции, что в парке Мазурино. Клевать особо не хотела, за 2 часа 1 под-подлещ и 1 подуст. Все отпущены домой. Ну хоть счет на фидере размочил, а то уже 3-ю рыбалку никак не мог. Насадка - бутик (червь, опарыш). Прикорм - Трапер лещ. У соседей дела тоже не айс. Трое парней с ночевкой остались.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X