Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Западная Двина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • drewM
    Участник ответил
    Западная Двина Витебск 5.8 ↑ 1 88 Чисто —
    Западная Двина Улла 5.5 ↑ 1 104 Чисто —
    Западная Двина Полоцк 6.2 ↑ 1 189 — —
    Западная Двина Верхнедвинск 4.7 ↔ 0 106 — —
    Западная Двина Сураж 5.1 ↓ 1 106 Чисто —
    Замерзла ветка. Риторический вопрос:
    Почему уровень везде разный?

    Прокомментировать:


  • Анджей
    Участник ответил
    был сегодня на Западной Двине с товарищем (учится - только 3 в активе)
    в 12-00 Койтово-Лущиха) - в два прута ноль по фазе
    в 14-40 переехали в Верховье - мля ну опять ноль
    в 17-00 дошли до Тетерок , и тут вдоль берега (точнее метр от него) две по 40 см (для Темы измерил) -жирненькие , стоит под нависшей травой и листьями , в самой траве нет
    вообщем не понял я ее сегодня - то ли рано , то ли поздно , так как все морды в пиявках а жрала 7-см релакс под жабры
    у товарища сын ПЕТРА - я не голодный поделился, все довольны
    Последний раз редактировалось Анджей; 21.10.2011, 18:08. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • Серый152
    Участник ответил
    Сообщение от максевич Посмотреть сообщение
    Удалось вчера опять посетить свой любимый водоём. Редкие поклёвки голавля приятно компенсировались качеством (кроме двух отпущенных 300-граммовиков мелочи не было). Немного удивила форма одного экземплярчика: какой то горбатый и непропорциональный относительно обычного своего собрата. Может больной?
    [ATTACH]123144[/ATTACH]
    Пару раз тоже такие квадратные попадались,голавли и плотва.На больных не похоже.

    Прокомментировать:


  • максевич
    Участник ответил
    Удалось вчера опять посетить свой любимый водоём. Редкие поклёвки голавля приятно компенсировались качеством (кроме двух отпущенных 300-граммовиков мелочи не было). Немного удивила форма одного экземплярчика: какой то горбатый и непропорциональный относительно обычного своего собрата. Может больной?
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	picture_00215.jpg
Просмотров:	1
Размер:	213.0 Кб
ID:	3439788

    Прокомментировать:


  • Искандер
    Участник ответил
    Неделю отбыл на даче на Двине. С понедельника по воскресенье ( когда на природе, то забываю про числа месяца). Ловил со вторника по пятницу. Возлагал большие надежды на осенний клев, но вышло все наоборот. Во вторник вышел часов в 9.00 на моторе , прошелся тролингом туда-сюда , кроме травы - ничего. Попробовал различные приманки взаброс и поперек течения и вдоль и по заводям - полный ОП. Ладно, щука не клюет, пройдем с эхолотом, определимся по стоянкам рыбы, а потом приготовим подкормочки и отведем душу на "бели". И что- вечером за два часа два кг. плотвы. густеры и утром за два часа полтора кг того же. И так четыре дня. Щука же вообще молчала, хотя я сильно на нее и не напирал. Рыбы больше двухсот грамм не было. Вот и весь осенний клев. Но главное для меня не результат, а участие и полноценный отдых на лоне природы. А бобры обнаглели, утром за полчаса мимо проплыло шесть штук. А соседская кошка привела мне на крыльцо троих котят. Пришлось поставить на довольствие. Жаль телефон с камерой сдох, так что не могу предоставить фотки нашей счастливой совместной жизни. но рыбу жрать я их уже приучил.

    Прокомментировать:


  • Серый152
    Участник ответил
    Знакомый пару дней дней назад сходил на Двину покидать спин,только что купленный.За час 1щука накалебалку,и забагренный за бузо лещик на 2.600 ,новечкам всегда везет.

    Прокомментировать:


  • Lukich
    Участник ответил
    Ну и я отпишусь. Хоть погоду на субботу передавали и не ахти но охота пуще неволи. Было решено ехать сплавляться с Суража до Рубы. Мотор Меркури 5 . Приехали в Сураж около 6-00 накрапывал мелкмий дождик. Выгрузились и накачав лодку, установив моторчик спустились на воду возле парома. С парома народ пытался ловить мелочевку на удочку один мужичек макал малявочник, не в далеке плесканулась щучка и это вселило еще больше интузиазма итак по 100 за приез и пошли... Далее буду краток за весь сплав до Рубы была всего одна поклевка которая и была мной реализована щучка гр на 800 и усе-больше поклевок не наблюдалось. За Курино попадались места довольно мелкие до 30см., приходилось приподнимать моторчик пару раз наскакивали на камни чуть чуть соданул лопастью винта по камню(не смертельно). Рыбаков не много видел в Курино пару лодок(тоже одну щучку взяли на троих), с Суража на деревянной лодке пошли вниз сняли шнуры и вернулись обратно (говорили что одного соменка взяли). К слову спалил топлива около 4-5литров на весь сплав. В 16-00 нас уже ждала машина за Рубовским мостом. Хоть и рыбки особо и не словили но отдохнули очень хорошо места красивые на Двине. Нашли пару ям 8-9 метров по эхолоту рыбы стояло в них довольно много но похлже лещ а на него мы не готовились...
    Последний раз редактировалось Lukich; 10.10.2011, 11:07.

    Прокомментировать:


  • Abislan
    Участник ответил
    Да чуть не забыл , может кому будет интересная информация , почти вся щука которую чистили и ели на месте , была забита ЛЯГУШКАМИ .
    Позавчера был на Немане, заметил что по берегам кишит лягушками, видно потому и рацион у щук таков... почему бы и нет. Напрашивается вывод-вопрос... хищник у берега:?:

    Прокомментировать:


  • Лоцман
    Участник ответил
    Сообщение от МазайВКПБ Посмотреть сообщение
    плескался в районе Курина .
    Поздравляю с переходом из читателей в писатели. Можно было и раньше. Так держать! Вливайся.

    Прокомментировать:


  • Zhenik
    Участник ответил
    Сплав - это клёво)
    А хороший спальник+коврик, хоть в мороз спи, всё равно тепло будет.

    Прокомментировать:


  • МазайВКПБ
    Участник ответил
    4-5 го плескался в районе Курина с ночёвкой. Только несколько мелких окуней по спиннингу. На ночь доночку пробовал на личинку миноги - ничего.

    Прокомментировать:


  • Kluy
    Участник ответил
    Сообщение от СССР Посмотреть сообщение
    Еще немного фото .
    Я смотрю на 6-й и 7-й фотке ты всё таки разловил мой воблерок? неужели он оказался речным,а не озёрным?

    Прокомментировать:


  • СССР
    Участник ответил
    Сообщение от andr1ano Посмотреть сообщение
    Интересное мероприятие, но хотелось бы узнать, а что было слышно с голавлем и жерехом, или вы не упирались по этой рыбе, вижу, что приманки больше щучьи? Были ли выходы так называемого белого хищника......
    Еще вопрос, много ли народа по берегам?

    Спасибо за инфу!
    Белого хищника как ты его называешь -очень много , да и выходов его хватало . По его поимке мы не упирались .
    Рыбаков от Суража и до Курино встретили всего трех человек . А вот начиная от Курина и вниз по течению уже конечно рыбаков больше .

    Прокомментировать:


  • andr1ano
    Участник ответил
    Ну вот и закончился третий по счету сплав с моим участием по этой прекрасной реке
    Интересное мероприятие, но хотелось бы узнать, а что было слышно с голавлем и жерехом, или вы не упирались по этой рыбе, вижу, что приманки больше щучьи? Были ли выходы так называемого белого хищника......
    Еще вопрос, много ли народа по берегам?

    Спасибо за инфу!

    Прокомментировать:


  • СССР
    Участник ответил
    Сообщение от Анджей Посмотреть сообщение
    Серега, супер , суровый осенний сплав +100
    неужели в палатках ночевали ?
    Да , ночевали в полатках , но погода вроде была за нас , только в первый вечер прошел не большой и кратковременный дождь .
    Да и спальники у нас с собой были американские военные -очень теплые .

    Да чуть не забыл , может кому будет интересная информация , почти вся щука которую чистили и ели на месте , была забита ЛЯГУШКАМИ .

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X