Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Западная Двина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • silver-nano
    Участник ответил
    в эти выходные хорошо клевала щука.
    Мелкие шнурки на вертушки (все отпущены), более крупная на перламутровую резину жемчужного цвета. Одна сошла у берега, буквально из рук. Вторую взял - 800 гр. Поклевок много, сходов много... Рыбалка получилась интересной.

    Прокомментировать:


  • melich2
    Участник ответил
    После субботнего махания спином,захотелось спокойной рыбалки.Выбор пал на Двину.Приехал чуть светало,но на берегу уже стояла машина.Рядом накачанная лодка и компания из чётырёх рыбачков активно поглащающая водовку.Короче свои люди.Накачался выплыл на точку опустил кормушку ,минут через десять первая плотвина размером с Чудскую заняла своё место в ведре,ещё через минуту густера больше ладони была амнистирована.Просто фишка у меня такая,что-бы рыбалка была удачной вторую рыбину всегда отпускаю.затем ещё пару плоток,пару густёрок и всё.Час отстоял ноль.На берегу мужик пытался ловить сразу на три снасти:спиннинг,фидер и на санки:o.Цирк на дроте.:DЕстественно через некоторое время он отвалил.Постоял ещё полчасика,меняю место.Опускаю кормушку,меняю опарика на свежего,вымеряю глубину и в путь.Первая взяла плотва,пришлось воспользоваться подсачеком,затем голавль,заним два подлещика,ещё пару хороших плотвин,ещё голавль,каждая поклёвка приносит хорошую рыбину.Но рыбалка в целом понравылась,спиннингуи сегодня отдыхали,были и на лодках,и на дорогу,и по берегам шлялись все бесполезно.
    И тут приезжает на велосипеде местный :):):):):)(иначе никак не назовёшь),и начинает в метрах тридцати от меня запускать свои санки.Второй машет спином,блесна ложится недалеко от лодки.Всё рыбалка закончена.Вот почему я не люблю ездить по выходным дням.Или надо забираться куда-то в глушь.
    Завтра опять на Двину.

    Прокомментировать:


  • Rybachok
    Участник ответил
    Провел выходные на Двине в погоне за хищником. Результат крайне неудачный. С десяток окуней 150-200 грамм, откушенный воблер (не поставил поводок) - вот и все достижения. В субботу ветер, морось, траву гонит все время на леску виснет. Сегодня погода хороша но не поймал ничего, был без лодки прошел вдоль берега километра полтора, пробовал джигом, колеблом, вертушкой полный ноль. И не гуляет щука не бьет, пару ударов под противоположным берегом с 7 до12 утра.

    Прокомментировать:


  • kagor
    Участник ответил
    Был вчера в районе Курено. За 2 часа ловли две поклёвки на резину, обе реализованы, шнурок 400 и 300 грамм.К 8-ми часам окунь активизировался и начал гоняться за мелочью, в итоге обловил поппер (Strike Pro).Сажались матросики по 70 грамм.Рыбалкой остался доволен именно из-за КЛАССНыХ, я бы сказал даже, Ошеломляюших поклёвок на сей поппер.

    Прокомментировать:


  • S@sh@
    Участник ответил
    В Бешенковичах никогда не был . У меня по щуке хорошо работает колебло около 20 гр. лучше желтое или красное , резина белого и зеленого цветов . Проводка - ближе ко дну . Про головля не скажу бо он только в мечтах . А aglia long - это классика жанра , на своей глубине ловит практически везде .

    Прокомментировать:


  • silver-nano
    Участник ответил
    Поделитесь опытом, какие приманки более эффективны в это время на Двине в районе Бешенкович и ниже.
    Цель голавль и щука.

    По щуке у меня всегда хорошо работала aglia long 1+ и 2

    Прокомментировать:


  • S@sh@
    Участник ответил
    Доброго времени суток Всем . Посетили сегодня с товарищем после работы реку в Полоцком районе . Цель - хищник . Результат слабоват . Одна поклевка на воблер , где баловались голавлики , 3 на джиг на глубине . Итог - 1 условно зачетная гр. 600 на кукан , 1 малая - обратно в воду . Из неприятного - травы гонит много , местами на каждой проводке виснет , а местами ничего - можно ловить .

    Прокомментировать:


  • Betman
    Участник ответил
    Спасибо всем кто внятно ответил:)

    Прокомментировать:


  • Искандер
    Участник ответил
    Ловил на спин тролингом - трава через 200м виснет, взаброс поперек течения - почти нет, на болонку в проводку - иногда.

    Прокомментировать:


  • СССР
    Участник ответил
    Сообщение от Betman Посмотреть сообщение
    Так господа! не понятно гонит траву или нет? Нам же ехать 250 км мы же не просто спрашиваем из праздного любопытства. Вы тоже относитесь серьезно к данного рода вопросам.
    Траву гонит ! Но ловить можно и на фидер и на спиннинг . ( Терпимо )
    Теперь траву перестанет гнать только после ледостава :D

    Прокомментировать:


  • drewM
    Участник ответил
    Сообщение от Betman Посмотреть сообщение
    Так господа! не понятно гонит траву или нет? Нам же ехать 250 км мы же не просто спрашиваем из праздного любопытства. Вы тоже относитесь серьезно к данного рода вопросам.
    Трава в зависимости от места, где больше, где меньше. Был в воскресенье в районе Комаров, отловил фидером с дальним забросом до 12 часов без особых проблем с травой, но ее гонит, это точно. То чисто, то островами по обратке тянет. Возможно в этом месте меньше травы попадется из-за структуры русла и течения. Тепмература воды 16 град, трава продолжает отмирать, куда ей деваться?

    Добавлено через 4 минуты
    Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Гонит,но как -то странно.С утра не было.А часиков с 10 ,как будто шлюз открыли.
    по моим наблюдениям после прохода баржи траву несет больше.
    Последний раз редактировалось drewM; 09.09.2011, 11:11. Причина: Добавлено сообщение

    Прокомментировать:


  • Betman
    Участник ответил
    Так господа! не понятно гонит траву или нет? Нам же ехать 250 км мы же не просто спрашиваем из праздного любопытства. Вы тоже относитесь серьезно к данного рода вопросам.

    Прокомментировать:


  • Григорий
    Участник ответил
    Сообщение от Митрей Посмотреть сообщение
    А травку гонит по реке? Или уже нет? Или еще нет?!
    Гонит,но как -то странно.С утра не было.А часиков с 10 ,как будто шлюз открыли.

    Прокомментировать:


  • Weeper
    Участник ответил
    В след. субботу собираюсь в командировку в Полоцк. Может подскажет кто-нибудь, есть ли смысл с собой брать снасти (мах, спиннинг, фидер)? Главное условие то, что выехать за пределы Полоцка не получится и лодки нет, т.е. ловить исключительно с берега с 10-11 утра до обеда. Ну и если есть полочане, то отпишитесь в личку пожалуйста об особенностях снастей, глубинах, где лучше стать, какая рыба и на что клюет?
    Заранее благодарен ;)

    Прокомментировать:


  • Виктор Долгопольский
    Участник ответил
    В воскресенье в Буе траву не гнало, жерех буйствовал как всегда.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Кто рыбачит

Свернуть

На рыбалке никого нет

Обработка...
X