Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Западная Двина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Западная Двина

    Западная Двина (белор. Заходняя Дзвіна, Дзвіна, в Латвии — Даугава, латыш. Daugava, латг. Daugova, лив. Vēna) — река на севере Восточной Европы, протекающая по территории России, Беларуси и Латвии. Древние названия — Эридан, Хесин.
    Площадь бассейна Западной Двины — 87,9 тыс. кв.км. Общее падение реки на территории Беларуси составляет 38 м, плотность речной сети 0,45 км/кв.км, озёрность — 3%.
    Долина реки трапецеидальной формы, местами глубоко врезанная или невыразительная. Русло умеренно извилистое, слабо разветвлённое, местами с порогами.

    -----------------------------------------------

    Данная тема предназначена для отчетов и другой важной информации о реке.
    Для ответов на все вопросы и обсуждения околорыболовных тем создана отдельная ветка - Общалка по Западной Двине.
    Последний раз редактировалось UGO; 07.08.2020, 19:10.

  • поймал , то что давно хотел
    Красавец!!!, поздравляю

    Комментарий


    • Анджей, поздравляю! Мысли материальны и мечты сбываются! Есть судак в реке! А можно ли подробности, как словил?

      Комментарий


      • Планировал всю неделю, читал отчеты, смотрел погоду..и все не решался, но встав в субботу и выглянув в окно увидев солнышко решение пришло само собой)))... И так сбор вещей, покупка прикормки, наживки, еды...и рюкзак не подьемный, а еще и палатка и 2 фидера...стою жду автобуса, подходит мужик спрашивает как название моей лодки))) говорю эт вещи ток...ну да ладно, приехал на место около 16.00...ток раскладываться начался ливень))) пришлось часик сидеть и ждать пока пройдет....в 17.00 дождь сменило солнышко и я спокойно разложился, замешал прикормку, нашел точку лова, и начал ловить....1 фидер - в яме, 2 - на выходе...клевать начало сразу и клевал подлещик 100-150гр, постоянно и на 2 точках...ловил до 23.00. Утром начал ловить с 4.00 на прежних точках....мелкий подлещ клевал на 2 точке, на 1 точке не часто но уверенно брал чуть крупнее... С 12 клев обрубило на всех точках, ток иногда на 1 поклевывал мелкий подлещ...на 2 глухо....ловил до 18.00 , быстрые сборы и обратно планировать рыбалку на след.выходные.
        P.S. Весь рыб успешно отпущен за проф. непригодность, забраны ток на жарку 12 штук)))
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20140615_22_33_41_Pro.jpg
Просмотров:	2
Размер:	162.5 Кб
ID:	3680349
        Последний раз редактировалось Angelmann; 16.06.2014, 11:37.

        Комментарий


        • ЛукиНажмите на изображение для увеличения.

Название:	2014-06-15 16.11.51.jpg
Просмотров:	1
Размер:	190.3 Кб
ID:	3680455, в яме от входа до выхода белой рыбы нет, тому подтверждение два эхолота. Пробивая джигом дно, резина копыто 16см с грузом 32 грамма, было изловленно 4 соменка примерно 5-7 кг, и одного не достал, сломал крюк. Два троля были без рыбы, но увидев что рыб берет на резину, сразу покидали в коробки воблеры, но так как они троли, резины у них не более 2-3 шт, один даже предложил мне продать пару резиновых рыбок, но на мой ответ в 50 уе за пять штук быстро уплыл. Домой приехал только ерш.
          Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

          Комментарий


          • Только с реки, порстукивал одну ямку, приехал в районе 18.30, на пятом забросе четкий ТУК- подсечка и .... обрез( ушла тиога 3.9+ см около 5 петли из плетенки).Мда, вкусные ,наверно, котлетки были бы. Через пол часа на очередном забросе зацеп, который через секунду начал шевелиться, потом резкий рывок- спин в дугу, фрикцион трещит и .... опять сход, когда достал приманку, плетенка была в плотной слизи- видно сомика потревожил. Через полчаса опять легкий тук, подсечка и кто-то увесистый, давя в низ нехотя идет к берегу и ... опять сход(в голове прокрутились все маты которые только знал).На свинце были четкие отпечатки судачих зубов.Дальнейшие старания успехом не увенчались. Солнце ушло за деревья и я перешел на перекат перед ямкой, спустя несколько забросов на паузе снова четкий ТУК- подсечка и уже в этот раз клыкастик от меня не ушел. Еще с полчаса половил и покатил домой. Вот такая "удачная" рыбалка сегодня выдалась, правда, со счастливым концом. Да и река порадавала поклевками. Ах, да, клыкастик завесил ровно 1 кг.
            -Ну,как рыбалка?
            -Если бы она там клевала, то мы бы здесь не пили!!!

            Комментарий


            • Заскочил сегодня после работы чуть ниже нового моста, на месте был где то около 7 вечера, микроджиг 4гр +резина съедобная лакиджоновская с-шад на офсетнике, простукивание дна с подрывами, домой поехали 7 товарных полосатых, самый-самый 340гр. +2 нереализованные поклевки, скорее всего тоже окуневые, из +-в не одной приманки не оторвано, в отличии от субботней рыбалки с 5-тью обрывами, под занавес до 23,00 пытался соблазнить жерехоподобное существо, но он зараза хитер к себе не подпускает, как только уходишь с потенциального места на метров 100 начинает бить чуть ближе подходишь даже не показывается :) я знаю виноват напарник стоявший в полный рост, я хоть вприсядку подходил, а его пригнуться не в какую не уговорить было, не понимает он что рыб может бояться, ну ниче в другой раз.
              Всем удачи...

              Комментарий


              • Сообщение от POTROHA Посмотреть сообщение
                Заскочил сегодня после работы чуть ниже нового моста, на месте был где то около 7 вечера, микроджиг 4гр +резина съедобная лакиджоновская с-шад на офсетнике, простукивание дна с подрывами, домой поехали 7 товарных полосатых, самый-самый 340гр. +2 нереализованные поклевки, скорее всего тоже окуневые, из +-в не одной приманки не оторвано, в отличии от субботней рыбалки с 5-тью обрывами, под занавес до 23,00 пытался соблазнить жерехоподобное существо, но он зараза хитер к себе не подпускает, как только уходишь с потенциального места на метров 100 начинает бить чуть ближе подходишь даже не показывается :) я знаю виноват напарник стоявший в полный рост, я хоть вприсядку подходил, а его пригнуться не в какую не уговорить было, не понимает он что рыб может бояться, ну ниче в другой раз.
                Всем удачи...
                Я думаю в столь поздний час жерехоподобное существо уже спит, а это время судака.
                Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                Комментарий


                • Летом "жерехоподобное существо" очень часто охотится уже по темному.;)
                  команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
                  Клуб "МГ"

                  Комментарий


                  • Вчера вечерком посидел с фидерком на Двине! Выбрался в 20,30. Первая поклевка 21,05 и полукилошник на берегу, за нижнию губу- класс! Потом пару пустых поклевок! В 22,05 очередная поклевка - очередной "ШИРОКИЙ" спроважен на берег , где -то около 1кг. Посидел еще, погода позволяла. Но подошла мелочь, надоело катать "бесплатно" до берега. Без 15 23 собрался. Рыб пошел немного гулять после 22ч. на середине реки, бобры расплавовались, летучие мыши, не совсем холодно, тишина - одним словом КЛАСС! Спасибо ДВИНЕ за такие минуты!
                    Всем удачи!
                    тел: 5-97-97-14 МТС

                    Комментарий


                    • Сколько я ни зарекался ловить на Двине в этом сезоне, все равно вчера поехали... и как обычно зря(((( рып нэт, нэ било, и нэ будэт!
                      Ловили чуть выше Курино, я на выходе из ямки, товарищ ниже по течению на прогоне. Итого на двоих одна уклейка и десяток невнятных тычков. Погода супер, ветра нет, тины тоже, вода прозрачная.
                      Ну не моя река в этом году, не моя((
                      Последний раз редактировалось gwo; 17.06.2014, 08:05.
                      А вот и он судак, и если ты не ...

                      Комментарий


                      • в воскресенье с 17 до 23 десяток подлецов чуть высидел.
                        под вечер соменок (15см)на мотыля позарился .
                        утром с 5 до 12. полный ОП. пару тычков и фсе.. :o

                        после фото-сессии недомерки пошли расти дальше


                        когда уже рыб активизируется???
                        С ув... Игорь... +375 33 3114073 мтс......

                        Комментарий


                        • Сообщение от avsiuk Посмотреть сообщение
                          Вчера вечерком посидел с фидерком на Двине! Выбрался в 20,30. Первая поклевка 21,05 и полукилошник на берегу, за нижнию губу- класс! Потом пару пустых поклевок! В 22,05 очередная поклевка - очередной "ШИРОКИЙ" спроважен на берег , где -то около 1кг. Посидел еще, погода позволяла. Но подошла мелочь, надоело катать "бесплатно" до берега. Без 15 23 собрался. Рыб пошел немного гулять после 22ч. на середине реки, бобры расплавовались, летучие мыши, не совсем холодно, тишина - одним словом КЛАСС! Спасибо ДВИНЕ за такие минуты!
                          Всем удачи!
                          Сегодня решил проверить одну теорию о "для клева, не бывает плохой погоды" И не ошибся.
                          Все тоже самое, только поклевки уверенее,а значит кол-во реализаций выше. 1 кг. не было, зато 2 по 300 + 1 500. БЕСПЛАТНИКОВ НЕ СЧЕСТЬ!
                          тел: 5-97-97-14 МТС

                          Комментарий


                          • Сообщение от PANIK-BY Посмотреть сообщение
                            Летом "жерехоподобное существо" очень часто охотится уже по темному.;)
                            Только с Двины, "существо" точно похожее на жереха, по светлому ни одного плюха, только начало темнеть, и он вылез.
                            Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                            Комментарий


                            • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                              Только с Двины, "существо" точно похожее на жереха, по светлому ни одного плюха, только начало темнеть, и он вылез.
                              Пробуй ловить на поппер/волкер и будет тебе счастье!

                              Комментарий


                              • Подскажите, трава по реке плывет?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X