Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Западная Двина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Западная Двина

    Западная Двина (белор. Заходняя Дзвіна, Дзвіна, в Латвии — Даугава, латыш. Daugava, латг. Daugova, лив. Vēna) — река на севере Восточной Европы, протекающая по территории России, Беларуси и Латвии. Древние названия — Эридан, Хесин.
    Площадь бассейна Западной Двины — 87,9 тыс. кв.км. Общее падение реки на территории Беларуси составляет 38 м, плотность речной сети 0,45 км/кв.км, озёрность — 3%.
    Долина реки трапецеидальной формы, местами глубоко врезанная или невыразительная. Русло умеренно извилистое, слабо разветвлённое, местами с порогами.

    -----------------------------------------------

    Данная тема предназначена для отчетов и другой важной информации о реке.
    Для ответов на все вопросы и обсуждения околорыболовных тем создана отдельная ветка - Общалка по Западной Двине.
    Последний раз редактировалось UGO; 07.08.2020, 19:10.

  • немного поультралайтил на Двине. вчера вечером 2 язя и несколько голавликов. Сегодня только один хороший остальные мелкие.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Безымянный.jpg
Просмотров:	1
Размер:	159.4 Кб
ID:	3817978Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	22.jpg
Просмотров:	1
Размер:	83.4 Кб
ID:	3817979Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	33.jpg
Просмотров:	1
Размер:	106.7 Кб
ID:	3817980

    Комментарий


    • Столько лет ловлю, но порой, ничего не понимаю. )) В субботу откидал несколько часов впустую. Приезжают 2 троля... 15 минут - 3 хвоста. Завожу мотор, наверное успел бы досчитать до 10 - сидит. ((
      Поехал на ближайшую ямочку - попробовал джигом. Абсолютный ноль.

      Комментарий


      • Наклепаю и я небольшой отчёт о рыбалке- 28.06 вечер, джиг. Поклёвок много, после одной подвожу к лодке хорошую шчупакабру кило так эдак на вскидку не меньше пяти и.... ломается пантуновский офсетник:mad:. Смещаюсь на русло , там слабые тычки. Продолжаю искать клыкастика и вот под каменистой грядой ударчик, подсечка и судачок около кило брыкается у борта и ... снова, бря, пантуновский офсетник ломается! Далее бросаю на гряду и короткой ступенькой стягиваю вниз - удар! Подсечка! Сход! И так несколько раз! Наконец засекаю, тяну, вывожу на поверхность судачка меньше первого. Он крутанулся и сошёл. После ещё пару поклёвок и тишина. Смещаюсь на фарватер пару слабых тычков и тишина. Стемнело собираюсь. 29.06- в надежде на вчерашний клёв в том же месте в тоже время. Облазил и обстучал всё, менял тип, размер и цвет- только три или четыре тычка. На одной приманке оторвали хвост и всё. 03.07- приехал в 3.30 утра по тем же местам. Сработала глубина из трёх поклёвок два судачка, один совсем малыш грамм 100, а второй чуть больше- грамм 300. Тут же оба были отпущены обратно. В 7-40 на берег, на работу.

        Комментарий


        • В воскресенье с утреца покатался по двине в районе Курина в верх по течению километра 4. Предварительно по смотря видео о воблерах для ловли голавля, и после советов купить крэнков за 270 тыс рублей зашёл в магазин где много волберов за 30 тыс при купил похожие аж 4 штуки.В результате 2 из них переваливаются на бок а 2 очень красиво играют.С 4-00 до 13-00 облавил около 10 перекатов ими и всем своим дорогим арсеналом,отец параллельно на живца,и вот кренк за 30 тыс в районе 10-00 цепляет щуку на кило,затем ещё 3 заброса и и на каждом ловлю щуку 1.5,2,и 1.7 кило.Просто в шоке от такого воблера ,за 5 минут 4 щуки подрят,по боясь потерять его меняю флюрокарбоновый поводок на железный и больше поклёвок не увидел.Так что если бы не пять минут клёва как в Карелии ,то стался бы без улова,вот и думай клёвый это был день или без клёвый,но 5 минут и норма сделана.

          Комментарий


          • Всем коллегам рыболовам Привет! 5 и 6 июля рыбачил на З.Двине. Миорский район. 5 июля посвятил фидеру. С 03.50 до 16.00. поймано около 1.5 кг мелочи, густера, уклея, немного плотвы. Прикорм - смесь всяких составляющих от трапера. Наживка, насадка - червь, "белые червячки", кукуруза, перловка. Глубина 5-6 метров. Клев ни о чем. При падении кормушки на дно, сразу следовали подергунчики- это была уклея. Менял наживки, дистанции ловли. Ни чего не помогало. В фидере не спец, но ехал на реку чисто для уединения, отдохнуть, подышать, понаблюдать за рекой, посмотреть не проявляет ли активность хищник- в частности жерех. И мне это удалось. В отличии от некоторых наших рек и ВВодохранилищ, "не хороших" компаний не наблюдал. За 2 дня рыбалки увидел всего три товарища рыболова из местных. Одного на берегу и двоих на "Нырках", при общении с ними очень не понравилась информация о том, что на предыдущей неделе по реке плыла мертвая рыба. Спрашиваю - траванули ,типа сбросы и т.д. Говорят нет - вроде бы электроудочники поработали, ... поубЫвал бы А в цело отдохнул хорошо. Тишина, свежесть, и натуральные звуки матушки природы. Признаков активности жереха абсолютно не наблюдалось, но ничего скоро будут и более уловистые жереховые дни. Погода в целом ни чего, если бы не резкие изменения температуры, направления и силы ветра.

            6 июля те же места. Но только спиннинг. Утро только джиг, и наблюдение за рекой. Итог с 03.40 до 07.00 три поклевки судачка, две из них реализованы. Судачки в районе 1кг +- 50 гр. Резина LJ, веса 14-18гр. Глубина 4,5-5 метров, выход из ямы 6,5-7 метров. Дальше попытка ловить белого хищника. Места ловли-приямные акватории, перекаты, меляки. За 5 часов ловли 5 окуньков 150-200гр и одна щучка до 1кг. Проверен большой арсенал проверенных приманок- воблеры, вертушки, микроколебалочки и все оказалось не по вкусу Белому хищнику.
            НХНЧ Виктор.

            Комментарий


            • Не был я на реке давно, всё озера да озера. Лодки ,моторы,сборы/разборы...
              И тут на днях стрельнуло, надо съездить на реку.
              Рванул сразу после работы, упор был сделан в джиг, взял свою новую палку Рестива 3.00м до 42гр и начал обрабатывать ямку и выход с ямки джигом.
              На очередном забросе ,метров с 50-ти поклевка мощная, и такое-же сопротивление....выкачиваю и кайфую:D, рыба мощно борется со мной, я уже и не заметил как по колено в воду зашел и иду к ней на встречу. В голове пролетает мысль,кто бы это мог быть , но ничего не приходит сходу, адреналин зашкаливает, сопротивление серьезное,к тому же еще течение...И тут рыба поднимается наверх и ложится плашмя, жерех)) Епрст на джиг ) 35грамм+ 4" резина:lol: Да уж) Сомяра был прав)
              На кастмастер не клюет он у нас( у меня и моих друзей), гаденыш:cool:
              И вот поднимаю его из воды, класс!!, толстая спина, мощные плавники/крылья- красавец, конечно не за тобой сегодня ехал, но приятно всё равно, тем более уже так давно не мог я поймать тебя ,и последние рыбалок 10 были с нулем.Сначала прикинул что 2кг ,по факту 2.5 оказался
              На этом всё, больше поклевок не было, спасибо Двина и до встречи
              Спокойный :D:o

              Комментарий


              • Утро 5 июля .Колебалка под уклейку18гр.Жерех на 3100грНажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото0122_001.jpg
Просмотров:	1
Размер:	215.1 Кб
ID:	3818568

                Комментарий


                • Всем привет.Витебчане ,подскажите где на реке(может место какое) и как (наживка, прикорм)подловить бели на сушку родственникам.Буду у вас через неделю ( мах , пикер)примерная дислокация "полоцкий рынок -военный комисариат" Заранее спасибо за инфу!
                  Последний раз редактировалось yaugen5; 08.07.2016, 22:31.
                  В наше время к людЯм надо по мягшэ, а на проблемы смотреть шЫршэ!!!

                  Комментарий


                  • Отчет с двух рыбалок

                    Вечер 4.07 и вечер 5.07 провел на Двине с фидером. На каждой из этих рыбалок поймал по два бонуса. На первой лещ 1710 грамм и судак 830 грамм, на второй лещи 2035 грамм и 1330 грамм. Улов на фото

                    Комментарий


                    • Сообщение от yaugen5 Посмотреть сообщение
                      Всем привет.Витебчане ,подскажите где на реке(может место какое) и как (наживка, прикорм)подловить бели на сушку родственникам.Буду у вас через неделю ( мах , пикер)примерная дислокация "полоцкий рынок -военный комисариат" Заранее спасибо за инфу!
                      Чуть выше комиссариата поворот к Двине....отличные места там....
                      595-62-61 мтс

                      Комментарий


                      • Сегодняшнее утро принесло только две рыбки, одна из которых для меня оказалась рекордной. А именно лещ 2.440. Пойман был на перловку. К обеду начала активизироваться плотва, но увы... нужно было сворачиваться.
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160710_130634.jpg
Просмотров:	1
Размер:	96.4 Кб
ID:	3818823Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160710_073119.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.0 Кб
ID:	3818824Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20160710_112139.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.9 Кб
ID:	3818825
                        P.S. прикормка перловка+Траппер фидер+Лейк фиш(поденка), оснастка - несеммитричная петля, поводок флюр 0,18, длинна метр.
                        Всем НХНЧ!
                        Последний раз редактировалось Александр83; 11.07.2016, 13:36.

                        Комментарий


                        • Посетил сегодня Двину, хоть и не собирался, да ещё ночь очень бурна прошла,всё таки решился. С 4 утра до 3 дня увидел много поклёвок, в основном окунь, и судак. Щучка под кило уехала домой, а вот первых два, клевали, но что то плохо засекались, все сходы у лодки. Может последствие бурной ночи))). Ещё сома затролил, 1.5 часа не мог оторвать от дна, эх снасть была не та, да и воблер Бомбер со своими крючками, которые гнутся руками, не выдержал. Жалко трофей ушёл(.
                          Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                          Комментарий


                          • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                            а вот первых два, клевали, но что то плохо засекались, все сходы у лодки
                            И у меня та же картина- поклёвки слабые, как бы мягкие такие, если и засекается - то за самый край рта. Выводишь к лодке и, как закон подлости сход. Пока поднимаешь ведёт себя тихо, а у лодки начинает брыкаться.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Кардан Посмотреть сообщение
                              И у меня та же картина- поклёвки слабые, как бы мягкие такие, если и засекается - то за самый край рта. Выводишь к лодке и, как закон подлости сход. Пока поднимаешь ведёт себя тихо, а у лодки начинает брыкаться.
                              Поклёвки все нормальные были, резкие и мощные. Судак по классике, два удара, окунь или сразу один мощный удар или дрррррр))). Были и просто сильные удары, без последствий, но они на глубинах 9-11 метрах, думаю сомята. Вечером вылажу что работало очень хорошо, именно сьедобная резина.
                              Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                              Комментарий


                              • Я в воскресенье вечером был. 4 часа - 4 поклёвки. Одну отпустил 2 взял. Одна с кило - вторая чуть меньше. Сошла под двушку. Все поклёвочки за край.
                                На судака попробовал в одной точке. Такой ветрило.... Тянуло вместе с якорем. Понял что без толку.
                                Александр Двина, на каких глубинах поклёвки судака были?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X