Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Нарочь (Мядельский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Нарочь (Мядельский р-н)

    Озеро Нарочь - самое крупное в Беларуси. Расположено на северо-западе Минской области, 4 км западнее г. Мядель. Входит в нарочанскую группу озёр в составе ГПУ НП "Нарочанский" на озере организовано платное любительское рыболовство. Является курортной зоной республиканского значения.
    Размеры: 12,8 х 9,8 км, площадь 79,62 км2, наибольшая глубина 24,8 м.

    Карта глубин озера Нарочь


    Общалка озера Нарочь
    Последний раз редактировалось UGO; 21.11.2020, 09:21.
    Не все то рыба , что ловится.

  • Сообщение от kasper Посмотреть сообщение
    ...Ярослав, набиваюсь на окуневую прогулку по последнему льду:-)))
    Не вопрос. Запланирована у меня через две недели пробежка по Нарочи. По погоде посмотрим. Лунки ты будешь сверлить...:D Длина лески не менее 15 м....
    А у самого возле лунки плотвичка лежит, грамм около двухсот, и он ее аккуратно так, незаметно, ногой, снежком засыпает. Думаю, в ящике, у него не одна еще такая лежала.
    Правильно думаешь. Там уловами не хвастаются...;) Плотва больно осторожная. Бывает долго её "высиживают", а чужой может спугнуть не догадываясь даже...
    еще говорил, мол лучше на Свирь едьте или на Швакшты, там, мол, плотва и густера как из пулемета, можно ящики набивать.
    Хорошо, что на Браславы "конкурентов" не послали, а вы туда не рванули..
    Последний раз редактировалось Yaroslaw; 01.02.2009, 22:20.

    Комментарий


    • Сообщение от kasper Посмотреть сообщение
      А у самого возле лунки плотвичка лежит, грамм около двухсот, и он ее аккуратно так, незаметно, ногой, снежком засыпает. Думаю, в ящике, у него не одна еще такая лежала.
      Так многие там делают, потому, что как только кто-то увидит улов, то сразу начинают обсверливать вокруг (ладно бы в метрах 20, так прямо возле тебя), а тамошняя плотва любит тишину.
      Люди живут поступками, а не идеями (А.Франс).

      Комментарий


      • Сообщение от Rura Посмотреть сообщение
        Так многие там делают, потому, что как только кто-то увидит улов, то сразу начинают обсверливать вокруг (ладно бы в метрах 20, так прямо возле тебя), а тамошняя плотва любит тишину.
        Вот по этому на наших берегах тёплого канала ТЭЦ-5, что в 35 км от минска, у нас нет такго базару и у нас садись где хош и лови где хош и никому не помешаеш с летней удочкой, а тои с двумя.
        Последний раз редактировалось Клёв; 07.04.2009, 08:17.
        Лови момент!

        Комментарий


        • Сообщение от Yaroslaw Посмотреть сообщение
          Поймать её, Женя , совсем не легко. Местные ребята ловят, зная места, выгадывая по опыту дни, на местную приманку-козявку, которую достают из водорослей и травы на 5-6 метровой глубине.
          Полагаю, козявка эта - не что иное, как бокоплав.
          рыба - молчаливая хозяйка воды

          Комментарий


          • А ещё Нарачанскую плотву мой друг называет "Мифической". Сколько раз не выбирались по свистку, никогда не чё не поймали :mad:, хотя у местных в ящиках видели экземпляры :o.

            Комментарий


            • Так многие там делают, потому, что как только кто-то увидит улов, то сразу начинают обсверливать вокруг
              Я не любитель такое делать, поэтому и прошли дальше...

              Ярослав, буду очень рад и ждать с нетерпением. А на блеснилках я лески не жалею, метров по 30-40 есть:-)))

              Комментарий


              • Козявка - это шитик. Года 4 назад, когда в феврале отдыхал в местном санатории, сам на шитика и ловил. Сверлится лунка, опускается шест, крутится и на него наматывается пук водорослей, не помню название, длинные такие , зененые. Вот в этих водорослях шитик и водится. Плотва, правда, капризная была

                Комментарий


                • Шитик или не шитик, но местные его называют шит, он и на вид конкретно поболее будет

                  Комментарий


                  • Скорее его "ШУТОМ" называют или "ШУТ" гавораць - "на шута клюе"....
                    .... главное процесс! А не результат!!!!

                    Комментарий


                    • Сообщение от Rura
                      Так многие там делают, потому, что как только кто-то увидит улов, то сразу начинают обсверливать вокруг (ладно бы в метрах 20, так прямо возле тебя), а тамошняя плотва любит тишину.


                      Может и делают, но за такое можно и по лбу получить. Местные даволе культурно к процессу относятся, а вот для минчан - норма подсверлить под ящик. Я такие выходки пресекал не раз и находил понимание (может и не с первого раза, но находил)

                      Добавлено через 3 минуты
                      Сообщение от Владимир_Б Посмотреть сообщение
                      Скорее его "ШУТОМ" называют или "ШУТ" гавораць - "на шута клюе"....
                      именно ШУТ. ШИТИК - совсем другое, да и живет совсем в других местах
                      Последний раз редактировалось heller; 02.02.2009, 14:36. Причина: Добавлено сообщение
                      don't worry - be happy

                      Комментарий


                      • Не вопрос. Запланирована у меня через две недели пробежка по Нарочи. По погоде посмотрим. Лунки ты будешь сверлить... Длина лески не менее 15 м.
                        Эх... я тоже с удовольствием съездил бы с вами. Жаль не получится в эти даты.
                        По мне так нарочанская рыбалка интереснее вилейской "мясозаготовки". Хотя на ВВ все же чаще случается ловить...:)
                        Свою самую крупную щуку поймал именно на этом озере. На хорошую плотву тоже там попадал. А вот с окунем нарочанским проблема - крупнее 200гр не поймал ни одного за три попытки.:(
                        Последний раз редактировалось AlexV.; 02.02.2009, 15:57.

                        Комментарий


                        • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                          Шитик или не шитик, но местные его называют шит, он и на вид конкретно поболее будет
                          вот так узнает брат-американец, на что у нас рыбку ловят...

                          Комментарий


                          • Полагаю, козявка эта - не что иное, как бокоплав.
                            Козявка - это козявка, не бокоплав, не шитик а именно козявка. Обитает в тине типа зеленые волосы, создание очень нежное и часто одноразовое (на одну поклевку).:cool:

                            Комментарий


                            • Козявка - это козявка, не бокоплав, не шитик а именно козявка
                              Не этот случайно?:D
                              Водяной ослик (Asellus aquaticus).
                              Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 04.02.2009, 00:45.
                              ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                              Комментарий


                              • Не этот случайно?
                                Именно!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X