Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Троллинг и дорожка под веслами

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • лучёса
    Участник ответил
    Чем слабее мотор - тем больше ловишь и меньше катаешься,проверено на себе.У меня Мерк 5 4т ловил лучше чем Мерк 15 2т.Я думаю что звук и вибрация мотора не имеет большого значения,особенно на глубинах 5-10 метров

    Прокомментировать:


  • 19TOLYAN71
    Участник ответил
    Щука любит 2-т почему то (читал). Или мопедики;)
    ВИТЬКО ПИНСК,

    Прокомментировать:


  • СТРОЙБАТ
    Участник ответил
    [QUOTE=ВИТЬКО ПИНСК;1696326]Господа товарищи,так как нет ветки тролинг под винтом,можно ли получить консультацию или совет тута?
    Спасибо.
    Что бы долго не писать сразу выложу свое субъективное мнение,основанное на собственном опыте(Тоха 3,5+Велес 280;Яма8+Велес 330;Вельбот 37+Мерк 15;Посейдон500+Мерк 90) :дело не в плавсредствах,а в скорости троления и в том,что где пройдешь на 5-ти кобылах на 50-ти будешь продираться,а не ловить.

    Прокомментировать:


  • ВИТЬКО ПИНСК
    Участник ответил
    Господа товарищи,так как нет ветки тролинг под винтом,можно ли получить консультацию или совет тута?
    Спасибо.
    Вопрос таков.У меня и знакомого хонды 50 кобыл каждая.И вот уже третий год замечаю,что на этих кобылах рыба ловиться ой как слабовато,у него тож самое.Есть у меня и хонда пятерочка,он же в сравнении и гремучий и пердючий,и главное когда на этом вибраторе ловлю,то и ловиться в два раза больше.У кума 5-а мерк,мля облавливает меня однозначно,если и я на мопедике,то и мне прет .Смею заметить,вобы, траектория полетов одинаковая.Так к чему это я,распродал весь свой малый флот,ну и надо деньги заменить на комплектик из лодочки романтика,или что то в этом классе,ну однозначно прикрутить двигун в классе 10-15 кобылочек.И какой брать,2х или 4х т, хотя душа лежит к 4-х т.Может кто из тролов ощущал такое же необъяснимое?Если у кого есть веские аргументы,не для длинных дебатов в ветке,то можно в личку.
    Низко кланяюсь,и всех С РОЖДЕСТВОМ.

    Прокомментировать:


  • Alfa
    Участник ответил
    Сообщение от автоминутка Посмотреть сообщение
    Подскажите -может кто пользовал такую катуху на дорожку... http://lovisnami.ru/multiplikator-am...-kalex-61.html плюсы,минусы....мона брать?
    Такую не использовал. Имею похожую Шимано CARDIFF 301А: не пошла, ибо нет нормальной трещетки и выматывается леска долго (мелкая шпуля). Поэтому шимано валяется на антресолях).
    Купил на Кабеласе DMG20L за 50$. Кабеласовская со счетчиком, мощная, большая и с нормальной (громкой и сильной) трещеткой.

    Прокомментировать:


  • Автоминутка
    Участник ответил
    Подскажите -может кто пользовал такую катуху на дорожку... http://lovisnami.ru/multiplikator-am...-kalex-61.html плюсы,минусы....мона брать?

    Прокомментировать:


  • сомяра
    Участник ответил
    Сообщение от kostyi5 Посмотреть сообщение
    А у вас фото с обратной стороны нет ? Интересно как крепилась леска ?!?
    Всё просто несколько отверстий, пропустил оцинкованную проволоку, с ней прочнее, чем с леской. :)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC03836.jpg
Просмотров:	1
Размер:	69.3 Кб
ID:	3638003

    Прокомментировать:


  • tb960
    Участник ответил
    [QUOTE=kostyi5;1643683]
    Сообщение от tb960 Посмотреть сообщение
    А мы оплетку от троса с мотоцикла, - красота
    Уважаемый, подскажите как крепилась на катушке сия красота. А то,эта рацуха, прошла мимо меня и я терпеливо разматывал бороды.




    Крепилась в трех точках. С катушки снимался барабан, в корпусе сверлилось 3 отверстия ( или 6 отв х.з. давно это было), из стальной проволоки ( спица от зонта ) делалась скобка , которая и прижимала оплетку. Внутри катушки концы загибались. Как то так.

    Прокомментировать:


  • kostyi5
    Участник ответил
    [QUOTE=tb960;1643065]А мы оплетку от троса с мотоцикла, - красота
    Уважаемый, подскажите как крепилась на катушке сия красота. А то,эта рацуха, прошла мимо меня и я терпеливо разматывал бороды.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от сомяра Посмотреть сообщение
    :D[ATTACH=CONFIG]304196[/ATTACH] Полови на эти, потом дальше пойдёшь, поняв, что тебе нужно. :D
    А у вас фото с обратной стороны нет ? Интересно как крепилась леска ?!?

    Прокомментировать:


  • tb960
    Участник ответил
    Сообщение от сомяра Посмотреть сообщение
    :) Смотри внимательней друг, страницей выше на фото.
    Смотрел, все они на одно лицо. Возможно и разные заводы , может и просто разные партии были. Свой первый купил в 76 году в 80 сломал . У друга был постарше , каким то образом с помощью явы согнул, градусов под 45 , при разгибании сломался, видел как мужики в гараже ровняли , то же сломался. Тот что купил позднее тюльпан был не каленый пилился леской и ржавел . У старого ничего не пилилось и не ржавело. Видать и раньше не все делалось одинаково.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от сомяра Посмотреть сообщение
    :) Теперь отказался от "Невских" вообще, заказал морские мясорубки с тягой 19 кг. :) Думаю справятся.
    У меня такой рыбы нет.Или ловить не умею. В этом году только перешагнул пятерку 7.5.

    Прокомментировать:


  • сомяра
    Участник ответил
    Сообщение от tb960 Посмотреть сообщение
    Не знаю как 20 летней давности не пришлось согнуть, а вот 30 - 40 летней давности спины вели себя иначе - если согнул , не разогнешь - сломается. А мой щука сразу сломала возле закрутки об борт лодки .Где то читал что у них был сплав ДТ16. Цвет ручки был только зеленый , хотя может только мне такие попадались. Тюльпаны у них то же были разные: старые каленые фиг надфилем перепилишь, а новые сырые и ножовкой по металу режутся и обычный монофил оставляет на них следы . 20 лет назад началась перестройка , оттуда вся халтура.
    :) Смотри внимательней друг, страницей выше на фото. У меня и с зелёными, и с синими ручками были. Все можно согнуть до определённого момента, и разогнуть. Штук пять ещё от отца моего осталось, несколько у стариков купил,три у тестя лет 10 назад изъял. Короче "перестроичных" вроде не было, хотя и мои были разные, может на разных заводах делали, или из разных партий были. Кольца поменял, катушки усилил, и так лет 20 ловил. Всякое бывало. :) Несколько сломал, "Невских" катушек уработал много. Потом перешёл на стеклянные "Крокодилы" тестом 100-250 грамм, крепкие, но у них крепления ломает. Посте купил 10 трёхметровых "Крокодила", бланк у них толстый, и соответственно крепления из толстых трубок, и то в этом году согнул в креплении. Теперь отказался от "Невских" вообще, заказал морские мясорубки с тягой 19 кг. :) Думаю справятся.
    Последний раз редактировалось сомяра; 14.11.2013, 13:42.

    Прокомментировать:


  • long kast
    Участник ответил
    Вот вот , я когда школьником был , кошкой на Смолевичах оборваные резинки с грузилами собирал для донок , чтобы не покупать :), и вытащил два таких спиннинга. Видать карпы стащили , тогда было модно там ставить такие спиннинги на берегу , штук по 10 на человека , а карпы там ловились и пудовые . На одном даже было чудо чудное диво дивное - безынерционная катушка с закрытой шпулей , которая после чистки и смазки вполне себе даже работала. Вот этими спиннингами и ловил пока дядька не подарил более фэншуйственный. :) Зелёная ручка , крепкий упругий металл , как то друг решил поизвращаться , намотал на Невскую леску , резинку , потом метра четыре шнура типа шок лидер для заброса , и гирьку грамм на триста повесил. Дык запулил её в такую даль , что вручную в жизни бы туда не докинул. Вот это спиннинг. :)

    Прокомментировать:


  • borianych
    Участник ответил
    У меня в деревне, кстати, один такой валяется без дела, тоже с зеленой ручкой,мож надо кому?. Мой первый спин.

    Прокомментировать:


  • tb960
    Участник ответил
    Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    Натягивали леску таким же образом на невские катушки , чтобы бороды не было.
    А мы оплетку от троса с мотоцикла, - красота
    Сообщение от сомяра Посмотреть сообщение
    Так у меня друг как раз те, что 20 лет назад. :)
    Не знаю как 20 летней давности не пришлось согнуть, а вот 30 - 40 летней давности спины вели себя иначе - если согнул , не разогнешь - сломается. А мой щука сразу сломала возле закрутки об борт лодки .Где то читал что у них был сплав ДТ16. Цвет ручки был только зеленый , хотя может только мне такие попадались. Тюльпаны у них то же были разные: старые каленые фиг надфилем перепилишь, а новые сырые и ножовкой по металу режутся и обычный монофил оставляет на них следы .И безинерционка ЛОМО хит тех времен. 20 лет назад началась перестройка , оттуда вся халтура.

    Прокомментировать:


  • сомяра
    Участник ответил
    Сообщение от viktor27s Посмотреть сообщение
    Касается только трола.
    Ещё при ловле квоком, прямо при подсечке. :o Ощущение, что лодку подводную зацепил. Или при береговой ловле бывает. :o Думаешь, ну всё сломал ЕГО, мотаешь по тиху, а ОН как рванёт в обратную сторону. :D


    Мне эта катушка больше нравится, крепкая, и бортик круглый, тормозить легче, с пальцев кожу не срезает. :)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC03830.jpg
Просмотров:	1
Размер:	88.5 Кб
ID:	3638000
    Хотя и от этой отказался, пальчиков жалко. :)
    Последний раз редактировалось сомяра; 15.11.2013, 23:28.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X