Сообщение от Mitiy
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Троллинг и дорожка под веслами
Свернуть
X
-
Спасибо большое за ответ - буду осваивать данный вид лова - отдыха! НХНЧ
-
ДВС. Вот видос с канала Ильи Челышева, https://www.youtube.com/watch?v=R9w6X14zmww, посмотри, не помешает. А в обще, зависит где ловить собираешься!Сообщение от sashahammer Посмотреть сообщениеДобрый вечер!
Хочу попробовать в этом сезоне троллинг - лодка куплена и ждет открытия сезона - подскажите пожалуйста стартовый набор рабочих воблеров начинающего тролленгиста - спасибо за помощь!
По воблерам - австралийские и американские производители, на китайских особо не заглядывайся (глубоководные в основном выпрыгивают из воды!)
Smithwick Top 20 Rogues
Reef Runner 800 (250-600) Series Deep Divers
Bandit Walleye Shallow Divers
Bomber
Halco
Jackson
Kosadaka
Rapala
STORM
Серебряный Ручей
..........
Что бы ловить этим способом надо быть членом БООР !!!
Прокомментировать:
-
Добрый вечер!
Хочу попробовать в этом сезоне троллинг - лодка куплена и ждет открытия сезона - подскажите пожалуйста стартовый набор рабочих воблеров начинающего тролленгиста - спасибо за помощь!
Прокомментировать:
-
Подскажите, троллить джерковой снастью с быстрым строем - норма или плохая идея? Троллинговые рыбалки случаются несколько раз в год, жаба душит покупать специальную снасть.
Прокомментировать:
-
в Гомеле в черте города можно дорожить, ниже по течению, до украинской границы все в аренде, вверх тоже аренда.Сообщение от СТРОЙБАТ Посмотреть сообщениеА что с Сожем?
Прокомментировать:
-
если все троллингисты будут полоскаться на Соже, необходимо будет поставить светофоры!!! А если серьезно то не совсем понятно, точнее совсем не понятно, чем мотивируют где можно ловить и где нельзя???? Аренда реки не показатель, так как даже ученые доказали (читал статью в газете), что аренда рек и вылов с них промышленными объемами наносит очень большой ущерб (кстати пример Припять вылов стерляди в начале 19 века)!!! гораздо эффективнее предоставить реку бесплатно для рыболовства (учитывая закон 5 кг + одна большая рыбка в сутки на рыболова) и получать дивиденды от продажи снастей и т.д.!!!!!Сообщение от СТРОЙБАТ Посмотреть сообщениеА что с Сожем?
Прокомментировать:
-
А что с Сожем?Сообщение от Виталик 007 Посмотреть сообщениеВ Гомельской области практически нет водоемов для членов БООР.
Прокомментировать:
-
В Гомельской области практически нет водоемов для членов БООР.
Прокомментировать:
-
Dubikk, Для того чтобы заниматься троллингом законно, нужно купить членский билет БООР - Белорусского общества охотников и рыболовов.
Прокомментировать:
-
ДВС, читаю где можно в Гомельской области троллинговать и грустно становиться ..... :-( , вообще ни чего не оставили простому люду, кто решает где и чем можно ловить на каком основании запрет и т.д. задолбали эти запреты на все!!!!!
Прокомментировать:
-
спорить не буду.советовал исходя из личного опыта моего печального прошлого.все там работает как положено
Последний раз редактировалось Nik-Vobler; 10.10.2016, 23:00.
Прокомментировать:
-
Nik-Vobler, Несколько запоздало, но как ,интересно, при тролле Вы собираетесь стопорить Невскую или её аналог? На них нет стопора, есть только трещетка и слабенький тормоз, при нормальном тролле они не удержат глубинный воблер и при поклёвке судака точно не просекут. Для тролла нужны или мясорубка или мульт, причём можно самые простые.
Прокомментировать:
-
Как это не парадоксально приглядись к старой невской или к ее современному аналогу ,,нельме"тяга и надежнасть колосальные.
мулт конечно дело хорошее,но лучше купить хорошее колесо чем хреновый мульт.если просто попробывать,то могу дать подобный(лежит без дела)
Последний раз редактировалось Nik-Vobler; 05.10.2016, 10:48.
Прокомментировать:
-
Думаю подойдёт, марлинов и парусников ловить не будешь.Сообщение от Николяйдер Посмотреть сообщениеПодскажите, подойдет ли вот такой дешевый мульт? http://myfish.by/salmo-elite-powerline-m6300l
Прокомментировать:
-
Добрый вечер. Собираюсь на Припяти попробовать новый для себя метод ловли - троллинг. В качестве удилища приспособлю древний спиннинг с тестом 10-50 гр. А вот катушку ради такого дела придется купить - мои обычные спиннинговые мясорубки точно не потянут "Бомбера". Присматриваюсь к мульту.
Насколько я понимаю, в троллинге, где качество заброса не имеет особого значения, сгодится дешевый и мощный вариант катушки?
Подскажите, подойдет ли вот такой дешевый мульт? http://myfish.by/salmo-elite-powerline-m6300l
Он вообще на вываживании нормально будет работать?
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: