Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)
Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
-
метод есть! встроенный алко тестер дыхнул по нулям, завелась, есть промилле ни с места но откалибровал бы на 0.3
-
Раз пошла ткая пьянка...
Из собственного опыта.
Всегда понимал, что пьяному не место за рулем. Даже по молодости. Были очень крутые тачки (по тем временам), были понты и амбиции, но никогда не позволял садиться за руль пьяным. А вот в зюзю пьяным вспоминал, што я рожден гонщеГом. Т.е, когда ходить самостоятельно уже не мог, то мог сесть за руль. Много чего былО. И гонки с гаевыми, неоднократно, и они же, если ловили таки, с мигалками домой сопровождали (деньги). И просыпался в кювете. Все с рук сходило. Пока чудом не избежал верной смерти (вероятно и не только своей).
Вот тогда, апосля того, когда утром вся картина происшедшего наконуне всплыла, покадрово, тумблер у меня и перещелкнуло. Больше никогда, ни при каких обстоятельствах!
Дык это я к чему? К тому, что "до того как" я не представляю методов, которыми меня можно было бы остановить. Бо не я садился за руль, а водка. Только, возможно, запретом на владение автомобилей. С предусмотрением механизма исключения возможности пользования чужими авто. Типа "волчий билет". Дал такому авто - сел в тюрьму.
Прокомментировать:
-
Полностью согласен.Сообщение от Турист Посмотреть сообщениеИМХО, за "легкую" дозу алкоголя за рулем, должно быть и легкое наказание. Например, до 0.5 промилле - небольшой штраф. А вот чем дальше, то очевидно, что самоконтроля у водителя меньше.
Это и разумно и справедливо!
Ответственность и тяжесть наказания должны соответствовать степени общественной опасности.
Но нашим "мудрым вождям" чужда как справедливость, так и разум.
А нафига?
Народ же их поддерживает.
Этот форум тому подтверждение, к сожалению...
Я почему то уверен, что все горлопаны, ратующие за радикальные меры, сами за жизнь не прочли ни единого научного исследования проблемы, совершенно не знакомы с передовым мировым опытом решения подобных проблем.
В общем, сцена, ставшая классической: "Не читал, но осуждаю!"
Среднестатистический водитель не испытывает затруднений в управлении автомобилем при опьянении до состояния 0.8 промилле.
Это не моя выдумка, а цифра, полученная в результате многочисленных научных исследований.
Более того, малые дозы алкоголя даже способствуют качественному управлению авто.
Сборная СССР по стрельбе, по признанию тренера выйграла несколько чемпионатов мира, благодаря армянскому коньяку.:lol:
Неужели наши люди настолько хилые, что от двух кружек пива слетают с катушек и становятся опасными для общества?
Прокомментировать:
-
А ни какого сайта они сделать не додумались на котором можно было бы посмотреть есть к тебе у них претензии или нет ?Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщениеЯ так тоже не мог понять, шо там сверкает, каждый раз,ткогда еду. Тяперича полный дверной карман извещений вожу - все оплату "на потом" откладываю.
Прокомментировать:
-
почитываю, усмехаюсь...Сообщение от Турист Посмотреть сообщениеДзед, с критикой метода "конфискации автомобилей" аргументы понятны. Непонятно, что взамен?
Дзед знает - почему.
И тут вспоминаю недавнюю новость из штатов.
http://megaobzor.com/sud-obyazal-zhe...-idiotka-.html
Это, безусловно,"не наш метод". У нас перекрёстков не хватит...:mrgreen:
У нас можно снять задние номера и вперёд!
http://auto.tut.by/news/video/319470.html:-D
Прокомментировать:
-
Лещара.
Водитель врет, я думаю. Но 2 литра - тоже не та доза, чтобы садится за руль. :(
Прокомментировать:
-
-
Саша, тут еще от "дозы" зависит.Сообщение от Лещара Посмотреть сообщениеКогда-то по молодости в исключительных случаях садился за руль "выпимши". Всегда ездил буква в букву соблюдая ПДД, чего не скажешь о езде "трезвой". Тут уже от человека зависит, если он конченный баран, то хоть пьяный, хоть трезвый - своё дерево или чужую машину найдёт обязательно.
Еще ты бутылочку пива пропустишь или рюмку коньячку, то верю, что сможешь себя проконтролировать.
Но если граммов 300 водки, то какой может быть "самоконтроль"? :cool:
Вот очередной пример "самоконтроля".
http://auto.tut.by/news/accidents/319927.html
Мне могут сказать, что этот водитель и в трезвом виде сделал бы ДТП. Может и сделал бы. Но как-то то больше верится в то, что если бы он был трезвый, то мы имели бы на одно ДТП меньше. Благо, в этом случае без жертв обошлось.
ИМХО, за "легкую" дозу алкоголя за рулем, должно быть и легкое наказание. Например, до 0.5 промилле - небольшой штраф. А вот чем дальше, то очевидно, что самоконтроля у водителя меньше. И при дозе более 1 промилле говорить о самоконтроле водителя уже нереально. И вот здесь и конфискация, и лишение прав, и другие ограничения гражданских прав. Потому что общество должно себя защищать от таких граждан. :cool:
Прокомментировать:
-
Я бы лучше с тобой поехал!:DСообщение от Почтальон Посмотреть сообщениеЯ решил проблему. Заставил отучитьтся и сдать на права свою жену. Теперь ОНА возит пьяного мужа. Вопрос теперь стоит по другому: у кого больше шансов попасть в ДТП - у совершенно неопытной женщины или подвыпившего мужа со стажем 40 лет вождения? Страшно сидеть даже на заднем сиденье! Но зато всё по правильному...:D
Добавлено через 1 минуту
Совершенно согласен.Сообщение от Лещара Посмотреть сообщениеКогда-то по молодости в исключительных случаях садился за руль "выпимши". Всегда ездил буква в букву соблюдая ПДД, чего не скажешь о езде "трезвой".
Водитель "с небольшим грешком" в желудке - это эталонный водитель!:D
Прокомментировать:
-
Когда-то по молодости в исключительных случаях садился за руль "выпимши". Всегда ездил буква в букву соблюдая ПДД, чего не скажешь о езде "трезвой". Тут уже от человека зависит, если он конченный баран, то хоть пьяный, хоть трезвый - своё дерево или чужую машину найдёт обязательно.
Прокомментировать:
-
Сложный вопрос....Сообщение от Турист Посмотреть сообщениеДзед, с критикой метода "конфискации автомобилей" аргументы понятны. Непонятно, что взамен?
Если мы с тобой его решим, - Нобелевская премия обоим гарантирована, т.к. еще никому в мире не удалось решить проблему безпасности движения, причем нигде, ни на дороге, ни на воде, ни в воздухе, ни на рельсах, ни по землей и под водой.
Есть такая мера!Мера должна быть не только гуманной, но и действенной.
Кстати, она является единственной, гуманной и самой действенной и эффективной!
Это повышение благосостояния народа.
Богатая страна состоит из богатых граждан.
Чем богаче страна, - тем выше уровень безопасности граждан.
Берусь это доказать, только писать много некогда.
В подтверждение написанного, рекомендую просмотреть справочники ООН, куда каждая страна ежегодно преставляет отчет о БД.
Там ясно и четко прослеживаятся прямая зависимость этих двух показателей.
А если использовать поправочные коэффициетны на уровень автомобилизации страны, протяженность УДС (улично-дорожной сети), численность населения, его доходы, то можно посторить очень точный график, показывающий эту зависимость.
Я как то пару лет назад для себя это делал на примере Польши по годам.
К сожалению, менял компы и черновик где то был утерян.
Так в начале 90-х поляки на дорогах творили полный бардак. Трупы валялись по всей Польше. По числу убитых в ДТП они были лидерами в Европе.
Как начали богатеть, - смертность на дорогах пошла на спад.
Сегодня они на уровне среднеевропейских показателей.
И террор в виде конфискаций и тюремных заключений не устраивали.
У "крутых", - вряд ли конфискуют.:DЕсли уж выбирать, то пусть конфискуют пару крутых тачек. Их владелецы придут сами к правильному выбору, что оплачивать услугу "пьяный водитель" - дешевле. :cool:
Разве что, - у "отбившихся от стаи", "нячэсных", "няугодных" или по "заказу".
А еще получим мощный рассадник для злоупотреблений, который переплюнет и таможню.
А остальные, - поступят так, как я уже писал ранее.
Прокомментировать:
-
Я решил проблему. Заставил отучитьтся и сдать на права свою жену. Теперь ОНА возит пьяного мужа. Вопрос теперь стоит по другому: у кого больше шансов попасть в ДТП - у совершенно неопытной женщины или подвыпившего мужа со стажем 40 лет вождения? Страшно сидеть даже на заднем сиденье! Но зато всё по правильному...:D
Прокомментировать:
-
Дзед, с критикой метода "конфискации автомобилей" аргументы понятны. Непонятно, что взамен?
Предложить оплачивать штрафы тем, кто садится раз за разом пьяным за руль?
Так они их и сейчас не платят.
Мера должна быть не только гуманной, но и действенной. Это значит, что однажды пойманный за рулем пьяный водитель, в следующий раз за него не должен сесть опять в пьяном виде.:cool: Неважно, есть у него права или нет. Урок должен быть запоминающимся в виде наказания за проступок. Лагеря на Колыме не предлагаю. :)
Если уж выбирать, то пусть конфискуют пару крутых тачек. Их владелецы придут сами к правильному выбору, что оплачивать услугу "пьяный водитель" - дешевле. :cool:
Прокомментировать:
-
Уже как-то писал об одном... А тут еще один такой кадр на глаза попался...
Это что, в сельскохозяйственном мозгу забито такое написание?Минусы: слишком плотная компоновка моторного отсека, "глюки" электрики, недолговечные(хрустят) механизмы свеклоподъёмников, ограничителей дверей.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: