Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)
Свернуть
X
-
Сообщение от Ветал77 Посмотреть сообщениеИ зачем сушить бензин?
Прокомментировать:
-
-
-
Сообщение от SHMALYAR Посмотреть сообщениеГригорий просто любит подкидывать авнецо в вентилятор ;). .
Прокомментировать:
-
Григорий просто любит подкидывать авнецо в вентилятор ;). Лично я предпочитаю балансировку всех колёс и на "лысиере" не катаюсь. Протектор подошёл до точки, сразу замена на новые.
Прокомментировать:
-
Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщениеЯ к чему.... за 1 млн 25 комплектов.... крутовато, однако, ресурс колеса в 2 раза меньше выходит ;) пожалуй буду и дальше балансировать колеса.
Сообщение от Dmitry Sh. Посмотреть сообщениеГригорий, сколько уже Ларгус у тебя по времени?
Сообщение от Rybachok Посмотреть сообщениеГригорий конечно чушь несет насчет балансировки.
Если он не чувствует биение задних колес, значит редко ездит на высокой скорости,Последний раз редактировалось Григорий; 15.10.2016, 13:23.
Прокомментировать:
-
Григорий конечно чушь несет насчет балансировки.
Если он не чувствует биение задних колес, значит редко ездит на высокой скорости, задний дисбаланс только после 120 примерно задним местом сильно чувствуется.
Но биение все равно присутствует и влияет на механизмы, отрицать это просто глупо.
Прокомментировать:
-
20 000 даже для ВАЗовских подшипников - не ресурс. Всякие голимые Оптимал ходили по 60 000 , если снимать - ставить без кувалдометра . А когда прочуствовал более 300 000 на SKF - научился не торговаться за каждый доллар покупая запчасти, а искать самое лучшее, даже если оно в 3 раза дороже чем кал. :) Посчитать работа + запчасти , если поменять за этот пробег 15 раз дешак , и сравнить с- один раз поменять дорогой - всё становится понятно , скупой платит не дважды а десятикратно :). Работу всегда сам делал , приспособ полный гараж :) . Главно голову включать и книжку про машину полистать иногда полезно.
У меня пробег на одной машине был мильёнвосемсот за пять лет, масло менял раз в неделю - две , так что всё это просчитано давно и понято. :)
Без балансировки можно ещё ездить если соугаешься в основном по городу или просёлкам , кмч 60 . Её никто на газоны всякие и не делает :) . А на трассе если сотка и более это основной темп , то и машину будет колотить , даже если ты и не чувствуешь это задницей , что то погасит подвеска и люфты , что то сиденье , резина недокачанная и проч :) , а запчасти будут уходить в небытие в два раза быстрее , и кузов от усталости быстрее развалится.
Вот на УАЗ - и я не балансирую. Дык там и подшипник с тарелку размером, ему по барабану это . :) И скорость 60 по трассе там - крейсерская , на 70 вторая камера в карбюраторе начинает работать и жрёт тогда почти в два раза больше. :)Последний раз редактировалось long kast; 15.10.2016, 08:25.
Прокомментировать:
-
ОЛЕГ1972, Так проблема не в том что на мазду от форда...Инструмент ясное дело что может быть универсальным... Акцент был поставлен: не то что на гаражах! Да на гаражах руки бывают заточены лучше чем на сто! А у них на сто приспособа от форда:D
- - - Добавлено - - -
Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение) пожалуй буду и дальше балансировать колеса.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Григорий Посмотреть сообщениеПрикинул сейчас свой автопробег - около миллиона км. И это при том, что права только 18 лет имею. Резины уже съел комплектов двадцать пять .
Прокомментировать:
-
Сообщение от сергей1212 Посмотреть сообщение...на сто приспособа подошла на мазду от форда! Чему радуетесь? А где на станции приспособа от мазды? Это-ж не гаражи???
Прокомментировать:
-
Тоже почти-что официалы: на сто приспособа подошла на мазду от форда! Чему радуетесь? А где на станции приспособа от мазды? Это-ж не гаражи???
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: