Кто в курсе , на жданах или малиновке еще есть ларьки с запчастями к Москвич ? Нужны втулки рессорные , под амортизаторы задние и стремянка рессорная . Прицеп Зубренок старый реанимирую . С удовольствием куплю и у форумчан . Спасибо .
За час вопрос по втулкам решен .
Вроде и стремянки сделают под размер . Если не найду готовые , буду заказывать .
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)
Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
-
Если задний переключатель Shimano не переключается на повышение скорости после падения на велосипеде, это может быть вызвано несколькими причинами:Сообщение от oltg Посмотреть сообщениеПосле падения на велике перестал переключаться задний переключатель Shimano,на повышение скорости. Думал что погнул сам механизм , отключил тросик, всё ровно не переключает. Нет щелчка и возврата утопленной клавиши.Натяжения тросика имитировал рукой.А должен?
1. **Повреждение механизма переключателя**: Возможно, в результате падения механизм переключателя был поврежден. Даже если тросик не поврежден, внутренние компоненты могли быть повреждены и перестали функционировать корректно.
2. **Повреждение тросика или тросового механизма**: Даже если тросик не выглядит поврежденным снаружи, внутри он может иметь поломку, которая мешает ему правильно передавать управление переключателю.
3. **Выход из строя переключателя**: Возможно, в результате падения переключатель сам по себе вышел из строя из-за удара.
4. **Недостаточное натяжение тросика**: Если тросик недостаточно натянут или не правильно установлен, это может привести к тому, что переключатель не сможет корректно переключать передачи.
Чтобы установить, правильно ли передается управление от рукоятки переключателя к заднему переключателю, можно отсоединить тросик от переключателя и попробовать перемещать его рукой вручную. Если при этом передачи переключаются, то проблема, вероятно, в переключателе или тросовом механизме. Если передачи не переключаются даже при ручном перемещении тросика, проблема скорее всего в механизме переключателя или его компонентах.
В любом случае, рекомендуется обратиться к специалисту по ремонту велосипедов, который сможет диагностировать проблему и провести необходимый ремонт или замену деталей.
Прокомментировать:
-
(+37529) 708-41-63 Алексей, набери пообщайся
- 1 нравится
-
Коллеги, а есть может у кого контакт хорошего автоэлектрика?
Прокомментировать:
-
igor59, своих инструктора по ПДД и мастера по вождению в автошколе, где ровно 20 лет тому права водительские свои добывал, - не забуду я пре́подов своих толко́вых, спасибо им конечно обои́м, не забуду их никогда. В том числе, - и Правило Три "Д".
Золотые слова, золотое правило.
И ссылка, на мой скромный взгляд, - тоже полезная)
-
Ездим по правилу 3д,(дай дурню дорогу).И тебе хорошо,и нервы бережешь.
https://auto.onliner.by/amp/2024/04/05/ya-na-glavnojПоследний раз редактировалось igor59; 05.04.2024, 14:06.
- 1 нравится
-
После падения на велике перестал переключаться задний переключатель Shimano,на повышение скорости. Думал что погнул сам механизм , отключил тросик, всё ровно не переключает. Нет щелчка и возврата утопленной клавиши.Натяжения тросика имитировал рукой.А должен?Последний раз редактировалось oltg; 05.04.2024, 13:27.
Прокомментировать:
-
Не культура вождения упала, а "возростной ценз интелекта". Особенно у баб.Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
Мне одному кажется, что культура вождения в городе сильно упала?
Если в 70-е 80-е гг. 20 - го века пацан 10 - 12 лет мог велик перебрать за 1 час, поставив его на руль и сидение, во дворе. То нонче не каждый в 20 лет. сможет посрать в поле, чтобы не обосрать себе портки. Про баб за рулем тема отдельная...им срок обучения нужно умножать на 2. Последние 1/2 срока необходимо вдалбливать в голову ЛОГИКУ а не пдд.
- 2 Нравится:
Прокомментировать:
-
Неверно термины толкуешь.)) Нет в такой ситуации второстепенной дороги. Есть основной зеленый светофор (у тебя) и зеленая стрелка направо у них . Они обязаны уступить всем ,кто движется с других направлений. В том числе и тебе при развороте.Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
Не проехал и километра. На развороте меня не хотят пропускать водители, которые выезжают со второстепенной дороги на зелёную стрелку при том, что основной цвет светофора для них красный.
В Витебске на центральной площади такая ситуация.Там вечные разборки. Хорошо, если один из 10 водителей помнит это правило.
-
Сегодня точно похолодание в голову надуло части водителей.
Только что при повороте налево на перекрёстке водитель автомобиля, стоящий за мной в очереди на поворот, решил меня обогнать прямо на перекрёстке.
Не проехал и километра. На развороте меня не хотят пропускать водители, которые выезжают со второстепенной дороги на зелёную стрелку при том, что основной цвет светофора для них красный.
Надо ставить сегодня машину на стоянку. Так жить нельзя!
-
Сегодня попросили племянника подвезти в поликлинику в районе 9 часов утра.
В тихом ужасе от поведения водителей в это время дня. И печально, что основные нарушители это молодые мамаши с детишками, которых развозят по детским садам и школам.
Типичные нарушения - не соблюдение скоростного режима, опасное маневрирование, часто без обозначения поворота, стоянка и остановка в неустановленных местах, на пешеходных переходах и т.п.
Особо опасные места - это улицы, где находятся школы и дет.сады.
Мне одному кажется, что культура вождения в городе сильно упала?
- 1 нравится
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: