Сообщение от Vovis
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)
Свернуть
X
-
-
Вроде как у меня спросили как формируется цена-))).
После того как у нас запретили ввоз 10-ти летних машин, а затем подняли таможенную пошлину на авто до Российской, авто рынок через год сошел с ума.... он стал так сказать разогреваться... как тут правильно заметили "Пирамида".
Пригнать машину из Германии стало очень дорого если это не авто с двигателем до 1,3 м3, америка это или битая или утопленная и пошла цена на наш "автохлам" рости.
Я считаю, что скажем так, до года 2003 уже точно не помню... цены были более справедливые на машины, покупал 6-8 летку в Германии за 6-10 тыс. $ ездил 3-4 года и продавал за 3-5 тыс. $.
Как было 1,5 года назад в пик роста "Пирамиды".
Покупал уе...й (в 2011году)-10лет пежо 407 за 7-7,5 тыс. $, ремонтировал, едил 2 года и продавал его за 6,5.
Да ему еще в 2011 году цена этого Пыжа должна была быть не более 3,5 в зависимости от состояния!!!! и через 2года при хорошем уходе она должна была уйти за максимум 2,5.
А у нас дошло до абсурда.
Машина это не недвижимость, машина это не вложение капитала.... это что бы попу возить, если это не коммерческий авто и чем больше ей лет тем дешевле она должна стоить, плюс минус на состояние.
Откройте немецкие сайты посмотрите цены на машины 10-12 летние, да они нам не доступны в силу понятных причин, но под боком более богатая страна Россия, там народ живет более богаче чем мы, там народ стремится покупать новую машину, по этому вторичный рынок раздулся и ценник пошел в низ + курс+нет языкового барьера... .
И тут нас жаба начала душить.
Вот эти все вопросы типа как формируется цена от жадности-))))))))))))). Ясен пень купить за 24 и поездить 6 лет и продать за 7, это минус 17тыщ.... как так это не нормально!!!, Да нормально, это железо.
Машины которые нас устраивают полностью не продаются, а продаются машины у которых появляются косяки.... . По этому если машина нормальная езди, если косячная продавай, но не надейся что купив за 20 тыс и поездив на ней 5 лет ты ее продашь за 19. А ведь так у нас было, и не так давно, 1,5 года назад.
Это правильно было?Последний раз редактировалось Vovis; 11.12.2014, 14:15.
Прокомментировать:
-
Ребят, посоветуйте хочу себе авто до тысяч 5, может кто подскажет есть смысл с рашки что брать?
p.s машина первая в жизни)
Прокомментировать:
-
=Сан_Саныч=, так сиер ещё меньше, чем гольфов, да пассатов, я их вообще почти не вижу, не вижу в любом состоянии. А вообще никакой рекламы пассату. Спросили откуда цена на определенные авто, я ответил. Вот для сравнения, сколько стоит сиера и пасик одного года ? Я думаю, что разница будет раза в два прямо пропорционально состоянию одного авто и другого.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщениеCиерра это в свои годы супер автомобиль! у меня их аж 4 было в пользовании, вот уж поистину автос можно было разобрать и собрать самому - всё настолько просто там!
Прокомментировать:
-
Сообщение от =Сан_Саныч= Посмотреть сообщениеОткликнувшимся спасибо.
Так и Б-3 Пассатов уже не так много реально живых осталось, как и вторых Гольфов и аналогичных Джетт. Им лет-то уже сколько, какими бы хорошими мы их не считали. Время берет свое. У народа денег особо нет, в основном, поэтому нередко догнивающим на задних дворах стараются дать "вторую жизнь", и потом или на продажу, а чаще сами и катаются еще несколько лет. :)
С пол-года назад думалось отцу моему поменять авто на что-то типа Пассата, но на этой ездит и дальше, и ТО проходит без проблем, и даже не разу еще не варена (хотя наверно скоро придется). Так что не так уж и все догнивают :). Машине 30,5 лет.
Прокомментировать:
-
Откликнувшимся спасибо.
Сообщение от SHMALYAR Посмотреть сообщениеА все остальные кадетики, эскортики и прочие пригнацы тех времён уже догнивают на задних дворах деревень.Последний раз редактировалось =Сан_Саныч=; 11.12.2014, 20:23.
Прокомментировать:
-
Сообщение от Паша77 Посмотреть сообщениеВопрос не мне был,звиняюсь,но интересно услышать,как формируется цена на определённый автос.
Прокомментировать:
-
Сообщение от alexi87 Посмотреть сообщениеНе, я пока что больше по "баварским колбаскам", и спрыгивать шот не тянет ну никак...
- - - Добавлено - - -
Сообщение от =Сан_Саныч= Посмотреть сообщениеДруг стоит перед выбором полноприводного авто, и как водится мучается в своих мыслях выбора:D.
От Нивы новой и б/у Патриота отговаривают друзья-знакомые (и я тоже отговариваю). Рекомендуют поискать среди корейских авто или недорогих японцев. Ребята, кто в теме, просветите что лучше по соотношению цена-качество-остаточный ресурс-запчасти из б/у: Киа-Соренто, -Спортридж, Хёнде Санта-Фе, -Туссон или японцы Хонда СRV, Суза Гранд-Витара? (это те на которые чел нацеливается :)). В пределах 10 тыс, что лучше смотреть из этого?
Прокомментировать:
-
Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщениетак что нужно пересилить себя и начать "есть собак" :cool:
Прокомментировать:
-
Сообщение от =Сан_Саныч= Посмотреть сообщениеСуза Гранд-Витара
Прокомментировать:
-
Sly, скажу :), но ему большое рамное авто с дорогими з/ч не нужно. По мне, так тот же кореец Терракэн не хуже чем Санта-Фе первых выпусков :).
Прокомментировать:
-
Сообщение от =Сан_Саныч= Посмотреть сообщениеВ пределах 10 тыс, что лучше смотреть из этого?Сообщение от Биг-Мен Посмотреть сообщениея своего крузера, за 25 выставлял..потом ниже и ниже...
сейчас 10 000$
Прокомментировать:
-
Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщениеКорейцы весьма недурственны, за свои гроши. Но. С каждой новой моделью дорожают. Ну, это понятно - приучили покупателя. Большой плюс - дешевые з.ч. То, что на бренды кетай, на корейцев - оригинал.
От Нивы новой и б/у Патриота отговаривают друзья-знакомые (и я тоже отговариваю). Рекомендуют поискать среди корейских авто или недорогих японцев. Ребята, кто в теме, просветите что лучше по соотношению цена-качество-остаточный ресурс-запчасти из б/у: Киа-Соренто, -Спортридж, Хёнде Санта-Фе, -Туссон или японцы Хонда СRV, Суза Гранд-Витара? (это те на которые чел нацеливается :)). В пределах 10 тыс, что лучше смотреть из этого?
Прокомментировать:
-
Сообщение от slon Посмотреть сообщениеБыло 2 ниссана,санька вторая в Минске, 1.6 . Гниют из нутри ,когда замечаешь жука -поздно,внутренних арок нет и пол днища,на взгяд всё супер. Пытался двигло убить цепное,не смог,поломал полуось. Перекупы любят это,главное не жадничать.
Хундай,отошёл от лицензий,и заработал ИМЯ,недавно. Как сча его колбасит,хз
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: