Сообщение от KARAKOVA
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)
Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
-
Если честно, то я в прошлом году только маялся насчет дизельной машинки. Поставил доп.подогрев проточный, самый недорогой (Nomakon) в догонку к родному на фильтре. И всё гуд. Прошлая зима - полёт нормальный. Ниразу не стояла машинка без дела. По утряни постоянно тягал/прикуривал во дворе новомодные тачки, даже бензиновые.
-
Ветал77, топливная какого производителя?. Пять шлангов, у меня на 2,0 HDI( т.с. Бош) тоже пять. Два из них подают и возвращают соляру с (на) теплообменник( так каж. называется) от корпуса топливного фильтра.Сообщение от Ветал77 Посмотреть сообщениеНет, нету там ничего!Подогрев происходит от ОЖ. Главное завестись. :D
Прокомментировать:
-
На что провацирует? :oСообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение... на зимней - провоцирует! -))
Вчера ехали из командировки (из Солигорска). Резина - зимняя. На дороге местами был такой лед, что кака сама лезла из штанов без особых усилий.
Встретили на дороге бус (похоже, тот и был на летних колёсиках): торчал из березы
Прокомментировать:
-
У моего соседа по стоянке в Астре стоит заводской.Сообщение от Dragon Посмотреть сообщениеБлин завтра проверю на Опель маць мот тоже умные) а я лашара и не знал)))
Прокомментировать:
-
Вечером, таки, переобулся!
Полезно, я Вам скажу, делать это, когда жаренный петух клюнет - чувствуецца разницо, наглядно.
Но. Езда на летней резине дисциплинирует, на зимней - провоцирует! -))
Прокомментировать:
-
А представь какие сегодня будут баталии - ведь мороз то крепчает...;)Сообщение от KARAKOVA Посмотреть сообщениеНу, теперь можно смело сказать, шо пришла зима - керосинщики про солярий и обогревы фильтров заговорили :D
Прокомментировать:
-
Доброе утро! Да нет, ничего не стоит! Болванка-корпус фильтра, штук 5 шлангов сверху в крышке,- открутил болты, достал вкладыш! Стенки не двойные в корпусе! Нет, нету там ничего!Сообщение от Серый Волк Посмотреть сообщениеВетал77, у тебя на топливном фильтре должен стоять термостат. Если с ним проблемы - то проблемы будут и зимой.
Прокомментировать:
-
Ветал77, у тебя на топливном фильтре должен стоять термостат. Если с ним проблемы - то проблемы будут и зимой.Сообщение от Ветал77 Посмотреть сообщениеМожет у кого стоит на дизеле подогреватель топливного фильтра? Поделитесь опытом!
У меня соратник по работе на зиму в ХДИ этот охладитель глушит. Реально градусов 5-7 выигрыша оно даёт.Сообщение от дождь Посмотреть сообщениеВ прошлую зиму цепанул ледышку и отвалился..."холодильник"(змеевик) обратки солярки в "цитрамоне".А я с ним в -25 ездил...
Похожее видел... Мужик грелся в машине ночью и уснул. Тапок в пол нажал, сон крепкий. Вскрыли мотор - от поршней ничего почти не осталось. Жаль не зафоткал...Сообщение от автоминутка Посмотреть сообщение.....вот так....
БМВ, например :)Сообщение от Дядя Леша Посмотреть сообщениеЛучше те производители [автомобилей], которые подогрев топливного фильтра ставят штатно на конвейере
Да, есть такие. Личка.Сообщение от Саня Посмотреть сообщениеДруги.. может кто подскажет вменяемых мастеров по вебасто - заводится она через раз и с таким дымом, что бабки во дворе проклинают..
Прокомментировать:
-
Насчет дорог и погоды сегодня катался по брестской области, везде сухой асфальт и солнышко побаловало своим присутствием. температура от +5 до-2 в низинах. минус был утром и вечером. Что касаеться переобувки, 4 колеса р16, титаны 180 000. (г. Дрогичин Брестской обл.), за час справился.
- - - Добавлено - - -
Спасибо! Оперативно. В бмв тоже не особо обычную магнитолу воткнеш, а так альтернатива, плюс управление на руле не теряеться. у меня вообще кассетник стоит родной.Сообщение от V.V. Посмотреть сообщениеВ личку скинул ссылку- тут не выкладывал -реклама.
Прокомментировать:
-
Добрый вечер! Подскажите где и по чем (если не секрет) покупали эту цацку?Сообщение от V.V. Посмотреть сообщениеВчера решал проблему со штатной балалайкой. Диски в лом а флешки карточки не читает :(. Поменять можно но на дисплее бортовой комп данные пишет-лишишься. Кароче купил себе таку цацку и блютуз комплект громкой связи к ней. Сегодня жизни радуюсь- музла на флешку накидал . Качество просто отпад,во время звонка музыку отрубает автоматом и переключается на телефон. Конектится тоже отлично-только в автос сел телефон уже по блютузу привязывается- и денег не сильно больно .И внешний вид не пострадал.
Прокомментировать:
-
С утра ездил в РФ по м1, дорога не почищена , очень много перемётов + голый лед ,крупский район две фуры в кувете , одна на боку по центру дороги , под Оршей вообще жесть лобовое тут про него , кабины у фуры вообще нету, только прицеп . Дубровенский р-н встретил первую машинку дорожников , посыпала . Только переехал платку перед границей , и дорога - чистый асфальт , до Смоленска 130км/ч - все посыпано-почищено. Хотя снега там поболее чем у нас , леса как в сказке . На обратке та же картина , дорожников встретил только на границе оршанского-толочинского районов . Сперва шел бодрячком 110-120 , на толочинском длинном мосту перемет и каток вместо асфальта , меня начало крутить , немного повилял и выбрал меньшее из зол - уж больно там глубокий кювет , скинув немного скорость вывернул руль влево и остановился аккурат на разделительной , благо снегу там много . Уже дома, глядя под сто грамм запись с регистратора , радовался ловкости своей и ангела-хранителя , который так предусмотрительно убрал куда-то попутные и встречные фуры :D
п.с. шины - новая зима , две недели как поставил .
п.п.с. по состоянию дорог видно что с грошами в стране совсем туго :(
Прокомментировать:
-
ставить стоит. королла версо 3 года назад встала колом, при попытке(безуспешно) руками открутить фильтр он чутка отогревался, машинка заводилась на несколько секунд. номакомовский "стакан" - две зимы езжу без проблем. даже то, что он просто укрывает фильтр уже гуд. а еще если надо-погреет. 40 дольцев за минимум две зимы без нервовотрепки того стоятСообщение от Ветал77 Посмотреть сообщениеили отговорит ... !
Прокомментировать:
-
http://www.agg.by/.......пару раз обращался по мелочам-понравилосьСообщение от Саня Посмотреть сообщениеВоффка :)
я те поражаюсь, ты как не купишь машину, она - самая лучшая :) :)
Други.. может кто подскажет вменяемых мастеров по вебасто - заводится она через раз и с таким дымом, что бабки во дворе проклинают..подозрение на свечу
Прокомментировать:
-
не правда- лучшая хонда CRV 3-ая- но денех в этом году на нее нет. А тут речь только за печку да обогрев шла- где я сказал что машина самая лучшая :). А вот то что японский автопром рулит-это да- последние лет 8 только япы и были.Надеюсь в будущем только узкоглазые и останутся. А вообще если честно я плотненько подошел к тому чтосамый лучший автос должен быть новым- три года и в люди.Сообщение от Саня Посмотреть сообщениеты как не купишь машину, она - самая лучшая
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: