Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дзед
    Участник ответил
    Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение
    Выскажусь и я по данной теме. :) Джетист не прав в том, что занял правую полосу при свободных левых.
    Перекинь полосы местами.
    Но причиной ДТП он не является, имхо.
    Естественно.
    В нашем случае, причиной ДТП могут быть только действия водителя Мерса при совершении маневра.
    А вот совершить этот маневр, ее вынудил олень на Джете.
    Причина в водителе Мерса, не справившемся с управлением при данной скорости и погодных условиях.
    Конечно.
    Никто не отрицает.

    (хотя, какая скорость, я точно и не понял). Когда переваливаешься даже на 60-ти через такие брустверы, подкидывает неплохо-это надо учитывать, не так ли? Я бы при обгоне сбросил скорость и произвёл манёвр более щепетильно. Или плёлся бы за ним пока не увидел в бруствере колейку от предыдущих перестраивающихся.
    Это решение вопроса через оппу...
    Может надо ставить вопрос иначе?
    Правильнее будет так:
    Почему этот олень вынуждает меня совершать маневры, плестись за ним, подбирать места, колею...?

    Есть же очень простое решение проблемы.
    Всего лишь, - ехать по правилам.
    Ты осторожен, никуда не спешишь, рассматриваешь пейзаж, автомобиль забарахлил - займи правую полосу и едь хоть на первой передаче.
    Никаких претензий!

    Не путайся под ногами у тех, у кого иные задачи, а именно в самые короткие сроки прибыть в пункт назначения.

    С пунктами 1 и 4 категорически согласен. Напрягает.
    Меня и пятый.
    Приезжаешь к магазину, мест нет, но несколько оленей поставили свои нарты так, что занимают по два машиноместа.

    Прокомментировать:


  • Сергей_Юрьевич
    Участник ответил
    Сообщение от BY Посмотреть сообщение
    Может кто знает , где промыть печку/радиатор ?
    Ну совсем она заколебала. Она нагревается, но через полчаса, а может так и надо ?
    http://www.lavr.ru/catalog/item/poln...ator-flush-12/
    Есть в наличии

    Прокомментировать:


  • Дзед
    Участник ответил
    Сообщение от Паша77 Посмотреть сообщение
    .....Если же ты тупо не можешь меня опередить (даже при сложных дорожных условиях) ,тогда не блякай сзади,а учись водить.
    ......
    Едь по Правилам, и тогда тебя никто не будет блякать сзади, а тебе никому не придется советовать учиться водить автомобиль.

    Прокомментировать:


  • андрей елфимов
    Участник ответил
    Выскажусь и я по данной теме. :) Джетист не прав в том, что занял правую полосу при свободных левых. Но причиной ДТП он не является, имхо. Причина в водителе Мерса, не справившемся с управлением при данной скорости и погодных условиях. (хотя, какая скорость, я точно и не понял). Когда переваливаешься даже на 60-ти через такие брустверы, подкидывает неплохо-это надо учитывать, не так ли? Я бы при обгоне сбросил скорость и произвёл манёвр более щепетильно. Или плёлся бы за ним пока не увидел в бруствере колейку от предыдущих перестраивающихся.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Дзед Посмотреть сообщение
    Критерии следующие:
    С пунктами 1 и 4 категорически согласен. Напрягает.

    Прокомментировать:


  • Дзед
    Участник ответил
    Сообщение от andrio Посмотреть сообщение
    Как-то подозрительно точно высчитан процент. По каким критериям?
    Критерии следующие:
    1. Считаем количество автомобилей, движущихся во время дождя, снегопада, тумана, дыма, пыли или ночью без включенного света.
    2. Считаем количество автомобилей, занимающих левые полосы при свободных правых.
    3. Считаем количество автомобилей, выехавших на перекресток, на котором образовался затор.
    4. Считаем количество автомобилей, стоящих на светофоре в левом ряду без включенного указателя поворота.
    5. Считаем количество автомобилей, поставленных на стоянку у магазина с наездом на линии разметки и занимающих сразу 2 места.

    Даже эти пять пунктов дают вполне реальное представление об истинной численности оленьего стада в нашей стране.

    Прокомментировать:


  • Паша77
    Участник ответил
    Судя по тому,что ты о человеке пишешь в среднем роде, и по твоему количеству аварий, в
    ахye
    ты уже давно.

    Прокомментировать:


  • Azyrynga
    Участник ответил
    Если же ты тупо не можешь меня опередить (даже при сложных дорожных условиях) ,тогда не блякай сзади,а учись водить
    Вот и жизненное кредо Джетистов нарисовалось...
    Я один в ахye?
    Последний раз редактировалось Azyrynga; 16.01.2014, 13:07.

    Прокомментировать:


  • Паша77
    Участник ответил
    Я понимаю так, если я нарушаю,то есть варианты : набить мне морду,поучить,видео с регистратора предоставить в гаи,меня оштрафуют, показать палец,покачать головой,просто опередить и ехать по своим делам. Если же ты тупо не можешь меня опередить (даже при сложных дорожных условиях) ,тогда не блякай сзади,а учись водить.
    Всё имхо,но на джетиста не вешайте уж всех собак. Задний привод? Зима? Не,не слышала...Снег на дороге не видела,бо злоба глаза застила...Ездят тут на вёдрах своих...

    Прокомментировать:


  • Azyrynga
    Участник ответил
    BY,
    Ты, прежде, чем в печку лезть, причину выясни. У дизилей така хрень часто бывает. Чаще всего дело не в плохой циркуляции.

    Прокомментировать:


  • Саня
    Участник ответил
    Сообщение от BY Посмотреть сообщение
    том тачку подкручивает. Может у них другой уровень опастности, чем у людей ?
    Теперь о насущном.
    Юра, тебе правильно говорят - вполне может не работать догреватель. Если дело в нем, то попробуй обратиться по тел. 6888033. Находятся в Курасовщине, возле "Стройматериалов". Мне делали догреватель там два раза, с периодичностью в три года - первый раз меняли порванную трубку, месяц назад - горелку. З/п у них тоже есть..

    Прокомментировать:


  • АРШИН
    Участник ответил
    Сообщение от andrio Посмотреть сообщение
    и уже в зоне действия знака "110" в крайней левой "тошнит" лохматого года опелек не более 80.
    Бывает они ещё и в шапке едут, а если нет, то маскируются:D

    Прокомментировать:


  • BY
    Участник ответил
    Вчера мой водитель предсказывал, кто в какой машине за рулем. Если в этой каше машина летит шо дурная - значит блонд. А когда поравнялись, так еще и с телефоном, при этом тачку подкручивает. Может у них другой уровень опастности, чем у людей ?
    Теперь о насущном.
    Может кто знает , где промыть печку/радиатор ?
    Ну совсем она заколебала. Она нагревается, но через полчаса, а может так и надо ?
    У коллеги, при таком же двигателе, но Ауди , через 5 мин. тепло.
    Говорят, что в р-не Севастопольского парка какой-то уникум, по своей технологии, с впечатляющим результатом промывал отопительную систему.

    Прокомментировать:


  • Azyrynga
    Участник ответил
    Сообщение от Dmitry Sh. Посмотреть сообщение
    Еще сорентиста нужно опасаться.:D
    Вот сорентиста опасаться не следует!
    Завидев, в зеркалах заднего вида, точку, которая, теоретически, может оказаться Соренто, водитель должен понимать, что судьба подарила ему несколько секунд времени, что бы он мог самостоятельно выбрать себе место в кювете....-)))

    Прокомментировать:


  • SHMALYAR
    Участник ответил
    Сообщение от andrio Посмотреть сообщение
    . Полтретьего ночи, абсолютно пустая Брест-Москва, и уже в зоне действия знака "110" в крайней левой "тошнит" лохматого года опелек не более 80. Что он там делает в принципе? Состояние полотна что в одной, что в другой полосе абсолютно одинаково, условия освещенности одинаковы (ночь).
    Это был Джетист, просто тачку поменял-ОДНОЗНАЧНО :).

    Прокомментировать:


  • andrio
    Участник ответил
    Очень хорошая иллюстрация поведения "правильных" на дороге!
    Фиговенький пример, объясню, почему.
    Свободная первая полоса напротив примыкания второстепенной дороги на развязке при недлинных полосах разгона в наших условиях - это, во-первых, безопасно (для тех, кто на кольцевой, и для тех, кто на нее выезжает - есть возможность выполнить маневр без резких торможений, разгонов и перестроений). А во-вторых, это показывает наличие культуры вождения (заблаговременно перестроиться; заблаговременно показать поворотник; спасибкнуть; etc)

    И не только на кольцевой, весь комплекс уручских развязок по проспекту от кольца до почти спорткомплекса. Утром и вечером очень четко видно, как сперва пол-уручья стоит, чтоб подняться на проспект, потом, через 400-50м, стоит, чтобы съехать на кольцо. А вместе с теми, кто съезжают на кольцо, торчат на месте те, кому надо в центр - из-за плотного потока в первой полосе.

    Смотри, ситуация может быть такой: у снимающего (берем только этот конкретный снимок) скорость ниже 80, он только поднялся на кольцевую, но уже смог перестроиться в первую полосу, потому что более быстрые участники движения ему ее заблаговременно предоставили. А три машины, двигающиеся в крайнем левом, едут несколько быстрее тех, кто едет в среднем.
    И что осталось от пафоса с примером?

    Я не оправдываю водителя джетты - я утверждаю, что вина за конкретное дтп только у водителя мерса.

    ***
    Весной устроили с товарищем себе мини-отпуск, съездили к еще одному товарищу в Дойчланд, по пути заглянули в Польшу и Чехию.
    На тамошних автобанах при наличии мозга очень быстро становится понятно, что даже на 150 км/ч ты не самый быстрый гонзалес, поэтому твой ряд - правый.
    О том, что я попал на родину, можно было догадаться и без пограничных столбов. Полтретьего ночи, абсолютно пустая Брест-Москва, и уже в зоне действия знака "110" в крайней левой "тошнит" лохматого года опелек не более 80. Что он там делает в принципе? Состояние полотна что в одной, что в другой полосе абсолютно одинаково, условия освещенности одинаковы (ночь).
    Последний раз редактировалось andrio; 16.01.2014, 12:56.

    Прокомментировать:

Просматривают:

Свернуть

Обработка...
X