Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)
Так все ж, Господа! Как показало себя дизтопливо "Арктика" в условиях низких температур?
Мое мнение изменилось....текучесть сохраняется..да. Но при длительных стоянках холодный запуск ухудшился. Я первоначально не обратил на это внимания. Теперь готов утверждать, что при использовании обычного ДТ, с добавлением 10-15% керосина, автос заводится легче. Причем значительно, как говорят - "с полвтыка"...
AN,
Проконсультируй, пожалуйста.
Сейчас на заправках в РБ есть 2 типа дизельного топлива: зимнее (со снежинкой) и арктика. Пока не было арктики(прошлые годы) зимняя соляра, в принципе соответствовала заявленным требованиям по предельной температуре фильтрации. Как только появилась эта арктика (этот год), зимняя солярка по предельной температуре фильтрации почти не отличается от летней. Это что, такое ноу-хау наших нефтяников: летнюю зимой называть зимней, а зимнюю - арктикой. Ну и соответственно ценник установить другой.
Если это так на самом деле, то надо заправляться только арктикой, а зимнюю ф топку.
Арктика ноу-хау МПНЗ, производят только первую зиму. Нафтан производит зимнюю соляру, как и раньше. МНПЗ то же производит зинюю солярку, кроме Арктики. Но как и раньше зимняя соляра бывает со всем не зимняя. В прошлом году, были проблемы и побольше, народ застывал капец, просто подзабыли.
Сейчас Арктики на заводе нет, разобрали:) и ессно не сделали заказ, так что ближайшее поступление (кроме каких остатков) будет через пару недель
Так все ж, Господа! Как показало себя дизтопливо "Арктика" в условиях низких температур?
...
После того как замерз на машине при -6, отогрел ее в теплом цеху, залил антигель ХАДО в бак и взболтал (в баке было около 30 л ДТ). После сих процедур поехал на заправку Тимирязева, залил 35 л Арктики. Прошла неделя - полет ннормальный. Завожусь с полтыка по утрам, даю поработать 15-20 минут, еду на работу, вечером домой. Утром на градуснике -15, -16 град.
"The two enemies of the people are criminals and government, so let us tie the second down with the chains of the Constitution, so the second will not become a legalized version of the first." ...Thomas Jefferson
Кто-нибудь пробывал использовать в качестве антигеля в ДТ тормозуху DOT-4????Разговаривал на заправке с дальнобоями,грят только ей и спасаются.В казахских степях -40 выдерживает,льют в пропорции 100г/100л.При мне чел залил в бак поллитра.Причём нормальная машина,не МАЗ\КАМАЗ.
Сам пока ничего не добавляю,чистая зима с АЗС Лукойл.Пока обе машины заводятся(Форд Мондео и VW LT 46)
Ауди стояла с четверга незаведенной ( брал у сестры жены бензо авто ) , сення вышел , в обед ,пробовать завести - на компе -13.5 , попробовал по советам завести так - сперва включил фары - магнитолу- печку , пару минут они поработали , вырубил , после включил зажигание , свечи нагрелись и секунд за 15-20 завел , соляра не арктика , без керосина и бензы , правда фильтр топливный в четверг заменил - в гараже новый был , на старом уже 9тыщ откатал .
Государством называется самое холодное из всех холодных чудовищ. Холодно лжет оно; и эта ложь ползет из уст его: «Я, государство, составляю народ»@
обогнал тут недавно песко-посыпалку:)
сегодня помыл машину:(
вся сторона-решето( сколы аж 3-7 мм в диаметре и их много):(
вопрос-как избавится от сколов не крася весь аутамабиль?
Есть желание - будут возможности, будет действие - появится результат!
спасибо за помощь всем...:D
нихеррра не понял
так какой больше-меньше оптимальный?;)
Слава,как то передачу смотрел про то какой лучше выбрать навигатор.
Из всего,что запомнил-это три вещи:
1.высокое разрешение
2.минимальное LUX (не знаю,чё за хрень)
3.ручная настройка
Эти позиции переписал тогда на бумажку спецательно,бо тоже хочу.
биг-мен
купил товарищу в Москве, аж 2 таких: http://market.yandex.ru/offers.xml?&...ow=aprice&np=1
у него был до этого, продал с машиной. Теперь хочет 2 вкорячить, на зад и на перед. в Москве стоит 200$
ЗЫ(биг-мен, это не к тебе :) ) ну что дизелисты, тисканул и у вас мороз :) столько бреда всякого пишут, ужос !
Всем хорош, но маленький недостаток - нет дисплея. Но... если в авто есть видео с AV входом и способным прочитать видео то не вопрос, хорошая вещь.
Да, еще один маленький не достаток. запись блоками по 2 минуты. Между блоками записи всегда есть промежуток который не записывается и он от 1 до 2 секунд. А они могут быть и самыми основными.
На зад можно и за 40 у.е поставить, вполне сойдет.
Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821
ну что дизелисты, тисканул и у вас мороз :) столько бреда всякого пишут, ужос !
Тисканул :)
Со двора уехали все, не смотрел, приехали ли? :) На работу приехали все, кроме одного бензинщика, бегал за новым аккумом :)
Думаю 90% стоящих на дорогах дизелей пожинают плоды заправок слева.
Думаю, что у этих дизелей в 90% случаев владельцы - растяпы и распиз..яи, пожинающие свои собственные "плоды"........
Ну, дело в том, что у многих еще и скрученные спидометры , тыс с 500 до 100.
Для того, чтобы завестись, всего -то здоровый аккум надо и свечи рабочие, ну и компрессия. Беда в том, что можно далеко не уехать, забить фильтр. Современные дизеля обладают различными система обогрева соляры, не очень-то народ хочет на себе испытывать, но те, кому приспичило, пишут и о -25 и о -30 по трассе ... Может оно и так, но я бы лично не рискнул...Да и вообще- не надо так мучать машину, любую.
Слава,как то передачу смотрел про то какой лучше выбрать навигатор.
Из всего,что запомнил-это три вещи:
1.высокое разрешение 2.минимальное LUX (не знаю,чё за хрень)
3.ручная настройка
Эти позиции переписал тогда на бумажку спецательно,бо тоже хочу.
минимальное LUX (не знаю,чё за хрень), -это способность вести запись в темноте. Чем меньше число, тем лучше качество. Например, лунного света вполне достаточно.
Комментарий