Сообщение от Дзед
Посмотреть сообщение
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)
Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
-
...А чего так много негатива?...Я и слов таких не знал до этого.:( А если все друг на друга так думать будут? Во что превратится дорога?Сообщение от Дзед Посмотреть сообщение
Ты должен в такой ситуации долго и нудно ехать за тупым (тупой)!
Животные, это те, кто мешает на дороге другим.
Да потому, что парень ездит по Европе и знает, как поступают нормальные водители, а не местные парнокопытные.
Я же привык называть вещи своими именами.
И если он полный идиот, - то я его так и назову.
А снобизм, - это из идиота публично делать кумира только для того, что бы понравится обществу таких же идиотов.
Прокомментировать:
-
А ты проедь на Вилейку через Илью в пятницу, в 18 часов вечера.Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщениеТак и представил себе орды автосов, стройной колонной медленно тянущихся в левом ряду со скоростью 40 км в час... А за рулём блонди с телефонами возле уха...
Может не надо так сильно акценты расставлять?
Не надо будет представлять и додумывать.
Левого ряда там, к сожалению, нет.
Совершенно верно.Вы кого на дорогах чаще видите - автос на МКАДе или М1 в левом ряду с 40, или со 130? Лично я вижу только вторых и каждый день.
Так и есть.
Но писал я не о М-1 и не о МКАД, а о конкретной дороге.
Неужели ты на МКАД не разу не видел ситуации, когда закрывается только ОДНА!!! полоса из ТРЕХ!!! и МКАД практически останавливалась в пробке?
Я наблюдал часто...
Вот и тебе я напишу: Не надо акценты расставлять.А первые ну не встречаются мне почему то... И оказывается, по вине этих мной не видимых улиток-жывотных - тысячи смертей.
Самой безопасной скоростью является та, которая не отличается от скорости потока.
Стоит одному участнику нарушить это ненаписанное правило, как немедленно нарушается общая динамика потока, начинаются маневры, перестроения, обгоны.
А любой маневр, - уже опасность.
И именно из-за одной улитки сотни людей подвергаются опасности.
Надеюсь, это ты не станешь оспаривать?
Ага...И ежели кто то тупит в левом ряду, моргнув ему дальником разок, я его просто по среднему обхожу обычно, убедившись, что он меня видит и резко перестраиваться не начнёт.
Ты начинаешь перестраиваться!
А зачем?
Во первых, любое перестроение - это маневр, это опасность.
Во вторых, ты не исключаешь, что и в соседнем рядо такой же "правильный" и правильно тупит?
Куда тебе деваться?
Надо вклиниваться между ними ...
Своим клином, - ты мешаешь едушему в соседней полосе.
Он начанает тормозить, дабы впустить тебя, вклинивающегося.
Тормозить за ним будет и идущий сзади.
И что на дороге?
А на дороге начинается, выражаясь словами своего приятеля, "туссэ".
Сплошные загорающиеся стопы и мигающие поворотники...
И из-за чего?
Только из за одного, тупого, который тупит в левом ряду.
А как же правила?я его просто по среднему обхожу обычно,
Нехорошо нарушать....
"Обычно" - это не по правилам...
Такой правильный водитель и на тебе...
Ты должен в такой ситуации долго и нудно ехать за тупым (тупой)!61. Перестраиваться на соседнюю полосу движения на дороге с двумя и
более полосами движения в одном направлении, обозначенными горизонтальной
дорожной разметкой, когда эти полосы равномерно заняты движущимися
транспортными средствами, разрешается только для поворота налево или
направо, разворота, остановки или объезда препятствия.
Животные, это те, кто мешает на дороге другим.Разделили тут на два лагеря - противники жывотных и их защитники. А кто эти самые жывотные? 130 или 40? Ведь не правы и одни и другие...
Уже ранее писал не раз, что у меня нет обсалютно никаких претензий к тем, кто едет 30-40 км.
Едь правильно и не мешай другим.
Пример приводил с грузовиком.
Он тяжелый, груженый, но водитель за рулем с головой!
Он при первой возможности пропустил вперед меня, несмотря на то, что на дороге были всего две машины, моя и его.
И знаешь, почему он это сделал?
Да потому, что парень ездит по Европе и знает, как поступают нормальные водители, а не местные парнокопытные.
Совершенно верно.Сообщение от komarix Посмотреть сообщениеВот ничего Вы и не поняли!:) Люди не такие тупые. И речь шла не совсем о соблюдении правил ПДД, а скорее о взаимоотношениях водителей на дороге.
Именно об этом и речь.
Стоило бы задуматься, откуда берутся эти проблемы, какие причины, откуда растут корни.Сообщение от Ветал77 Посмотреть сообщениеПроблем в нашей стране на дорогах и так хватает а вы, Дзед и ещё некоторые ещё и скорости какие то запредельные добавляете!
А ездить надо "не как умеет", а так, как написано в Правилах.Каждый ездит как умеет.
Вот и первая причина.
Как у нас "умеют", - написано несколько последних страниц.
Что то с мыслительным процессом и тебя напряжно....Сомневаюсь что будет лучше, если " парнокопытное" будет валить 200!
Никто никого не заставляет, не призывает, не агитирует и не вынуждает ехать 200 км. час.
Есть всего одно, маленькое пожелание тем, кто едет медленно: дайте мне возможно тоже ехать со скоростью, разрешенной ПДД, а не так, как умеешь ты.
Всего лишь....
Такая малость...
Вот про это и разговор.Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщениеКороче, хорош ругаться и доказывать правоту свою. Главное - на дороге не мешать никому.
А спор то о том, что несколько человек яростно оправдывают тех, кто мешает.
- - - Добавлено - - -
Называй его уникум!Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщениеДзед! Ни слова в моём посте ни о скорости (нарушаю сам), ни о 40 км/час в левом ряду, ни о Германии! Все мои мысли о том, что не надо унижать человека, даже если он полный идиот.
Я же привык называть вещи своими именами.
И если он полный идиот, - то я его так и назову.
А снобизм, - это из идиота публично делать кумира только для того, что бы понравится обществу таких же идиотов.
Прокомментировать:
-
эко тут многих падонкавский термин "жывотнае" возбудило
не переживайте вы так, это ж не про вас :cool:

моргаю только тогда, когда есть возможность впередиспешащему 300 раз свалить вправо... и очень потешает когда ты оттормаживаешься перед его авто, а он вместо того, чтобы перестроиться вправо, начинает отчаянно давить гашетку пытаясь обогнать вон того и вооон того... и регулярно моргаю аварийкой тем, кто увидел приближающуюся сзади машину, ускорился и перестроился вправо....Сообщение от GaryK Посмотреть сообщениеИ, двигаясь позади меня в левом, можно в гамно изморгаться, но пока не завершу манёвр опережения, причём без нарушения скоростного режима, на МУНДЕ это 99, на М1 - 129, я вправо не уйду, о чём красноречиво свидетельствует включенный правый поворот, как Дедуся выше писал.
кстати в этом путешествии встретил одну дамочку на цитромоне... километров пять пыталась ехать первой, собрав сзади паровозик... пришлось ее даже справа обогнать и посигналить... подумал, может кто из наших взял тачку напрокат :oСообщение от Дзед Посмотреть сообщениеПопробовали бы наши "обиженные парнокопытные соотечественники" поездить по той же Германии 40 км.час. в левом ряду, без света в тумане, с телефонам у уха и не уступить полосу тому, кто сзади.
товарищ живет в Бремене, рассказывал, что на одном радио начали оповещать где полиция катается.. муниципалитет попытался наехать на радио, те привлекли в помощь саму полицию... типа полиция обычно там, где аварийные участки... и если участнеги движения будут это знать и аккуратней ехать, то это снизит аварийную обстакановку на дорогах... так что как-то так ;)Сообщение от Дзед Посмотреть сообщениеПоставили камеру фотофиксации скорости.
Во первых, где анализ того, что это место является аварийным?
Где статистика?
Если оно действительно аварийное, то надо не камеру монтировать, а устранять причины, влекущие ДТП.
кста сегодня ехал по кольцу как обычно 109 на круизе... после бывшей машерки садится мне на хвост пассат, а там камера стоит... я начинаю тормозить до 95, а пассат сзади моргать - типа какого фига идиот тормозишь, перед тобой же никого нет... вот вам и аварийная обстакановка из-за камер на МУНДе :) потом я ускорился до 110 перестроился в средний ряд, а пассат чего-то не захотел обгонять ;)
вобще даже когда немножко быстрее 90 гонял, то всегда при наличии правого свободного перестраивался в правый... и потом дилемма - едешь вправом, догоняешь авто в левом, когда в правом никого... и чего делать-то? обычно перестраивался в левый ибо как-то справа обгонять не особо люблю на трассе....Сообщение от Дзед Посмотреть сообщениеДогоняет?
Пропусти и едь дальше спокойно.
Это будет и разумно и безопасно.
неделю назад был под Нижним Тагилом... сплавлялись на плотах... организовывает все это турфирма, туда на маршрутке, сплав с ночевкой по речке, обратно на маршрутке... маршрутка - газель... и если туда была в нормальном состоянии, то обратно без подвески, с газовым балоном под авто, которым он один раз конкретно зафигячил об камень и с джумшудом за рулем.... вот это был экстрим, тем более мы были трезвые на обратном пути :oСообщение от GaryK Посмотреть сообщениеНо на пипиське с отваливающимися рычагами не поеду уже точно, жизнь как-то научился любить. :)
с начала июля на работу ездию по МКАДу в час пик... так вот в правом крайнем траффика гораздо меньше, чем в левом крайнем... вначале тупо тошнил в левом крайнем в ожидании, что съедут... сейчас как правило в правом крайнем с перестроениями в средний... гораздо быстрее... причем больше 110 не ездию ;)Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщениеВы кого на дорогах чаще видите - автос на МКАДе или М1 в левом ряду с 40, или со 130? Лично я вижу только вторых и каждый день. А первые ну не встречаются мне почему то...
все умные и хорошие! :cool: ну и если кого-то олбанцкий язык задевает, рекомендую выучить... жить будет гораздо веселей! :cool:Сообщение от komarix Посмотреть сообщениеНо не надо называть других людей тупыми и животными, как бы сами Вы ни были умны. Давайте жить дружно:)
Прокомментировать:
-
- Пардон, мадам...Сообщение от GaryK Посмотреть сообщениетут кроме джентльменов никого то и нет...

- Ооооо!!! Мужчина, Вы джентельмен?
- А х**и, не видно чё ли...
Короче, хорош ругаться и доказывать правоту свою. Главное - на дороге не мешать никому.
Сегодня на рыбалку на два дня уезжаю. Ежели кто сегодня с 21.30. до 22.30. на отрезке Минск - Березино Пассат с наклейкой БРИКовской увидит - моргните аварийкой пару раз. Побибикаю в ответ...Последний раз редактировалось A.D.; 06.08.2013, 14:52.
Прокомментировать:
-
а вот, тут фигушки!Сообщение от Ветал77 Посмотреть сообщениеа посему удаляюсь!
Впряглись за барышню, стойте до последнего, тут кроме джентльменов никого то и нет...
Удаления не принимаются.
Прокомментировать:
-
Что то ни в одном посте от Уклейки я не узрел ненависти! Указала на то, что ей лично не нравится! А ненависть ...! Как то громко. Все уже успокоились, а вы всё про то же! Своё мнение я высказал уже. Проблем в нашей стране на дорогах и так хватает а вы, Дзед и ещё некоторые ещё и скорости какие то запредельные добавляете! Каждый ездит как умеет.Сомневаюсь что будет лучше, если " парнокопытное" будет валить 200! Как написал DoktorAlex, конструктивизма я тоже не вижу, а посему удаляюсь! Господа, ничего личного, едьте как умеете !Сообщение от GaryK Посмотреть сообщениеА чё представлять:
А самой, притопить:
оставим причину, всё и так на виду...
и, наконец,
тут же ярлыков понараздали, с "притопилкой", видать, незадача...
Притопить хотелось, а притопил Миша, поэтому, он во всём и виноват. :D
Как-то так, Алексей. :)
Тут личное. :)
Прокомментировать:
-
А чё представлять:Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщениеТак и представил себе
Тоже акцент какой сильный. Кто его ненавидит?
Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщениеО... наверное, сверхчеловек писал...А самой, притопить:Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщениеИМХО Поведение Mikе - не очень разумное самоутверждение, поскольку его неоднократное бахвальство своими "подвигами" говорит именно об этом.
оставим причину, всё и так на виду...Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщениеПритопить хочется, и мне тоже, это правда. Но
и, наконец,
тут же ярлыков понараздали, с "притопилкой", видать, незадача...Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщение:
Не скорость Mike меня так задела, а его невоспитанность.
Притопить хотелось, а притопил Миша, поэтому, он во всём и виноват. :D
Как-то так, Алексей. :)
Тут личное. :)
Прокомментировать:
-
Может вот здесь?Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщениеДоброго всем вечера! Подскажите, пожалуйста, можно ли где найти в продаже накладку пластмассовую на двери для Форд-Фьюжн(ветром сорвало при движении и унесло в мировое пространство...), поиски на Жданах и в Малине ничего не дали...может кто подскажет где поискать можно эту пиньдюльку пластмассовую. С уважением.....
http://www.exist.by/
Прокомментировать:
-
Доброго всем вечера! Подскажите, пожалуйста, можно ли где найти в продаже накладку пластмассовую на двери для Форд-Фьюжн(ветром сорвало при движении и унесло в мировое пространство...), поиски на Жданах и в Малине ничего не дали...может кто подскажет где поискать можно эту пиньдюльку пластмассовую. С уважением.....
Прокомментировать:
-
Вот ничего Вы и не поняли!:) Люди не такие тупые. И речь шла не совсем о соблюдении правил ПДД, а скорее о взаимоотношениях водителей на дороге. И никто не ненавидит ни Майка, ни Залекса, ни ещё кого-то другого. С какой стати? Но не надо называть других людей тупыми и животными, как бы сами Вы ни были умны. Давайте жить дружно:)Сообщение от Дзед Посмотреть сообщениеОбидно, что люди не хотят этого понять.
Им вбили намертво в головы: Скорость и пьянка!
И они этому тупо верят.
Прокомментировать:
-
- а так удобней всем, чуть что виноват водитель не выбравший безопасную скорость движения.Сообщение от Дзед Посмотреть сообщениеОбидно, что люди не хотят этого понять.
Им вбили намертво в головы: Скорость и пьянка!
И они этому тупо верят..
Прокомментировать:
-
То-ли я последнее время плохо выражаю свои мысли, то-ли всеобщая озлобленность докатилась до этого сайта и стала нормой поведения. Дзед! Ни слова в моём посте ни о скорости (нарушаю сам), ни о 40 км/час в левом ряду, ни о Германии! Все мои мысли о том, что не надо унижать человека, даже если он полный идиот.Сообщение от Дзед Посмотреть сообщениеОшибаешься!...
P.S. На сим из дискуссии выбываю, ибо конструктивизма в ней не вижу. Просто злоба какая-то необузданная и всепоглощающий снобизм.
Прокомментировать:
-
Так и представил себе орды автосов, стройной колонной медленно тянущихся в левом ряду со скоростью 40 км в час... А за рулём блонди с телефонами возле уха...Сообщение от Дзед Посмотреть сообщениеНе на себя, любимого, а именно на тех парнокопытных, по прямой и косвенной вине которых на дорогах гибнет более тысячи человек ежегодно.
Еще около 20 тысяч попадают в больницы, нокоторые остаются инвалидами на всю жизнь.
Тогда сам придумай, как называть того, кто убил близкого тебе человека.
Может не надо так сильно акценты расставлять?
Вы кого на дорогах чаще видите - автос на МКАДе или М1 в левом ряду с 40, или со 130? Лично я вижу только вторых и каждый день. А первые ну не встречаются мне почему то... И оказывается, по вине этих мной не видимых улиток-жывотных - тысячи смертей.
И ежели кто то тупит в левом ряду, моргнув ему дальником разок, я его просто по среднему обхожу обычно, убедившись, что он меня видит и резко перестраиваться не начнёт.
Тоже акцент какой сильный. Кто его ненавидит? Уверен, что вполне нормальный мужик. Мы тут все со своими тараканами... Ему просто указали, что некрасиво на людей ругаться...Сообщение от GaryK Посмотреть сообщениеЯ то зто всё знаю давно.
А те, кому ты это пытаешься разъяснить, катают по мунду по правилам, и люто нанавидят Мишу Майка, который нарушает по дорогам ЕС.
Разделили тут на два лагеря - противники жывотных и их защитники. А кто эти самые жывотные? 130 или 40? Ведь не правы и одни и другие...Последний раз редактировалось Паша Эмильевич; 05.08.2013, 18:06.
Прокомментировать:
Просматривают:
Свернуть
Прокомментировать: