Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку.
Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться - это не займет много времени.
Для просмотра сообщений выберите раздел.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)
Наиболее вероятная причина ДТП этот обломаный рычаг.
Сомнения тут у меня. Машина-то всё- таки не китайская,а ФОРД! А рычаг этот ,ну ,уж из очень тонкого металла. Ну, мм 3-4 от силы. Неужели такие последствия от облома возможны и не предусмотрены были? Мне всё-таки кажется ,что этот облом от последствий ,а не причина.
все правильно, этот рычаг не для ударных нагрузок, несет удерживающую функцию больше.
причину скорее в передней подвеске искать надо. но это должно быть что-то ну очень серьезное, что-бы увести с курса авто. Например лопнувшая рулевая тяга, заклинивший ступичный...хотя эти все элементы у Форда, да и любой машины, крайне надежны.
По поводу римета и тому подобных чудесных средств - всё не так однозначно , есть плюсы есть и минусы . Во первых регулярно их применять - чревато для сальников и прочих резинок , пока металлические частицы раскатаются по трущимся поверхностям - они работают как абразив по резине и пластику . Во вторых откладывается он не равномерно , и металл этот мягкий - типа там олово , серебро и т.п. , при серьёзной нагрузке он первый идёт в расход . А лить регулярно - рано или поздно двигатель задрищет маслом через все щели . Пять смен полёт нормальный - и хватит , рано или поздно капиталить всё равно придётся , чудес не бывает . А у кого то и на первой - второй смене это может вылезть , зависит от того сколько резины на буртиках сальников уже стёрлось и могут ли пружинки их прижать по мере износа .
Я тоже пользовался когда то давно , масло поменял два раза и потом потекло сильно , по итогу за дорогу до Москвы и обратно три литра ушло , а поначалу - да , дымить перестал и всё было красиво . Чаще всего причина такого дыма в перегреве двигателя , маслосьёмные колпачки припекаются , коробятся и теряют эластичность , а кольца отпускаются и теряют упругость, это римет не устранит а лишь замажет как говорится соплями :) зазоры где присуствует масло и трение .
При разборке видел визуально пятна белого металла на зеркале цилиндров в местах повышенного трения - в конце такта сжатия почти по всему кольцу , и языками к коленвалу . После хона всё снялось , но мастер сказал чтобы риметом не пользовался , можно не заметить скрытые им дефекты в блоке и на коленвале , и эффект от капиталки снизится , гарантии в таких случаях он не даёт.
Отдам в хорошие руки практически полную бутылку HONDA PSF (power steering fluid).
Она же жидкость гидроусилителя. Куплена летом прошлого года.
Машину продал, банка осталась. Долил в ГУР примерно 100 гр.
+375296669933
Комментарий