Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Авто-мото общалка (решение проблем, вопросы и ответы, полезные советы, новости)

    Тема об автомобилях и о проблемах, которые им сопутствуют...

    «ТЕЛЕФОНЫ ДОВЕРИЯ» СЛУЖБ И ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    Последний раз редактировалось Rammstein; 14.01.2025, 15:53.
    т.375 296 610221

  • Сообщение от Tuchka Посмотреть сообщение
    Но пристегиваться, тем более гонщикам, все равно НАДО!!! :o :D
    Оооооо самый дельный совет:-D

    Комментарий


    • Сообщение от Лещара Посмотреть сообщение
      Да ни в коем случае! Пришёл, проведал, сигарет подкинул (самая твёрдая валюта, сам был курсантом), справился о состоянии, руку пожал и отвалил. Также и со вторым, если найду его.
      Случилось то, чего я внутренне и ожидал: в хирургии навещали сына и брата всё его семейство. И водитель, который с глазом там же крутился (его уже отовсюду выписали и с глазом вроде ничего страшного не произошло). Выдержав взгляд трёх пар горящих ненавистью глаз, справился о здоровье терпилы-пассажира, взял за рукав водителя и вывел в коридор. Пассажиру конечно досталось - если водителя спас от ЧМТ руль, то тому досталось по полной. Хотя он и с забинтованной головой, но ходит. Сколько ещё проваляется не знает. Разговор с водителем оставил такое впечатление, что есть в этом деле то, чего я не знаю. Нет, он уверил что ехал на зелёный, но сказал, что им грозят после излечения большие неприятности. Я не очень понял, но что-то насчёт внутреннего расследования. Видимо "для читателей и телезрителей" оставят всё как есть, т.е признают меня виновным, но и с ними что-то сделают. Залётом попахивает. Не то они не должны были быть там, где были, не то ещё что-то. Я ему по блютузу скинул фотки его машины, обменялись телефонами, отдал пассажиру передачку при всём молчаливо-агрессивном народе, пожали руки и я отвалил. Я сразу дал понять, что каяться ни в чём не собираюсь, уверенности на какой сигнал я ехал у меня нет, поэтому буду разбираться дальше, чтобы узнать правду - вот всё что мне нужно.

      Добавлено через 31 минуту
      Очень любопытный комментарий от 19.11.2012, 20:30
      http://auto.tut.by/news/accidents/320985.html

      Комментарий


      • Внимание всем!

        Только что вернулся с родительского собрания из гимназии дочери.Как полагаю так у многих - на въезде стоит знак "Движение запрещено",а после него стоит экипаж ДПС.После случая гибели ребёнка во фрунзенском районе видимо усилили контроль везде.
        Будьте внимательны!!!
        Лучше быть умным и иногда тупить,

        чем быть тупым и постоянно умничать.

        Комментарий


        • Сообщение от Лещара Посмотреть сообщение
          Добавлено через 31 минуту
          Очень любопытный комментарий от 19.11.2012, 20:30
          http://auto.tut.by/news/accidents/320985.html
          Вот и ищи этого свидетеля. Реальная зацепка. Зарегись там же и попроси помощи.
          Григорий, Витебск.

          Комментарий


          • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
            Вот и ищи этого свидетеля. Реальная зацепка. Зарегись там же и попроси помощи.
            Я ему письмо отписал с формы форума.

            Комментарий


            • Сообщение от Dand Посмотреть сообщение
              Только что вернулся с родительского собрания из гимназии дочери.Как полагаю так у многих - на въезде стоит знак "Движение запрещено",а после него стоит экипаж ДПС.После случая гибели ребёнка во фрунзенском районе видимо усилили контроль везде.
              Будьте внимательны!!!
              http://charter97.eu/ru/news/2012/11/19/61616/
              Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

              Комментарий


              • Считаю, что надо проводить автоэкспертизу. С учётом тормозного пути, работы светофоров, погодных условий, показаний участников ДТП и свидетелей (если найдутся), записей с камер слежения.
                Если не получится сделать это до суда, то требовать проведения автотехнической экспертизы в судебном порядке. И Лещара вправе заявить в качестве эксперта известных ему экспертов. Примет это суд или нет - вопрос. Но попробовать надо.
                Кроме того, если уже есть контакт (был разговор) с их начальником, может прояснит - что там за туманности с их поведением?
                Лещара! Молодец! Всё сделал правильно, посетил, руки пожал, поговорил, передачку отдал. Надеюсь, зафиксировал хоть как-то?
                Что-то мне подсказывает, что не будет штрафа. и, тем более, лишения.
                Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
                "Сама ты рупор" (long kast)

                Комментарий


                • Надеюсь, зафиксировал хоть как-то?
                  Нет, конечно, если не считать передачи по блютузу водителю Хонды фоток его ммм машины.

                  Комментарий


                  • А как тебе самому показались ребята? Ну там наглые или, наоборот, воспитанные?
                    Мне очень хочется, чтобы у тебя не было проблем, чтобы не просто оправдали, а наоборот - перевели из нарушителя в пострадавшего.
                    Но ребят тоже жалко немного... И машину убили, и сами пострадали, и из Академии вылетят, в армию попадут (хотя с ЧМТ может и не возьмут?), в общем, нефиг лётать им было. и пристёгиваться надо.

                    Саша! Такая у тебя машинка красивая, чистенькая, блестящая... Представляю, как холил!...
                    Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
                    "Сама ты рупор" (long kast)

                    Комментарий


                    • Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщение
                      А как тебе самому показались ребята? Ну там наглые или, наоборот, воспитанные?
                      Первое впечатление - очень воспитанные, со мной только на Вы. Никаких наездов в мою сторону и даже косых взглядов. Разве что со стороны родственников пассажира, но я их за это не виню, т.к. это вполне адекватная ситуации реакция.
                      Машина действительно была отличная, никаких, даже мелких, проблем. Да и сейчас двигатель заводится, сделать её можно, но ездить на ней я больше не хочу чисто психологически. И "впаривать" кому-то её после ремонта тоже не хочу, просто не сумею скрыть факт участия в ДТП, по моему лицу всё прочитать можно будет. Буду искать купца в таком виде.

                      Комментарий


                      • Саша. Я уже говорил ранее; у них в академии все должно быть кристально чисто. Вот в этом и есть косячок, скорее всего. Сделал все верно.
                        Об автоэкспертизе говорить еще очень рано. Это крайняя мера по заявлению одной из сторон, не довольной результатами расследования, если таковое вообще будет! Без тяжких телесных, определили виновного и административное взыскание. Все! Автоэкспертиза-это полное закрытие перекрестка, мерялки, куча служб и это не пять минут! И все это стоит денег и не малых. Ждем сколько пролежит в госпитале ЧМТешник и инфа из ГАИ. А лучше что бы эту инфу давал, ну сами понимаете кто.
                        Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

                        Комментарий


                        • Продумываю ситуацию.
                          1. Виновным делают тебя.
                          а) ребята довольствуются малым, ну там по сто тысяч компенсации, сами рады, что живы, остались учиться. Ты машину продаёшь, оплачиваешь все расходы, через какое-то время покупаешь новую. Забываешь всё (почти всё), как страшный сон.
                          б) ребята, хоть и воспитанные, а скорее всего именно по этому (послушавшись родственников) требуют по полной. Суд, лишение, штраф, расходы медицинской части, расходы по экспертизе, моральный вред. Продаёшь машину, оплачиваешь счета. Покупаешь машину. Не скоро забываешь всё, как страшный сон.
                          2. Ты невиновен.
                          Продаёшь машину. Покупаешь новую. Пытаешься забыть всё, как страшный сон. И тут к тебе приходят ребята (или их родственники) и умоляют помочь (их деткам, которые не хотели. не видели, не смогли, а теперь ай-яй-яй...) в общем, не могли бы вы... и т.д.
                          :)

                          ну это так... что-то навеяло...

                          именно для п.б) и нужны подтверждения твоего участия. Потому что в судах всё вдруг забывают обо всём, ничего не было, никто не приходил, ничего не приносил. И не доказать, что это натуральное враньё.
                          Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
                          "Сама ты рупор" (long kast)

                          Комментарий


                          • На таких Цивиках, одни малолетки отмороженные ездят, их(машин) в живых осталось на пальцах пересчитать, а они ровестницы 3-их пассатов.
                            Саша, держись за того свидетеля, что видел, как те на красный ехали.
                            Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
                            ФАРТОВЫЕ TEAM

                            Комментарий


                            • Сообщение от Tuchka Посмотреть сообщение
                              Об автоэкспертизе говорить еще очень рано. Это крайняя мера по заявлению одной из сторон, не довольной результатами расследования, если таковое вообще будет! Без тяжких телесных, определили виновного и административное взыскание. Все! Автоэкспертиза-это полное закрытие перекрестка, мерялки, куча служб и это не пять минут! И все это стоит денег и не малых.
                              Не соглашусь.
                              Досудебное проведение автоэкспертизы возможно, и не обязательно закрывать перекрёсток. На свежую голову, не то, что во время судебного разбирательства через три-четыре месяца.
                              Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
                              "Сама ты рупор" (long kast)

                              Комментарий


                              • В данной ситуации НЕ надо думать (загоняться), а делать и ждать. Версий развития событий можно навыдумывать массу- только забивать голову(проходили).А сейчас наилучшее- пойти спать!
                                Всем спокойной ночи.

                                Добавлено через 6 минут
                                Сообщение от Уклейка Посмотреть сообщение
                                Не соглашусь.
                                Досудебное проведение автоэкспертизы возможно, и не обязательно закрывать перекрёсток. На свежую голову, не то, что во время судебного разбирательства через три-четыре месяца.
                                По-моему-слишком много слов. Здесь нужно мнение эксперта, сведущего человека, а не " может так, или так, соглашусь- не соглашусь". ИМХО.
                                Время покажет. Для Саши сейчас важнее руководство к действию, а не полемика и всякого рода версии.

                                Добавлено через 22 минуты
                                Ты ответь мне на один вопрос: откуда такие гипотетические высказывания? Ты была в аналогичной ситуации? У Лещары в голове сейчас каламбур, а тут еще поток разного рода версий чего будет, а чего в принципе и не может быть. Ему нужны, повторюсь,- конкретика, руководство к действию и поддержка, а не лишняя информация!
                                Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X